Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот у кого есть "квад-режим"

http://www.nix.ru/au...011_134850.html

ПСП 51.2 Гб/сек

У этого поквадистее)))) http://ark.intel.com...0-GTs-Intel-QPI) Кэш 24 Мб - мамма мия!

А вот еще: http://ark.intel.com...0-GTs-Intel-QPI Кэш в 30 Мб... :swoon: Ваш всего за каких то 150 тысяч рублей

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был про конечного юзера и практическую пользу, не? Серваки то тут причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, самый обычный i2600k второго поколения, разогнанный до 4.6 гГц.

Собственно вот - DDR3-1866, Core i5 2500K 5Ггц:

39e3c7216367.png

Даже до 25 Гб/с не добралось. Какие уж там 36...

Разговор был про конечного юзера и практическую пользу, не? Серваки то тут причем.

Коли речь про "квад-режим" пошла

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер памяти во всех процессорах Sandy Bridge (и в частности у Core i7 2600K) ДВУХКАНАЛЬНЫЙ - нету там никакого "квад режима". На частоте памяти в 1600 Мгц ПСП выше 25,6 Гб/с быть не может - это невозможно физически.

Вот именно! Про то я и спрашивал. Контроллер двухканальный, но комплекты для трипл и квад режимов работают чуть быстрее дуалов. Ограничение процессора 25.6 гб/с, но в тестах квад выдаёт 36 гб/с. В-общем, интересовало конкретно это - откуда, как, и почему.

А табличка твоя с тестами...пффф. Ну читай внимательнее, тип памяти - дуал. Поставь любой комплект 4х, и потестируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но комплекты для трипл и квад режимов работают чуть быстрее дуалов. Ограничение процессора 25.6 гб/с, но в тестах квад выдаёт 36 гб/с. В-общем, интересовало конкретно это - откуда, как, и почему.

Это не так - из за большей нагрузки на контроллер, память, забитая во все четыре слота будет работать немного медленнее памяти в двух слотах. Я уже 33 раза говорю DDR3-1600 в двухканальном режиме ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ иметь ПСП выше 25,6 Гб/с. В реале всегда будет сильно меньше.

DDR3-1600

1321227864GYM7dFCLQd_4_1.png

А табличка твоя с тестами...пффф. Ну читай внимательнее, тип памяти - дуал. Поставь любой комплект 4х, и потестируй.

*Ultra epic facepalm* На Sandy Bridge ДВУХКАНАЛЬНЫЙ контроллер памяти - память на нём работает в режиме Dual - хоть ты 2, хоть 4 планки памяти поставь - режим с парными модулями всегда будет DUAL (двухканальный)

Откуда ерунда про квад режим вообще взялась? Что это за такой квад режим?

Запусти сандру или айду да проверь

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Ultra epic facepalm* На Sandy Bridge ДВУХКАНАЛЬНЫЙ контроллер памяти - память на нём работает в режиме Dual - хоть ты 2, хоть 4 планки памяти поставь - режим с парными модулями всегда будет DUAL (двухканальный)

Откуда ерунда про квад режим вообще взялась? Что это за такой квад режим?

В разговоре постоянная путаница идет - ты говоришь о Sandy Bridge, а у твоего визави в голове венегрет (no offence - фигура речи) из Сандиков. То есть человек валит в одну кучу и Сэнди на платформе 1155 и Sandy Bridge-E на сокете 2011. Отсюда и "шестиядерные модели" и "четырехканальный режим". Вот подробности, если интересно. Или здесь. (кстати, статейка довольно ехидная - дядя Том как бы намекает: "Платформа 2011 либо для богатых ламеров либо для... очень богатых ламеров! Если вы обычный пользователь (или продвинутый) то пользуйтесь 1155")))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отсюда и "шестиядерные модели" и "четырехканальный режим".

Да, но он утверждает, что намерял на своём Core i7 2600K 36 Гб/с, причём основная причина столь экстраординарных результатов - якобы забитые волшебными планками четыре слота DIMM и "квад-режим" ©

WTF?!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но он утверждает, что намерял на своём Core i7 2600K 36 Гб/с, причём основная причина столь экстраординарных результатов - якобы забитые волшебными планками четыре слота DIMM и "квад-режим" ©

WTF?!

Не, не бывает. Контроллер памяти двухканальный, ты хоть 10 слотов забей. На Сэнди-Е четырехканальный, на Айви-Е то же вроде бы обещают. Другое дело, что никаких преимуществ в обычном использовании нет (судя по тестам). Требуй пруф, и всех делов-то. Ты же выложила, чего бы и оппоненту не предоставить "доказательную базу"? А на 2600К - Гипертридинг, объемный кэш 3-го уровня, разблокированный множитель, пропускная способность контроллера памяти (по спецификации) до 21 Гб\с... и все (хотя и этого с избытком)))

Кстати, мерил в АИДА на 1333 и на 1600 - разница небольшая, да и тест Виндоуз выдает: 7,6 при 1333 и 7,8 при 1600. Хотя я понимаю, что ваша заруба чисто теоретическая и о другом, просто вбросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуй пруф, и всех делов-то. Ты же выложила, чего бы и оппоненту не предоставить "доказательную базу"?

Уже, жду сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не бывает. Контроллер памяти двухканальный, ты хоть 10 слотов забей. На Сэнди-Е четырехканальный, на Айви-Е то же вроде бы обещают. Другое дело, что никаких преимуществ в обычном использовании нет (судя по тестам). Требуй пруф, и всех делов-то. Ты же выложила, чего бы и оппоненту не предоставить "доказательную базу"? А на 2600К - Гипертридинг, объемный кэш 3-го уровня, разблокированный множитель, пропускная способность контроллера памяти (по спецификации) до 21 Гб\с... и все (хотя и этого с избытком)))

Кстати, мерил в АИДА на 1333 и на 1600 - разница небольшая, да и тест Виндоуз выдает: 7,6 при 1333 и 7,8 при 1600. Хотя я понимаю, что ваша заруба чисто теоретическая и о другом, просто вбросил))

Да я бы с удовольствием предоствил скриншоты мемтеста, но он из-под доса работает...( В зависимости от количества установленных планок, показывает скорость/псп в 12, 21 и 36 гбит, в последнем случае почти вплотную приближаясь к скорости кэша третьего уровня. И тип памяти во время прогона значится именно как quad-channel ddr3...ну и так далее.

Однако, вы уже вдвоём и задавили авторитетом..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием предоствил скриншоты мемтеста, но он из-под доса работает...( В зависимости от количества установленных планок, показывает скорость/псп в 12, 21 и 36 гбит, в последнем случае почти вплотную приближаясь к скорости кэша третьего уровня. И тип памяти во время прогона значится именно как quad-channel ddr3...ну и так далее.

Однако, вы уже вдвоём и задавили авторитетом..))

А мы чего - мы ничего, общаемся)) На мобильник заскринить экран монитора, не? Интересно же!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы чего - мы ничего, общаемся)) На мобильник заскринить экран монитора, не? Интересно же!))

и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забываю запостить - что за такое таинственное "неизвестное устройство" распознаёт Windows 7, которого нет в Windows Vista? Может кто сталкивался, как его убрать и чё это вообще такое?

331b62ea2fba.png2e5f035939ea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все забываю запостить - что за такое таинственное "неизвестное устройство" распознаёт Windows 7, которого нет в Windows Vista? Может кто сталкивался, как его убрать и чё это вообще такое?

331b62ea2fba.png2e5f035939ea.png

Нужно установить компоненты Intel Managment Engine. либо отключить сию приблуду в новом биосе. Вечером посмотрю и напишу как она обзывается.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трехканальная память? Было чего-то такое в ай7 старших, не интересовался, но вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все забываю запостить - что за такое таинственное "неизвестное устройство" распознаёт Windows 7, которого нет в Windows Vista? Может кто сталкивался, как его убрать и чё это вообще такое?

Надо отключить в BIOS-е технологии Intel Smart Connect и Intel Rapid Start - Обе сидят в разделе Advanced

А трехканальная память? Было чего-то такое в ай7 старших, не интересовался, но вспомнил.

Процессоры на сокете 1366 имели трёхканальный контроллер памяти. На таблице повыше видно, что у Core i7 920 ПСП выше чем у Core i7 2600K - все благодаря КП

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим видеодрайвером - NVIDIA GeForce GTX 580.

Проблема началась с артефактов при загрузке одной-единственной игры - Dragon Age II. Потому игра просто вылетела. Затем, во время обычного просмотра страниц в опере, в правом нижнем углу появилась надпись: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".

Тогда я установила AIDA64 и проверила температуру - все в норме, даже в играх температура не поднимается выше 50 градусов по Цельсию. Вообще все датчики показывают температуру меньше 60. Тогда я установила программу 3DMark 11 и начала тест. Не прошло и 2-х минут, как программа вылетела, а в правом нижнем углу появилась прежняя надпись: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".

Видеокарте полгода, гарантия есть. Она бракованная или есть другие варианты?

На всякий случай, вот мое железо:

18fdf19b125a.jpg

А вот датчики:

53a781cbc399.jpg

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим видеодрайвером

А какая версия драйвера сейчас установлена в системе? Просто на трёхсотой серии ForceWare такое повсеместно встречается. У меня часто вышибало. Попробуйте 306.23 поставить - у меня на этом драйвере пока только один раз был BSoD, а на предыдущих творился полный атас - положительная динамика, мать её...

http://new-drivers.r.../nvidia/geforce

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, у меня сейчас 306.23 установлен, как раз сегодня поставила. Проблема не исчезла, все осталось по-прежнему. На одном форуме проскользнул намек, что в таких случаях можно увеличить напряжение видеокарты. Не знаю, как это сделать, и стоит ли вообще браться за эту идею.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, у меня сейчас 306.23 установлен, как раз сегодня поставила.

Пичалька. Тогда надо попробовать старые версии - например 296.10: http://new-drivers.ru/2012/03/13/580 Перед установкой необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить предыдущий драйвер, перезагрузится и потом только ставить другой.

На одном форуме проскользнул намек, что в таких случаях можно увеличить напряжение видеокарты. Не знаю, как это сделать, и стоит ли вообще браться за эту идею.

А раньше то она как то работала без повышения напряжения. Или видеокарта совсем новая? В принципе процедура несложная, могу объяснить как это делается.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька. Тогда надо попробовать старые версии - например 296.10: http://new-drivers.ru/2012/03/13/580 Перед установкой необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить предыдущий драйвер, перезагрузится и потом только ставить другой.

Кстати, я 306.23 ставила без удаления и перезагрузки старой версии драйвера. Может быть, в этом все дело?

А раньше то она как то работала без повышения напряжения. Или видеокарта совсем новая?

Раньше (до установки Dragon Age II) все было идеально. Стояла какая-то древняя версия драйвера, летал Крайзис-2, было счастье. Потом я поставила Dragon Age II и она почему-то притормаживала. Я вспомнила, что у меня старый драйвер, и поставила 301.42. С тех пор все пошло наперекосяк.

В принципе процедура несложная, могу объяснить как это делается.

Можно я к вам обращусь, если другие методы не сработают? Вообще, меня радует уже то, что проблема, судя по вашим словам, не обязательно в видеокарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я 306.23 ставила без удаления и перезагрузки старой версии драйвера. Может быть, в этом все дело?

Маловероятно, но возможно.

Можно я к вам обращусь, если другие методы не сработают?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая версия драйвера сейчас установлена в системе? Просто на трёхсотой серии ForceWare такое повсеместно встречается. У меня часто вышибало. Попробуйте 306.23 поставить - у меня на этом драйвере пока только один раз был BSoD, а на предыдущих творился полный атас - положительная динамика, мать её...

http://new-drivers.r.../nvidia/geforce

Вы уже знаете что я скажу о Виндовувс и ее работе с железом и что приведу в пример нормальной ОС.

По теме - что за программка Интеловская идет с обноовлением Вин последним? Эта гламурная "продвинутая" утилита для встроенного графического ядра сократила мне вдвое ФПС на ноуте на стандартных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я 306.23 ставила без удаления и перезагрузки старой версии драйвера. Может быть, в этом все дело?

Раньше (до установки Dragon Age II) все было идеально. Стояла какая-то древняя версия драйвера, летал Крайзис-2, было счастье. Потом я поставила Dragon Age II и она почему-то притормаживала. Я вспомнила, что у меня старый драйвер, и поставила 301.42. С тех пор все пошло наперекосяк.

Можно я к вам обращусь, если другие методы не сработают? Вообще, меня радует уже то, что проблема, судя по вашим словам, не обязательно в видеокарте.

Попробуй поставь 304.48 у меня проблем с ними нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуй поставь 304.48 у меня проблем с ними нет никаких.

Поставила, и видеокарта умерла...

Вчера попробовала несколько драйверов - 306.23, 301.42, 304.48. Пробовала и с тем драйвером, который ставится по умолчанию. Делала так: удаляла старый драйвер, перезагружалась, ставила новый, запускала 3DMark 11, он работал 2 минуты, вылетал, и внизу появлялась надпись: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Артефактов не было.

На драйвере 304.48 надпись про видеодрайвер перестала выскакивать - просто 3DMark 11 завис, показывая артефакты по всему экрану. Пришлось нажимать на reset (у меня она же power). Теперь у меня даже загрузочный экран материнки полосит от артефактов, а видеодрайверы просто не работают - устанавливаются, но разрешение экрана остается минимальным, а вместо нормальной цветопередачи я вижу аляповатые разводы...

В общем, я так понимаю, что это финал и видеокарту пора нести обратно.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...