Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзает DC++ - помогите! Пишет, что TTH inconsistency. Кто знает, в чем трабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение inconsistency говорит о том, что имена файлов совпадают, а размеры - нет. Иногда объясняется плохой связью, но скорее всего, это глюки dc++.

Попробуй обновить версию клиента на более новую, и просто подождать. DC++ должен начать качать автоматически через какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблемка может кто помжет

1) в общем комп не выключается, приходится выключать кнопкой на панели корпуса

2) dvd престал читать все dvd и cd диски (теперь он читает только те что хочет) + когда он считывает инфу с диски раздаются скрежеты (Toshiba CD/DVDW SD-R5372)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая проблемка может кто помжет

1) в общем комп не выключается, приходится выключать кнопкой на панели корпуса

2) dvd престал читать все dvd и cd диски (теперь он читает только те что хочет) + когда он считывает инфу с диски раздаются скрежеты (Toshiba CD/DVDW SD-R5372)

Посмотри что автостарутует в системе, нет ли лишних приложений, проверь комп на вирусы, если не поможет тады переустановка винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри что автостарутует в системе, нет ли лишних приложений, проверь комп на вирусы, если не поможет тады переустановка винды.

переустановка врядли поможет так как уже такое делали, на вирусы итак почти каждый день проверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
1) в общем комп не выключается, приходится выключать кнопкой на панели корпуса

Значит какой-то процесс не завершается на выходе. Попробуй Process Explorer посмотреть, какие процессы у тебя идут, там коммент даётся почти к каждому. Если есть какие-то непонятнаые процессы - processlibrary.com в помощь.

2) dvd престал читать все dvd и cd диски (теперь он читает только те что хочет) + когда он считывает инфу с диски раздаются скрежеты (Toshiba CD/DVDW SD-R5372)

а) ты не отрубал автозапуск дисков?

б) сколько приводу лет? мож просто сдох. .. От пыли иногда чистишь его?

в) мож просто битый диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет компу?..

DVD-приводы могут и от старости сдохнуть)

попробуй почистить лазерную головку привода. Невозможность выключить комп - возможно ошибка драйвера чипсета, попробуй переустановить драйвера матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит какой-то процесс не завершается на выходе. Попробуй Process Explorer посмотреть, какие процессы у тебя идут, там коммент даётся почти к каждому. Если есть какие-то непонятнаые процессы - processlibrary.com в помощь.

а) ты не отрубал автозапуск дисков?

б) сколько приводу лет? мож просто сдох. .. От пыли иногда чистишь его?

в) мож просто битый диск?

1) не все такие профи как ты, поподробнее пожалуйста :)

а) да вроде нет

б) ему еще 2 года, чищу чистящим диском

в) не может, так как на 2 компе все норм запускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) не все такие профи как ты, поподробнее пожалуйста :)

а) да вроде нет

б) ему еще 2 года, чищу чистящим диском

в) не может, так как на 2 компе все норм запускает

А что за проги ставил в последнее время, мож чето глюкнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистящий диск не панацея, на самом деле лазерная головка может повредиться просто от контакта с бракованным диском (с обилием царапин и трещин), что скорее всего так(судя по скрежету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистящий диск не панацея, на самом деле лазерная головка может повредиться просто от контакта с бракованным диском (с обилием царапин и трещин), что скорее всего так(судя по скрежету)

и что это значит? покупать новый?

эх :(

всем привет

помогите еще разок

у меня начала повлятся табличка браудмера в котором написано заблокировать или же разблокирвоать файл svchost, появилось это сразу после посещения какого то сайта. Сразу же появилась ошибка браузера и касперский 7 нашел 13 троянов часть удалилось часть заблокировалось, после перезагрузки снова появилось окошко браудмера с этим же предложением

дак вот вопрос что делать, блокировать нажать ижи разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак вот вопрос что делать, блокировать нажать ижи разблокировать?
Svchost.exe - Главный процесс для служб, запускаемых из библиотек динамической компоновки (DLL). В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать несколько групп служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe

У меня разрешен, но, глядя по описанию может содержать и вирусы, и шпионов, т. к. количество запущеных экземпляров явно больше одного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Этих svchost'ов в нормальной системе должно быть шесть. Не больше, не меньше.

Процедура стандартная - скачиваешь всё тот же Процесс Эксплорер - http://technet.microsoft.com/en-us/sysinte...s/bb896653.aspx

Смотришь, сколько таких процессов. У всех у них в описании должно быть написано -

Generic Host Process for Win32 Services

Если есть лишний (либо похожий - часто маскируют - всякие svhost'ы пишут) - говори, дальше подскажу, что делать.

Если нет, а Каспер ругается .. хм.. просто глюк, хотя я сомневаюсь, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этих svchost'ов в нормальной системе должно быть шесть. Не больше, не меньше.

Если есть лишний (либо похожий - часто маскируют - всякие svhost'ы пишут) - говори, дальше подскажу, что делать.

ну вы блин :) :drinks: мастера ;)

этот который блокируется системой уже 7 :(

ладно скачаю посмотрю и отпишусьь :)

P.S. хм вроде ненажимал блокировать и разблокировать, а предупреждение это не вылазит

Изменено пользователем True Lord Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этих svchost'ов в нормальной системе должно быть шесть. Не больше, не меньше.

У меня четыре. Мне лишнего не надо, правда и система у меня ненормальная :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
У меня четыре. Мне лишнего не надо, правда и система у меня ненормальная

Ну, там как раз четыре собстенно от sys32, один под network и один ещё подо что-то.

Ненормальная - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненормальная - это как?

Урезанная, Game Edition. Ресурсов жрет по минимуму, работает очень быстро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время приходится работать с форматом .djvu - суть проблемы такая: иногда необходимо вытянуть из цельного документа отдельную страницу, но не могу найти грамотный распаковщик. Есть программка DjVu Solo 3.1 - все работает и распаковывается, но до определенной версии файла. М.б. кто-нибудь подскажет, что попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю WinDjView. Меня полностью устраивает %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: на рабочем ноуте под Вистой в одночасье пропала языковая панель как явление. Создавал батник для принудительного запуска, пробовал через панель задач вернуть, сам ctfmon.exe двойным кликом пробовал запустить - ноль. Поставил пока Punto Switcher, но хотелось бы в первопричине разобраться.

Кстати, до кучи исчез штатный дефрагментатор. На вирусы прогонял, чисто. Процессов подозрительных в диспетчере задач тоже замечено не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, что у меня с авторизацией творится?

Причем только здесь. Захожу "Вы - гость". Авторизуюсь. Хочу что-нибудь напечатать опять "Вы - гость".

Авторизуюсь. Меня выкидывает в основной раздел форума. Открываю любую тему и опять "Вы - гость". Аррргхх..

Даже вот начал писать это сообщение и опять 25. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не подскажет, что у меня с авторизацией творится?

Причем только здесь. Захожу "Вы - гость". Авторизуюсь. Хочу что-нибудь напечатать опять "Вы - гость".

Авторизуюсь. Меня выкидывает в основной раздел форума. Открываю любую тему и опять "Вы - гость". Аррргхх..

Даже вот начал писать это сообщение и опять 25. :(

Я посмотрел на твою репутацию и обнаружил, что тебя зовут Siv999, проходя по ссылке открывается твой профиль... Может из-за этого ника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Я посмотрел на твою репутацию и обнаружил, что тебя зовут Siv999, проходя по ссылке открывается твой профиль... Может из-за этого ника?

Не, это другое.

Никто не подскажет, что у меня с авторизацией творится?

Причем только здесь. Захожу "Вы - гость". Авторизуюсь. Хочу что-нибудь напечатать опять "Вы - гость".

Авторизуюсь. Меня выкидывает в основной раздел форума. Открываю любую тему и опять "Вы - гость". Аррргхх..

Та же шняга. Только это не в эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ваше компетентное мнение.

Компу 1,5 года, но он постоянно гонит. Винда ломается, дрова слетают...ну, и прочие "мелочи жизни".

Вопрос в следующем: может ли это зависеть от того, что греется винт? И спасет ли положение покупка кулера?

И еще. При температуре воздуха в комнате около 30-32 градусов нормально ли то, что системник раскаляется, как печка? Все три кулера работают как и раньше, никакой не барахлит. Но вот незадача - блок греется так, что на нем можно, наверное, воду кипятить. :( Раньше он так не разогревался, даже если молотил с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Компу 1,5 года, но он постоянно гонит. Винда ломается, дрова слетают...ну, и прочие "мелочи жизни".

Вопрос в следующем: может ли это зависеть от того, что греется винт? И спасет ли положение покупка кулера?

ОС необходимо регулярно чистить Ccleaner'ом, проводить дефрагментацию диска, тогда и глючить будет меньше. Насчёт кулера...в любом случае с ним хард проживёт побольше. :)

И еще. При температуре воздуха в комнате около 30-32 градусов нормально ли то, что системник раскаляется, как печка? Все три кулера работают как и раньше, никакой не барахлит. Но вот незадача - блок греется так, что на нем можно, наверное, воду кипятить. :( Раньше он так не разогревался, даже если молотил с утра до вечера.

Таже ситуация, кстати, проц порой греется до 100 градусов, не знаю с чем связано, хотя можно не отходя от компа готовить еду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...