Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, стандартный виндовый все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Windows давно обновлял? Какая версия драйвера?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows давно обновлял?

Из важных обновлений в списке доступных только скайп висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в обновлениях постоянно что-то вертят в стандартном движке установки драйверов - чтобы он не пропускал взломщиков активации на основе SLIC. Похоже ты столкнулся с такой несовместимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия драйвера?

Та, что ты указала, 12.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что ты указала, 12.8

Имела ввиду, какая версия сейчас отображается в диспетчере устройств? Видеоадаптеры -> Radeon HD6500 Series (свойства) -> Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имела ввиду, какая версия сейчас отображается в диспетчере устройств? Видеоадаптеры -> Radeon HD6500 Series (свойства) -> Драйвер

8.980.0.0

Там кстати теперь вместо Radeon HD6500 Series отображается Radeon HD 6570.

Запустил KotOR - все работает на ура.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так: Мой компьютер (свойства) -> Диспетчер устройств -> Видеоадаптеры -> выбираем нашего товарища (свойства) -> Сведения -> Свойства (ИД оборудования)

Вот прям и тянет позлорадствовать. Надо будет пост сохранить как аргумент при покупке карт от красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот прям и тянет позлорадствовать. Надо будет пост сохранить как аргумент при покупке карт от красных.

Позлорадствовать? Для чего? Хотела узнать действительно там HD6570 или нет. И посмотреть прописан ли в INF нового драйвера этот ID

И да, косяк верятнее всего в виндах.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, мне до фени на чьей стороне косяк, вина все равно на АМД - не согласовали с Мелкософтом свой инсталлер значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый раз скринил картинки при проблемах с дровами, то картинок с нвидиа набралось бы более 400, в противовес им, нашлось бы около пары сотен от радеон. Посему злорадствования лучше выбросить из головы. И вообще, пора бы на законодательном уровне запретить разведение подобного мухосрача в разделах о помощи. Когда здесь появится нормальный модератор уже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, мне до фени на чьей стороне косяк, вина все равно на АМД - не согласовали с Мелкософтом свой инсталлер значит.

Нет, AMD не виноват. И Мелкософт по сути тоже - у остальных то всё ставится нормально. Переустанови Windows - драйвера встанут влёт. Это простое наложение различных обстоятельств из программной среды (обновлений, рантаймов и порядка их установки, ключей реестра) на виндах не первой свежести. Я тебя обрадую - подобный "косяк" может распространяться не только на драйвера видеокарты. Попытка обновления драйверов звуковухи, сетевухи и проч. устройств может привести к подобным радостям. Или вообще к неработоспособности системы. А может и не привести. Раз на раз не приходится.

Если в системе всплывают другие косяки (синие экраны смерти, тормоза на ровном месте), да и не доволен её производительностью - имеет смысл переустановить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь не один, у кого подобная хрень была именно с Радеоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый раз скринил картинки при проблемах с дровами, то картинок с нвидиа набралось бы более 400, в противовес им, нашлось бы около пары сотен от радеон. Посему злорадствования лучше выбросить из головы. И вообще, пора бы на законодательном уровне запретить разведение подобного мухосрача в разделах о помощи. Когда здесь появится нормальный модератор уже?!

А у меня проблем нет. Что я делаю не так? И злорадствую я не потому что у радеонов дрова кривые, а потому что Шиала, уже как года два из кожи вон лезет, доказывая безкосячность этих самых драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ведь не один, у кого подобная хрень была именно с Радеоном.

Значит в ваших системах надо искать какие либо программные/аппаратьные сходства - подобный анализ повзолит найти виновника. Может это вообще проблема в драйвере мышки? Наизменял её установщик ключей в реестре - получи подобные косяки.

Думаешь нет людей, которые не могут поставить ForceWare без бубна? :D

У меня допустим было такое - после установки нового (что интересно WHQL) драйвера, перед самой перезагрузкой изображение ВНЕЗАПНО разбилось в разноцветную мозаику, а потом синий экран. Перезагружаюсь - якобы всё нормально, НО через 2-3 минуты работы чёрный экран "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Перезагружаюсь. Через 2-3 минуты опять такое же: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Я уж думаю - всё видяхе конец, ставлю предыдущие бета драйвера - всё нормально.

А у меня проблем нет.

Да да да, аппаратное ускорение у него только через полгода заработало. Забыл разноцветное флеш видео чтоли? Сломали они его в 280 каких то драйверах, а сделали только к 300-м. Тоже мне проблем нет. Не надо заливать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да да да, аппаратное ускорение у него только через полгода заработало. Забыл разноцветное флеш видео чтоли? Сломали они его в 280 каких то драйверах, а сделали только к 300-м. Тоже мне проблем нет. Не надо заливать.

Одна проблема, не самая критическая. Так что не надо ляля. При обновлении на более новые проявлялась, но я откатывался на более старые. И какие пол года? Сидел на тех дрова на которых работало. А то что на некоторых проблема была, так я их и не ставил. А у красных говно с дровами постоянно. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна проблема, не самая критическая. Так что не надо ляля. При обновлении на более новые проявлялась, но я откатывался на более старые. И какие пол года? Сидел на тех дрова на которых работало. А то что на новых проблема была, так я их и не ставил. А у красных говно с дровами постоянно.

У тебя был/есть Radeon? Знаешь не по наслышке? А то о проблемах "красных" драйверов пользователи "зелёных" знают прямо больше чем пользователи этих самых "красных" драйверов. Меня всегда это так умиляет... Или ты ставил Catalyst на свой GTX560Ti - ну тогда понятно почему у тебя были глюки XD

У меня представь себе был Radeon. Вот были чудесные времена.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя был/есть Radeon? Знаешь не по наслышке? А то о проблемах "красных" драйверов пользователи "зелёных" знают прямо больше чем бользователи этих самых "красных" драйверов. Или ты ставил Catalyst на свой GTX560Ti - ну тогда понятно почему у тебя были глюки XD

У меня представь себе был Radeon. Вот были чудесные времена.

Так вот представь когда я пользуясь зелеными, слышу о неких ошибках, у меня это вызывает недоумение как? Я конечно могу предположить, что проблема в руках? Но грубить не хочется. За все время у меня была та пресловутая ошибка с видео, но она проявлялась только на определенной версии дров, и я поставил те где ее не было. И исходя из твоей фразы, такие чудесные времена у меня сейчас.

Радеон у меня был 9550, лет семь назад. Плюс около года назад сидел на 3650, когда менял видеокарту. Проблем не было. Просто твои утверждения о том что дрова красных лучше, как минимум предвзятые. Проблемы есть и у тех, и у других. Но ты раз за разом пытаешься это опровергнуть. Опять же простой пример. у тебя на 5950 проблем не было, у моего знакомого на последнем каталисте артефакты. У меня 560 проблема была одна(уже не актуально), у тебя 250 и проблемы каждый раз.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты же сам утверждаешь, что на Radeon-ах прямо таки ни дня без десятка синих экранов смерти и графики аля 8 битная консоль.

А у красных говно с дровами постоянно.

Хотя сам поёшь про какие то страшные вещи:

При обновлении на более новые проявлялась, но я откатывался на более старые. И какие пол года? Сидел на тех дрова на которых работало.

По твои размышлениям у зелёных тоже "говно с дровами постоянно"? Ты даже на новый драйвер обновиться не можешь. *facepalm* Я то знаю что у них с драйверами говно происходит. И ты получается знаешь.

Проблемы есть и у тех, и у других.
Но ты раз за разом пытаешься это опровергнуть.

Ничего я не опровергаю, я просто показываю что миф о "беспроблемных зелёных драйверах" и "кривых красных", распускаемый вами и подобными вам - это всего лишь миф, навеянный слухами и бреднями, которые набирались нынешними "специалистами" в школьные года.

Давай переместимся в тему "Прихожанином какой церкви..."

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего я не опровергаю, я просто показываю что миф о "беспроблемных зелёных драйверах" и "кривых красных", распускаемый вами и подобными вам - это всего лишь миф, навеянный слухами и бреднями, которые набирались нынешними "специалистами" в школьные года.

А я хоть раз заикался о беспроблемности дров зеленых? Одна проблема за три поколения видеокарт это кончено "говно с дровами постоянно". Окей, а то весь раздел уже заполонили. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая система индивудальна. И пара рук тоже. Мне Винду переустанавливать не пришлось даже когда мать сгорела. Поменял мать, проц, память, накатил все дрова (даже без безопасного режима), предварительно удалив старые, и все работает отлично. Все железо красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня проблем нет. Что я делаю не так? И злорадствую я не потому что у радеонов дрова кривые, а потому что Шиала, уже как года два из кожи вон лезет, доказывая безкосячность этих самых драйверов.

За те десять лет, что живу в Германии, через мои руки прошла не сотня компов, даже не полтысячи, а куда больше. И уж поверь, были и самособранные, и только с завода, и те, которым в обед сто лет. Хватало и тех, что после официального сервиса. И мне фиолетово, что там стояло до-того-как. Важнее было сменить дрова, как частный случай, и установить новые. От этого и танцуем. Количество проблемных случаев я раскинул выше. Остальное вторично. Мой комп, в любом случае, крайне редко подкидывает мне подобные проблемы, как были у RT. Отсюда следует один вывод, его выше написала Shiala, банальные нестыковки, причин для которых твсяча и одна штука. И то, что у тебя проблем нет, не означает, что их не бывает.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда следует один вывод, его выше написала Shiala, банальные нестыковки, причин для которых твсяча и одна штука. И то, что у тебя проблем нет, не означает, что их не бывает.

Будь у РТ карта от зеленых, Шиала бы тут же обрушила тонны говна, на драйверописателей Хуанга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня это не касается. Её отношение к ним, это её отношение. Я говорю исходя из своей практики. Проблемы есть всегда и везде и основная причина их появления, на 98%, это прослойка между клавой и стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня это не касается. Её отношение к ним, это её отношение. Я говорю исходя из своей практики. Проблемы есть всегда и везде и основная причина их появления, на 98%, это прослойка между клавой и стулом.

Прослойка вечная проблема в любой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...