Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обшиблась чуток,но поверь суть-то не меняет,все равно сделают что бы и волки сыты были(читай фанаты)и овцы целы(любимые персы).Так,что будет у нас лекарство и квест к нему скорее всего.

Ты не права)) Канадцы это совсем не американцы ))) У них даже юмор другой.

Ну, я все еще надеюсь, что 3я часть МЕ будет суровой и жесткой. Я верю в них. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще любят хеппи энды,выздоровление будет вполне в их стиле и романтично.

Чуть трагедии не помешает, тем более скорее всего в третью часть введут новыx персов.

Тем более у всеx есть шансы не пережить самоубийственную миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не права)) Канадцы это совсем не американцы ))) У них даже юмор другой.

Ну, я все еще надеюсь, что 3я часть МЕ будет суровой и жесткой. Я верю в них. )

То есть ты веришь ,в то что они убьют дорогих твоему сердцу напарников и больше драмы.Ну я впрочем не против более суровой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили-были, а потом умерли-бумерли.

Если уж на то пошло, то Шепард сам(а) для пущего драматизма должен умереть в третьей части, ибо уж слишком много везения для одного человека. В игре Тейн ничем особо не отличается от всех остальных ЛИ. Более того, все эти "ни с чем не сравнимые высокие чувства" - лишь домыслы фанаток, в противном случае у него было бы гораздо больше поклонниц, чем у Гарруса, а мы наблюдаем обратную картину.

На счет исцеления. Еще неизвестно, каким образом это будет возможно, если вообще будет. Может, за это исцеление Шепард придется заплатить слишком высокую цену, и тогда всё будет не так уж банально. А если вспомнить, что подобные чудеса любовь творит и в реальной жизни, то можно предположить, что Шепард перевернет галактику в поисках лекарства, чего бы ей это ни стоило.

В общем, ничего плохого в хэппи-энде не вижу. Пусть он будет как вариант. А для любителей драматизма - пусть будет возможность потерять всех и убиться самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ничего плохого в хэппи-энде не вижу. Пусть он будет как вариант. А для любителей драматизма - пусть будет возможность потерять всех и убиться самому :)

Вот здесь полностью поддерживаю Арону. Если у игры будут различные варианты финала, от хэппи-энда до полной трагедии, то это будет большой плюс разработчикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты веришь ,в то что они убьют дорогих твоему сердцу напарников и больше драмы.Ну я впрочем не против более суровой игры.

Если это будет сурово поставлено, то я за. И не так как в первом МЕ, то был для меня не слишком тяжелый выбор. )

Жили-были, а потом умерли-бумерли.

Если уж на то пошло, то Шепард сам(а) для пущего драматизма должен умереть в третьей части, ибо уж слишком много везения для одного человека.

В ДА вон уже такое делали) Поэтому и в МЕ такое все возможно.
В игре Тейн ничем особо не отличается от всех остальных ЛИ. Более того, все эти "ни с чем не сравнимые высокие чувства" - лишь домыслы фанаток, в противном случае у него было бы гораздо больше поклонниц, чем у Гарруса, а мы наблюдаем обратную картину.

На счет исцеления. Еще неизвестно, каким образом это будет возможно, если вообще будет. Может, за это исцеление Шепард придется заплатить слишком высокую цену, и тогда всё будет не так уж банально. А если вспомнить, что подобные чудеса любовь творит и в реальной жизни, то можно предположить, что Шепард перевернет галактику в поисках лекарства, чего бы ей это ни стоило.

В общем, ничего плохого в хэппи-энде не вижу. Пусть он будет как вариант. А для любителей драматизма - пусть будет возможность потерять всех и убиться самому :)

Так не интересно. Драма должна быть не по выбору, а сама по себе. В МЕ2 тоже можно все это сделать, только для этого надо быть криворуким ленивцем.

Игровая индустрия уже пересыщена хэппи эндами. надо освежать. Тем более столько предпосылок к логичному развитию таких событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА вон уже такое делали) Поэтому и в МЕ такое все возможно. Так не интересно. Драма должна быть не по выбору, а сама по себе. В МЕ2 тоже можно все это сделать, только для этого надо быть криворуким ленивцем.

Игровая индустрия уже пересыщена хэппи эндами. надо освежать. Тем более столько предпосылок к логичному развитию таких событий.

Интересно - не интересно, а мое предложение соответствует самой концепции МЕ, когда на результат влияет множество факторов. Если все три части ГГ только и делал, что рвал на себе тельняшку и лез из кожи вон, чтобы всех оставить в живых и сделать всё как надо, то получить в результате большой шиш - означает тысячи обломавшихся фанатов игры. Это же очевидно, нет?

То кричат, что это не РПГ вовсе, а шутер, то кричат, подавайте драматизм...Это же игра в конце концов, а не книга и не кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - не интересно, а мое предложение соответствует самой концепции МЕ, когда на результат влияет множество факторов. Если все три части ГГ только и делал, что рвал на себе тельняшку и лез из кожи вон, чтобы всех оставить в живых и сделать всё как надо, то получить в результате большой шиш - означает тысячи обломавшихся фанатов игры. Это же очевидно, нет?

Нет. Потому как ущербленние Ренегата это не дело.
То кричат, что это не РПГ вовсе, а шутер, то кричат, подавайте драматизм...Это же игра в конце концов, а не книга и не кино.
Да, это не РПГ, да это шутер. Но я не вижу как это влияет на драматизм игры.. Как будто в шутерах оной быть не может.

МЕ позиционирует себя как кино. И да, хорошая игра должна быть на равне с книгой или фильмом. Иначе оно ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому как ущербленние Ренегата это не дело.

А Парагона можно ущемлять? Если я хочу добиться хорошего финала для всех, то это неправильно и быть не должно? А те, кто хочет драмы - правы и надо учитывать только их пожелания?

МЕ позиционирует себя как кино. И да, хорошая игра должна быть на равне с книгой или фильмом. Иначе оно ничего не стоит.

МЕ может позиционировать как кино, но кино он от этого не станет. Зритель не может повлиять на финал фильма, а вот игрок должен иметь возможность повлиять на финал игры. Особенно, если это игры, пусть и с элементами, но РПГ. Поэтому дать возможность выбора найти лекарство или нет, вполне логична. Особенно, если за это самое лекарство будет достаточно высокая цена. И не в денежном варианте, а в каком-то сложном моральном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело пахнет керосином, а тема - лютым оффтопом. Но не могу не присоединиться)

Игровая индустрия уже пересыщена хэппи эндами. надо освежать. Тем более столько предпосылок к логичному развитию таких событий.

Как я рада, что у кого-то реальная жизнь настолько хороша, что хочется глобальной массакры, ангста и драмы в игре)

Я за то, чтобы у каждого была реальная возможность выбора. Выбор есть везде и всегда, и игры, по-моему, не должны быть исключением.

Интересно - не интересно, а мое предложение соответствует самой концепции МЕ, когда на результат влияет множество факторов. Если все три части ГГ только и делал, что рвал на себе тельняшку и лез из кожи вон, чтобы всех оставить в живых и сделать всё как надо, то получить в результате большой шиш - означает тысячи обломавшихся фанатов игры. Это же очевидно, нет?

То кричат, что это не РПГ вовсе, а шутер, то кричат, подавайте драматизм...Это же игра в конце концов, а не книга и не кино.

Думаю, индустрия игр в первую очередь и призвана слушать фанатов, так как именно за их счет она живет и развивается. Не оправдать ожиданий поклонников серии игр - epic fail. 

И таки по сабжу: Пускай будет возможность вылечить Криоса. Если он сам опустил руки и приготовился умирать - это еще не значит, что Шеп ему это позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Парагона можно ущемлять? Если я хочу добиться хорошего финала для всех, то это неправильно и быть не должно? А те, кто хочет драмы - правы и надо учитывать только их пожелания?

Это не правильно с точки зрения "кина". Концовка в манере "империи зла", мне вот тоже не нужна. Золото оно как всегда в середине. Ну и Био всегда позиционировали МЕ как драматичную штуку, в которой будут тяжкие выборы. Я что-то не помню упоминаний "светлого и пушистого".

МЕ может позиционировать как кино, но кино он от этого не станет. Зритель не может повлиять на финал фильма, а вот игрок должен иметь возможность повлиять на финал игры. Особенно, если это игры, пусть и с элементами, но РПГ. Поэтому дать возможность выбора найти лекарство или нет, вполне логична. Особенно, если за это самое лекарство будет достаточно высокая цена. И не в денежном варианте, а в каком-то сложном моральном выборе.

Окстись! Оно уже им стало. )

Выбор это хорошо, я даже был бы рад если бы жизнь Тэйна стояла на весах против другой жизни. Вот тут все отлично. В духе Био.

Как я рада, что у кого-то реальная жизнь настолько хороша, что хочется глобальной массакры, ангста и драмы в игре)

Я за то, чтобы у каждого была реальная возможность выбора. Выбор есть везде и всегда, и игры, по-моему, не должны быть исключением.

Хочу, долой плюш, мы за суровый дарк жизненности в играх.

Ага, вот только весь этот выбор аннулирует всю сложность и драматизм сложившейся с Тэйном ситуации это плохо. Это дешево черт возьми.

Думаю, индустрия игр в первую очередь и призвана слушать фанатов, так как именно за их счет она живет и развивается. Не оправдать ожиданий поклонников серии игр - epic fail. 

И таки по сабжу: Пускай будет возможность вылечить Криоса. Если он сам опустил руки и приготовился умирать - это еще не значит, что Шеп ему это позволит.

Индустрия игр ничего никому не должна. А та которая будет слушать любой бзик vox populi скатится в угрюмость. Да и фанатам чего только не подавай, им всегда всего мало. В конце-то концов био товрцы. И я хочу увидеть их задум игры, а не мечты определенных фанатов. Другой вопрос игровой процесс, тут послушать, что скажут игроки всегда полезно. Пример МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И таки по сабжу: Пускай будет возможность вылечить Криоса. Если он сам опустил руки и приготовился умирать - это еще не значит, что Шеп ему это позволит.

Вот именно это больше всего похоже на характер Шеп. Криос излишне пессимистичен в этом плане, но если у нее будет цель, перероет всю Галактику в поисках исцеления для любимого мужчины.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо хеппи-энд, либо пусть всех обламывают: Тейн умер, Миранда от генетических мутаций стала чудовищем, с Талюсика ведро не сняли и т.д. хD

Хотя с другой стороны, если всё кончится мрачно, фанаткам будет над чем поплакать, о чём писать мега-трагичные фанфики и т.д)

Но всё-таки вряд ли БиоВари рискнут так сделать. Как-нибудь извернутся, чтобы не слишком банально, но и все счастливы.

Выбор это хорошо, я даже был бы рад если бы жизнь Тэйна стояла на весах против другой жизни. Вот тут все отлично. В духе Био.

Да, вот так было бы смачно. Может даже не просто другой жизни, а жизни другого члена команды или толпы народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут вас, и выходит, что ваши дамы-Шепарды все как одна - типичные русские бабы, которые и галактику спасти, и ради мужика всю эту галактику перетряхнуть, в то время как сам мужик лежит на диване сидит в каюте и рефлексирует. Вы хоть подумайте, почему фемШеп должна искать лекарство для Криоса, а не он сам? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Персонажа я зауважаю после того, как это он, сильно рискуя, спасет жизнь своей [якобы] возлюбленной - вот это я понимаю, лямур и все такое. :) А кормить с ложечки великовозрастного детину мои альтер эго не смогут, не так они воспитаны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только весь этот выбор аннулирует всю сложность и драматизм сложившейся с Тэйном ситуации это плохо. Это дешево черт возьми.

Отличное подтверждение моей мысли: вы выбираете реалистичный драматизм, я, допустим, выбираю мир во всем мире. Выбор должен быть для всех и всегда. Мир Масс Эффекта - у каждого свой. Потому что у каждого свой Шепард. И давать разным героям один и тот же финал - это совершенно недопустимая оплошность и грубое упрощение с точки зрения элементарного построения сюжета.

Индустрия игр ничего никому не должна. А та которая будет слушать любой бзик vox populi скатится в угрюмость. Да и фанатам чего только не подавай, им всегда всего мало. В конце-то концов био товрцы. И я хочу увидеть их задум игры, а не мечты определенных фанатов. Другой вопрос игровой процесс, тут послушать, что скажут игроки всегда полезно. Пример МЕ2.

Индустрия никому ничего не должна, вы правы. Но это в ее интересах, как экономических, так и рекламных. И все же не надо недооценивать биоваре: они профессионалы. Они сумеют отличить в ворохе фанатских предложений своевольные "сопли с сахаром" от дельных и эффектных предложений по поворотам сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное подтверждение моей мысли: вы выбираете реалистичный драматизм, я, допустим, выбираю мир во всем мире. Выбор должен быть для всех и всегда. Мир Масс Эффекта - у каждого свой. Потому что у каждого свой Шепард. И давать разным героям один и тот же финал - это совершенно недопустимая оплошность и грубое упрощение с точки зрения элементарного построения сюжета.

Мир МЕ один, Биовский. Со своими законами, и хорошо бы если бы они сами не нарушали свои правила)

А еще линейные игры ж как-то живут))) А финал всегда один.

Индустрия никому ничего не должна, вы правы. Но это в ее интересах, как экономических, так и рекламных. И все же не надо недооценивать биоваре: они профессионалы. Они сумеют отличить в ворохе фанатских предложений своевольные "сопли с сахаром" от дельных и эффектных предложений по поворотам сюжета.

Я искренне надеюсь, что Био как профи не будут слушать никаких фанатов. Будь то Тэйновские или Гаррусовские. А создадут свою историю, и мы на нее дружно посмотрим. В этом и красота и мощь творчества, как по мне, не пристало учить художника как ему смотреть на мольберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут вас, и выходит, что ваши дамы-Шепарды все как одна - типичные русские бабы, которые и галактику спасти, и ради мужика всю эту галактику перетряхнуть, в то время как сам мужик лежит на диване сидит в каюте и рефлексирует. Вы хоть подумайте, почему фемШеп должна искать лекарство для Криоса, а не он сам? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Персонажа я зауважаю после того, как это он, сильно рискуя, спасет жизнь своей [якобы] возлюбленной - вот это я понимаю, лямур и все такое. :) А кормить с ложечки великовозрастного детину мои альтер эго не смогут, не так они воспитаны. :)

Возможно, несколько неверно высказанные мысли наводят на такие решения. Скорее Шеп не сама будет искать это злополучное лекарство, а сможет убедить его не сдаваться.

И, по большому счету, я еще ни одного ЛИ в МЭ не видела, который спасал бы Шеп, а вот она\он постоянно только то и делает, что помогает всем. Так что слова о "якобы возлюбленной" можно отнести к любому ЛИ, к тому же Гаррусу или Джейкобу, и они будут верными.

Но, в любом случае, в игре должен быть реализован выбор для таких спорных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искание лекарства Тейна и есть такие сопли с саxром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искание лекарства Тейна и есть такие сопли с саxром

Это может быть одним из вариантов, для тех, кто хочет такого. Не хотите, не ищите ничего. Уверена, что данный момент уж точно никакого влияния на сюжет иметь не будет.

И, повторюсь, я очень сомневаюсь в том, что настолько разрекламированному персонажу дадут так просто умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, несколько неверно высказанные мысли наводят на такие решения. Скорее Шеп не сама будет искать это злополучное лекарство, а сможет убедить его не сдаваться.

И, по большому счету, я еще ни одного ЛИ в МЭ не видела, который спасал бы Шеп, а вот она\он постоянно только то и делает, что помогает всем. Так что слова о "якобы возлюбленной" можно отнести к любому ЛИ, к тому же Гаррусу или Джейкобу, и они будут верными.

Но, в любом случае, в игре должен быть реализован выбор для таких спорных моментов.

Гаррус и Джезйкоб не сидят сложа руки один калибрует другой оружием заниматься.

А Гаррус сутки держался xотя и понимал безнадежно9сть своего положения,но не сдаться в отличии от Тейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус и Джезйкоб не сидят сложа руки один калибрует другой оружием заниматься.

А Гаррус сутки держался xотя и понимал безнадежно9сть своего положения,но не сдаться в отличии от Тейна

У Гарруса была надежда выбраться оттуда, пусть слабая, но была. Если же кому-то поставлен смертельный диагноз и излечения, в данный момент, не предвидится, то тут еще надо найти в себе силы жить дальше. Тейн не узнал о том, что он умирает, в последний момент, он знал об этом годы и жил с этим знанием, а не забился куда-то в уголок в ожидании неминуемой смерти. Уже одно это говорит, что он не слабый духом мужчина. И то, что он особо не надеется на лекарство, тоже не может характеризовать его, как слабого или безинициативного. У каждого есть свои плюсы и минусы, надо только замечать и то и другое)

Также Тейн сам говорит, что убийства - единственное чему его научили, поэтому было бы весьма странно, если бы он что-то калибровал, чинил или проверял. Та же Миранда или Джек ничего особо полезного для миссии не делают, но их же в этом никто не упрекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут вас, и выходит, что ваши дамы-Шепарды все как одна - типичные русские бабы, которые и галактику спасти, и ради мужика всю эту галактику перетряхнуть, в то время как сам мужик лежит на диване сидит в каюте и рефлексирует. Вы хоть подумайте, почему фемШеп должна искать лекарство для Криоса, а не он сам? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Персонажа я зауважаю после того, как это он, сильно рискуя, спасет жизнь своей [якобы] возлюбленной - вот это я понимаю, лямур и все такое. :) А кормить с ложечки великовозрастного детину мои альтер эго не смогут, не так они воспитаны. :)

Интересно, и как же это должно выглядеть с точки геймплея МЕ? Посреди выполнения очередной важной миссии Криос должен сорваться и побежать искать лекарство?

Игра построена таким образом, что вся инициатива принадлежит ГГ, а остальные лишь служат направляющими или источниками подсказок. Не надо наворачивать излишних психологических изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и как же это должно выглядеть с точки геймплея МЕ? Посреди выполнения очередной важной миссии Криос должен сорваться и побежать искать лекарство?

А где я сказала, что посреди миссии? 

Игра построена таким образом, что вся инициатива принадлежит ГГ, а остальные лишь служат направляющими или источниками подсказок. Не надо наворачивать излишних психологических изысков.

Т.е., мужчина, умеющий позаботиться о себе сам и также позаботиться о любимой женщине - это излишний психологический изыск? М-даа.

Понятно, что инициатива всегда на ГГ, но не нужно забывать, что если в случае, когда мужик-Шепард бросает вызов обществу ради спасения Тали или перетряхивает каждую планету в Галактике ради Миранды, то это выглядит как геройство. Но когда женщина-Шепард, и без того обремененная вселенскими проблемами, готова все бросить ради вполне себе взрослого, но абсолютно недеятельного любовника - это уже как-то...типично для менталитета женщин современной РФ и стран СНГ. Тем более, если сам Тэйн смирился со смертью своей, то зачем выворачивать и себя, и других ради того, чтобы вылечить кого-то, кто этого сам не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., мужчина, умеющий позаботиться о себе сам и также позаботиться о любимой женщине - это излишний психологический изыск? М-даа.

Тем более, если сам Тэйн смирился со смертью своей, то зачем выворачивать и себя, и других ради того, чтобы вылечить кого-то, кто этого сам не хочет?

Об отношении Тейна к своей болезни и вообще к жизни после того, как у них с Шепард случился роман, неизвестно НИЧЕГО. И все выводы касательно того, чего он хочет, а чего не хочет - это всё домыслы. Вот если он в МЕ3 всё также будет сидеть в своей каюте и умирать - то да, я с тобой соглашусь. А пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, что инициатива всегда на ГГ, но не нужно забывать, что если в случае, когда мужик-Шепард бросает вызов обществу ради спасения Тали или перетряхивает каждую планету в Галактике ради Миранды, то это выглядит как геройство. Но когда женщина-Шепард, и без того обремененная вселенскими проблемами, готова все бросить ради вполне себе взрослого, но абсолютно недеятельного любовника - это уже как-то...типично для менталитета женщин современной РФ и стран СНГ.

Тут уж никто не виноват, что большинство игр заточено под ГГ мужского пола. Поэтому, надо воспринимать данное без излишней критики. Тем более, что кто у руля, тому и карты в руки. Хочешь ищи, перерывай, не хочешь и не надо. Все в твоих руках. И, честно говоря, не знаю чей тут менталитет, но, если любишь кого-то, то не будешь сидеть сложа руки и спокойно смотреть, как он умирает. И это совсем не означает, что надо самой бегать и что-то искать. Тем более, что мы не знаем насколько у него самого изменилось отношение к своей болезни и неминуемой смерти.

Тем более, если сам Тэйн смирился со смертью своей, то зачем выворачивать и себя, и других ради того, чтобы вылечить кого-то, кто этого сам не хочет?

А откуда такая уверенность, что Тейн не хочет излечиться? Он сам говорит о том, что не хочет вернуть себе здоровье? Да, он смирился с перед фактом невозможности излечения в данный конкретный момент, но это не говорит о том, что он против того, чтобы найти способ вылечиться. Особенно, учитывая новые обстоятельства в своей жизни.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...