Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вроде не на Омегу собиралась, а искать других Ардат-Якши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидем...мне она сразу понравилась, холодная женщина...кхм...азари 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она вроде не на Омегу собиралась, а искать других Ардат-Якши

Зачем их искать если они не бежали как Моринф? 

У меня по мере прохождения она сказала что я могу обращаться за помощью к ней в любое время,многообещающе однако!

Она имела в виду во время выполнения текущей Суицидальной миссии против Коллекционеров. 

А на «Омегу» она думает вернутся после этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она имела в виду во время выполнения текущей Суицидальной миссии против Коллекционеров.

А на «Омегу» она думает вернутся после этого.

а на Тучанке она говорит, что возможно вернется на Тучанку и преподаст кроганам пару "уроков". У нее уйма вариантов. А борьба со жнецами тоже важное дело, так что может и с Шеп остаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по мере прохождения она сказала что я могу обращаться за помощью к ней в любое время,многообещающе однако!

А у меня ее в деревянном ящике вынеслиblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А у меня ее в деревянном ящике вынесли

Из - за Лиары? Вполне логично. Не хватало еще чтобы Самара стала катить бочку на Т’Сони из – за ее не слишком законопослушного образа жизни. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще чтобы Самара стала катить бочку на Т’Сони из – за ее не слишком законопослушного образа жизни. 

Наврядли она "бочку катила"бы скорее всего сразу к действиям перешла и как результат мы бы увидели хороший биотический батл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она ваще красотка, а кто знает с ней замутить можно blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она ваще красотка, а кто знает с ней замутить можно blush2.gif

Можно, но она вежливо откажет. С ее дочкой тоже можно, но Шеп ее "любви" не переживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретив Самару я был очень рад, что появится еще один очень сильный персонаж-биотик, кроме той ужасной девушки-мебели Джек. 

У Самары невероятно красивые глазы. Она постоянно углублена в свои размышления, лишь процентов 30% сознания задействуя для разговора с другим человеком. Да и внешность персонажа если не на пять, то на четыре точно. Отличный сопартиец. Ближе к концу игры всегда брал в партию именно ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретив Самару я был очень рад, что появится еще один очень сильный персонаж-биотик, кроме той ужасной девушки-мебели Джек. 

У Самары невероятно красивые глазы.

Да я тоже выше писал про её глаза,необычайно красивый и весьма харизматичный персонаж! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данная дама произвела на меня сильное впечатление во время игры. Самара у меня попадает под определение "абсолютная справедливость" и " добро с кулаками" ( в данном случае с биотикой)

Думала в начале она будет типа Касавира из НВН 2 "они не заслужили подобной участи", "будь милостива к врагам" и всё такое. А нет. У Азари со всякими жмуриками-головорезами разговор короткий. Личный квест очень эффектен, как и само её появление. Также понравилась озвучка и музыкальное сопровождение, посвящённое этой даме. Меня реально от мелодии плющитhappy.gif Мудрая тётка. Кодекс её оригинален. Понравилась! Имхо!

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дама с арбузами" ни в первом, ни во втором - теперешнем - прохождении особой радости у меня не вызвала. Как соратник лично для меня не имеет особой ценности (сама биотик потому что), ее замашки "я знаю, как должно быть" меня порой раздражают, ее понятия о справедливости и добре диссонируют с моими понятиями. Так что она у меня обычно отсиживается на корабле да морально готовится к поддержке щита. =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже предпочитаю Самаре Моринф. А насчет того, что она сексуальный маньяк – убийца… ну, возраст у нее такой. Ей скоро матроной становится. Успокоиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успокоится, детей то она рожать не может, а каждого партнёра убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успокоится, детей то она рожать не может, а каждого партнёра убивает.

Да, ее партнеры не переживут такой близости, но Моринф убивает не моментально и все – таки входит в ментальную связь, так что получить необходимую генетическую информацию для нее не такая уж и проблема. И я уверен она будет куда лучшей матерью, чем Самара…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не может рожать детей. Какая ещё мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она не может рожать детей. 

Пруф? 

Какая ещё мать?

Может она и будет плохой азари, но хорошей матерью. Все беды из – за недостатка любви Самары к ней как к дочери. Послушай что говорит Моринф. Да и «ситкомы» которые она любит это подтверждают.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поговори с Самарой после убийства Моринф. Смысла ей врать нет, разговор идёт ПОСЛЕ убийства, Моринф детей иметь не может.

Болезнь генетическая и она не лечится, любовь Самары тут не причём. Все три дочери Самары страдают подобным.

Плюс информация в Кодексе.

И по возрасту она уже вроде давно должна стать матроной.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поговори с Самарой после убийства Моринф. Смысла ей врать нет, разговор идёт ПОСЛЕ убийства, Моринф детей иметь не может.

Возможно, я это прохлопал ушами, так как ничего подобного не слышал или повел себя несколько иначе. 

Болезнь генетическая и она не лечится, любовь Самары тут не причём
Почему же тогда две другие дочери не бежали? Болезнь и зависимость тут ни при чем. Это чисто семейная трагедия. Сестры Моринф были просто слишком «правильные» либо глупые (нерешительные, малодушные и.т.д) – воспитанные матерью как «хорошие правильные азари». Уверен, найди Самара общий язык с «непоседливой» Моринф она бы не покинула Тессию, ибо после вербовки Моринф не испытывает никакой ломки по убийствам (и это после 400 лет охоты) и даже с некоторым энтузиазмом принимает факт того, что теперь она не сама по себе, а часть команды – этакой семьи, которой у нее никогда не было...  Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, я это прохлопал ушами, так как ничего подобного не слышал или повел себя несколько иначе.

Почему же тогда две другие дочери не бежали? Болезнь и зависимость тут ни при чем. Это чисто семейная трагедия. Сестры Моринф были просто слишком «правильные» либо глупые (нерешительные, малодушные и.т.д) – воспитанные матерью как «хорошие правильные азари». Уверен, найди Самара общий язык с «непоседливой» Моринф она бы не покинула Тессию, ибо после вербовки Моринф не испытывает никакой ломки по убийствам (и это после 400 лет охоты) и даже с некоторым энтузиазмом принимает факт того, что теперь она не сама по себе, а часть команды – этакой семьи, которой у нее никогда не было...

Её дочери находятся под стражей, удалось сбежать только Моринф, так как болезнь проявляется не сразу и её не успели поймать.

"Изолировать Ардат-Якши - это закон азари, и как только болезнь выявляют таких азари помещают в специальные санатории, если они агрессивны, то в лечебные или исправительные заведения. В исключительных случаях ими занимаются юстицары.

Психологи азари считают, что не способность к ментальному соединению не даёт развиться сочувствию и приводит к психопатии" (это из Кодекса, не совсем дословно, там статья большая).

Ардат-Якши не нужно убивать постоянно, они вполне могут затаится на несколько лет (со слов Самары).

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара говорит об этом. Ардат – Якши ставится перед трудным выбором (вопрос о «воздержании»): либо выбрать уединение в комфорте и достатке либо быть насильно изолированной, если она не хочет «воздерживаться». Две другие дочери Самары выбрали уединение, а свободолюбивая Моринф бежала, приняв облик матери. Даже сама Самара признает что Моринф – трагический персонаж, но по ее мнению уже находится слишком далеко за гранью спасения.

Лично у меня Моринф не вызывает ничего кроме чувства сочувствия и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Чикатило тоже трагичный персонаж, сочувствия не вызывает?

Эти четыреста лет Моринф убивала направо и налево, и за эти убийства она понесла заслуженное наказание. Никто убивать её не заставлял, не всех Ардат-Якши ищут юстицары, а только наиболее опасных. За что её жалеть, она сама выбрала такую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня Моринф не вызывает ничего кроме чувства сочувствия и понимания.

И при этом она социопат, убивающий ради собственного удовольствия. Трагический, не трагический - под топор.

Чисто гипотетически, я так полагаю, если настолько хотелось свободы, она могла бы бежать - но при этом продолжать воздерживаться от сексуальных контактов. Но она поддалась наркотическому эффекту процесса и общему духу подобного образа жизни.

Хотя, конечно, нужно быть редкостным идиотом, чтобы поддержать Моринт в конфликте, не взирая на этику вопроса.

Почти тысячелетний боец, принесший смертную клятву на Кодексе, более важном для нее, чем жизнь... и вот такая альтернатива.

В игре есть "Paragon" и "Renegade". В игре нет "Moron".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти четыреста лет Моринф убивала направо и налево

Никто не заставлял жертв Моринф спать с ней. Они добровольно находили свою смерть в ее объятиях

Никто убивать её не заставлял

Также никто не заставлял Самару вести схожий образ жизни: убивать и вступать в беспорядочные половые связи

не всех Ардат-Якши ищут юстицары, а только наиболее опасных.

На момент действия ME 2 существуют всего 3 Ардат – Якши и все они дочери Самары

За что её жалеть, она сама выбрала такую жизнь.

Я отнюдь не пытаюсь оправдать ее действия. Я просто понимаю сделанный ею выбор и испытываю к ней жалость как личности. 

И при этом она социопат, убивающий ради собственного удовольствия.

Как и Самара до того как стать матроной

Чисто гипотетически, я так полагаю, если настолько хотелось свободы, она могла бы бежать - но при этом продолжать воздерживаться от сексуальных контактов. Но она поддалась наркотическому эффекту процесса и общему духу подобного образа жизни.

Повторюсь, она, как и мать – гедонистка. Тем более мало кто бы сумел от такого удержаться на ее месте.

В игре есть "Paragon" и "Renegade". В игре нет "Moron".

Попрошу без оскорблений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...