Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обсуждаем вторую часть в соответствующем подразделе, ага.

Не как вариант, а как закон. Уже надоело есть спойлеры =_=

Алсо, всегда был... достаточно Lawful Good (иначе категоричный добряк). Вроде бы и нейтрал сам по себе, но... всегда получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Война бобра с ослом" в игре представлена намного "ширее", чем пресловутые шкалы в профиле чара.  

Мог бы называться нейтралом, так как "чистых" прохождений у меня нет. Играю так, как сам задумал персонажа.

Вспоминаю об этих шкалах чаще всего ближе к концу или после прохождения.

Изменено пользователем Elleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю такое глупое деление. По сути я ренегад до мозга костей, но у меня есть несколько важных принципов 8)А вообще со стороны биовар было фейлом сделать зависимость убеждения от шкалы ренегадства\геройства, особенно во второй части :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти во всех играх героем играю - ну не умею я гадости делать и в лицо хамить. Вот если бы сделали такого вежливого негодяя, себе на уме - может, и смогла бы. Так что и в МЕ у моей Шеп один путь - героический. Но она у меня со своими принципами - если по градации D&D - то хаотик-гуд ;) Мне очень понравилось, что во второй части появились не только реплики- но и поступки, так что она у меня иногда и в бубен дать может, и совершенно ренегадски ногой на горло гаду наступить - и ничего, живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превый раз проходил нейтралом с уклоном на отступника,второй раз героем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненная позиция Ренегат - ибо, надоели хепи энды еще в детском возрасте, ну а в МЕ мой Шеп ведет себя крайне прагматично, есть цель и мы ее выполним, за основу взял как раз такую же предысторию персонажа.

Но теперь играю в 3 раз первую часть, ибо сейвы от предыдущих похождений не сохранил, а своего "злодея" желаю видеть и в МЕ 2, но вот сейчас еще специально прочитал обе книги, (Благодарю за это материал администрацию, и модераторов форума), и мнение мое несколько изменилось, по отношению к совету, Сарену.

Я вообще считаю что Сарен и Гарриус похожи, в своих начинаниях, и тот и другой изначально ищет альтернативные способы решения своих задач, просто Сарен в итоге уперся в "темную сторону силы " (извините за штамп). И его способ решения дел намного ближе мне по духу.

Не скрою есть моменты в игре где я просто не могу обойтись без Героизма, ну не выходит, иногда и Ренегатские поступки делаю через силу. Все решения в особенности при вот этом последнем своем прохождении основываю на детальном анализе ситуации, ну и на информацию из книги, где есть такая возможность.

Так что, 90% ренегат, и 10% по обстоятельствам Герой. - это именно мой Шеп.

Но совет в этот раз буду спасать, уж больно мне понравилось описание в книге, как они нашего дипломата уделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненная позиция Ренегат - ибо, надоели хепи энды еще в детском возрасте, ну а в МЕ мой Шеп ведет себя крайне прагматично, есть цель и мы ее выполним, за основу взял как раз такую же предысторию персонажа.

Но теперь играю в 3 раз первую часть, ибо сейвы от предыдущих похождений не сохранил, а своего "злодея" желаю видеть и в МЕ 2, но вот сейчас еще специально прочитал обе книги, (Благодарю за это материал администрацию, и модераторов форума), и мнение мое несколько изменилось, по отношению к совету, Сарену.

Я вообще считаю что Сарен и Гарриус похожи, в своих начинаниях, и тот и другой изначально ищет альтернативные способы решения своих задач, просто Сарен в итоге уперся в "темную сторону силы " (извините за штамп). И его способ решения дел намного ближе мне по духу.

Не скрою есть моменты в игре где я просто не могу обойтись без Героизма, ну не выходит, иногда и Ренегатские поступки делаю через силу. Все решения в особенности при вот этом последнем своем прохождении основываю на детальном анализе ситуации, ну и на информацию из книги, где есть такая возможность.

Так что, 90% ренегат, и 10% по обстоятельствам Герой. - это именно мой Шеп.

Но совет в этот раз буду спасать, уж больно мне понравилось описание в книге, как они нашего дипломата уделали.

Сарен был глупцом желающим получить могущество древних Жнецов, вот он и лажанул. Гаррус всяко другой 8)И не нужно все же делать такие сравнения, а то обидно ж)

Пы.Сы. Совет уничтожай  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен был глупцом желающим получить могущество древних Жнецов, вот он и лажанул. Гаррус всяко другой 8)И не нужно все же делать такие сравнения, а то обидно ж)

Пы.Сы. Совет уничтожай :diablo:

Сравнение в поиске альтернативных решений а не одинаковости поведения, и он далеко не глупец, он просто жаден до власти, а властолюбие глупостью не назовешь.

И я уже уничтожал, сейчас все таки играю на основе книги, и совет предстал несколько в ином амплуа, так что нехай живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всячески хотел показать себя Отступником, но в некоторых местах просто не мог поступить по "темному". 

В итоге стал нейтралом. Мне подходит, в принципе :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение в поиске альтернативных решений а не одинаковости поведения, и он далеко не глупец, он просто жаден до власти, а властолюбие глупостью не назовешь.

И я уже уничтожал, сейчас все таки играю на основе книги, и совет предстал несколько в ином амплуа, так что нехай живет.

Он был глупцом, раз думал, что власть можно получить с помощью сверхдревнего корабля, который свел с ума профессора. Я читал книги и помню собственно как он начинал дело со жнецом. Гаррус возможно и идеалист, но он вроде никогда не выбирал столь рискованных решений, плюс не помню чтобы он искал путь к власти :swoon2:

Разве по книге совет спасен?Вроде только там написано, что Андерсон советником является. Плюс это плохо жертвовать людьми ради спасения бесполезного совета. Да и разницы не особой, главное делай Андерсона советником и все 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был глупцом, раз думал, что власть можно получить с помощью сверхдревнего корабля, который свел с ума профессора. Я читал книги и помню собственно как он начинал дело со жнецом. Гаррус возможно и идеалист, но он вроде никогда не выбирал столь рискованных решений, плюс не помню чтобы он искал путь к власти :swoon2:

Разве по книге совет спасен?Вроде только там написано, что Андерсон советником является. Плюс это плохо жертвовать людьми ради спасения бесполезного совета. Да и разницы не особой, главное делай Андерсона советником и все 8)

Да нет же, видимо я неправильно высказался, я не сравниваю как концеп Гарриус - Сарен, я говорю, что один что другой для достижения своих целей (а они у них абсолютно разные) ищут не стандартные решения, один идет по трупам хотя мог бы просто сохранять жизнь, второй мог бы продолжать работать в СБЦ и ловить преступников, но он выбирает метод самопоиска и уничтожения этих преступников. А совет, ну я считаю, что совет нужно спасти по причине, они уже являются властью, и мир в котором они правят не так уж плох, суть их поведения ясна, и коли мне не претят некоторые их решения, то почему не дать им дальше править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, видимо я неправильно высказался, я не сравниваю как концеп Гарриус - Сарен, я говорю, что один что другой для достижения своих целей (а они у них абсолютно разные) ищут не стандартные решения, один идет по трупам хотя мог бы просто сохранять жизнь, второй мог бы продолжать работать в СБЦ и ловить преступников, но он выбирает метод самопоиска и уничтожения этих преступников. А совет, ну я считаю, что совет нужно спасти по причине, они уже являются властью, и мир в котором они правят не так уж плох, суть их поведения ясна, и коли мне не претят некоторые их решения, то почему не дать им дальше править.

Но разница есть. Деятельность Гарруса в СБЦ не имела толка, он был в безвыходной ситуации и не знал, что делать, вот и пошел за Шепом. Сарен же не имел таких проблем, ему нечего было решать собственно. У него было больше чем у большинства живых. Идти по трупам это стандартное решение, кстати.

Я так и не понял твоего мотива спасти совет? Это попытка идти против разума или идеализм? :blink: Совет кстати ограничил флот земли сильно по отношению к турианцам, азари и саларианцам, что очень неприятно. А возможность избавиться от навязанного ими договора просто прекрасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял твоего мотива спасти совет? Это попытка идти против разума или идеализм? :blink: Совет кстати ограничил флот земли сильно по отношению к турианцам, азари и саларианцам, что очень неприятно. А возможность избавиться от навязанного ими договора просто прекрасна

Ты смотришь со стороны именно они нам, мы им, а я пытаюсь рассмотреть совет как данность стоят ли они жизни, или замочить их. Мне нравятся некоторые их решения, сам посуди, они нас ограничивают не ввиду каких то страшно корыстных/себе выгодных решений, а потому что человечество в МЕ, уж больно быстрыми темпами движется к абсолютной власти, они и так во многом уступают нам. Не одна раса не добилась таких позиций как люди за столь короткий срок, но ведь совет дает эту возможность. И если ты читал (а ты действительно читал), то вспомни рассуждения посла, как она поняла, что ее вели по диалогу с советом, когда она хотела предложить Андерсона в спектры. Они очень разумны, и умудряются сохранять шаткое равновесие, а уничтожая совет, что я 2 раза и делал, мы лишь указываем на то что нам нужна Власть, вот я и хочу оставить совет. (Многобукав по поводу простого решения в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотришь со стороны именно они нам, мы им, а я пытаюсь рассмотреть совет как данность стоят ли они жизни, или замочить их. Мне нравятся некоторые их решения, сам посуди, они нас ограничивают не ввиду каких то страшно корыстных/себе выгодных решений, а потому что человечество в МЕ, уж больно быстрыми темпами движется к абсолютной власти, они и так во многом уступают нам. Не одна раса не добилась таких позиций как люди за столь короткий срок, но ведь совет дает эту возможность. И если ты читал (а ты действительно читал), то вспомни рассуждения посла, как она поняла, что ее вели по диалогу с советом, когда она хотела предложить Андерсона в спектры. Они очень разумны, и умудряются сохранять шаткое равновесие, а уничтожая совет, что я 2 раза и делал, мы лишь указываем на то что нам нужна Власть, вот я и хочу оставить совет. (Многобукав по поводу простого решения в игре)

Вот именно, слишком много букв. Это решение простое и имее лишь один верный вариант, а именно уничтожение. Разве мы обязаны спасать их шкуры? Мы в совете?Нет, мы лишь наглые люди. Тем более у нас есть причина забить на совет, а именно: уничтожение Властелина. Не вижу никаких разумных причин в пользу сохранения совета. Галатика много не потеряет от 3 существ, мудрых, но не всегда разумных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, во второй раз прошел МЕ злым и лысым. И вот ведь что получается, проходить злодеем оказалось на порядок проще, трудна доля героев. Моему вечному отступнику баллы зла уже и распихивать некуда, а еще впереди решение о судьбе совета (!). В первый раз я сохранил им жизнь (сам не понял почему), во второй - видимо не буду. Я не поддерживаю идею об управлении галактическим советом тремя недальновидными и весьма упрямыми существами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээхх ну вот, как ни стараюсь быть гадом ради интереса, ну вот ну никак не получается им быть. Уже привычно, что шкала героя забита до максимума, а отступника не более 10%. Быть гадом интереснее, веселее, но вот мой характер, стремление всем помогать просто не позволяют идти на подобные меры решения проблем. У меня во всех играх с обильным кол-вом диалогов выработалась привычка перед разговором сохраняться и пытаться всё решить мирным путём и если мирно закончить диалог никак не получается, то обычно опять загружаю игру и уже, как начинаю, так заканчиваю его (диалог) большой заварушкой, которая даже не началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээхх ну вот, как ни стараюсь быть гадом ради интереса, ну вот ну никак не получается им быть. Уже привычно, что шкала героя забита до максимума, а отступника не более 10%. Быть гадом интереснее, веселее, но вот мой характер, стремление всем помогать просто не позволяют идти на подобные меры решения проблем. У меня во всех играх с обильным кол-вом диалогов выработалась привычка перед разговором сохраняться и пытаться всё решить мирным путём и если мирно закончить диалог никак не получается, то обычно опять загружаю игру и уже, как начинаю, так заканчиваю его (диалог) большой заварушкой, которая даже не началась.

Аналогично, единственное, даже если выбора нет, стараюсь выбирать геройские фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто почему в подобном положении начинаю грубить, так только чисто для того чтобы хоть немного заработать очки отступника для доступа к новы репликам. Порой реплики героя бывают такими сопливыми, что хочется сказать, что-то с огоньком, а нельзя, герой ёлки-палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парагон в двух частях по max.

правда, во второй получила таки, где-то около +20 очков на ренегата, даже не знаю за что - не специально.

это же игровое пространство, где можно создать идеализацию своего перса и мира - отражение твоих поступков на репутации и мире. последствия и ответственность, которая прослеживается тут же.

так вот мне импонирует созидательное, конструктивное начало. дипломатическое, без лишних страданий и боли. и человеческий ресурс важнее.

т.е., не занчит, что я такая добрая всегда, а просто с прицелом на дальнюю дистанцию рассматриваю, что так выгоднее.

плюс "если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым" (с). ну и в реале и так хватает ренегатства, чтобы еще в виртуале плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% Парагон, ибо использовать ренегадские реплики - совесть не позволяла, как бы я этого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, такие совестливые pandaredlol.gif

Лучше, конечно, пусть тебе хамят и угрожают, а ты уговорамиpandaredlol.gif

Как говорил Призрак, человечным нужно быть, когда это работает, а не всегда. Но есть важный момент: "Будь вежлив: наступил на горло-извинись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть мне не позволяет использовать ренегадские реплики в разговоре с законно послушными гражданами. А тех, кто любит по хамить/угрожать - убиваю сразу и без сожаления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть мне не позволяет использовать ренегадские реплики в разговоре с законно послушными гражданами. А тех, кто любит по хамить/угрожать - убиваю сразу и без сожаления.  

а 100 процентный герой не делает такpandaredlol.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает. Главное, чтобы ни кто не видел. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает. Главное, чтобы ни кто не видел. :) 

а как же нравственность? pandaredlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...