Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно она будет говорить одно и тоже, также как и Гарус от орудий не отлазяет

Про саларианца у меня тоже такой глюк. Думаю сначала надо было ему всё отдать,, а потом от дела отговаривать

От дела отговорить никак не получится, ибо получив всё, саларианцы сразу уходят и тебе сразу же дают очки Отступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите у многих персов висят ветки дилогов которые не меняются, их надо переодически прощелкивать или они и так останутся такими? К таким веткам относятся все ветки в разделе изучить у персов, сколько не прощелкивал все одно и тоже, про команду про задание и про цербер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите у многих персов висят ветки дилогов которые не меняются, их надо переодически прощелкивать или они и так останутся такими? К таким веткам относятся все ветки в разделе изучить у персов, сколько не прощелкивал все одно и тоже, про команду про задание и про цербер...

В разделе "изучить" ни когда и ничего не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда мне не понятно зачем их оставляют? Это немного путает когда нужно узнать появилось ли чтото новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое появляется после прохождения миссии, но не в разделе "Изучить" а на заглавной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот с секретарем Келли Чамберс совсем не так, если переодически выбирать вы счастливы здесь, немного меняются ответы Шепарда, или я чегото не досмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да ... всё больше и больше прихожу к выводу , что в 3 части главным злодеем будет " Цербер"

Да Вы товарищ любитель заговоров.

В третьей части будет главный злодей тот же что и в первых двух. - раса машин сметающая все живой раз в 40000лет. Во второй как то куце показали что конструкторы это те самые крутые чуваки что строили цитадель.

Поскольку все мы понимаем что Шепард победит главного злодея в третьей части, то цербер либо будет забыт, как "галактический совет" из первой части. Или скорее так не будет участвовать в борьбе с главным злодеем.

Все обратили внимание на квесты тали и легиона. Там явно читается желание привлечь войска этих рас на сторону Шепарда в борьбе с главным врагом, прямо в диалогах. Т.е. привлечение этих рас для тех кто перенесет сейвы из второй части, это как апгрейд Нормандии для финальной битвы. Очень коррелирует с ДАО и поиском союзников.

Может кто еще обратил внимания на такие диалоги у других персов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Все обратили внимание на квесты тали и легиона. Там явно читается желание привлечь войска этих рас на сторону Шепарда в борьбе с главным врагом, прямо в диалогах. Т.е. привлечение этих рас для тех кто перенесет сейвы из второй части, это как апгрейд Нормандии для финальной битвы. Очень коррелирует с ДАО и поиском союзников.

Может кто еще обратил внимания на такие диалоги у других персов?       

Думаю, что на нашей стороне будут не только геты и кварианцы, а ещё и рахни (если конечно вы не убили королеву в первой части).

Изменено пользователем YinYang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест ,который даёт Иш, саларианец с Омеги. Я собрал оба блока данных, прилетел на Омегу и решил отговорить его идти против Арии. Он с товарищем убрался, в журнале установилась пометка, что Иш благодарен за доставленные данные, однако сам квест не перешёл в разряд завершённых. Это как-нибудь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест ,который даёт Иш, саларианец с Омеги. Я собрал оба блока данных, прилетел на Омегу и решил отговорить его идти против Арии. Он с товарищем убрался, в журнале установилась пометка, что Иш благодарен за доставленные данные, однако сам квест не перешёл в разряд завершённых. Это как-нибудь лечится?

Да скорее всего этот баг. Почти у всех это встречается, если идут именно по такому пути. Тут ещё кто-то написал, что завершённым ещё считается, если эти данные отдать не Ишу, а какому-то Анто, только вот где он скитается, не знаю. Так что это не только у Вас, не беспокойтесь. Тоже этим "страдаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего этот баг. Почти у всех это встречается, если идут именно по такому пути. Тут ещё кто-то написал, что завершённым ещё считается, если эти данные отдать не Ишу, а какому-то Анто, только вот где он скитается, не знаю. Так что это не только у Вас, не беспокойтесь. Тоже этим "страдаю".

Он в баре Омега, с права от лестницы к Арии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, объясните такой момент.

За ресурсы можно получить какой-нить навык для ГГ, потом подозреваю его апать. Я получил гранаты Инферно 1 уровня. Попылесосил планетку, написали что доступно еще какое-то изучение. Подошел к изучателю, опять предлагают те же граныты. Думал может так левелап реализован, выбрал, ресурсы списались и ничего не изменилось. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, объясните такой момент.

За ресурсы можно получить какой-нить навык для ГГ, потом подозреваю его апать. Я получил гранаты Инферно 1 уровня. Попылесосил планетку, написали что доступно еще какое-то изучение. Подошел к изучателю, опять предлагают те же граныты. Думал может так левелап реализован, выбрал, ресурсы списались и ничего не изменилось. Баг?

Видимо, у вас кроме Заида никто не лоялен, т.к. там даются бонусные способности такие же, как у партийцев открываются, когда лояльность зарабатываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, объясните такой момент.

За ресурсы можно получить какой-нить навык для ГГ, потом подозреваю его апать. Я получил гранаты Инферно 1 уровня. Попылесосил планетку, написали что доступно еще какое-то изучение. Подошел к изучателю, опять предлагают те же граныты. Думал может так левелап реализован, выбрал, ресурсы списались и ничего не изменилось. Баг?

это извещение о том что ресурсов достаточно на изучение какого либо улучшение...это нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в баре Омега, с права от лестницы к Арии.

Упс, чего-то я там его не заметил. Только, наверно, уже поздно будет, миссия-то пройдена. На будущее пригодится. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните, пожалуйста, доступно. Значит, прохожу квест, где батарианские террористы захватили две боеголовки, и в итоге нужно выбрать, что спасти - столицу или косомопорт. Щёлкаю по "Спасти столицу" - пропадает правая картинка (со зданием с большой спутниковой тарелкой на крыше - это, думаю, космопорт), но в журнале пишут, что "ценой огромных жертв вы спасли космопорт". А если щёлкнуть по "Спасти космопорт", то ситуация противоположная - исчезает картинка, где много коробкоподобных зданий (столица, как по мне), а в журнале мне пишут, что я эту столицу спас. Криворукие локализаторы... Чему же верить - журналу или менюшке выбора цели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Люди, объясните, пожалуйста, доступно. Значит, прохожу квест, где батарианские террористы захватили две боеголовки, и в итоге нужно выбрать, что спасти - столицу или косомопорт. Щёлкаю по "Спасти столицу" - пропадает правая картинка (со зданием с большой спутниковой тарелкой на крыше - это, думаю, космопорт), но в журнале пишут, что "ценой огромных жертв вы спасли космопорт". А если щёлкнуть по "Спасти космопорт", то ситуация противоположная - исчезает картинка, где много коробкоподобных зданий (столица, как по мне), а в журнале мне пишут, что я эту столицу спас. Криворукие локализаторы... Чему же верить - журналу или менюшке выбора цели?)

Может это баг какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой баг? Я в первый раз игру проходил чисто на английском - такого глюка не замечал. Это всё кривизна рук наших локализаторов. У них случается иногда кардинально противоположные варианты текста местами поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Да какой баг? Я в первый раз игру проходил чисто на английском - такого глюка не замечал. Это всё кривизна рук наших локализаторов. У них случается иногда кардинально противоположные варианты текста местами поменять.

Ну я играл в английскую версию с русскими субтитрами.У меня такого вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я играл в английскую версию с русскими субтитрами.У меня такого вроде не было.

А ты в журнал заглядывал после выполнения этого задания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

А ты в журнал заглядывал после выполнения этого задания?)

Да.Я спас столицу,а в журнале было написано про уничтожение космопорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Люди, объясните, пожалуйста, доступно. Значит, прохожу квест, где батарианские террористы захватили две боеголовки, и в итоге нужно выбрать, что спасти - столицу или косомопорт. Щёлкаю по "Спасти столицу" - пропадает правая картинка (со зданием с большой спутниковой тарелкой на крыше - это, думаю, космопорт), но в журнале пишут, что "ценой огромных жертв вы спасли космопорт". А если щёлкнуть по "Спасти космопорт", то ситуация противоположная - исчезает картинка, где много коробкоподобных зданий (столица, как по мне), а в журнале мне пишут, что я эту столицу спас. Криворукие локализаторы... Чему же верить - журналу или менюшке выбора цели?)

Может это баг какой-то?

Почти та же хрень. Только в результатах миссии пишут - спас столицу, а в журнале - что она уничтожена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти та же хрень. Только в результатах миссии пишут - спас столицу, а в журнале - что она уничтожена

Это не почти, а та же хрень)

Для справки: играл в две разные версии МЕ 2. Сперва в пиратку полностью на инглише, потом поставил на неё рус. субтитры, потом купил лицуху и сейчас именно в неё играю. Вот в двух последних случаях (лицка и пиратка с рус. сабами) была вот такая несостыковка. Вот мне и нужно знать - чему верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть планета Илос?И она есть только в первом ME?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илос только в первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...