Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение:

А в аддоне нам каким-то образом присягает банн Эсмерель

А разве ГГ на правах эрла, он командор СС, управляющий областью, а также канцлерпри дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Чертовски приятно было встретить Огрена. Ролик классный, он так радостно подзывает ГГ "Эй подруга, присоединяйся!". Ну и вообще, кто дарил ему игрушечного пони, тот поймет :). А Алистер забурел на троне. Моя далиш даже перед Кайланом на колено не становилась, а кто она тогда была? Цыганка эльфийская. А тут роман был, расстались миром после коронации "жаль, что у нас так вышло" и т.д., и вообще заслуженный СС, а все равно прогибайся. Вот так власть меняет человека. Хотя может анимацию делали для орлессианского незнакомого СС, а для друзей поленились. А патч для игры нужен срочно.

Это просто ппц. Мало того, что в Кодексе у меня написано "Конан спасен ценой жизни матери" хотя я (ну для бешеного СС 100 км не круг) ходила в Башню Магов и одержимость его вылечили бескровно, так еще и с этим вышеупомянутым влиянием такая фигня. Сначала меня удивило влияние у Андерса "любовь". Потом любовь оказалось и у Веланны. Задумалась, зачем это, ведь говорили, что романов не будет. Но когда у Справедливости и гномки влияние оказалось +100 нейтрально.... а у меня в карманах куча ненужных и не разрешающих эту проблему подарков! Вот это был номер.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, глюков, много. Но меня больше не они волнуют. А именно, то что отличало основную часть игры в лучшю сторону, это общение с сопартийцами - совершенно тусклое. В результате чего теряются правктически все личности и становятся просто неписями.  Ну хорошо, я понимаю, любовные линии не предусмотриены, но просто общение, разговоры, выяснения каких-то фрагментов прошлой жизни сопартийцев и т.п. ну могли же сделать. А так тупо бегать и мочить как то не прикалывает.

Да и Огрен, например, был мне другом, а здесь с нулевым отношением. Что он за 2 недели перестал быть другом? Как то глупо получилось. Да и шматье переносится далеко не все. Знал бы раньше, старые вещи с собой бы носил. Но переигрывать концовку основной игры в лом.

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ,вообще-то можно выбрать момент,откуда будете загружать вашего ГГ.Ла и автосейв эпилога всегда есть,можно просто скинуть все вещи после него и сохраниться,по крайне мере я так сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересное наблюдение:

oBezymyannyj.JPG

А в аддоне нам каким-то образом присягает банн Эсмерель

Со временем правила изменились. После упразднения большинства тейрнов. Эрлам теперь тоже присягают. Вот из кодекса.

Лотерингом управляет банн. Следовательно, он обязан присягнуть эрлу Южного Предела.

7da59d2c8a98.jpg

Большинство из предыдущих эрлов Редклифа были убиты их баннами.

67344fd33c4a.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты тоже её личного квеста в глаза не видела?)

Ха-ха, я тоже его запорола :(

Обидно, теперь ее сожрут коллекционеры, то есть ПТ, на суицидной миссии!

Жалко, она мне понравилась, особенно как Веланну беззлобно троллит :)

Даже думаю: не отложить ли пока прохождение до выхода патча... Хотя если патч уберет "любовь" с Андерсом, будет обидно :)

Еще заметила смешную вещь: когда тыкаешь в Хоу мышкой, он повторяет реплики Алистера: "Сделай то, сделай это", "К вашим услугам", "Натаниэль здесь" и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 viktor ruban

Видно ты проспал все страницы в которых мы все расписывли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я пока прошла только один раз, так что не знаю, повезло мне или нет, но я не делала личных квестов Огрена и Веланны, и ничего, живы, как и Справедливость, чей квест выполнила, но тут говорили, что он все равно в обороне крепости гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майри жалко :( А вообще аддон мне понравился. Проходил на одном дыхании. Единственно, что обидно - это не взял яйко дракона в сильверитовой шахте. Поэтому Виджиланс в мейнхенд не скрафтил :(

У меня выжили все, кроме Справедливости. Я спасал город, потому что руководствовался мыслями, что стражи должны защищать людей любой ценой, а крепости можно будет отстроить заново. Но в целом аддон мне понравился. Довольно эпичненький. У меня ГГ отправился за "темноволосой волшебницей" в итоге... баги есть, но не обращал на них внимания. Главное у игры есть душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Аддон неплох, но хорошо, что меня не сильно зацепил оригинал, иначе бы тоже сильно негодовал по поводу необъяснимого отсутствия ЛИ, верного пса, да и вообще почти всех прежних партийцев.

Была парочка действительно сложных выборов, и я до сих пор не знаю, правильно ли поступил

вынися Архитектора

А так получилось неплохо

выжили все, кроме Справедливости, да и то потому, что был баг с его персональным квестом. Я не смог найти в Амарантайне дом жены Кристоффа, битый час по всему городу бегал, кто подскажет где же он?

В общем и целом, для аддона сойдет, пусть концовка действительно немного смазана, ждем второй части, или второго аддона :)

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аддон неплох, но хорошо, что меня не сильно зацепил оригинал, иначе бы тоже сильно негодовал по поводу необъяснимого отсутствия ЛИ, верного пса, да и вообще почти всех прежних партийцев.

Была парочка действительно сложных выборов, и я до сих пор не знаю, правильно ли поступил

вынися Архитектора

А так получилось неплохо

выжили все, кроме Справедливости, да и то потому, что был баг с его персональным квестом. Я не смог найти в Амарантайне дом жены Кристоффа, битый час по всему городу бегал, кто подскажет где же он?

В общем и целом, для аддона сойдет, пусть концовка действительно немного смазана, ждем второй части, или второго аддона smile.gif

Жена Кристоффа в церкви живет

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла наконец-то.

В целом понравилось, особенно Черная топь и тень! Немножко выбесили баги, из-за них Сигги у меня в конце ушла на глубинные тропы :( А я хотела остаться с ней лучшими подругами пока смерть не разлучит нас.

Понравились новые головоломки, симпатичные боссы, читерные спецеффектные заклинания :)

Понравились компаньоны. Причем все. Не могу сказать, где были лучше ребята: в DAO или в DAA - мне и те и те нравятся, но, мне показалось, в DAA они как-то веселее и тараканов у них поменьше. А может с ними просто мало диалогов, поэтому так показалось :) Но в целом я довольна.

За посох "Lamppost in Winter" вообще готова разрабов расцеловать - так смеялась, когда его подобрала! Так вот что Алистер имел в виду! А мы думали, он врал, потому что в Ферелдене нет железных фонарных столбов rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 11-ого Апреля выходит? А его уже прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 11-ого Апреля выходит? А его уже прошли?

Она ещё 18 вышла. А пиратки и то раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла наконец-то.

В целом понравилось, особенно Черная топь и тень! Немножко выбесили баги, из-за них Сигги у меня в конце ушла на глубинные тропы :( А я хотела остаться с ней лучшими подругами пока смерть не разлучит нас.

Понравились новые головоломки, симпатичные боссы, читерные спецэффектные заклинания :)

Понравились компаньоны. Причем все. Не могу сказать, где были лучше ребята: в DAO или в DAA - мне и те и те нравятся, но, мне показалось, в DAA они как-то веселее и тараканов у них поменьше. А может с ними просто мало диалогов, поэтому так показалось :) Но в целом я довольна.

За посох "Lamppost in Winter" вообще готова разрабов расцеловать - так смеялась, когда его подобрала! Так вот что Алистер имел в виду! А мы думали, он врал, потому что в Ферелдене нет железных фонарных столбов rofl.gif

Она уходит в любом случае.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она уходит в любом случае.)

Ты про Сигги?

Вроде если выполнить ее персональный квест и сказать, что не хочешь терять друзей, она останется в эпилоге.

В общем, я решила перепройти тем же персонажем. Постараюсь на этот раз глюки обойти. Хочу, чтобы все было идеально. :) И с Архи-2 поступлю иначе на этот раз.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу про неё самую, сколько проходил ни разу не оставалась.(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу про неё самую, сколько проходил ни разу не оставалась.(

Утверждается, что:

"If the Warden completed her Companion Quest and then says that s/he *doesn't want to lose a friend* after the battle at Vigil's Keep, then Sigrun will stay with the Warden, sometimes leaving him/her, joking about her death, but always coming back."

Т.е. то, о чем я писала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она уходит в любом случае.)

Шозабред? В любом случае группу покидают только 2 персонажа.Это Справедливость,в связи с летальным исходом и Веланна,в поисках сестры.

2 Cassandra

Эту поправку кстати внес я,еще удивился,почему её там нету ^_^"

Сейчас сделаю скрин с эпилогом,покажу как там все описано более подробно

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шозабред? В любом случае группу покидают только 2 персонажа.Это Справедливость,в связи с летальным исходом и Веланна,в поисках сестры.

2 Cassandra

Эту поправку кстати внес я,еще удивился,почему её там нету ^_^"

Сейчас сделаю скрин с эпилогом,покажу как там все описано более подробно

шозабред? Веланна остается если выполнен личный квест и убит Архитектор, а справедливость может умереть через много лет, а возможно он и не умирает, а просто покидает тело.

   

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

шозабред? Веланна остается если выполнен личный квест и убит Архитектор, а справедливость может умереть через много лет, а возможно он и не умирает, апросто покидает тело.

ну дык,хэппика то для СС не будет,если всеми решено,что Архитектор редиска,но оставлен в живых.Про Справедливость можно не спорить,он все равно находится в мертвом теле и в любом случае он его покидает,а женушка хоронит тело Кристоффа.

Собственно,скриншоты,в спойлере все описано что и как делал.

screenshot2010032821283.jpg

Собственно.Обычное влияние на неё,поддержка политики Легиона Мертвых.Затем,в квесте персональном,надо предложить дать денег гномке,т.к кольцо оставляет хорошие воспоминания у Сигрун о своем павшем друге.В конечном разговоре,при влиянии 75+ сказать о том,что она знает,что такое терять друзей и ГГ не хочет терять её как друга.

screenshot2010032821283.jpg

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шозабред? В любом случае группу покидают только 2 персонажа.Это Справедливость,в связи с летальным исходом и Веланна,в поисках сестры.

По мне так Хэппи Энд когда Архитектор мертв, т.к. живой он опаснее)

Еще интересный момент по поводу восстаний, в последнем прохождении защищал деревни и когда у них митинг был перед ББ я удачно применил убеждение сказав что всех накормлю, но почему-то в эпилоге они восставали вновь и вновь, как же их усмерить, огнем и мечем чтоли)

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так Хэппи Энд когда Архитектор мертв, т.к. живой он опаснее)

Просто не добавил,что в любом случае,для хэппи энда Веланна делает так то,а со Справедливостью происходит то то.Каюсь,все таки человек.

Аналогичная ситуация,хотел тоже задать такой вопрос.И у кого кстати получилось сделать так,что Справедливость улыбается на пороге перед женушкой и падает замертво?У меня он прощается с друзьями и падает замертво -_- За все 3 прохождения так и не удалось сделать такую концовку с ним.

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по дефолту ставить сохрарение жизни Архитектору как благое дело, не пойму почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по дефолту ставить сохрарение жизни Архитектору как благое дело, не пойму почему...

Я сказал,что для СС хэппиэнда не будет,если Архитектор оставлен живым.В случае его смерти,никто не будет шокирован его убийством,это же ПТ.Но тут встает разногласие с хэппиэндом Веланны,что лучше.Оставлять в живых Архитектора,чтобы Веланна осталась,или же убивать,но терять Веланну,которая уходит на поиски сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...