Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Начало — Пробуждение

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Начало – Пробуждение

Состоялся официальный анонс грядущего дополнения Dragon Age: Origins – Awakening, получившего русское название Dragon Age: Начало — Пробуждение, оно выйдет уже 16-го марта этого года. Цена Пробуждения составит $39,99, подробности о российском издании и его стоимости станут известны позднее. Пока же оценить дополнение можно по пяти скриншотам и видеоролику:

Текст официального русского анонса под катом.

От создателей
Лучшей RPG 2009 года
,
Dragon Age: Начало
, грядёт первое официальное полномасштабное дополнение.


Столетиями Серые Стражи – древний орден защитников, поклявшихся объединять и защищать земли – сражались с порождениями тьмы. Легенда гласит, что уничтожение Архидемона положит конец многовековой угрозе, исходящей от порождений тьмы, но каким-то образом они выжили.


Вы – капитан Серых Стражей и вам доверена обязанность по восстановлению ордена Серых Стражей и раскрытию секретов порождений тьмы и того, как они сумели выжить.


Как вы воссоздадите свой орден, как разрешите конфликт с "Архитектором", и какую определите судьбу для порождений тьмы – всё это лишь некоторые из того множества решений, которые станут частью вашего рискованного путешествия в землях Амарантина.


Поразительное расширение мира: самая обширная вселенная от BioWare становится ещё больше за счёт новой территории для изучения – Амарантина
  • Раскройте секреты порождений тьмы и их истинных мотивов
  • Воссоздайте орден Серых Стражей и оборудуйте свою базу в Крепости Наблюдателей

Множество новых моральных дилемм: Погрузитесь в эпическую историю, полностью определяемую вашим стилем игры
  • Влияйте на весь игровой опыт своим выбором и решениями в сложных ситуациях
Новые пути развития вашего героя: Оцените дополнительные заклинания, способности, специализации и предметы, позволяющие ещё шире настроить вашего героя и партию
  • Перенесите своего персонажа из Dragon Age: Начало или начните заново в роли Серого Стража из соседнего Орлея
  • Повстречайтесь с пятью совершенно новыми сопартийцами и любимыми из Dragon Age: Начало

Ещё более зубодробительные и жестокие бои: Сразитесь с новыми ужасающими созданиями
  • Проверьте свои способности в схватке с самыми развитыми и умными представителями порождений тьмы и другими грозными созданиями, такими как Огненный Голем и Спектральный Дракон!
www.dragonageorigins.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на эту обложку и думаю: не лучше бы назвать, этот аддон Spider Age: Awakening?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет ли в аддоне Морриган ?

*ох, получу я бан*

Я думаю да,(во всяком случаи, я на это очень надеюсь) слишком уж колоритный персонаж получился. А так с нетерпением жду дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+1000 золотые слова. Никогда не понимала, как можно сначала один вариант отыграть, а потом сразу же - другой. Как так можно в роль вжиться?

Проверка вариантов диалогов - нужное и полезное занятие.

Утверждение об отстаивании своего выбора, конечно, красиво, но в условиях CRPG совершенно бессмысленно. В том-то и дело, что свой собственный выбор вы не отстаиваете, так как вам его никто не дает. Вы всего лишь выбираете один из вариантов, который за вас продумали разработчики. А их мнение о том, как должны развиваться события после определенного варианта диалога может резко отличаться от мнения игрока. Ну, к примеру, кому в игре могло прийти в голову, что выбрав один вариант ответа в определенный момент в разговоре с Алистером, можно полностью изменить его характер до конца игры? Такое резкое изменение - это всего лишь результат крайне субъективного мнения писателей. Кстати, в данном случае даже перезагрузка не поможет - о такой реакции Алистера можно узнать разве что из прохождения или отзывов других игроков. Но в большинстве случаев перезагрузка помогает понять мнение разработчиков и действовать соответственно.

Это еще счастье игроков, что существуют определенные шаблоны, и некоторые варианты можно отсечь, не проверяя. А то сделали бы из Dragon Age некий гибрид Bard's Tale и Baldur's Gate, и было бы вообще непонятно, как, по мнению разработчиков, NPC должны реагировать на реплики игрока. Пришлось бы проверять абсолютно все, включая даже угрозы убийства. Тютчев нервно курил бы в сторонке.

Ну и, кроме того, проверка всех вариантов диалога помогает полностью прочитать весь разговор, а не только одну его ветку. А то, если читать по одной ветке за прохождение, это же сколько раз надо будет игры проходить?

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю что оно в коробке продаваться будет, не в электронном виде? А то я так и не поняла как и чего оплачивать с крепостью стражей, и сижу теперь... без крепости.

И похоже зря я Морриган Алистера на ночь одолжила, больно мне эта говорящая порождения тьмы не нравиться, та что из ролика, у Морриган тоже шмотки фиолетовые... Вдруг это сын/дочь Алистера... Будут проблемы...

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare довольно синхронные в плане сеттинга между Dragon Age и Mass Effect. Маленький пример: в МЕ2 говорящий гет, в ДА говорящее порождение тьмы.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что будет Морри. Не забывайте, что а) Не все приняли ее предложение б) Она легко могла покинуть партию и раньше

Вероятно, если она и будет, то только в одном из доп квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д

Я не думаю, что будет Морри. Не забывайте, что а) Не все приняли ее предложение б) Она легко могла покинуть партию и раньше

Вероятно, если она и будет, то только в одном из доп квестов.

Да но:

а) Многим она очень понравилась.

б) Персонаж очень хороший получился.

в) Разработчики что нибудь придумают и для остальных ( в крайнем случае приклеют всем этот ритуал ) Ну или она вернётся в отряд просто так из интереса к игрокам, которые не питали к ней чувств

б) Если её всё же не будет, то они начнут боятся ходить по улице ( даже днём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Морриган, то это кому как. Мне она понравилась, но не настолько, что-бы устраивать ночную охоту за разработчиками. Если её не будет, то возмущаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д

Да но:

а) Многим она очень понравилась.

б) Персонаж очень хороший получился.

в) Разработчики что нибудь придумают и для остальных ( в крайнем случае приклеют всем этот ритуал ) Ну или она вернётся в отряд просто так из интереса к игрокам, которые не питали к ней чувств

б) Если её всё же не будет, то они начнут боятся ходить по улице ( даже днём )

У разработчиков свои планы. Понравилось вам, не понравилось. Они сделают так, как им надо. Так что нам просто остаётся мечтать и догадываться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто игра очень эмоциональная вышла и просто выкинуть довольно интересного персонаже нельзя...

Хотя если разработчики что нибудь придумают - я не против.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, если начать за Орлейского стража, то наверное можно будет встретить Лилиану, она вроде как в Орлей собиралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто игра очень эмоциональная вышла и просто выкинуть довольно интересного персонаже нельзя...

Хотя если разработчики что нибудь придумают - я не против.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, если начать за Орлейского стража, то наверное можно будет встретить Лилиану, она вроде как в Орлей собиралась?

А события вроде бы как не в Орлее будут? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А события вроде бы как не в Орлее будут? Или я ошибаюсь?

Точно не знаю, вроде как и раньше в Ферелдене, просто если твой старый ГГ погиб, то играт ты будешь за стража из Орлея, по моему к этим стражам Дункан и хотел обратиться. Поживём увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лично я за 120 прошел, выполнял все доп.квесты, исследовал зоны, общался с партийцами...

Если вы играете в RPG как в экшены - это ваши проблемы и гнать не надо.

15 часов для аддона достаточно.

Вот и единомышленник. Не знаю как вы, а я прохожу все игры, не оставляя ни одной комнатки, ни одного квеста, поговоря абсолютно со всеми персонажами и никуда не торопясь... Я это не только про рпг, я и экшены стараюсь так проходить (если они не мультиплейерные, конечно), и стратегии.... хотя не всегда получается. Вообще, мои любимые экшены - времён первой Half-Life, те, что были с упором на тактику (сам HL1, серия SW: Jedi Knight) - загружаюсь на каждом бою, пока не пройду совсем без потери HP (за исключением особо сложных моментов). И редко тороплюсь - это мой стиль жизни вообще, не только в играх.

Да и вообще, какая разница, сколько этих пресловутых часов займёт игра/дополнение? Главное - её/его качество.

перезагрузки при разговорах? Я отыгрываю роль и отвечаю за свой выбор. Потом выберу другую роль и попробую другие варианты. Так интересней, а не все сразу.

+много

BioWare довольно синхронные в плане сеттинга между Dragon Age и Mass Effect. Маленький пример: в МЕ2 говорящий гет, в ДА говорящее порождение тьмы.
о да, в KotOR и ME1 общих моментов в концепции, сюжете, роликах - масса.
Я так понимаю что оно в коробке продаваться будет, не в электронном виде? А то я так и не поняла как и чего оплачивать с крепостью стражей, и сижу теперь... без крепости.

Местный форум/ДА/как покупать DLC?

жизнь проходил игру дважды всего 1 раз. И то в школе. Тогда времени было хоть отбавляй.

У меня и в школе времени нет совсем...

Тут кто-то возмущался по поводу 40 долларов за аддон - так ведь это за бугром. У нас будет стоить где-то 700, может 800 двд-бокс...

Изменено пользователем shm512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и единомышленник. Не знаю как вы, а я прохожу все игры, не оставляя ни одной комнатки, ни одного квеста, поговоря абсолютно со всеми персонажами и никуда не торопясь... Я это не только про рпг, я и экшены стараюсь так проходить (если они не мультиплейерные, конечно), и стратегии.... хотя не всегда получается. Вообще, мои любимые экшены - времён первой Half-Life, те, что были с упором на тактику (сам HL1, серия SW: Jedi Knight) - загружаюсь на каждом бою, пока не пройду совсем без потери HP (за исключением особо сложных моментов). И редко тороплюсь - это мой стиль жизни вообще, не только в играх.

Да и вообще, какая разница, сколько этих пресловутых часов займёт игра/дополнение? Главное - её/его качество.

+много

о да, в KotOR и ME1 общих моментов в концепции, сюжете, роликах - масса.

Местный форум/ДА/как покупать DLC?

[

У меня и в школе времени нет совсем...

Тут кто-то возмущался по поводу 40 долларов за аддон - так ведь это за бугром. У нас будет стоить где-то 700, может 800 двд-бокс...

"Скажи как ты проходишь игры и я скажу кто ты"

Это от человека зависит скорость прохождения:

Кто-то с лёгкостью летит вперёд пропуска все квесты, стремясь побыстрее добраться к самому интересному

Я тоже медленно люблю проходит отчасти из-за характера, отчасти из-за отсутствия времени в учёбе.

В общем кому как нравится и злиться из-за этого не надо)

Тут кто-то возмущался по поводу 40 долларов за аддон - так ведь это за бугром. У нас будет стоить где-то 700, может 800 двд-бокс...

Вообще супер, у меня это будет 40 евро стоить:cray:

Изменено пользователем Саня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень радостная новость, кстати там как с локализацией? она будет? или можно ставить аддон и сэйвы кидать с русской на английскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стороннем сайте написано, что будет новый герой, не старый, со своим прологом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно портировать своего ГГ из DAO либо использовать дефолтного СС из Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) вы на вопрос ответьте) что касается героя, я прочитал..знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стороннем сайте написано, что будет новый герой, не старый, со своим прологом...

Вы хоть саму новость то не ленитесь прочесть, там ведь все рассписано, что можно как новым так и старым играть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет локализация - это ж ЕА. Про совместимость разноязычных сейвов - хз. Наверное, как и в МЕ - они пишутся одинаково во всех версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С боевкой на найтмере? Если да, то понятно - тогда можно две недели одну Флемет мочить.

Да нет, на среднем. Флемет минут за 15 замочил. Просто игра понравилась, окунулся в атмосферу и проходил спокойно. Осматривал локации целиком, а не тупо бежал без оглядки к стрелочке, и, надо сказать, частенько попадалось много интересного... бывает что-то найдешь полезное, встретишь кого-нибудь или вовсе квест новый откроется. В итоге у меня было 300 золота и лучшее снаряжение у всех партийцев в середине игры.

Разговаривал со всеми с кем можно, выполнял все побочные квесты... Собственно, ничего особенного не делал, проходил как и любоую понравившуюся RPG и специально время тоже не накручивал, с головой еще порядок. Такие качественные RPG редкость, так зачем гнать лошадей?

Норма - 80 часов, за столько первый раз прошел, как раз чисто по сюжету пробежал без особых остановок.

А вот как за 35 часов пройти не представляю, чит какой-нибудь, наверное надо юзать, чтоб гг на скорость садился...

Если игра не понравилась и хотел с ней поскорей распрощаться - так и скажи, зачем утверждать, что больше этого времени в ней делать нечего?

15 часов для аддона за 40 американских тугриков считаю неравной пропорцией.

Первый Масс Эффект можно было пройти за 6-7 часов, если не летать на пустые планеты.

Изменено пользователем Aesthete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как за 35 часов пройти не представляю, чит какой-нибудь, наверное надо юзать, чтоб гг на скорость садился...

Если игра не понравилась и хотел с ней поскорей распрощаться - так и скажи, зачем утверждать, что больше этого времени в ней делать нечего?

Читы не использую с 98 года. =/ Кстати в игре есть замечательное заклинание на повышение скоростью, да. Но его муторно каждый раз активировать..

Я не хотел поскорее распрощаться, я люблю долго ловить кайф (БГ2 у меня проходится до 50-60 часов, но там реально МНОГО всего). Просто уже действительно нечего делать (За первое прохождение 40 ачивок). Ну, конечно можно бегать от города к городу и ловить случайные стычки...

И норма это 45 часов. И это далеко не просто пробежать по сюжету, иначе можно было бы и быстрее справится, да. (Еще раз говорю, что я получил ачивку на 75% ВСЕХ квестов)

Меня немного это бесит. Я ролевик со стажем и манчкинством никогда не баловался. Обожаю читать диалоги, выполнять квесты и прочее. Извините меня, но Тормент и Ко я смакую каждую минуту игры, а не пожираю. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ Такие качественные RPG редкость, так зачем гнать лошадей?

Первый Масс Эффект можно было пройти за 6-7 часов, если не летать на пустые планеты.

Эх, мало кто делает такие игры как NW & Kotor, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не жаль, не сидел бы тут тогда) пусть Bioware будет единственным и неповторимым) а мы будем ожидать все новых и новых шедевров и бежать за их коробочками, как на новый год под елку в детстве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело своими героями хвастаться? Бэк он топик плиз.

По сабжу: 39.99 уе за аддон - многовато будет  :blink: ну правда если он не глобален :D . Но если эти 15 - 30 часов будут насыщенными то куплю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...