Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт знает что. Флешки работают, веб-камера работает, принтер работает, а Вай Фай не желает.

Тьфу, блин, надо было в диспетчере устройств включить. ну я и овощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько может занять дефрагментация диска на 160 гигов с помощью Auslogics BoostSpeed?

ЗЫ М с файлами ж ничего не будет? Они просто переспределятся по кластерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько может занять дефрагментация диска на 160 гигов с помощью Auslogics BoostSpeed?

от 15 минут, до пары часов. Все зависит от степени запущенности, самого диска и процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 15 минут, до пары часов. Все зависит от степени запущенности, самого диска и процессора.

Ну наверное пару часов. Так как хз когда у меня последний раз дефрагментация была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе последний Firefox - этот дурак постоянно хочет подключиться к интернету. Как его ограничить в таких дерзких стремлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что жесткий нельзя забивать по самое не хочу, нужно оставлять сколько-то свободного места.

Так вот, если это так, то слоклько нужно оставить (например с 250 гигов) и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что жесткий нельзя забивать по самое не хочу, нужно оставлять сколько-то свободного места.

Так вот, если это так, то слоклько нужно оставить (например с 250 гигов) и почему?

15% Для дефрагментации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что жесткий нельзя забивать по самое не хочу, нужно оставлять сколько-то свободного места.

Так вот, если это так, то слоклько нужно оставить (например с 250 гигов) и почему?

Да и то необязательно. Хотя бы гигабайт 5. Там для виртуалки, временных файлов. А дефрагментация всё равно будет работать. Может, чуть медленнее. Но это не обязывает оставлять 30 Гб для такой ерунды. Пользуйся Партишин Мэджиком и всё будет в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе последний Firefox - этот дурак постоянно хочет подключиться к интернету. Как его ограничить в таких дерзких стремлениях?

Заходишь в internet explorer, юзаешь таб tools(в русской версии он вроде "сервис"), в нем internet options(в русской версии вроде "свойства обозревателя") заходишь в раздел подключения, выбераешь свое основное подключение и ставишь под ним галку "никогда не подключаться". И все: автоподключения прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходишь в internet explorer, юзаешь таб tools(в русской версии он вроде "сервис"), в нем internet options(в русской версии вроде "свойства обозревателя") заходишь в раздел подключения, выбераешь свое основное подключение и ставишь под ним галку "никогда не подключаться". И все: автоподключения прекратятся.

Как бе вот. Почему заходить в IE надо? Сначала я подумал ты опечатался, начал искать в Фаерфоксе такое. Там нет. Зашел в Эхплоер. Но и там нет.

Ммм... А соединения эти задалбывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бе вот. Почему заходить в IE надо? Сначала я подумал ты опечатался, начал искать в Фаерфоксе такое. Там нет. Зашел в Эхплоер. Но и там нет.

Ммм... А соединения эти задалбывают.

Как это нет? Есть. Эмм. просто через IE до этого добраться быстрее.

У тебя ХР?

Тогда длинный путь:

Панель управления:

Если вид классический - то просто ищешь "Свойства Обозревателя"

Если вид по-катероиям - то заходишь в сеть и подключение к интернету - и там же ищешь "Свойства обозревателя"

Дальше, как я уже говорил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, чтобы по-человечески дефрагментировать диск, особенно системный диск -- нужно бы иметь доступ к нему в однозадачном режиме, т.е. только программа-дефрагментатор и никто больше. Как тот же PartitionMagic, только вот дефрагментировать разделы он, насколько я знаю, не умеет (только двигать и уменьшать/увеличивать). Вместо него можно попробовать PartitionLogic -- но это продукт сырой, и вероятна ненадёжная работа. Были старые добрые утилиты под DOS, свободные от всех вышеупомянутых недостатков (такие как Norton SpeedDisk), но насколько я знаю ни с ФАТ32, ни с НТФС-разделами они работать не умеют (и более того, ничего не знают про длинные имена файлов даже на ФАТ16).

В PerfectDisc есть "оффлайн-дефрагментация". Дефрагментирует всё что не может подвинуть при загруженной винде. Запускается тогда же, когда и PartitionMagic или Check Disk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хожу в инет с ноута посредством беспроводного соединения с компом. Подскажите софтину, которая мониторила бы траффик. У меня стоит DU Traffic, но он не воспринимает беспроводное подключение как интернетовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно мучаюсь с проблемой драйверов для видеокарты. У меня - ноутбук с интегрированой Radeon 200M и с процом Intel Core Duo. Качал с сайта ATI - драйвера не работают. Откуда ещё взять - не знаю. Драйвера устаревшие просто до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай с сайта производителя ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросец: есть ли какие-нить сборки софта для людей только что переустановивших винду и ленищихся шарить по инету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сборки винды с уже поставленными дровами и набором программ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сборки винды с уже поставленными дровами и набором программ))

На мой взгляд это изврат. Лучше проанализировать с чем работаешь и собрать необходимый минимум софта в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это изврат. Лучше проанализировать с чем работаешь и собрать необходимый минимум софта в одном месте.

Полностью согласен, к тому же зачастую эти сборки жутко глючащие. В частности ко мне как минимум раз в неделю приходят студенты, жалующиеся на то, что у них глючит хр от Zver. Мало того, что там идиотская тема, ужасная подборка софта, так еще и падает в синий экран. Я таким обычно тупо ставлю самую простую ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам всегда юзаю исходные образа от MS. Максимум - с интегрированными апдейтами. Но с тех пор как инет стал безлимитным и довольно быстрым и перекачать пару-тройку сотен мегов апдейтов после переустановки винды стало делом 20 минут - вообще перестал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки есть такие кучки софта или нет?

А Звере я и сам знаю, он у мяня полтора года стоял, вот неделю назад начал глючить поставил чистую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи на торрентах, хотя я просто сам когда-то делал диск с автоустановкой программ, потом периодически обновлял, потом забил и просто держу на харде последние дистрибутивы и по-мере необходимости доустанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто держу на харде последние дистрибутивы и по-мере необходимости доустанавливаю.

Угу. По моему так и правда удобнее всего.

ПыСы: Моё софтохранилище - примерно 50Гб. Это включая всевозможные образы дисков от MS, коих немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Опере изменить натсройки что б она почаще обновляла картинки? А то мой юзик с музыкой тормозит и приходится его в ручную обновлять.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...