Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахритектор рулит, надеюсь, перед тем как с ним говорить драться не придется, а то я боюсь его мега силы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, что заказал и у стима, и у директа. Даже если директ тоже отложит, то стим останется в фаворе. Есть подозрение, что проблема не переводе, а тираже дисков

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я чего-то не пойму, дата выхода перенесена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что заказал и у стима, и у директа. Даже если директ тоже отложит, то стим останется в фаворе. Есть подозрение, что проблема не переводе, а тираже дисков

Почему думаешь в тираже? Мне кажется, что просто из-за исключительно тиража русский релиз переносить, вряд ли бы, стали, потому что 2 недели простоя - это лишь большее число тех, кто предпочтет пиратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я чего-то не пойму, дата выхода перенесена?

Да, на 5 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт диалогов с сопартийцами, это значит, что они не будут рассказывать о своей нелёгкой и прочем жизненном, или что диалогов, которые может инициировать сам игрок, не будет вообще?

Последнее в общем-то действительно стимулирует постоянно таскать определённых персонажей с собой. В оригинальной кампании можно было запросто развить отношения под сотню, ни разу не взяв персонажа с собой "на дело". Если они в связи с этим ещё по ходу дела и болтать будут больше - я только за.

И, да, апгрейд крепости с прилагающейся ачивкой - это :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем связана новость переноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем связана новость переноса?

С какими-то техническими причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт диалогов с сопартийцами, это значит, что они не будут рассказывать о своей нелёгкой и прочем жизненном, или что диалогов, которые может инициировать сам игрок, не будет вообще?

Последнее в общем-то действительно стимулирует постоянно таскать определённых персонажей с собой. В оригинальной кампании можно было запросто развить отношения под сотню, ни разу не взяв персонажа с собой "на дело". Если они в связи с этим ещё по ходу дела и болтать будут больше - я только за.

И, да, апгрейд крепости с прилагающейся ачивкой - это :yahoo:

ага, апгрейд. Строим бордель +10 очков боевому духу гарнизона, строим кузницу + 5 атаке, улучшаем ворота, строим колодец и псарни. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счёт диалогов с сопартийцами, это значит, что они не будут рассказывать о своей нелёгкой и прочем жизненном, или что диалогов, которые может инициировать сам игрок, не будет вообще?

Последнее в общем-то действительно стимулирует постоянно таскать определённых персонажей с собой. В оригинальной кампании можно было запросто развить отношения под сотню, ни разу не взяв персонажа с собой "на дело". Если они в связи с этим ещё по ходу дела и болтать будут больше - я только за.

Видимо, сейчас диалоги будут инициироватся лишь какими-то событиями из главной сюжетной линии или жизни героя. Могу полный текст поста Гейдера выложить на английском по этому поводу

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Строим бордель

О, кстати, чуть не забыла написать. Мы же далеко от Денерима и "Жемчужины", а у нас даже не будет борделя? Они теперь лишили меня смысла играть в аддон. xD И гнома-трансвестита не будет :cray:

Могу полный текст поста Гейдера выложить на английском по этому поводу

Выложи.=) Пожалуйста.

Изменено пользователем Elvinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переносить дату выхода за день до назначеной - халтурой пахнет и развязывает руки пиратам, что-то мне кажеться, что за это время (до 5 апреля) в Украине и русскую версию достать можно будет в магазинах и базарах...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он.

David Gaider wrote...

I would object to the idea that "sympathetic identification" requires being able to talk to a character anytime, anywhere, about anything. I understand that some people liked the way the dialogue worked in DAO, but just because you liked the characters does not mean that the way it worked didn't have its down side or that altering one aspect of it (the list of questions when you clicked on a character) suddenly means only the extreme opposite is possible and all characters are rendered personality-less automatons.

Could you click on party members in BG2 and ask them questions? No? Were they without personality or the possibility of "sympathetic identification"?

My observation is that the most effective means of connecting with party members is through banter and dialogues that actually have import -- they relate to something that is actually going on, either in the plot or in their lives. Being able to ask them all sorts of background questions, while pleasant enough, never really added very much -- and while I get that some people automatically imagine that this means they won't get to talk to their favorite characters at all, it just isn't so. Just because something has been changed does not always result in a net negative.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот он.

Гугль мне в помощь и если он передал смысл правильно, то положительно. То есть реакция моя на это положительная, не отрицательная.)) Впринципе, как я и говорила уже про БГ2...

А теперь, чтобы все были счастливы и полностью уверены в понимании текста - перевод в студию ^_^ Это обращение к тому, кто может перевести или кто уже перевел и не делится))...

На счёт диалогов с сопартийцами, это значит, что они не будут рассказывать о своей нелёгкой и прочем жизненном, или что диалогов, которые может инициировать сам игрок, не будет вообще?

Написано, что будут рассказывать, но не так как трепались в оригинальной кампании. Всмысле, когда что-то происходит по сюжету, либо в их жизни, либо в действительности (ну и перевод конечно))). Видимо инициируется обстоятельствами, а не ГГ.

Изменено пользователем Elvinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугль мне в помощь и если он передал смысл правильно, то положительно. То есть реакция моя на это положительная, не отрицательная.)) Впринципе, как я и говорила уже про БГ2...

А теперь, чтобы все были счастливы и полностью уверены в понимании текста - перевод в студию ^_^ Это обращение к тому, кто может перевести или кто уже перевел и не делится))...

Написано, что будут рассказывать, но не так как трепались в оригинальной кампании. Всмысле, когда что-то происходит по сюжету, либо в их жизни, либо в действительности (ну и перевод конечно))). Видимо инициируется обстоятельствами, а не ГГ.

Да я тоже так понял. Просто боюсь, что не столь хорош в переводе, что нормальный литературный вариант выложить.

биошок это тупое мясо и стрельба, что бы там не кричали про интеллектальность это шутера 2.0. Там знания английского не нужны, беги стреляй + жги всех плазмидами. А в DAO нечего делать без знания языка и школота это понимает.

В Биошоке все же сеттинг и сюжет глубокие для шутера. Чтоб получить удовольствие полностью нужно знанием языка обладать. В Дрэгон Эйдж он конечно еще важнее, но перевод интерфейса и субтитры для школоты пираты уже на следующий день после релиза сделают наверняка. Многим и этого хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее в общем-то действительно стимулирует постоянно таскать определённых персонажей с собой. В оригинальной кампании можно было запросто развить отношения под сотню, ни разу не взяв персонажа с собой "на дело". Если они в связи с этим ещё по ходу дела и болтать будут больше - я только за.

Метко подмечено. Даже со Стэном, никого не убивая, а держа его в лагере и кормя "печеньками" можно так сделать, но это не интересно. Мне не нравилось. Или крутить лавстори, а персонаж ко всему прочему, то что творит ГГ, пока объект воздыханий не видит, равнодушно "покуривает" около палатки... Поэтому объект лавстори всегда со мной был xD Иначе и не понятно за что тот воздыхает по ГГ. Так, что я тоже за.

Да я тоже так понял. Просто боюсь, что не столь хорош в переводе, что нормальный литературный вариант выложить.

Я могу постараться над литературным вариантом, но как бы мне там времена и тому подобное не перепутать, гугль ведь мог накосячить, а у меня знание английского не особо айс, только если постараться, но ведь знаю, что здесь есть те, кто может перевести быстро и хорошо...)) Правда куда они все делись, когда так нужны... хмм?

Зачем? По-моему лучше еще раз пройти "Начало" для еще одного сохранения (которое делается целенаправленно на перенос, а не на простое прохождение сюжета)...

У меня сейчас так и есть, правда все равно, боюсь, не успею. Только Лотеринг прошла, а времени в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так понял. Просто боюсь, что не столь хорош в переводе, что нормальный литературный вариант выложить.

В Биошоке все же сеттинг и сюжет глубокие для шутера. Чтоб получить удовольствие полностью нужно знанием языка обладать. В Дрэгон Эйдж он конечно еще важнее, но перевод интерфейса и субтитры для школоты пираты уже на следующий день после релиза сделают наверняка. Многим и этого хватит

я сейчас перевожу. Выложу скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba

Ждем-с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот он.

David Gaider wrote...

I would object to the idea that "sympathetic identification" requires being able to talk to a character anytime, anywhere, about anything. I understand that some people liked the way the dialogue worked in DAO, but just because you liked the characters does not mean that the way it worked didn't have its down side or that altering one aspect of it (the list of questions when you clicked on a character) suddenly means only the extreme opposite is possible and all characters are rendered personality-less automatons.

Could you click on party members in BG2 and ask them questions? No? Were they without personality or the possibility of "sympathetic identification"?

My observation is that the most effective means of connecting with party members is through banter and dialogues that actually have import -- they relate to something that is actually going on, either in the plot or in their lives. Being able to ask them all sorts of background questions, while pleasant enough, never really added very much -- and while I get that some people automatically imagine that this means they won't get to talk to their favorite characters at all, it just isn't so. Just because something has been changed does not always result in a net negative.

Мой перевод, кому надо

"Я замечу, что понятие "уровень одобрения" требует общения с персонажем где угодно, когда угодно, о чем угодно. Я понимаю, что некоторым понравилась система работы диалогов в DAO, но тот факт, что вам по душе персонажи не означает того, что эта система не имеет недостатков и не отменяет того факта, что изменение одного из аспектов системы (список вопросов и реплик при нажатии на персонажа) может все кардинально поменять, делая персонажей более человечными и менее похожими на роботов.

Могли вы нажимать на персонажей в BG2 и задавать им вопросы? Нет? То есть у них не было личности и такого понятия , как отношения к вам?

Мой вывод такой, что самое эффективное средство контакта персонажей является подшучивание и диалоги, которые вообще-то имеют отдачу, они раскрывают то, что действительно происходит в сюжете или в жизни самих персонажей. Возможность общаться с ними и задавать любые вопросы об их биографии была довольно неплоха, но никогда не была подана как надо. Я слышал, что люди уже начали воображать, что они даже на пушечный выстрел не смогут подойти к их любимым персонажам, так позвольте заметить, что это не правда. Тот факт, что что-то изменилось в старой системе не означает того, что все будет так плохо."Гайдер (с)

Мои замечания

Смотрю, эти ребята всерьез решили заняться развитием сюжета и сюжетных отношений, иными словами, взорвать шаблоны. Очень похоже на Bioware. Мне нравится эта тенденция и не исключено, что это сильно оживит мир игры. The Awakening будет пробой пера. Ждем-с

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносить дату выхода за день до назначеной - халтурой пахнет и развязывает руки пиратам, что-то мне кажеться что за это время (до 5 апреля) в Украине и русскую версию достать можно будет в магазинах и базарах...

...и погибнет наш мир, разверзнуться небо и воды, и придет в наш мир архисэндал....

amen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только из-за переноса дат в онлайн-магазинах? Оф. сайты ещё ничего не сообщали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это только из-за переноса дат в онлайн-магазинах? Оф. сайты ещё ничего не сообщали?

замечу, не во всех онлайн-магазинах. Оффициальные сайты молчат. Сдается мне, что весь этот шухер из-за озона ничем плохим не обернется

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечу, не во всех онлайн-магазинах. Оффициальные сайты молчат. Сдается мне, что весь этот шухер из-за озона ничем плохим не обернется

Пожалуй, разделяю мнение :) Хотя в прайсах от 1С тоже пока ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, разделяю мнение :) Хотя в прайсах от 1С тоже пока ничего нет

разве 1с издает аддон?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю сейчас оф. сайты, там тоже пока что всё тихо, может мы поспешили немного с выводами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...