Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще один элемент подкину - Сэндал. Все ведь согласятся, что с ним определенно чего-то странное? А Хоук с компанией потащили его на Глубинные Тропы. И он от команды отбился; кажется, даже сам отбился, а не был случайно забыт.

И архидемон его знает, что там было между его пропажей и обнаружением среди трупов порождений. Кстати, к тому самому древнейшему тейгу команда вышла как раз-таки мимо Сэндала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже факт. Сендал действительно сбег и пошел в сторону тейга.

И , если я не ошибаюсь, в пророчестве Сендала фигурировали разверзнувшиеся небеса. Так вот - Забытых Волк запер под землей, эльфийских богов - на небесах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понмю предсказание Флемет, что весь мир содрогнуться так , что чувствую что это идол еще боком выйдет, да и Хоук не случайно стал копать, значит что-то с этим тейгом не так.

А еще на Расколотой горе в третьем акте мы встречаем огра, я помню по кодексу, что на поверхности они появляються только во время Мора и слова Карвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Не совсем так - это я про огров. Как помнится, кодекс говорит, что они обычно появляются только во время Мора, но видели их и в другие времена.

Суммируем пока, что у нас есть:

- Пророчество Сэндала (непонятно с чего вдруг выдавшееся).

- Сдвиг мозгов у вартерралов.

- Слова Морриган о том, что надвигаются интересные времена.

- Слова Флемет примерно о том же... но сложность в том, что ее очень трудно понимать. Она же говорила при первой встрече со Стражем, что все может оказаться иначе? Тогда это можно было понять так, что Мор опаснее или слабее, чем ожидается. А теперь это вполне можно отнести к зачатию ее внука и последствиям, что из этого проистекут.

В DA II она выражается не менее "понятно". И вообще неясно, про что она - про взаимный мордобой магов с храмовниками или про что-то посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствкю, что мордой на фоне того, что произойдет будет выглядеть не серьезно, а вот что будет мы только можжем строить только прогнозы.Там еще слова Карверу. что ему надо было гоняться за Архидемоном, а он вон вместо этого помогает сестре..

Толькол вот между пробуждением и выходом на поверность могут годы пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слова Карвера (кстати, он там об "архидемонах" говорил, во множественном числе) воспринял скорее как просто ерничество. Мол - "мне сейчас по обязанности надо драконам хвосты крутить, а я тут семейные проблемы решаю. И как ты меня в такое втягиваешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, у меня еще гипотеза по Морриган/Флемет.

Ни кто не заметил странную особенность - мы в игре видели двух высших драконов. (Флемет и "Агдрасте"). Возможно трех, если и Морриган - тоже. (говорят третий у гномов, но высший он или нет я не знаю/ не видела). Ни кто не заметил две странные особенности?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно говоря даже у СС знания скорее об архидемонах эмпирическое .У нас не т не какой стройной теории и прочего.Есть Церковный миф и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Какие именно?

Добавлю - есть еще и третий.

Который шахту сжег.

Эри

Церковная история с Древними косвенно подтверждается тем, что как-то все же определяют - какой архидемон выбрался, и называют их вроде бы не просто так. Откуда знание - сложно сказать, в этой теме была теория, что старые Стражи не только слышат Зов, но и слышат имена архидемонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н укак бы Архидемрны известные личности и скорее их называют по порядку. Да и отличительные особенности у них есть. Но мор все таки все равно фелреденский был странный или архидемон был блондинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допустим, церковный миф отражает часть правды.

Но. Любопытный момент - все встреченные нами высшие драконы, за которыми замечено разумная деятельность - женщины. А потомство "Андрасте" (я, кстати думаю, что на вполне реально приобретала антропоморфное обличье, когда общалась с культистами) - оно не разумно.

При этом все боги Тевинтера (если нет некорректности в переводе) - они самцы...

И судя по тому, что мне рассказывали из Зова - в них изначально нет скверны. Им ее приносят ПТ, когда их раскапывают, просто заражают спящих ДБ и все.

Теперь вопрос - зачем Морриган и Флемет устроили маскарад вокруг зачатия ребенка?

Версия - все разумные самцы, имеющиеся в наличии - ДБ и женщины до них просто не могут добраться, чтоб родить? Поэтому понадобился СС как единственный вариант родить мальчика. используя скверну как магнит?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архидемон просто долго запрягал салазки) На самом деле, удивительно, как всего два Стража, при том, что им всячески чинила препятствия власть, сумели не дать Мору разгуляться и уложиться в один год. Прямо-таки чудо. Почему в предыдущие Моры не удавалось всеми силами справиться так же быстро? С первым архидемоном понятно, не знали, как его убивать. Но дальше-то? И я не думаю, что их именуют от фонаря или по принципу "каким по счету вылез", как-то все-таки определяют. Вряд ли драконы под землей лежат в строгом порядке от первого до седьмого.

Ширра, разве эти две красавицы (Андрасте и девочка из Костяной Ямы) были разумны? У меня сложилось впечатление, что это просто животные. Умные, сильные, но животные. Хотя как-то же культисты свою "пророчицу" умиротворяли... Но там, по-моему, было что-то связанное с распитием драконьей крови.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мы вообще до Риордана не знали как это товарища звать то. Да вообще что с этим ребенкам не так, что его Морри от родного отца прячет.

кстати скорее всего есть изображение этих драконов вот и определяют его имя.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут - вопрос. Кто знает Зов получше. Архитектор дал толчек к этому Мору . Да? А какие отношения Архитектора и Флемет?

Ну мы вообще до Риордана не знали как это товарища звать то. Да вообще что с этим ребенкам не так, что его Морри от родного отца прячет.

А если он... пока маленький - в неантропоморфной форме?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Кажется, косяка в переводе нет, и напротив, даже обращается внимание, что тевинтерские боги - мужчины, что нехарактерно.

Теория весьма любопытна, но в таком случае надо предположить что "Андрасте" и Шахтоубийца тоже были оборотнями?

А какие отношения Архитектора и Флемет?

А они вообще где-то упоминалось? У меня сложилось впечатление, что и Флемет, и ее дочь порождений сильно не любят. Если теория верна - то у них есть веские причины на это.

А если он... пока маленький - в неантропоморфной форме?

Эм... пардон за анатомизм... я тогда не завидую Морриган во время родов. Она-то вроде в дракона еще превращаться не умеет)

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, у меня еще гипотеза по Морриган/Флемет.

Ни кто не заметил странную особенность - мы в игре видели двух высших драконов. (Флемет и "Агдрасте"). Возможно трех, если и Морриган - тоже. (говорят третий у гномов, но высший он или нет я не знаю/ не видела). Ни кто не заметил две странные особенности?

Мы их видели четырех:

1. Флемет.

2. "Андрасте" - вероятно, именно ее видели у Морозных и, вероятно, именно из-за нее Век Дракона так назван.

3. Высший дракон в Пробуждении, перед гнездом Матери.

4. Высший дракон в Клыкастой яме в DA-2.

Плюс архидемон. Плюс призрак дракона в Пробуждении, в Черных Топях. Эти двое вне классификации. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архидемон просто долго запрягал салазки) На самом деле, удивительно, как всего два Стража, при том, что им всячески чинила препятствия власть, сумели не дать Мору разгуляться и уложиться в один год. Прямо-таки чудо. Почему в предыдущие Моры не удавалось всеми силами справиться так же быстро? С первым архидемоном понятно, не знали, как его убивать. Но дальше-то? И я не думаю, что их именуют от фонаря или по принципу "каким по счету вылез", как-то все-таки определяют. Вряд ли драконы под землей лежат в строгом порядке от первого до седьмого.

Ширра, разве эти две красавицы (Андрасте и девочка из Костяной Ямы) были разумны? У меня сложилось впечатление, что это просто животные. Умные, сильные, но животные. Хотя как-то же культисты свою "пророчицу" умиротворяли... Но там, по-моему, было что-то связанное с распитием драконьей крови.

Ну, на Андрасте была пометка "высший". Могла же она, в конце концов, просто не хотеть общаться с СС? Может она с Флемет все крынки перебила на почве скрещивания с людьми. Кстати, если она действительно хотела уничтожить Прах, то зачем? и оценка Морриган уничтожения праха - она плюсует или минусует? Культистов бить она точно не хочет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак у нас эльфийские боги, Создатель и СБ, в подллиности последних мы как бы не сомневаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точности ради - в их пользу больше всего аргументов) Но все равно в кодексе упоминалось, что есть сомнения насчет знака равенства между Старыми и архидемонами.

Плюс Забытые. Которые тоже - не факт что равны Старым/архидемонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Забытые. Котрые веорятно -бывшие боги гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я сегодня сплошь в синхроне с другими...)

Добавлю еще: по идее, могут еще быть боги народов иных земель - от которых к берегам Тедаса смотались кунари-изначальные. Но о них все равно ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тереерь нужен брейнстром по волпросу, на который у менянет ответв.

Эльфийскй Волк - он ходит по миру и от него Хранители оберегают кланы.

Кто бы это мог быть? И видели ли мы его?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне интерсно, что это за артефыакт, который дает фактически сверх способности обладателю. А теперь этот идол стоит на площади, а учитывая его способности в Киркволе резко увеличиться число буйно помещанных да и сами храмовники испытывают слабость к лириуму.

Вот где Флемет пропдает когда она так нужна, у меня к ней много вопросов.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Вообще, есть дикая достаточно теория.

"Wolf" может в равной степени относиться к обоим полам - спасибо современной грамматике английского. Боги, впрочем, вообще горазды менять внешность на любую. У нас есть личность, отличающаяся данной изменчивостью. У нас есть личность, которую долийцы прекрасно знают, уважают и однозначно не желают злить.

She is neither blood mage, nor abomination...

Эри

Не думаю. Подозреваю, первым же распоряжением Каллена будет - убрать к демонам эту статую куда-нибудь в самые глубокие и надежно запертые подвалы, а ключ - выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ее просто убрать нельзя один осколок от этого идиола, привел к тому, что у нас в Кирквоолле появился дом с приведением.Боюсь, что мы вытащили, что то похуже ядерной бомбы

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...