Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять обсуждение глюков и багов на 17 страниц....

Я вот играю на 360 - и ни одного глюка и бага! поймите уж наконец, что на консолях играть в разы удобнее и комфортнее.

скачал, закинул на хард игру и наслаждаешься (у меня бокс с XBR, даже болванки не нужны).

ну если ты играешь на хbох то что вобще здесь делаешь?

и да консоли-зло!

Изменено пользователем Валерьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему раз в одном месте нет глюков, а в другом есть, то чьи руки косые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему раз в одном месте нет глюков, а в другом есть, то чьи руки косые?

в смысле?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких багов не заметил. Только один раз, когда помогал Джек на её "родной" планете, "взорвать всё охрененно большой бомбой", где-то вылетела игра. На следующий день загрузил автосейв в том самом месте smile.gif . Так что багов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался про решение проблемы с вылетом с Нормандии для установки системы свой-чужой, мне ничего не помогло. Есть добрый человек, кто мой сейв через этот глюк проведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Вчера стал обладателем МЕ2. ЗАмучила одна проблема. Иногда когда выбираешь оружие, перед миссией или в шкафу игра как будто зависает, но если свернуть то там стандартное виндузове окно - НАйти решение проблемы или закрыть программу. Играю на Вин 7. Идеи как решить данный ылет есть? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как СУЗИ установила систему жнецов свой-чужой и меня послали на челнок к команде , а Нормандию оставили на Джокера - появляеться екран загрузки на 1с и после тёмный екран и какбэ звуки игры, какбэ игра идёт ( и кнопочка активной работы ЦП не мигает), но екран ЧЁРНЫЙ!!!! Проц одноядерный, играю без видео. Ответ, если можно, и в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Применительно к Mass Effect 2 DDE

Из глюков, из тех что запомнил, иногда проявлялось следующее:

1. Залипание на препятствиях, вертишься, но никак не слезть.

2. Задержка с вызовом тактической паузы. Иногда существенная, один раз убили, не успел нацепить барьер sad.gif .

3. Тормоза при обзоре в режиме тактической паузы.

4. Невозможность перемещать Нормандию по карте после исследования планеты.

5. Если команда перед началом боя занимала позиции выбранные мной, то отстреливаться начинали если принудительно указывалась цель или если она уже к кому-то из команды подходила вплотную, потом отстреливались по целям самостоятельно. Если двигались свободно, то такой глюк не встречался.

6. В режиме тактической паузы при перетаскивании дополнительного навыка из нижнего меню в верхнее отображалась иконка другого навыка.

7. Пропадало число имеющегося пиницилина в иконке меню навыков вверху экрана.

8. Противник, оставшийся жив после применения навыка "Подъем", встал прямо в воздухе и стал отстреливаться smile.gif . Было только один раз, и уже точно не могу вспомнить как это произошло.

9. При прохождении задания на лояльность Джейкоба после уничтожения всех врагов не получалось открыть дверь, за которой был отец Джейкоба. Было только один раз, но так и осталось не понятно, то ли скрипт просто сглючил, то ли один из врагов был выброшен за границы доступной области и не погиб, а скрипт, без его гибели, блокировал дверь.

10. После того как Иш'а (знакомый Миранды и Джейкоба на Омеге) уговорили не использовать информацию, которую он просил доставить, данное им задание выполнялось, но статус его не менялся (строчка в журнале не становилась серой).

Еще в игре непонятно зачем реализован следующий момент. Напарники Шепарда могут применять навыки на врагах, не зависимо от того где те находятся, главное чтобы они были в прямой видимости у Шепарда в момент когда он их затребует, хотя Шепарду как раз и нужна эта прямая видимость для применения своих абсолютно аналогичных навыков. Да и навыки напарников в этом случае применяются мгновенно.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вспомнил:

11. Перед сражением с Протерианцем на корабле Коллекционеров, как раз до того как спуститься, был постоянно глюк с управлением. Если близко подойти к дальней стене от входа, то Шепарда клинило в одном положении и пока не отойдешь от этой стены на довольно большое расстояние повернуть его было немозможно, менялся только обзор, а модель оставалась на месте.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил:

11. Перед сражением с Протерианцем на корабле Коллекционеров, как раз до того как спуститься, был постоянно глюк с управлением. Если близко подойти к дальней стене от входа, то Шепарда клинило в одном положении и пока не отойдешь от этой стены на довольно большое расстояние повернуть его было немозможно, менялся только обзор, а модель оставалась на месте.

ну с этим я встречался не только там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил:

11. Перед сражением с Протерианцем на корабле Коллекционеров, как раз до того как спуститься, был постоянно глюк с управлением. Если близко подойти к дальней стене от входа, то Шепарда клинило в одном положении и пока не отойдешь от этой стены на довольно большое расстояние повернуть его было немозможно, менялся только обзор, а модель оставалась на месте.

И не только Шепа так клинит. У меня и напарников иногда паралич разбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не очень по теме, но все же. У меня такая проблема: в коллекционном издании каждый раз, как включаю игру, появляется сообщение, что не удалось авторизовать контент. Приходится каждый раз входить в сеть Цербер. Вопрос: А можно один раз авторизоваться, и больше не мучится? А то надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не очень по теме, но все же. У меня такая проблема: в коллекционном издании каждый раз, как включаю игру, появляется сообщение, что не удалось авторизовать контент. Приходится каждый раз входить в сеть Цербер. Вопрос: А можно один раз авторизоваться, и больше не мучится? А то надоело.

Включить в настройках автоматический вход в Цербер. Один раз авторизоваться нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил один незначительный глюк на омеге когда смотришь карту и закрываешь происходит глюк с блюром все на 1 с становиться размытым , и еще когда выполняешь задание Лиары - ты его выполнил , а в журнале не отображается что выполнил , и со сглаживанием у игры проблема лесенка на всем , и при диалогах лица персонажей , особенно шепа светиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне у меня гиганская проблема.

Я когда активирувал систему жнецов появлялся черный экран.

Я скачал зеленые квадратики и все исправилось.

Когда я активировал второй раз систему происходил черный экран.

Помогите эта мега интересная игра но из за этого галимого черного экрана я не могу играть дальше.

Кто мне поможет на того я буду молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не глюк не баг но вот:

Не нашел чтоб писали но немного удивило. Что в личном квесте Джейкоба у атакующих выпадают охлаждающие элементы. Неувязочка корабль пропал 10 лет назад, а эти элементы ввели максимум два года назад! Каким образом они появились на планете для меня загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом они появились на планете для меня загадка!

Контрабанда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не глюк не баг но вот:

Не нашел чтоб писали но немного удивило. Что в личном квесте Джейкоба у атакующих выпадают охлаждающие элементы. Неувязочка корабль пропал 10 лет назад, а эти элементы ввели максимум два года назад! Каким образом они появились на планете для меня загадка!

Также является загадкой - как грузовой корабль, построенный в космосе и не предназначенный для посадок на планеты, благополучно сел на планету и остался относительно цел (не говоря уже о превышении норм скорости при посадке в over 9000%)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, таких нестыковок с физикой в игре - вагон и большая телега, лично я, играя, отключаю критику и наслаждаюсь процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, таких нестыковок с физикой в игре - вагон и большая телега, лично я, играя, отключаю критику и наслаждаюсь процессом.

правильно делаете! :)

ведь если придираться ко всему то атмосфера игровая теряется а следовательно и удовольствие от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, у меня небольшая проблема. В игре постоянно мигает мини-карта с звуком, как будто бы кто то постоянно нажимаеткнопку ( и на нормандии и в др локациях) Можете помочь пожалуйста а то звук очень громкий и раздражающий.

P/S У мну коллекционное издание, и все настройки клавиш по умолчанию .

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после установки патча ШВ стала "висеть" в воздухе на небольшом расстоянии от спины Шепа. Хоть ни на что и не влияет, но тем не менее это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке перетащить в режиме боевой паузы иконку умения на свободный слот, игра вылетает, издавая корявый звук...Стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда СУЗИ говорит что я могу взять шатл на другое задание игра уходит в черный экран,патчи не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке перетащить в режиме боевой паузы иконку умения на свободный слот, игра вылетает, издавая корявый звук...Стабильно.

это не лечится.просто советую перед боем в миссии забить заранее все скиллы и больше не пытаться менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...