Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, норм моделька у Миранды. Не знаю чего в ее "жральном агрегате" такого? По мне вполне симпатично. А Джек, не воспринимаю я ее как женщину, мужик в юбке, не иначе.

Чую все к тому и идет, что холивар будет на подобе Баськи.

Изменено пользователем Paladin Nikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, черррт, вы меня раскусили, я фанат Шварценеггера!))))))))))

А если без шуток, то на мой рабоче-крестьянский мужской взгляд челюсть Миранду нисколько не портит. Напротив, придает шарма. Как, кстати, Джек придает шарма то, что нравится ее поклонникам) Идеал и по-настоящему нравящееся - разные вещи. Классические красавицы тоже были далеки от теоретического образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ о Джеки - в ее теме.

Миранда - вырвалась из-под папиной давящей ступни и нашла человека, который ее ценит не за гены, а за умения, которые на основе этих генов она может использовать. Что плохого в том, что человек тянется к тому, кто его ценит, но не как вложение капитала. а как полезного сотрудника? Не надо мне говорить, что каждый из нас - Наполеон, это не так, и Миранда никакой слабины не выказала, последовав за тем, кто умнее ее и ведет легионы других. (не буду спрашивать, спобна ли Джек повести за собой таких миранд со своей "свободой")

Быть свободным - не значит вести за собой других. Это значит самостоятельно принимать решения. Очевидно, Миранда не умеет самостоятельно принимать решения, делать выбор. Вернее, она способна делать только один выбор - за кем следовать. Кому подчиняться. Кого слушаться. Она завязла в системе власть-подчинение, она не видит себя вне этой системы. Ей необходимо, чтобы кто-то стоял над ней и указывал курс, говорил ей, как она должна жить и во что она должна верить. Ей важно видеть себя частью какой-то системы, организации, группы. Нахождение в такой группе само по себе не плохо - если есть схожие цели, объединившись, можно добиться результата. Но замещение собственных целей и интересов целями и интересами этой группы, принятие решений не в соответствие с собственным опытом, собственным мировоззрением, собственными интересами, а в соответствие с интересами группы, и, самое ужасное, подмена собственного восприятия мира и своей в нем роли восприятием мира группы (и, главное, лидера этой группы), понимание самой себя лишь в соответствие со своей ролью в группе - все это говорит о внутренней слабости, отсутствии собственного мнения, несвободе (не из-за обстоятельств, а из-за отсутствия стремления к ней), неумении или нежелании принимать собственные решения, неумения самостоятельно определить хорошее и плохое, отсутствии собственной цели в жизни, собственной воли, неосознания себя как полноценной личности.

Я сейчас это написал и понял - Миранда действительно чирлидерша, со всеми сопутствующими стереотипами.

А под женственностью я понимаю прежде всего утонченность (которая бывает разной), неасексуализация себя и не глупое выставление напоказ своей самостоятельности-свободы-крутизны.

Я где то написал, что Джеки женственна за счет своей "самостоятельности-свободы-крутизны"? Нет. Мы рассматриваем два вопроса: свобода, самостоятельность - это раз; женственность - это два.

И про женственность я уже написал:

"Взять хоть романы с Джеки и Мирандой: Миранда скорее обольщает Шепа, соблазняет его, но все время оглядывается на дела, миссию и т.д. Джеки же говорит о своей неуверенности, о о том, что может выйти из ее романа с Шепом, о том, что такие серьезные отношения уже закончились для нее болью и потерей.

И вот кто из них женственнее - та, которая использует эту женственность (потому что по другому не умеет), или та, которая просто ведет себя женственно, когда начинает доверять кому-то?"

Если хотите оспаривать женственность Джеки - оспаривайте это.

Про гламур не надо, не подменяйте понятия красивой женщины и гламурной дурынды. Джек в смысле красоты - откровенно на любителя. Миранда - классическая красивая женщина.

Лицо Джеки - очень и очень красиво. Лицо Миранды - как у персидского кота. Я не люблю персидских котов. И не люблю девушек, чье лицо мне о них напоминает.

Далее, если вы беретесь говорить о "классических красивых женщинах" - что же, тогда приведите фотографии "мисс мира", "мисс Вселенная", а так же рейтинги самых красивых знаменитостей за последний год, так же сравнив лицо Миранды и лица вышеназванных персонажей:).

Тогда можно будет говорить о "классической красивой женщине". Потому что на самом деле такого понятия не существует - есть навязывание некоего образа через различные каналы воздействия. Другое дело, если вы говорите, что вам нравится лицо Миранды - что же, мне оно не нравится, это дело вкуса. Мы же не будем спорить о вкусах?

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть свободным - не значит вести за собой других. Это значит самостоятельно принимать решения. Очевидно, Миранда не умеет самостоятельно принимать решения, делать выбор. Вернее, она способна делать только один выбор - за кем следовать. Кому подчиняться. Кого слушаться. Она завязла в системе власть-подчинение, она не видит себя вне этой системы

Миранда и принимает решение - за кем следовать. Это выбор, причем самостоятельный, по вашей логике - свобода. Давайте без двойных стандартов - "тут вот свобода, раз выбор, а тут нет". Она сама выбрала путь верного последователя. И кто скажет, что это плохой путь - того мне жаль.

Ей необходимо, чтобы кто-то стоял над ней и указывал курс, говорил ей, как она должна жить и во что она должна верить. Ей важно видеть себя частью какой-то системы, организации, группы. Нахождение в такой группе само по себе не плохо - если есть схожие цели, объединившись, можно добиться результата. Но замещение собственных целей и интересов целями и интересами этой группы, принятие решений не в соответствие с собственным опытом, собственным мировоззрением, собственными интересами, а в соответствие с интересами группы...

Дальше читать не стал, продолжу "...называется жизнью в коллективе"))))) Миранда - человек коллектива, коллектива под названием "Цербер", целям которого она себя посвятила. И если кто-то считает это недостатком - это их личная проблема. Промытые насаждением капиндивидуализма мозги уже не вылечить. В дерьме, но с собственным мнением - это сильно. Да, я в дерьме, но это мой выбор, у меня свобода воли!)))) Вот щас в России у каждого собственное мнение и свобода выбора, а страна в дерьме. Свобода!!!

Я где то написал, что Джеки женственна за счет своей "самостоятельности-свободы-крутизны"?

Нет, это я написал, что в силу выпячивания всего этого она не женственна)

Взять хоть романы с Джеки и Мирандой: Миранда скорее обольщает Шепа, соблазняет его, но все время оглядывается на дела, миссию и т.д. Джеки же говорит о своей неуверенности, о о том, что может выйти из ее романа с Шепом, о том, что такие серьезные отношения уже закончились для нее болью и потерей

Очень интересно - сравнивать заведомо разные по задумке романы нормальной знающей себе цену красавицы и Джек, в которой женщину-то откапывать надо ой как долго))) тут и сравнивать нечего, Миранда ведет себя как женщина, а Джек как ребенок) Миранда совершенно правильно за сердечными делами не забывает о деле, это плюс.

И вот кто из них женственнее - та, которая использует эту женственность, чтобы получить то, чего хочет (потому что по другому не умеет), или та, которая просто ведет себя женственно, когда начинает доверять кому-то?"

Если хотите оспаривать женственность Джеки - оспаривайте это.

Оспорю без проблем.

Миранда использует женственность. Пресуппозиция - она женственна. Зачем и почему - нерелевантно.

Джек выказывает женственность - выводимая пресуппоизция: если женственность и есть, то она запрятана так глубоко, что видим мы ее лишь мельком)))

Соотношение не в пользу Джек.

Я, повторюсь, вам говорю не о "тонкой душевной организации", нет. Я вам о том, кого можно сразу идентифицировать как красивую женщину, а с кем повозиться)) И в этом плане Миранда уделывает Джек всухую, как ни печально)

Лицо Джеки - очень и очень красиво. Лицо Миранды - как у персидского кота

Ну, такими категориями и я могу оперировать. Лицо Миранды очень красиво и интересно, лицо Джек напоминает напитанную кремами загримированную мумию) Давайте без "это красиво, а это нет")))

Далее, если вы беретесь говорить о "классических красивых женщинах" - что же, тогда приведите фотографии "мисс мира", "мисс Вселенная",

Какая связь между красотой и силиконовыми сиськами вкупе с работой пластических хирургов? Вы так меряете красоту? Тогда понятно))) А фото уже давно есть - это фото красивой женщины Ивонн Страховски. Миранда даже симпатичнее оригинала будет. Я уже писал в этой теме, что Миранда обладает шармом, в немалой степени обеспечиваемом индивидуальностью, некукольностью красоты) Пытаться перешибить это силиконом - по меньшей мере наивно)

Классическая красивая женщина - это женщина, которая красива как женщина, а не как ходячее бедствие без ярко выраженных половых признаков) Миранда именно по классическим оценкам женственнее Джек раз в десять. Возможно, дело в том, что вам нравится экстравагантное. Но это уже не вопрос того, кто женственее, а того, у кого какие предпочтения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда и принимает решение - за кем следовать. Это выбор, причем самостоятельный, по вашей логике - свобода. Давайте без двойных стандартов - "тут вот свобода, раз выбор, а тут нет". Она сама выбрала путь верного последователя. И кто скажет, что это плохой путь - того мне жаль.

У Миранды только один выбор - от кого зависеть. Возможность выбирать, от кого зависеть - не свобода. Вот если бы Миранда выбирала (сама) между вариантами:

1. Ни от кого не зависеть

2. Зависеть от кого-то (и дальше уже от кого)

тогда можно было бы говорить, что она, будучи свободным человеком выбрала "путь верного последователя". Она же видит только один этот путь, и не видит других.

Дальше читать не стал, продолжу "...называется жизнью в коллективе"))))) Миранда - человек коллектива, коллектива под названием "Цербер", целям которого она себя посвятила. И если кто-то считает это недостатком - это их личная проблема. Промытые насаждением капиндивидуализма мозги уже не вылечить. В дерьме, но с собственным мнением - это сильно. Да, я в дерьме, но это мой выбор, у меня свобода воли!)))) Вот щас в России у каждого собственное мнение и свобода выбора, а страна в дерьме. Свобода!!!

Читайте, что пишет человек, прежде чем ему отвечать. Я уже написал, что одно - жить в коллективе, и принимать его взгляды и цели, не забывая при этом о своих. Человек таким образом приобретает новые цели и взгляды, без потери своих собственных. Миранда не имеет собственных целей и взглядов; цели Цербера - ее цели, взгляды Цербера - ее взгляды , желания Призрака - ее закон (потом, когда она становится лояльной, просто заменяем слова "Цербер" и "Призрак" на "Шепард".

Далее. Человек играет множество ролей в своей жизни. Он и член семьи, в которой играет роль сына/дочери/брата/сестры/отца/матери/мужа/жены, и член некоего производственного коллектива, где он играет роль некоего работника, человек играет и роль друга, и т.д. Миранда видит себя только в одной роли: сначала - дочь отца - маньяка, потом - агент Цербера, потом - помощник Шепа. Это три роли, да, но они сменяют друг друга. Миранда как личность очень ограничена, это проистекает из несамостоятельности, несвободы, в общем из того, о чем я уже написал.

Вы же бросаетесь в крайности - либо член группы, тогда и все взгляды и цели группы переходят к ее члену, если же он имеет собственные взгляды и цели - он не может быть членом группы. Но так ведь не бывает. Люди - не муравьи и не пчелы, чтобы у них были одна цель и одно видение.

Оспорю без проблем.

Миранда использует женственность. Пресуппозиция - она женственна. Зачем и почему - нерелевантно.

Джек выказывает женственность - выводимая пресуппоизция: если женственность и есть, то она запрятана так глубоко, что видим мы ее лишь мельком)))

Соотношение не в пользу Джек.

Я, повторюсь, вам говорю не о "тонкой душевной организации", нет. Я вам о том, кого можно сразу идентифицировать как красивую женщину, а с кем повозиться)) И в этом плане Миранда уделывает Джек всухую, как ни печально)

Женственность - нечто большее, чем нечто, позволяющее идентифицировать кого-то как красивую женщину. Это в первую очередь вопрос именно "тонкой душевной организации". То, о чем вы говорите, описывается понятиями "внешняя притягательность", "симпатичность". И здесь уже личное понимание человеком этих понятий влияет на то, кого он назовет притягательной, а кого симпатичной, а кого - ни той, ни другой. То есть, опять же, вкусовщина. Если же вы имеете ввиду, что Зеро - в штанах, лысая, татуированная, грубая, и вообще Джек - мужское имя, а Миранда вся в обтягивающей одежде, с красивыми волосами и говорит как хорошо воспитанная девочка, то это говорит лишь о том, что Джеки выглядит и ведет себя необычно, а Миранда - обычно. Кому то нравится как выглядит и ведет себя Джеки, кому то - как выглядит и ведет себя Миранда, опять же это не предмет спора и личных предпочтений. Вы спутали термины.

Какая связь между красотой и силиконовыми сиськами вкупе с работой пластических хирургов? Вы так меряете красоту? Тогда понятно))) А фото уже давно есть - это фото красивой женщины Ивонн Страховски. Миранда даже симпатичнее оригинала будет. Я уже писал в этой теме, что Миранда обладает шармом, в немалой степени обеспечиваемом индивидуальностью, некукольностью красоты) Пытаться перешибить это силиконом - по меньшей мере наивно)

Классическая красивая женщина - это женщина, которая красива как женщина, а не как ходячее бедствие без ярко выраженных половых признаков) Миранда именно по классическим оценкам женственнее Джек раз в десять. Возможно, дело в том, что вам нравится экстравагантное. Но это уже не вопрос того, кто женственее, а того, у кого какие предпочтения)

И почему мне приходится цитировать самого себя?

"Тогда можно будет говорить о "классической красивой женщине". Потому что на самом деле такого понятия не существует - есть навязывание некоего образа через различные каналы воздействия. Другое дело, если вы говорите, что вам нравится лицо Миранды - что же, мне оно не нравится, это дело вкуса. Мы же не будем спорить о вкусах?"

Это означает, что нет какого либо образа "классической красивой женщины", который находится в палате мер и весов. У каждого свой образ и свои представления на этот счет. Если они вообще есть. Что касается сравнения Мири со всякими "мисс мира" - это сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы Миранда выбирала (сама) между вариантами:

Именно это она и сделала, поскольку все условия были. Ее никто не заставлял близко к сердцу принимать идеи "Цербера", от нее требовалась лишь качественная работа. А она приняла. Сознательно. Не потому, что иначе никак, а потому, что идеи правильные с ее точки зрения. Обратное бездоказательно, ни одного указания на то, что на самом деле она фальшиво чувствует, нет.

Миранда не имеет собственных целей и взглядов; цели Цербера - ее цели, взгляды Цербера - ее взгляды , желания Призрака - ее закон (потом, когда она становится лояльной, просто заменяем слова "Цербер" и "Призрак" на "Шепард".

Вот это и называется членство в коллективе. Нечто другое - это шкурничество. Капиндивидуализм на марше. работать, не разделяя - лицемерие. Не рабоать, не разделяя - не ее случай, она именно что разделяет. Потому что нашла то, во что нужно верить. А это главное. И это не слабость, это нормальная человеческая черта. Это лучше, чем жить вообще без всего в душе. Став человеком Шепарда, она ничему не изменила, потому что цели у них были одни и те же - спасти человечество. Она не предавала цели, и даже не предавала Призрака.

К тому же, вы откровенно неправы - она и Джейкобу помогла отца найти САМА, и сестру свою спасала САМА, причем в случае с Джейкобом Призрак на нее был довольно сердит. Она выбирает за кем следовать, но когда выберет - уже о товарищах и командирах, а о себе - в последнюю очередь. Это плохо? Наверное, грабить и убивать без особых причин ради собственной шкуры - это правильнее, свободнее.

Вы же бросаетесь в крайности - либо член группы, тогда и все взгляды и цели группы переходят к ее члену, если же он имеет собственные взгляды и цели - он не может быть членом группы. Но так ведь не бывает. Люди - не муравьи и не пчелы, чтобы у них были одна цель и одно видение.

Вам кто сказал, что спаяный идеей коллектив - это обязательно муравьи или пчелы? Не знаете вы, что такое хороший идейный коллектив, вот что я скажу. Если каждый будет прежде всего думать о себе - коллектива нет. Никто не отменяет индивидуальности, но нельзя возводить ее в такой абсолют, что "я главнее всего, а остальные идут лесом" (типичная Джек). А проблемы личные решаются всем коллективом, потому что взгляды и идеи одинаковые, товарища нужно поддержать. И так бывает, но не в среде шкурников-индивидуалистов. Вот почему Призрак беспокоился о команде Шепа - хрен у них, а не общее дело. Такие максимум уживутся. Хорошо еще, Шепард - Лидер с большой буквы.

Если же вы имеете ввиду, что Зеро - в штанах, лысая, татуированная, грубая, и вообще Джек - мужское имя, а Миранда вся в обтягивающей одежде, с красивыми волосами и говорит как хорошо воспитанная девочка, то это говорит лишь о том, что Джеки выглядит и ведет себя необычно, а Миранда - обычно

Во-первых, это говорит о том, что Миранда подается нам как женщина, а Джек - как тупой абстрактный подросток-неформал, борющийся с Системой.

Во-вторых, я имел в виду не это, а то, что Миранда при всей своей стервозности сразу похожа на настоящую красивую, интересную, ЖЕНЩИНУ. Даже если бы она была лысой в кожанке, она сразу бы показалась женщиной, пусть и своеобразно одевающейся и стригущейся. Но Миранда обладает слишком хорошим вкусом, чтоб сотворить с собой такое непортебство))) Поскольку ей как раз такое и не пойдет.

А на месте Зеро легко мог бы быть мужик.

И неважно, какая у этого мужика тонкая душевная организация, если он ведет себя так, как ведет.

Тогда можно будет говорить о "классической красивой женщине". Потому что на самом деле такого понятия не существует - есть навязывание некоего образа через различные каналы воздействия. Другое дело, если вы говорите, что вам нравится лицо Миранды - что же, мне оно не нравится, это дело вкуса. Мы же не будем спорить о вкусах?"

Это означает, что нет какого либо образа "классической красивой женщины", который находится в палате мер и весов. У каждого свой образ и свои представления на этот счет. Если они вообще есть. Что касается сравнения Мири со всякими "мисс мира" - это сарказм.

На пальцах.

Классическая красавица - это красавица, в которой сразу узнается красивая женщина, а не нечто бесполо-"свободное". Я вам не про внешность, я про комплексное восприятие говорю. Миранда сразу воспринимается как женщина, причем красивая.

Джек же, как минимум мною, но точно еще многими людьми, воспринимается прежде всего как некто необычный, но понимание того, что она женщина, не лишенная (в теории) красоты и женственности, приходит со временем. Вот почему Миранда женственнее - она женщина не только где-то глубоко, она женщина на все сто процентов. В этом и заключается классическость ее женственгости - в том, что маскулинности в ней не замечаешь даже когда она азари био-атакой швыряет. И это не взвесить никак, это аксиома, пардон - видишь ли ты перед собой женщину, или надо приглядываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам кто сказал, что спаяный идеей коллектив - это обязательно муравьи или пчелы? Не знаете вы, что такое хороший идейный коллектив, вот что я скажу. Если каждый будет прежде всего думать о себе - коллектива нет. Никто не отменяет индивидуальности, но нельзя возводить ее в такой абсолют, что "я главнее всего, а остальные идут лесом" (типичная Джек). А проблемы личные решаются всем коллективом, потому что взгляды и идеи одинаковые, товарища нужно поддержать. И так бывает, но не в среде шкурников-индивидуалистов.

Вы понимаете, что вы написали? По вашему, залог успешного коллектива - вытеснение личного групповым? Коллектив - группа личностей (и индивидуальностей), объединившихся по признаку общности идей, целей и взглядов на достижение этих целей. Коллектив не подразумевает потерю его членами своей индивидуальности, своих взглядов, своих целей. Коллектив подразумевает одну или несколько целей и идей, совпадающих у всех членов коллектива. Цербер - именно коллектив. То, что вы описываете, называется по другому - ведомая толпа.

Миранда же либо не имела идей, целей, взглядов, либо сама вытеснила те, что были, заменила их на церберовские. Неосознано - такие кардинальные перемены никогда не проходят осознано. Это значит либо что Миранда - пустая оболочка, без собственного содержания, либо что у нее слабая воля и она легко поддается внешнему влиянию.

Во-вторых, я имел в виду не это, а то, что Миранда при всей своей стервозности сразу похожа на настоящую красивую, интересную, ЖЕНЩИНУ. Даже если бы она была лысой в кожанке, она сразу бы показалась женщиной, пусть и своеобразно одевающейся и стригущейся. Но Миранда обладает слишком хорошим вкусом, чтоб сотворить с собой такое непортебство))) Поскольку ей как раз такое и не пойдет.

А на месте Зеро легко мог бы быть мужик.

И неважно, какая у этого мужика тонкая душевная организация, если он ведет себя так, как ведет.

Миранда похожа на женщину. Красивая - дело вкуса. Интересную - неизвестно. Надо поговорить, чтобы понять, интересная она или нет. Джек тоже похожа на женщину. Опять же, красивая - дело вкуса. Опять же, интересную - неизвестно.

Джек же, как минимум мною, но точно еще многими людьми, воспринимается прежде всего как некто необычный, но понимание того, что она женщина, не лишенная (в теории) красоты и женственности, приходит со временем. Вот почему Миранда женственнее - она женщина не только где-то глубоко, она женщина на все сто процентов.

То есть женственность можно вычислить по тому, за сколько секунд/минут/часов/дней мужчина увидит в женщине женщину? Скажем 1 секунда - уровень женственности 99,9%.

Ладно, в общем то, мне не очень интересна Миранда, кроме того, некоторые ваши идеи меня пугают:), поэтому, и еще потому что мы уже повторяемся, предлагаю закончить дискуссию.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность Миранды, действительно очень на вкус - своеобразная, не классическая, с явными минусами (о которых уже упоминалось. это я вам, как художник говорю).

И это все ее не портит. Грамонична - да. Пользуется своими данными успешно - ну, так она себя, как инструмент и рассматривает.

Это минус, тот пресловутый таракан от биоваров - не очень мощный, как всегда лечится (опять же по игре). По жизни это не лечится, а является глубинным вялотекущим синдромом - опять все корни проблем из детства и "моя мама меня не любила", а тут и мамы не было - папа не любил.

Стерва - нет. (стрева, это Морриган, например и то, это понятно почему)

Не знаю, как у ренегатов, наверное, Миранда стерва (мой друг, отыгрывающий ренегата, о ней отозвался, что гадюка подколодная обычная).

Мой шеп - парагон и, когда с ней разговариваешь по человечески, то она совершенно адекватна и так же по человечески, с нормальными реакциями, нормальными чувствами и с головой на плечах.

Комментарии по делу и в тему и опять же очень человечны (где-то было, что она холодна - не заметила)

Как, она Призрака классно послала. Выводы у нее верные. С ней почти все в порядке (кроме того тараканчика) и вот это удивляет.

Как биоваровцы смогли в игру забабахать почти адекватного, нормального человека (ах да, искусственного).

Миранда подходит на роль любовницы (и меня очень разозлила история с машинным отделением - ее мотивация, предполагаемая мной, просто выбешивает) и делового партнера, помощника-товарища.

Как жена и друг (под большим вопросом), наверное, возможно со временем.

Отыгрывая муж. шепа выбирала Миранду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру. Несколько раз. И только укрепилась в мнении, что доживать до 3-й части Миранде совершенно незачем, как бы меня ранее не пытались убедить в обратном.

Первый гвоздь в её гроб - откровенное признание моей Шеп об управляющей схеме ( :blink: девочка, где твой инстинкт самосохранения?)

Второй - попытки командовать и распоряжаться... Без комментариев.

Третий - при общении с ней на экране постоянно маячит её отожранный курдюк и "жральный аапарат"... Гадость.

Четвертый - чрезмерная преданность Церберу, попытки вербовки Шеп и факт постоянного наблюдения с её стороны...

И last, but not least - какого черта у неё более роскошная кровать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, скажите пожалуйста, а когда это она Призрака посылает? не могу припомнить этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, скажите пожалуйста, а когда это она Призрака посылает? не могу припомнить этот момент.

Если правильно помню, при лояльности и личном присутствиии при разговоре с Призраком на финальной миссии..

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, при лояльности и личном присутствиии при разговоре с Призраком на финальной миссии..

А, вот оно что  :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня позабавило, что будучи... не совсем человеком, она куда человечнее и живее, чем всякие "нормальные" сержанты Уильямс. Да, я сравниваю, а сравнение это проистекает из того, что эти два персонажа - возможные "пассии" Шепарда.

К тому же, мне нравится то, как проработан её характер - она действительно очень похожа на живого человека. Такого я не замечал даже за персонажами различных романов. Вообще вторая часть трилогии отличилась лично для меня глубокой проработкой характера каждого из персонажей, по сравнению с ними, наши компаньоны из первой части - весьма плоские и грубые пародии. Миранду из них для меня отличает то, что она человек. Мне очень нравится этот персонаж именно своими тараканами. Может, потому что у меня у самого их до самой крыши.

И да. Отсутствие какого-либо лицемерия с её стороны по отношению к Шепарду. Это многое говорит мне о реальных людях, и потому, fair enough, сработало и с персонажем игры.

А ещё мне нравится акцент. Это заслуга актрисы, я даже ради этого решил начать смотреть сериал "Chuck" в оригинале, хотя и не скажу, что владею английским в совершенстве. Этот чистый [a], такой нехарактерный для англоговорящих, такой... charming.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, скажите пожалуйста, а когда это она Призрака посылает? не могу припомнить этот момент.

Вау! В лесу сдох кабанище!!! Она его посылает?! Всё-таки до конца игры её живой доведу. А то она на "суицидке" с Джейкобом коньки отбросила. Надо посмотреть на это. Непорядок!

Первый гвоздь в её гроб - откровенное признание моей Шеп об управляющей схеме ( blink.gif девочка, где твой инстинкт самосохранения?)

У меня именно после этого она подписала себе окончательный смертный приговор.

Жаль в конце её убивают коллекционеры, а не моя Шепардиха...Явный минус игрыsad.gif

Дали бы ещё завалить Призрака и моё счастье было бы более полным.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Хм. Я вот подумала на днях, что моей Джейн вовсе не обязательно любить Миранду. Она не станет для Шепард другом, но может стать могучим союзником. Это не плохо. Я оставила Миранду в живых и такой расклад начал мне даже нравиться. А дружба, которая пока не представляется возможной, почти наверняка, приложится со временем.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня позабавило, что будучи... не совсем человеком, она куда человечнее и живее, чем всякие "нормальные" сержанты Уильямс. Да, я сравниваю, а сравнение это проистекает из того, что эти два персонажа - возможные "пассии" Шепарда.

Что значит "не совсем человеком"? Она настолько же человек, насколько Грант - кроган, идеальная женщина.

И для моего Шепа никогда не стоял вопрос о выборе пассии, Тали, конечно, лапочка и верный боевой товарищ, однако не люблю фансервис, да и таких интересных тараканов у нее под шлемом не водится, "Люблю Шепарда, недолюбливаю гетов, умру за Флот". Джек интереснее, но во-первых мой мозг, хоть убейте, не находит лысых девушек привлекательными, а во-вторых см. "во-первых"

То ли дело Миранда. Красавица (хотя, конечно, о вкусах не спорят), умница, голос - заслушаешься, а главное, среди всех представленных на выбор пассий, самый интересный характер: то безо всяких сожалений в упор растреливает коллегу-предателя (демонстрируя отличное чувство юмора, между прочим), то безутешно рыдает, думая об оставленной сестре. Именно такой моему Шепу и не хватало (про подлянку от Морриган Шеп был заранее предупрежден знакомым Кусландом).

P.S. После слов "Считайте это моей отставкой" в адрес Призрака, я был готов ее расцеловать прямо на базе коллекторов, особенно забавно, учитывая то, что до выхода игры добрая половина форума заочно записала Миранду в предательницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Огорчает только малое количество диалогов с ней. Даже при развитии романтической линии все сводиться к паре диалогов до миссии с ее сестрой и еще паре после. И все. У того же Мордина или даже Джокера всегда находилось о чем поговорить, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что произойдёт если взять Миранду на последний квест не лояльной?

Она пашлёт Призрака или Шепа, или что вообще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня она сдохла. Наверное, из-за этого. Потому что остальные все были лояльные и выжили.

в упор растреливает коллегу-предателя
Ну да это было эффектно.

Костюмчик у неё так ничего. Но моська мне не нравится хоть убейтеblink.gif

Они с Джейкобом точно у церберов слегка пережрали. Имхо!

Вот если не поленюсь пройду её квест и поболтаю с ней. А то была она у меня с негром "мебелью"...не до них было.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "не совсем человеком"? Она настолько же человек, насколько Грант - кроган, идеальная женщина.

Если брать в отделении от свойств существа, а брать в значении как дано определение, то Грант - не совсем кроган. Миранда - не совсем человек. Про то, что такое Шепард, мне и говорить-то не хочется.

Почему? На этот вопрос неплохо отвечает вождь Урднот:

- Но ведь сконструирован как идеальный!

- Вот в том-то и дело, что сконструирован...

Они не рождены, они созданы, сконструированы. Это... биологические объекты, но совсем иного рода как представители их рас.

Однако Гранта кроганом делает квад - т.е. его немеренная крутизна, жестокость, бескомпромиссность. Ну и ещё чувство юмора, но это скорее делает его представителем просто клана Урднот.

Миранду человеком делает её характер. Регулярность в уникальности: она уникальна, как все люди. Это довольно трудно передать на словах, но, думаю, это понятно.

То есть, это всего лишь вопрос определения, того, что мы закладываем в понятие "человек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, это всего лишь вопрос определения, того, что мы закладываем в понятие "человек".

Я в понятие "человек" вкладываю исключительно видовую принадлежность, технарский мозг не переделать.

Грант - не совсем кроган. Миранда - не совсем человек

Тут, конечно, почва для холиваров благодатная, ну да ладно, похоливарить еще успею. Если говорить о Миранде - генетически она на 100% человек, различается только "способ производства", так что по сути - Homo Sapiens в чистом виде, другое дело - морально-этический аскепт, но меня он волнует не сильно. Гранта же, кстати, и вожди (Рекс в качестве вождя ИМХО поинтереснее), и шаман в итоге признали кроганом.

Вот если не поленюсь пройду её квест и поболтаю с ней. А то была она у меня с негром "мебелью"...не до них было

Мне она тоже поначалу не очень нравилась, но поболтать с ней действительно интересно, главное перетерпеть первый с ней разговор про то, какая она крутая и геномодифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в понятие "человек" вкладываю исключительно видовую принадлежность, технарский мозг не переделать.

Тут, конечно, почва для холиваров благодатная, ну да ладно, похоливарить еще успею. Если говорить о Миранде - генетически она на 100% человек, различается только "способ производства", так что по сути - Homo Sapiens в чистом виде, другое дело - морально-этический аскепт, но меня он волнует не сильно. Гранта же, кстати, и вожди (Рекс в качестве вождя ИМХО поинтереснее), и шаман в итоге признали кроганом.

Да я не собирался холиворить. Я именно с технарской точки зрения - биологический *вид* как раз включает в себя и способ воспроизводства. Если производство искусственное, то это уже, извините, уже биологический *объект*. Генетически - да, человек. И Грант генетически кроган. Однако их "сконструированность"... В любом случае, моя точка зрения всё-таки... гуманитарная: человека человеком делает характер, целостность взглядов и способность к эстетическому (то есть, извне-вовнутрь через систему определённых оценок) мировосприятию. С этой точки зрения Миранда - человек.

А мои заявления были ответом на несколько "прозвучавших" в разных темах мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не собирался холиворить

Жаль, без холиворов форумы тускнеют)

Я именно с технарской точки зрения - биологический *вид* как раз включает в себя и способ воспроизводства

Если Миранда и Шепард не озаботились проблемой... безопасности, то через месяцев, этак, девять, вполне можно будет наблюдать результат воспроизводства, при этом, думается мне, этот результат останется таки homo sapiens, а не, скажем, kroganus vulgaris, т.е. взаимное скрещивание, дающее плодовитое потомство. Тут как с геномодифицированной соей (не самый удачный пример, конечно): если искусственно созданный вид может дать потомство в следующем поолении с сохранением всех приобретенных свойств - это полноценный новый вид, а если потомства нет вообще, или ряд признаков не наследуется - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо выглядит для 35 лет =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Миранда и Шепард не озаботились проблемой... безопасности, то через месяцев, этак, девять, вполне можно будет наблюдать результат воспроизводства, при этом, думается мне, этот результат останется таки homo sapiens, а не, скажем, kroganus vulgaris.

Да. Мне только интересно, учитывая особенности Миранды и Шепарда, результат тоже будет долгоживущим? В смысле, срок жизни Миранды значительно увеличен, как, думается мне, и срок жизни Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...