Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Авернус / Avernus

  

280 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно.
      48
    • Хорошо.
      110
    • Ни рыба, ни мясо.
      82
    • Он меня раздражает.
      22
    • Убил(а) бы на месте.
      18
  2. 2. Как вы с ним поступили?

    • Убил(а).
      25
    • Прогнал(а).
      3
    • Убедил(а) продолжать эксперименты в рамках дозволенного.
      171
    • Поощрил(а) на дальнейшие эксперименты, без каких-либо ограничений.
      81
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      63
    • Хорошая
      103
    • Средняя
      28
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2f929f5669b8cdafc43fa2d5e3a037b5.png

По-моему, очень интересный дядька. Такая широта и адекватность взглядов в игре встречается нечасто. Обсудим?

- Озвучил Авернуса - Martin Jarvis

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный персонаж... доктор Менгеле ферелденского разлива... Безусловно и однозначно заслуживает смерти, но убить или выгнать его не могу, просто в силу его возраста и дряхлости.

Да и тут идет в разрез позиция игрока и персонажа - мои девочки как-то так получаются в основном либо себя и других жалеющими одинаково мало, либо рассуждающие, что раз Создатель позволил этой пакости жить, пусть живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Оставил жить старичка, с расчетом когда-нибудь поиметь профит от его экспериментов, более того, позволил ему заниматься тем же, чем он занимался ранее. Насчет барыг в крепости(семейство Драйденов) особо не переживал - war never ends(с). Да и вряд ли проженный малефикар в лице моего ГГ испытывал бы чувство вины за невинно убиенных Авернусом, равно как и испытывал бы страх перед ним самим. Основной мотив - получение могущества(опыта, воплощенного в знании) для себя лично, как для мага крови, и для всех СС в будущем -  возможное число спасенных от ПТ затмит и перевесит горстку несчастных, что пали жертвами экспериментов Авернуса, ну и плюс парочку возможно ожидающих такой участи.

Это все-таки война, а не сопли про розовых слонов. А война у нас по принципу - знай своего врага. Занй значит понимай, значит будь как он, будь хуже него. Авернус эту грань перешел, выжил, не сошел с ума. Действительно сильная личность. The weak suffer. I endure.© Плейнскейп

Изменено пользователем Rancid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он же не ведет никого на эксперименты силой, те кто остались сами согласились на эксперементы, они понимали что все равно скоро умрут , а так их жертва могла послужить потомкам, жертвенность в смерти...

София насколько я понял разрешала эти эксперименты, и поощряла магию крови.

От слова своего он врятли отступится.

Было бы интересно, если бы в 2 части выбор, что с ним делать, отразился бы как-то значительно, например, если оставили на неограниченные эксперименты один из ваших завербованных в пробуждении умирает от его экспериментов. И если вы снова оставляете его в живых он дает вам целую ветку новых умений. Для темного отыгрыша как раз. Особенно, если бы были бы следы его маньячеств... А если умеренные эксперименты, то тогда нече бы не происходило, а просто он давал вам 1 новый спел и была бы возможность отдать ему на эксперименты одного из членов пати, что бы получить всю ветку, и что бы это сильно отразилось на эпилоге. =D

Было бы забавно, если бы при условии изгнания Авернуса из Ордена и при оставлении жизни Архи, они бы сдружились и породили бы что-то совсем жуткое)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение хорошее к Авернусу, жаль, что нельзя взять его в команду, я бы ему лично поставлял "материал" для опытов для достижения высшей цели, и потом недалекие храмовники со своей церковью в первую очередь сказали бы спасибо Серым Стражам за то, что они (при помощи этих опытов) уничтожили бы МОР раз и навсегда, в том числе и очистили бы полностью глубинные тропы.

Как говорится - без жертв нет победы.

Вобщем такова моя позиция насчет Авернуса. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение хорошее к Авернусу, жаль, что нельзя взять его в команду, я бы ему лично поставлял "материал" для опытов для достижения высшей цели, и потом недалекие храмовники со своей церковью в первую очередь сказали бы спасибо Серым Стражам за то, что они (при помощи этих опытов) уничтожили бы МОР раз и навсегда, в том числе и очистили бы полностью глубинные тропы.

Как говорится - без жертв нет победы.

Вобщем такова моя позиция насчет Авернуса. :)

Но вряд ли сказали спасибо Серые Стражи, которых Вы поставляли бы для опытов. Жертвы могут быть разными, в конкретном случае сильно попахивает медицинскими опытами над заключёнными в концлагерях во время Второй Мировой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вряд ли сказали спасибо Серые Стражи, которых Вы поставляли бы для опытов. Жертвы могут быть разными, в конкретном случае сильно попахивает медицинскими опытами над заключёнными в концлагерях во время Второй Мировой.

Здесь идет речь об выживании всего мира (игрового в смысле) поэтому пожертвовать сотнями для того чтобы спасти миллионы на мой взгляд выход из положения( и что самое главное навсегда покончить с МОРом), и были бы эти СС пожертвовавшие собой ради блага Страны - героями, а не мучениками, и был бы им установлен мега памятник в центре Денерима, что бы все знали своих героев.

Это тоже самое что если бы на Землю летел метеорит и у Вас был бы выбор:

ждать пока он упадет и уничтожит всю землю, или послать туда 50 героев которые пожертвовав собой уничтожат угрозу.

Что бы Вы выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь идет речь об выживании всего мира (игрового в смысле)

Здесь не идет речь о выживании мира, а идет речь о усилении могущества Серых Стражей и о продлении их жизни. Архидемоны и так уничтожались без всяких экспериментов над скверной в крови. Но цели у Авернуса, конечно, благие, только вот средства подкачали, особенно сейчас, когда Серых Стражей в Ферелдене почти нет (а на момент выбора судьбы сего мага так вообще только двое) и орден еще очень долго нужно восстанавливать. Потому я и оставляю ему жизнь, но с условием использования более человечных и нравственных методов исследований (он и сам согласен только на такой метод, если правильно вести разговор до закрытия прорванной Завесы). Да, кто-то скажет, что в таком случае никаких успехов не будет, но это неправда, они будут, просто Авернус шел по самому легкому пути. И если уж ставить опыты на самих Стражах, то только на добровольцах, которым уже нечего терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь идет речь об выживании всего мира (игрового в смысле) поэтому пожертвовать сотнями для того чтобы спасти миллионы на мой взгляд выход из положения( и что самое главное навсегда покончить с МОРом), и были бы эти СС пожертвовавшие собой ради блага Страны - героями, а не мучениками, и был бы им установлен мега памятник в центре Денерима, что бы все знали своих героев.

Это тоже самое что если бы на Землю летел метеорит и у Вас был бы выбор:

ждать пока он упадет и уничтожит всю землю, или послать туда 50 героев которые пожертвовав собой уничтожат угрозу.

Что бы Вы выбрали?

Нет абсолютно никаких гарантий, что опыты Авернуса принесут пользу, тем более такую глобальную, что спасут миллионы, навсегда покончат с морами и прочее. Где это сказано?

Может они навредят как в случае с Софией и призывом демонов? Намерения тоже были благими. Сколько ему понадобилось бы "материала"? 50, 100, 1000?

Кто знает...

На мой взгляд цель не всегда оправдывает средства.

Сама оставляю его в живых, но с условием использовать более человечные методы.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет абсолютно никаких гарантий, что опыты Авернуса принесут пользу, тем более такую глобальную, что спасут миллионы, навсегда покончат с морами и прочее. Где это сказано?

Пользу-то они приносят, достаточно выпить готовое зелье, которое позволит нам эффективнее использовать и лучше понимать скверну в крови, а также посмотреть на Авернуса, который прожил уже куда больше, чем обычный Серый Страж и простой человек. Да, он живет столько еще благодаря и магии крови, но она одна не способна заглушить скверну, ведь Серые Стражи уходят исполнять свой Зов не из-за скорой смерти, а из-за боязни сойти с ума. Вот поэтому его опыты полезны и нужны.

А вот глобальной пользы здесь особой не будет, особенно пока такие зелья будут в единичных объемах выпускаться, а не массовым производством. Борьба с ПТ может стать куда более эффективной и менее опасной и это факт, но работа Авернуса никак не может покончить с морами сама по себе, так как Архидемонов придется все равно убивать и делать это по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пользу-то они приносят, достаточно выпить готовое зелье, которое позволит нам эффективнее использовать и лучше понимать скверну в крови, а также посмотреть на Авернуса, который прожил уже куда больше, чем обычный Серый Страж и простой человек. Да, он живет столько еще благодаря и магии крови, но она одна не способна заглушить скверну, ведь Серые Стражи уходят исполнять свой Зов не из-за скорой смерти, а из-за боязни сойти с ума. Вот поэтому его опыты полезны и нужны.

А вот глобальной пользы здесь особой не будет, особенно пока такие зелья будут в единичных объемах выпускаться, а не массовым производством. Борьба с ПТ может стать куда более эффективной и менее опасной и это факт, но работа Авернуса никак не может покончить с морами сама по себе, так как Архидемонов придется все равно убивать и делать это по старинке.

Хорошо, возможно и принесут, но проводить зверские опыты над одними, только ради того, чтобы усилить могущество и продлить жизнь другим?

Для меня это очень сомнительная "благая" цель...

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это очень сомнительная "благая" цель...

Зависит от того, как на это посмотреть. Лично я всегда (кроме случаев, когда играю за гадов) Авернуса убеждаю работать гуманными методами. Тоже не люблю, когда целенаправленно ради пользы других приносят кого-то в жертву. Всегда есть альтернативный путь, пусть и более долгий.

С другой стороны, если дать Авернусу карт-бланш на любые эксперименты, то ценой, скажем, нескольких десятков Стражей многие поколения будущих Стражей станут сильней, живучей и смогут спасти гораздо больше жизней, чем без результатов этих опытов. И этот результат проявится гораздо быстрее, чем при гуманных экспериментах. Да и Авернусу не так уж и много времени осталось - он сам об этом говорит, так что шансов на успех гораздо больше в случае снятия с него всех ограничений. Вот такая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опишу с позиции моего отыгрыша(эльф-маг,не расист,себялюб,амбициозный) так что не обессудьте:

Авернуса оставить в живых, разрешить(заставить) продолжать эксперименты любыми методами ради скорейших результатов. К черту СС, если он думает, что работает ради них пусть думает, однако не допустить попадания в их руки результатов его исследований, за исключением моментов, когда на них же нужно их и проверить, жизненно необходимо. СС я благодарен, однако подлянка с сокращением МОЕЙ жизни снимает с меня все обязательства. Выучить у Авернуса все знания по демонологии и МК, для того, чтобы в последствии подчинить этих хаотичных существ(максимальная цель), иметь их в союзниках или просто призывать в трудные минуты с целью спасти свою шкуру(норма цели), изыскать способ стать демоном, ежели Авернус подведет с зельем бессмертия(необходимый минимум).З аставить Авернуса продлить мне жизнь, любыми способами, жертвы не имеют значения, я спас их от Архи и Матки пора пеонам поработать и ради меня.

ИТОГ: Авернус полезный инструмент, однако по мере получения необходимого следует изыскивать способы уничтожить его или заточить или любым способом ограничить его мощь. Ни в коем случае не доверять ему. Отнесен к категории "будущие угрозы".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит от того у кого спросить, тот кого поволокут на пыточный стол будет относится к ней иначе, чем тот ради кого его поволокут. Ещё надо учитывать, что первых будет большинство, и чтобы стать вторым нужно пройти лотерею с осквернённой кровью. Думаю будет негативное. Ну если конечно вторые не загонят первых в рабство и концлагеря чтобы не разбежались, ну ты против такого?

И ответь на вопрос.

У меня нет однозначного ответа. Здесь, в отличии от магии крови, в самом деле есть, что обсудить. Возможно что, ради высшего блага, руки иногда приходится запачкать. Но столь же выроятно, что руки эти запачкают достигнутое благо... Единственное, в чем я уверен - 1. Высокую смертность в процессе посвящения можно преодолеть. 2. Независимо от их моральной оценки, опыты эти рано или поздно будут проведены. Не в Фарелдене, так в Тевентере, не там, так где-нибудь еще. Тогда, наверное, лучше, чтобы они были проведены раньше, чтобы раньше можно было начать пожинать их плоды? Сложный вопрос, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет однозначного ответа. Здесь, в отличии от магии крови, в самом деле есть, что обсудить. Возможно что, ради высшего блага, руки иногда приходится запачкать. Но столь же выроятно, что руки эти запачкают достигнутое благо... Единственное, в чем я уверен - 1. Высокую смертность в процессе посвящения можно преодолеть. 2. Независимо от их моральной оценки, опыты эти рано или поздно будут проведены. Не в Фарелдене, так в Тевентере, не там, так где-нибудь еще. Тогда, наверное, лучше, чтобы они были проведены раньше, чтобы раньше можно было начать пожинать их плоды? Сложный вопрос, безусловно.

То есть "цель оправдывает средства"? Удивлён, что ты с этим согласен.

1. Домысел, с тем же основанием можно утверждать, что долгой жизни смогут достичь и без кровавых ритуалов. Арвенус кстати говорит, что можно обойтись и без жертв.

2. Наверняка, моральных уродов везде хватает.

Ты на заданные вопросы будешь отвечать? Я всё жду твоих "разумных аргументов" и не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы однозначно согласен. Не оправдывает, но налагает отпечаток. Какие именно вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавлю: исследования Авернуса жизнь продлевают, но старение явно как-то не останавливают, и Зов с прочими прелестями бытия Стражей не излечивают. Первое видно визуально, о втором он пишет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зов и кошмары наверняка имеют место только во время мора. В другой время звать некому. А что до старения, с чего ты взял, что он все эти тысячелетия жил стариком? Волне возможно, что постарел только в старость по продленному в разы сроку жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве? Зов и кошмары имеют место всегда - потому что Стражи и между Морами уходят на Глубинные Тропы почему-то. Это архидемон снится во время Мора по понятным причинам.

Откуда взялись "тысячелетия"? Осаду Пика Солдата от Седьмого Мора отделяет хорошо если лет триста, а то и меньше. Что до старения - он однозначно сильно постарел за эти годы, так что я могу судить с уверенностью, что его методы не дают телесной мощи и молодости. Предположим, магу для сохранения своей мощи это не так уж и нужно, а вот воин или плут такому вряд ли будут рады.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зов и кошмары наверняка имеют место только во время мора. В другой время звать некому. А что до старения, с чего ты взял, что он все эти тысячелетия жил стариком? Волне возможно, что постарел только в старость по продленному в разы сроку жизни.

Ваше незнание элементарных вещей просто убивает. Кошмары - данность, во время мора они сильнее, но присутствуют всегда, это влияние скверны. Они бывают у всех Стражей - читайте диалоги с Алистером, откройте кодекс, чтоли...

Как можно с таким перекошенным представлением о фактах игрового мира еще и в дебаты лезть? Мне бы было стыдно.

Изменено пользователем Stregoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

V-Z Не припомню такого откуда информация? Про глубинные тропы говорилось только, что стражи рано умирают, и когда чувствуют, что пора, предпочитают бросаться на вражеские мечи. Никто (кроме дурости) на глубинные тропы их не гонит. А Авернус уже умирать собрался, разумеется, что он стар. Но это вовсе не значит, что он был таким с тех пор, как ему 60 исполнилось.

Изменено пользователем Реквием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не припомню такого откуда информация? Про глубинные тропы говорилось только, что стражи рано умирают, и когда чувствуют, что пора, предпочитают бросаться на вражеские мечи. Никто (кроме дурости) на глубинные тропы их не гонит. А Авернус уже умирать собрался, разумеется, что он стар. Но это вовсе не значит, что он был таким с тех пор, как ему 60 исполнилось.

Диалог с Алистером на первом привале. Диалог с Невином в Кабатчиках (Орзаммар), диалог с Риорданом. Роман "Зов".

Ваш Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Уточню - возможно, это не стоит называть Зовом, но скверна все равно берет верх. Надо глянуть, но вроде бы записи Авернуса о том, что Зов усиливается, написаны отнюдь не в тридцатом году.

Но это вовсе не значит, что он был таким с тех пор, как ему 60 исполнилось.

Это значит, что за время сидения в Пике он старел. Он не застыл в одном возрасте, как Затриан, скажем. И, похоже, вместе со старением и тело теряло прежнюю силу - что, как я уже говорил, некритично лишь для магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то, чтобы однозначно согласен. Не оправдывает, но налагает отпечаток. Какие именно вопросы?

В теме про Йована. "Магия Крови не требует жертвоприношений" То что Йован проводит ритуал Магии Крови с жертвоприношением как то игнорируется.

Ваше незнание элементарных вещей просто убивает. Кошмары - данность, во время мора они сильнее, но присутствуют всегда, это влияние на скверну. Они бывают у всех Стражей - читайте диалоги с Алистером, откройте кодекс, чтоли...

Как можно с таким перекошенным представлением о фактах игрового мира еще и в дебаты лезть? Мне бы было стыдно.

Абсолютно согласен.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С днем сурка я закончил. Если повторишь вопрос, могу дать ссылку на посты, где я на него отвечал.

Это значит, что за время сидения в Пике он старел. Он не застыл в одном возрасте, как Затриан, скажем. И, похоже, вместе со старением и тело теряло прежнюю силу - что, как я уже говорил, некритично лишь для магов.
Никто и не говорит о бессмертии, только о продлении жизни. (Хотя, если уж вспомнили Затриана, можно и над бессмертием поработать - тоже магия крови, ведь.) Но с чего ты взял, что его открытие, это продленная старость, а не весь жизненный цикл? Изменено пользователем Реквием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Насколько я помню, "секрет бессмертия" поминали именно вы, причем не раз. Добавлю, что Затрианово бессмертие к научным методам отношения не имеет никакого, и вообще не задумывалось.

Что до цикла - я нигде не говорил о продленной старости. Я говорил о том, что метод Авернуса не избавляет от старости и не избавляет от ослабевания, которое приходит со старостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...