Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно порадовала встреча с ней в МЕ3.

Когда она достала пистолет, был уверен, что сейчас застрелит свою последнюю дочь. Очень удивился и даже испугался, когда она дуло к голове приставила. Один из самых цепляющих моментов в игре. Порадовало, что даже ради дочери она не отказалась от собственного долга по защите галактики, хотя это было бы ей простительно.

У нее не было выбора. Откажись она от Кодекса, и смерть Моринт обернулась бы безжалостным убийством собственной дочери, а все, от чего она отказалась, все, во что верила, стало бы бессмысленным. Думаю, спаси она дочь, все равно бы застрелилась рано или поздно. Благо, Шеп не дремлет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня сцена эта, в конце миссии, оставила в недоумении и с одной мыслью:

"Закостенелая дура".

Галактика на пороге глобального здеца, любой опытный боец на счету, а она в свой Кодекс играется. Как трамвай, блин - только по колее. Кодекс говорит - низзя, значит, возьмем и застрелимся, делов-то. Кому от этого стало бы лучше? Бррр, зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня сцена эта, в конце миссии, оставила в недоумении и с одной мыслью:

"Закостенелая дура".

Галактика на пороге глобального здеца, любой опытный боец на счету, а она в свой Кодекс играется. Как трамвай, блин - только по колее. Кодекс говорит - низзя, значит, возьмем и застрелимся, делов-то. Кому от этого стало бы лучше? Бррр, зла не хватает.

Крайне однобокий взгляд на ситуацию, именно со "своей колокольни". Для Самары - Кодекс - не игрушка, что бы в нее играться, это суть ее существования. Это и есть ее основополагающие жизненные принципы. И если по этим принципам она должна умереть, то она умрет не глядя. А галактика - это проблема Шепа, вот пусть он о ней и печется. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему её не сделали романсабельной? Всяких секретуток и журналисток делают, а её нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было то же впечатление, что и у Тирто. Я успела ужас как перепугаться в финале ее квеста, но исход оказался классным. Я по-прежнему не питаю к Самаре особой симпатии, но, по крайней мере, теперь я буду брать ее на корабль в МЕ2 не чисто для галочки, чтобы собрать полную команду.

Аналогично. Хотя нет. Теперь я испытываю к ней некоторую симпатию. Как оказалось, не только Кодекс у нее в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне однобокий взгляд на ситуацию, именно со "своей колокольни". Для Самары - Кодекс - не игрушка, что бы в нее играться, это суть ее существования. Это и есть ее основополагающие жизненные принципы. И если по этим принципам она должна умереть, то она умрет не глядя. А галактика - это проблема Шепа, вот пусть он о ней и печется. 8)

Отличный подход - Галактика - проблема Шепа. И Жнецы - проблема Шепа. Только вот Галактика - проблема всех и каждого. Иначе Шепу бы пришлось забивать каждого отдельно взятого жнеца прикладом и добивать сапогом :).

Проблема ведь в чем - если жнецы одержат верх, им будет как-то побоку и на кодекс, и на основополагающие жизненные принципы. Однобокий взгляд как раз у Самары - "Доктор сказал - в морг, значит, в морг". Плюс неумение оценить ситуацию в меняющихся условиях. Заметьте, она же даже не пытается найти выход (в отличие от дочери) - сразу пистолет к виску. Ничего похвального и заслуживающего уважения я в _конкретном, данном действии_ в _конкретной ситуации_ не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однобокий взгляд как раз у Самары - "Доктор сказал - в морг, значит, в морг". Плюс неумение оценить ситуацию в меняющихся условиях.

Призрак уже сделал мааахонькое допущение, посчитав, что в меняющихся условиях (плюс во имя вселенского блага в виде людей-богов) вполне уместна пословица "лес рубят - щепки летят". К чему это привело, мы видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак уже сделал мааахонькое допущение, посчитав, что в меняющихся условиях (плюс во имя вселенского блага в виде людей-богов) вполне уместна пословица "лес рубят - щепки летят". К чему это привело, мы видели.

угу, только если ь товарищ призрак такого допущения не сделал, Шеп бы валялся куском замороженного бифштекса на Алчере...

Хорошо, давайте поставим вопрос так - кому стало лучше от того, что Самара осуществит задуманное? Ее дочери, которая помимо сестры, лишится еще и матери? Или ордену юстициаров, который потеряет опытного бойца?

Не путайте следование своему (или общему) кодексу чести с фанатизмом. Сказать "Я не вижу выхода из сложившейся ситуации" - не велика работа, корона не упадет. В случае с парагонским прерыванием Фалеа (или как там ее правильно зовут) спокойно находит решение без всяких этих поз и отсылок к Кодексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с парагонским прерыванием Фалеа (или как там ее правильно зовут) спокойно находит решение без всяких этих поз и отсылок к Кодексу.

А у меня вот вообще такая мысль, что стоит застрелить именно Фалео (ну или как там ее тоже не помню). Уж больно у нее ухмылка пару раз проскальзывает... кровожадная и хитрая. Выпускаем на волю ошарашенную и не совсем адекватную Ардат-Якши, потенциальную сексуальную маньячку, под ее честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угу, только если ь товарищ призрак такого допущения не сделал, Шеп бы валялся куском замороженного бифштекса на Алчере...

Хорошо, давайте поставим вопрос так - кому стало лучше от того, что Самара осуществит задуманное? Ее дочери, которая помимо сестры, лишится еще и матери? Или ордену юстициаров, который потеряет опытного бойца?

Не путайте следование своему (или общему) кодексу чести с фанатизмом. Сказать "Я не вижу выхода из сложившейся ситуации" - не велика работа, корона не упадет. В случае с парагонским прерыванием Фалеа (или как там ее правильно зовут) спокойно находит решение без всяких этих поз и отсылок к Кодексу.

Прошу простить, если я не точно выражаюсь. Просто на мой взгляд, при таком жестком уставе (мы ведь говорим о, по сути, полном отказе от собственной личности, когда человек становится орудием справедливости и, что чаще в нашем несовершенном мире, возмездия) стоит допустить хоть малейшее отклонение, как начнет рассыпаться, словно карточный домик, вся система. Самара не один год юстициар. И до Моринт было очень много смертей. Теперь ситуация, когда кодекс можно обойти. Обошла. Дальше что? Что делать со всеми предыдущими поступками? Вообще с предыдущей жизнью? Получается, грош им цена? И как жить тогда?

Выпускаем на волю ошарашенную и не совсем адекватную Ардат-Якши, потенциальную сексуальную маньячку, под ее честное слово.

А Шеп бродит.. имплантами начиненный (помню, во второй части улучшения собирала - офигивала) не страшно? :-D

Вот напади кто на мою сестру, меня бы еще не так переколбасило :mamba:

Но вообще вариант странный. Фансервисный.

Изменено пользователем Tashas12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот вообще такая мысль, что стоит застрелить именно Фалео (ну или как там ее тоже не помню). Уж больно у нее ухмылка пару раз проскальзывает... кровожадная и хитрая. Выпускаем на волю ошарашенную и не совсем адекватную Ардат-Якши, потенциальную сексуальную маньячку, под ее честное слово.

Ну, мало ли, как их там в монастыре, успокаивали. Может, не только медитациями, но и чем покрепче? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли, как их там в монастыре, успокаивали. Может, не только медитациями, но и чем покрепче? ;)

Ну значит помимо ее честного слова "Я не буду действовать согластно заложенной в меня генетической программе спариваться и убивать", у нас есть подозрение, что ее успокаивали чем-то "крепким"?

А Шеп бродит.. имплантами начиненный (помню, во второй части улучшения собирала - офигивала) не страшно? :-D

Вот напади кто на мою сестру, меня бы еще не так переколбасило :mamba:

Нет не страшно. Потому что у него на губах, когда его расхваливают нет умылочки "Я вас всех обманул, я вовсе не паладин, я будущий ЧВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не страшно. Потому что у него на губах, когда его расхваливают нет умылочки "Я вас всех обманул, я вовсе не паладин, я будущий ЧВ"

О. Вы, наверное, тоже парагоните. Я вот наткнулась на видео, где Шеп решил не лечить генофаг. Во там у Шепа ухмылка, так ухмылка. Неприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же даже не пытается найти выход (в отличие от дочери) - сразу пистолет к виску

Пистолет к виску - и есть приемлемый выход. И отвечая на вопрос "кому бы стало лучше" - Очевидно, Самаре.

Вообще Самара она вот как мама для Шеп) Вообще такая вся хорошая (для меня, повторяю, для меня). Так грустно без неё было и совсем уж Самары мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу простить, если я не точно выражаюсь. Просто на мой взгляд, при таком жестком уставе (мы ведь говорим о, по сути, полном отказе от собственной личности, когда человек становится орудием справедливости и, что чаще в нашем несовершенном мире, возмездия) стоит допустить хоть малейшее отклонение, как начнет рассыпаться, словно карточный домик, вся система. Самара не один год юстициар. И до Моринт было очень много смертей. Теперь ситуация, когда кодекс можно обойти. Обошла. Дальше что? Что делать со всеми предыдущими поступками? Вообще с предыдущей жизнью? Получается, грош им цена? И как жить тогда? А Шеп бродит.. имплантами начиненный (помню, во второй части улучшения собирала - офигивала) не страшно? :-D Вот напади кто на мою сестру, меня бы еще не так переколбасило :mamba:

Вот я о том же - где грань между четким следованием кодексу и неспособностью логически мыслить (хотя бы в рамках этого самого кодекса)? И кстати, где здравый смысл? Если ардат-якши не может жить за пределами монастыря - убить себя вместо того, чтобы этот вопрос хоть как-то проконтролировать? Полное снятие с себя ответственности в чистом виде.

Чем дольше размышляю, тем большим идиотизмом мне кажется эта сцена... "Ах, у меня дочь ардат-якши, убью себя, потому что Жнецы разрушили их монастырь и ей теперь негде жить, а ее я убивать не могу, потому что ничего плохого она еще не совершила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Вы, наверное, тоже парагоните. Я вот наткнулась на видео, где Шеп решил не лечить генофаг. Во там у Шепа ухмылка, так ухмылка. Неприятная.

Первое прохождение, чего уж тут. Все будет.

Так вот, у Шепарда эта ухмылочка вылезает когда он обманул надежды целой расы. Раз Ардат Якши так же ухмыляется, значит и у нее есть планы, или уже пара грешков на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше размышляю, тем большим идиотизмом мне кажется эта сцена... "Ах, у меня дочь ардат-якши, убью себя, потому что Жнецы разрушили их монастырь и ей теперь негде жить, а ее я убивать не могу, потому что ничего плохого она еще не совершила".

Идиотизм - это то, как ситуация была разрулена. Ну чистый фансервис. Хоть и приятный, ага.

Ладно, движемся по кругу. Спасибо, за интересный разговор))

Первое прохождение, чего уж тут. Все будет.

Так вот, у Шепарда эта ухмылочка вылезает когда он обманул надежды целой расы. Раз Ардат Якши так же ухмыляется, значит и у нее есть планы, или уже пара грешков на счету.

Честно говоря, не углядела ничего особенного. Если так судить, то тогда всех встреченных по сюжету личностей в расход. А то уж больно нервные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное снятие с себя ответственности в чистом виде.

Похоже. Джокер ещё замечает, что не думал, что увидит Самару уклоняющуюся от исполнения долга.

"Ах, у меня дочь ардат-якши, убью себя, потому что Жнецы разрушили их монастырь и ей теперь негде жить, а ее я убивать не могу, потому что ничего плохого она еще не совершила".

Она не смогла её убить, потому что она последняя оставшаяся в живых её дочь. Самара всё ж не камень, как тут некоторые её пытаются изобразить. И колебания с ошибками ей свойственны как и всем живым существам, хоть и не такие частые как у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотизм - это то, как ситуация была разрулена. Ну чистый фансервис. Хоть и приятный, ага.

Ладно, движемся по кругу. Спасибо, за интересный разговор))

пмсм, сама ситуация - фан-сервис...

Взаимное спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, люди видят фансервис уже везде, где только можно. Почему это фансервис-то? Тем более, что ситуация может быть разрулена и так, что это никаким фансервисом язык не поворачивается назвать:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, люди видят фансервис уже везде, где только можно. Почему это фансервис-то? Тем более, что ситуация может быть разрулена и так, что это никаким фансервисом язык не поворачивается назвать:

Есть мнение что азари=фансервис. А раз уж в кадре мелькаю сиськи (пусть и баньши, ну да извращенцы тоже люди), это фансервис в квадрате. А то, что от игрока зависит жизнь или смерть Самары - фансервис в кубе. Не завбываем что действие происходит на планете азари, а с собой в конманду можно взять Лиару... масштаб фансервиса аниме-гаремников меркнет по сравнению с выкладками по этой миссии МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение что азари=фансервис. А раз уж в кадре мелькаю сиськи (пусть и баньши, ну да извращенцы тоже люди), это фансервис в квадрате. А то, что от игрока зависит жизнь или смерть Самары - фансервис в кубе. Не завбываем что действие происходит на планете азари, а с собой в конманду можно взять Лиару... масштаб фансервиса аниме-гаремников меркнет по сравнению с выкладками по этой миссии МЕ3.

Если носителям подобного мнения кажется, что сиськи в игре = фансервис, то это к доктору. Может, отучит от сиськобоязни в играх. Если, конечно, носители мнения считают, что сиськи - это плохо :)

Тем более, что фансервисной в разговоре выше была названа ситуация, а не раса или сиськи. Почему - неизвестно.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если носителям подобного мнения кажется, что сиськи в игре = фансервис, то это к доктору.

А что это как не привлечение аудитории обнаженкой? Не все же одну кровь и насиилие пихать. Носителям этого мнения лично я не стал бы рекомендовать врача.

Может, отучит от сиськобоязни в играх. Если, конечно, носители мнения считают, что сиськи - это плохо :)

эм... но никто же не говорил, что фан-сервис это что-то плохое!

Тем более, что фансервисной в разговоре выше была названа ситуация, а не раса или сиськи. Почему - неизвестно.

Азари и сиськи - предверие этой ситуации. Значит можно предположить что ситуация, попавшая в декорации фан-сервиса сама становится фан-сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если носителям подобного мнения кажется, что сиськи в игре = фансервис, то это к доктору. Может, отучит от сиськобоязни в играх. Если, конечно, носители мнения считают, что сиськи - это плохо :) Тем более, что фансервисной в разговоре выше была названа ситуация, а не раса или сиськи. Почему - неизвестно.

Фансервис - потому что логики в ситуации нет и в помине - исключительно розовые пони/голубые сопли. Если отставить в сторону эмоции типа "ах, какая Самара молодец" в сухом остатке получается

"Ах, у меня дочь ардат-якши, убью себя, потому что Жнецы разрушили их монастырь и ей теперь негде жить, а ее я убивать не могу, потому что ничего плохого она еще не совершила".

Это поведение умудренного жизнью человека, знающего, что все вокруг на волоске висит?

Изменено пользователем sumochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... но никто же не говорил, что фан-сервис это что-то плохое!

О, так я только подпишусь под этим.

Азари и сиськи - предверие этой ситуации. Значит можно предположить что ситуация, попавшая в декорации фан-сервиса сама становится фан-сервисом.

Связи я, честно говоря, не уловил.

Фансервис - потому что логики в ситуации нет и в помине - исключительно розовые пони/голубые сопли. Если отставить в сторону эмоции типа "ах, какая Самара молодец" в сухом остатке получается

Логики нет не в ситуации. Логики нет в поведении Самары (и вовсе не потому, что она пытается убить себя, чтобы не убить дочь, а потому, что она вообще поперлась в этот монастырь) - с точки зрения стороннего наблюдателя и с точки зрения ее собственного железного кодекса. Но если предположить, что может существовать подобный человек с подобной системой взглядов, то его поступок становится - нет, не логичным вообще, но внутренне логичным. Обоснованным из его системы взглядов. Внутренняя логика остается.

Типаж в литературе, кстати, встречается, и я еще ни разу не слышал упреков в нелогичности поступков людей такого типажа. Т.е. они, может быть, бесчувственные, железные и даже, может, идиоты (!) - но внутренне логичные :) Например, у Гюго в "Девяносто третьем году" это Симурдэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...