Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Серый посредник / The Shadow Broker


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Серый Посредник

mass_effect_2_character_shadow_broker.jpg

«Я знаю о тебе все, в то время как ты блуждаешь во мраке неведения»

Раса: яг

Пол: мужской

Деятельность: информационный дилер

Локация: корабль-база в опасной атмосфере планеты Хагалаз

Озвучка: Steve Blum / Стив Блам

Серый Посредник стоит во главе экспансивной организации, которая торгует информацией и всегда по высокой цене. Он, представляется весьма компетентным специалистом в своем деле: все секреты, которые продаются и покупаются, никогда не позволяют клиентом посредника, получать значительное преимущество и это заставляя его клиентуру продолжать торговать информацией, чтобы не допустить неблагоприятного положения, в случае которого Посредник может остаться вне игры.

Интересные факты:

  • На борту корабля доступны файлы на самого Посредника.
  • Серый Посредник кратко комментирует решения и действия Шепарда в игре. Многие комментарии так же зависят от степени прохождения игры (сделка Посредника с Коллекционерами насчёт Шепарда, описываемую (комиксом Redemption), уничтожение или сохранение Базу Коллекционеров капитаном.
  • перед финальным боем Посредник произнесет уникальный комментарий в зависимости от того, кого игрок решит взять с собой на базу.

Последствия

После смерти Серого Посредника, Лиара Т'Cони принимает решение взять исполнение этой роли на себя. Так как Шепард и Лиара ликвидировали всех оперативников осведомленных о подлинной личности Посредника. Лиара может возглавить организацию, не опасаясь никаких подозрений. Лира хорошо понимает какая власть находится в ее распоряжении, рассказывая Шепарду что она может использовать информационную сеть, и развязать войну Галактического масштаба за десять минут, если захочет, но обещает не злоупотреблять своим положением и помочь капитану найти способы борьбы со Жнецами.

Из досье Серого Посредника

Серый посредник

[СЕКРЕТНО]

Почтовый архив

Кому: Серый посредник

От: Агент Кечлу

По вашему указанию мы высадились на планете ягов и выбрали там образец для изучения. Перед тем как найти яга, который согласится покинуть планету, нам пришлось убить нескольких его сородичей. Остается надеяться, что с отобранным ягом договориться проще.

Тем не менее, обращаться с ним следует осторожно. Эти создания могут быть превосходными десантниками или телохранителями, но их дикость превышает даже кроганскую. Насколько мы понимаем, это часть их культуры. Они - не обычные мордовороты, как большинство кроганов. Тот, кого мы нашли, учится почти так же быстро, как саларианцы. Он может быть опаснее, чем вы думаете.

Кому: Агент Кечлу

От: Серый посредник

Если ты, мой юный друг, читаешь это письмо, значит, ты устранил бывшего агента Кечлу и занял его место. За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов.

Как Кечлу ты будешь командовать ударными отрядами, чтобы собирать разведданные и нейтрализовать потенциальную угрозу. Вспомни все, чему тебя учили. Если потеряешь терпение - потеряешь и свой драгоценный разум, а, значит, и

верность бойцов. Серый посредник ведет тех, кто ищет тайны. Он должен пользоваться доверием подопечных, чтобы, в свою очередь, доверять им. Собирать знания - почетная задача, и я уверен, что ты, страстно желающий покинуть свою планету, чтобы узнать, что ждет тебя за ее пределами, понимаешь это, как никто другой.

Пожалуйста, держи меня в курсе происходящего, Кечлу. И знай: я тобой горжусь.

Кому: Все

От: Серый посредник

Немедленно устранить агента Кечлу. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. В бой вступать только при численном превосходстве, в иных случаях менять все коды доступа и наблюдать. Со мной на связь не выходить. Кечлу не должен получить доступ к [КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ]

Кому: Все

От: Серый посредник

Агент Кечлу больше не представляет опасности. Прекратить смену кодов, продолжить работу в обычном режиме. К концу следующих солнечных суток мне нужны отчеты о всех проводящихся операциях. Конец связи.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Ни фига. В Redemption глав. коллектор явно общялся с кем-то, чтобы выкупить тело Шепа. Если бы это был другой коллектор, то тело даже выкупать не пришлось бы - его отдали бы просто так.

в том то и дело судя по диалогу он общается с серым порсредником  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы его пристрелил. Надеюсь, в ME 3 такую возможность дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы его пристрелил. Надеюсь, в ME 3 такую возможность дадут.

Уже ДЛЦ выходит, авось дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будет возможность его пристрелить, получается абсолютно никакого значения не имеет то, давали ему данные по церберу в 1 части или нет...мне кажется что все-таки не будет этого: для многих интересна история с посредником и это шанс для разработчиков еще накидать материала на эту тему. Скорее всего он только лишится своей основной власти и возможности открыто действовать (Лиарка займет его место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня интересует узнаем ли мы в DLC кто скрывается, как говорится под маской. Уж больно интересно. А вот убить его вряд ли дадут)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует узнаем ли мы в DLC кто скрывается, как говорится под маской. Уж больно интересно. А вот убить его вряд ли дадут)

Кстати... Если подумать, то что-то слишком много в ME масок. Как физических, так и моральных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто не думал, что СП - протеан (тему читал до 6й страницы), который просто хочет помочь всем расам своими...ммм...необычными методами?

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не думал, что СП - протеан (тему читал до 6й страницы), который просто хочет помочь всем расам своими...ммм...необычными методами?

Не думаю. ШБ стремится только к личной наживе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. ШБ стремится только к личной наживе.

Хотя, откуда мы можем знать, вдруг это "за гранью нашего понимания"© ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не думал, что СП - протеан (тему читал до 6й страницы), который просто хочет помочь всем расам своими...ммм...необычными методами?

Вряд ли. Протеане были очень похожи на азари (что-то вроде мудрого народа). Да и несмог бы он столько продержаться. Только в заморозке.

А уж тут облом. Ведь все крио-камеры на Иле были открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. ШБ стремится только к личной наживе.

Откуда знаешь? Может сейчас он собирает свой маленький победоносный флот, чтобы накостылять Рэйперам.

Или, что более правдоподобно, от лица частных лиц спонсирует всевозможные военные и не очень проекты всех рас Цитадели.

А почему крио-камеры протеан должны были быть только на Иле? Плюс, ШБ появился раньше чем они были вскрыты, так? К тому же никто не отменял такие вещи как переход на другой план существования (аля Древние из ЗВрат) и трансформацию в неживое. Помимо этого есть вариант заселения в разум другого разумного существа (например Асари) через один из Обелисков (или как их там).

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли. Протеане были очень похожи на азари (что-то вроде мудрого народа).

Чем обуславливаешь такое сходство? Ну про быт протеан мы ничего не знаем, а чисто внешне насекомоподобная раса с азари ничего общего не имеет. Насчет СП все также думаю, что он слепок органической личности, заключенный в ВИ/ИИ оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет СП все также думаю, что он слепок органической личности, заключенный в ВИ/ИИ оболочке.

Будет смешно, если СП окажется Джоном Генри Эдемом от мира преступности) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь? Может сейчас он собирает свой маленький победоносный флот, чтобы накостылять Рэйперам.

Или, что более правдоподобно, от лица частных лиц спонсирует всевозможные военные и не очень проекты всех рас Цитадели.

А почему крио-камеры протеан должны были быть только на Иле? Плюс, ШБ появился раньше чем они были вскрыты, так? К тому же никто не отменял такие вещи как переход на другой план существования (аля Древние из ЗВрат) и трансформацию в неживое. Помимо этого есть вариант заселения в разум другого разумного существа (например Асари) через один из Обелисков (или как их там).

Он пытался продать тело Шепарда коллекционерам, это рушит вашу прекрасную теорию, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пытался продать тело Шепарда коллекционерам, это рушит вашу прекрасную теорию, а?

Вы меня опередили))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня была мысль что ШБ это Призрак и поэтому он хотел забрать информацию о Цербере у Шепарда чтоб не попала к кому-нибудь. Но так как Призрак работает в основном с людьми то это версия кажется неправдоподобной. Но это тоже версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет смешно, если СП окажется Джоном Генри Эдемом от мира преступности) :-D

90%, что так и будет. Не стареет, все успевает, личико не показывает. В sci-fi это прям типичные признаки.

Изменено пользователем wizzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,не рушит =)

Я думаю у него была своя причина, чтобы сделать это, может даже несколько:

1) С помощью остатков Шепарда ШБ хотел саботировать работу над сборкой Потрошителя-Человека. Какой-нибудь гено-вирус, который заставил бы нашего Треминатора слететь с катушек и разнести базу Колекторов.

2) ТО что ШБ должен был получить в обмен на Шепарда, было крайне важно и в будущем могло бы помочь в войне с Потрошителями.

3) ШБ не знал о возможности воскрешения Шепа и просто хотел получить экстра-денег для своих планов.

4) (самая слабая теория =) ) ШБ на самом деле хотел передать тело Цереберу, а не Колекторам, но при этом не хотел палиться (вспоминаем его не слишком хорошие отношениями с Церебером), поэтому он замутил всю эту авантюру, чтобы через третьи руки передать Шепа в теплые руки докторов из проекта Лазарус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ,не рушит =)

Я думаю у него была своя причина, чтобы сделать это, может даже несколько:

1) С помощью остатков Шепарда ШБ хотел саботировать работу над сборкой Потрошителя-Человека. Какой-нибудь гено-вирус, который заставил бы нашего Треминатора слететь с катушек и разнести базу Колекторов.

Сомнительно. Он был ещё очень слаб. На целую базу его бы не хватило.

2) ТО что ШБ должен был получить в обмен на Шепарда, было крайне важно и в будущем могло бы помочь в войне с Потрошителями.

Во первых: не Потрошители, а Жнецы.

Во-вторых: с чего вы взяли, что Коллекционеры стали бы отдавать взамен что-то подобное?

3) ШБ не знал о возможности воскрешения Шепа и просто хотел получить экстра-денег для своих планов.

Возможно.

4) (самая слабая теория =) ) ШБ на самом деле хотел передать тело Цереберу, а не Колекторам, но при этом не хотел палиться (вспоминаем его не слишком хорошие отношениями с Церебером), поэтому он замутил всю эту авантюру, чтобы через третьи руки передать Шепа в теплые руки докторов из проекта Лазарус.

Вы комикс читали? Из ваших слов выходит, что Коллекционер(не Коллектор) был переодетым агентом Цербера:-D

А у меня была мысль что ШБ это Призрак и поэтому он хотел забрать информацию о Цербере у Шепарда чтоб не попала к кому-нибудь. Но так как Призрак работает в основном с людьми то это версия кажется неправдоподобной. Но это тоже версия.

Это никак не может быть версией. С чего бы Призраку устраивать весь этот цирк(в комиксе), если тело Шепарда(с ваших слов) и так у него? И тем более, зачем он одновременно хотел и оживить Шепарда и продать его труп Коллекционерам? Неувязочка.

PS: А информацию Шепард в любом случае(если в ME 1 пройден квест на раскрытие деятельности Цербера) отдает или Альянсу, или ШБ.

90%, что так и будет. Не стареет, все успевает, личико не показывает. В sci-fi это прям типичные признаки.

Ещё один мега-компьютер?)))) Неее, нам Фаллоута 3 хватило:-D

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) На момент сборки Жнец/Потрошитель не был активен. Вирус бы мог сработать бы в момент активации по завершению конструирования.

2) Насколько мне известно Коллекторы всегда давали какую-нибудь вкусняшку из своих технологий в обмен на "интересных личностей". А поскольку Шепард был на тот момент самой такой "личностью", то ШБ вполне мог затребовать соответствующую плату.

Уж простите. В МЕ я играл без сабов и перводил на слух. С тех пор у меня и пошло: риппер - потрошитель.

3) =)

4) Коллектор - переодетый Цербер? Действительно глупо =5. Нет, я имел ввиду, что ШБ каким-то своим 6м чувством знал, что Лиара (или кто-то другой на службе Церебера) вырвет тело Шепа из рук Коллекторов, когда он (ШБ) тело это продаст и решил этим случаем воспользоваться, чтобы без палева передать тело Церберу . Мда, дыр здесь.

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) На момент сборки Жнец/Потрошитель не был активен. Вирус бы мог сработать бы в момент активации по завершению конструирования.

Тут никто из нас не может ничего доказать.

2) Насколько мне известно Коллекторы всегда давали какую-нибудь вкусняшку из своих технологий в обмен на "интересных личностей". А поскольку Шепард был на тот момент самой такой "личностью", то ШБ вполне мог затребовать соответствующую плату.

Уж простите. В МЕ я играл без сабов и перводил на слух. С тех пор у меня и пошло: риппер - потрошитель.

Всё-таки сомневаюсь, ведь никто же тогда не знал, что у Коллекционеров за технологии, и того, что они работают на Риперов.

4) Коллектор - переодетый Цербер? Действительно глупо =5. Нет, я имел ввиду, что ШБ каким-то своим 6м чувством знал, что Лиара (или кто-то другой на службе Церебера) вырвет тело Шепа из рук Коллекторов, когда он (ШБ) тело это продаст и решил этим случаем воспользоваться, чтобы без палева передать тело Церберу . Мда, дыр здесь.

Неплохая постановка, но цена целой комнаты, напичканной приборами(её разрушила Лиара в комиксе), должно быть, была очень большой. ШБ наверняка был в ярости:-D

PS: Что-то меня не туда заносит)))))

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Ну дык, на то он и ШБ, что знать все обо всех. К тому же не забывай, что я опираюсь на теорию, что ШБ - протеан или тот кто очень много о них знает.

4) Хех, не думаю что того, кто получает миллионы кредитов за папку с несклолькими файлами, волнует какая-то комната с парочкой дорогостоящих приборов.

Даже если и волнует, то сам виноват. Влюбленные асари, они такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Ну дык, на то он и ШБ, что знать все обо всех. К тому же не забывай, что я опираюсь на теорию, что ШБ - протеан или тот кто очень много о них знает.

Я не думаю что ШБ протеанин, так-как даже для него он слишком долго живет. 50к лет не шутка. Если конечно, он не компьютерный разум, как уже предлагали в этой теме.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я уже и говорил это может быть просто разум протеанина загруженный в другое разумное существо.

Хотя чего тут гадать, пока БиоВары не выпустят этот свой DLC для МЕ2, мы ничего не узнаем. А то еще и МЕ3 ждать =(

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...