Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас заметил, что во время вербовки Окира, при встрече с азари, ренегатская реплика с угрозой сверху и дает очки парагона, а парагонская, в которой мы просим ее скакать со всех ног, так как вдруг опять будет взрыв, дает очки ренегата. Даже спутники при верхней и нейтральной говорят что ее нужно было убить, а при нижней, что Шеп очень часто оказывает услуги людям.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка. ссора всегда после лоялки джек. и не важно, была уже лоялка миранды или нет. у меня никогда не было иначе. а проходил я раз 20 точно...

блин, 20 раз? я идиот=)))

Странно. Я один раз проходила лоялку Джек до Лоялки Миранды и ссора была только после лоялки Миранды... Может это глюк? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я один раз проходила лоялку Джек до Лоялки Миранды и ссора была только после лоялки Миранды... Может это глюк? XD

Нет! Порядок не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это проверенно лично. ещё помню удивление и заодно облегчение, когда легион принял извинения шепа, мол он понял что органик применил обман, для регулирования взаимоотношений. хотя допускаю, что для этого что-то надо сделать. возможно нужны те же очки отступника/героя, чтоб появились эти ветки диалога.

Я имею ввиду после этого.

ошибочка. ссора всегда после лоялки джек. и не важно, была уже лоялка миранды или нет. у меня никогда не было иначе. а проходил я раз 20 точно...

блин, 20 раз? я идиот=)))

Опять что-то путаете ) Порядок как и сказали выше не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно. Я один раз проходила лоялку Джек до Лоялки Миранды и ссора была только после лоялки Миранды... Может это глюк? XD

не знаю я. ссора у меня всегда после лоялки джек. лоялка миранды заканчивается на иллиуме. да и просто по логике. миранде чихать на джек, это у лысой куча претензий к псам, отсюда и наезд на миру. может не так что вспоминаешь?=)

 

Я имею ввиду после этого.

Опять что-то путаете ) Порядок как и сказали выше не важен.

1. что после этого? я запутался=) по порядку. если во время ссоры лего и тали, выбрать сторону тали лояльность лего теряется. однако если хватает очков гер/отст. можно вернуться к лего и замирится с ним, вернув лояльность. у меня так. что вы имели ввиду после этого?

2. мы походу говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга=) ссора всегда после лоялки джек, тогда действительно порядок не важен, его просто нет. можно проходить как угодно. не так? я именно это имел ввиду. вы с этим согласны? если нет поясните, о чём вы?

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я. ссора у меня всегда после лоялки джек. лоялка миранды заканчивается на иллиуме. да и просто по логике. миранде чихать на джек, это у лысой куча претензий к псам, отсюда и наезд на миру. может не так что вспоминаешь?=)

После того как вернул лояльность поговорив с Легионом он молчит. Т.е. никаких дальнейших диалогов с ним у меня больше не появляется, хотя должно быть ещё 2-3 разговора.

1. что после этого? я запутался=) по порядку. если во время ссоры лего и тали, выбрать сторону тали лояльность лего теряется. однако если хватает очков гер/отст. можно вернуться к лего и замирится с ним, вернув лояльность. у меня так. что вы имели ввиду после этого?

2. мы походу говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга=) ссора всегда после лоялки джек, тогда действительно порядок не важен, его просто нет. можно проходить как угодно. не так? я именно это имел ввиду. вы с этим согласны? если нет поясните, о чём вы?

О том, что ссора происходит только при выполнении их лоялок. В независимости чья будет последней (как и ссора Легион с Тали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как вернул лояльность поговорив с Легионом он молчит. Т.е. никаких дальнейших диалогов с ним у меня больше не появляется, хотя должно быть ещё 2-3 разговора.

О том, что ссора происходит только при выполнении их лоялок. В независимости чья будет последней (как и ссора Легион с Тали)

ну не знаю, у меня никогда по другому не бывает=) ЧЯДНТ?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я. ссора у меня всегда после лоялки джек. лоялка миранды заканчивается на иллиуме. да и просто по логике. миранде чихать на джек, это у лысой куча претензий к псам, отсюда и наезд на миру. может не так что вспоминаешь?=)

Миранде далеко не чихать на Джек.

 

А говорящие тебе правы - catfight начинается после завершения обеих лоялок независимо от того, какая именно лоялка была завершена первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранде далеко не чихать на Джек.

 

А говорящие тебе правы - catfight начинается после завершения обеих лоялок независимо от того, какая именно лоялка была завершена первой.

а с чего миранде не чихать на неё? вроде её заданием она не была(если только досье не помогала делать), личных претензий тоже нет(если только шепа делить :laugh:). а джек вот, сразу на неё взъелась...

 

склонен согласиться в своей ошибке, скорее всего, за столько прохождений я не удосужился хоть раз, сделать лоялку джек до лоялки миранды и узнать это точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего миранде не чихать на неё? вроде её заданием она не была(если только досье не помогала делать), личных претензий тоже нет(если только шепа делить :laugh:). а джек вот, сразу на неё взъелась...

В Цитадели именно Мири первой начинает докапываться до Джек, что как бы намекает, что Джек ее тоже раздражает. Просто Лоусон сдержаннее, потому ее неприязнь к Джек не так бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как вернул лояльность поговорив с Легионом он молчит. Т.е. никаких дальнейших диалогов с ним у меня больше не появляется, хотя должно быть ещё 2-3 разговора.

О том, что ссора происходит только при выполнении их лоялок. В независимости чья будет последней (как и ссора Легион с Тали)

Кстати да. Я сразу помирил Легиона с Тали (в лоялке Самары обнаружил лазейку для получения бесконечных очков героя), но после этого, Легион молчит. При выборе реплики "расскажи о гетах" или "расскажи о себе" появляется выбор из тех же вопросов, которые я уже задавал. Даже после суицидалки. На одном из здешних форумов юзер говорил, что поддержал Легиона и они разговорились и воспроизводили какую-то запись типа диктофонной трёхсотлетней давности, где гет спрашивает свою хозяйку-кварианку, есть ли у этой платформы душа, а она пугается и обращается к властям, и что с этого потом начнётся Утренняя война; а также про то, что геты живут на астероидах и космических станциях и поддерживают чистоту и порядок на Раннохе, хотя сами там не живут. Я их с Тали помирил, но мне они в таких подробностях про войну не рассказывали, только короткая реплика, типа: "Создатели напали на нас, а мы защищались". Диалоги с ними заканчиваются на том, что нет данных, почему они прикрепили кусок брони N7. Жаль. Но я не перестаю восхищаться колоссальной эффективностью М-98 "Вдова" (с бесконечными патронами, особенно если они бронебойные или деформирующие), так что беру их на все сюжетные дополнения после победы над Коллекционерами. 

 

Миранду с Джек тоже помирил, но насчёт диалогов не знаю. Я с ними почти не говорил, с ними болтать не особо интересно, в отличие от Тали и Легиона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джек интересно замутить роман. По-моему, самый сложный из всех романов. В течение трёх или даже четырёх раз в диалогах с ней нужно правильно подбирать ответы, в количестве два/три в каждом. Диалоги разделены миссиями, т.е. идут не подряд. Чуть где ошибся, романа не будет. Можно отвечать наобум, сохраняясь перед каждым диалогом в отдельный сэйв, но гораздо интереснее не гадать, а логически выбирать ответы. Это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, насколько я знаю, с ней можно после её миссии на лояльность переспать, не начиная роман. Правда, после этого она будет посылать Шепарда прямым текстом при любом удобном случае. У Тали диалоги тоже разделены миссиями, но мутить несложно, только надо сохранить доброе имя её отца и не поддерживать Легиона, т.к. без лояльности отношений не будет. Если Тали лояльна, то сама флиртует с Шепом, нужно только взаимностью ответить. Миранда вроде тоже намёк делала, сказав после своей лоялки, что Шеп очень надёжен. Мне она правда не особо нравится. А когда за фемШеп буду проходить, то буду мутить с Гаррусом. У него фанаток немало, и это объяснимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочек переспать несложно, да, романа добиться куда сложнее.

А когда за фемШеп буду проходить, то буду мутить с Гаррусом. У него фанаток немало, и это объяснимо. 

Верное решение. У него не только фанаток много, он ещё и нуб полный. Я, когда с ним за свою Джейну мутил, ухахатывался.


Причём в первый раз упал под стол ещё и с заботы Мордина о нас. Тоже комик ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинка-гайд по суицидке. Есть смысл запихнуть это в шапку (кликабельно, картинка большая):

suisidemissionfinal8.jpg

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно очков ренегатства чтобы выбрать Моринт вместо Самары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно очков ренегатства чтобы выбрать Моринт вместо Самары?

чем больше, тем лучше. где-то 2/3, может и половину, но точно не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четыре пятых с миллиметром, этого не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четыре пятых с миллиметром, этого не хватило

получается ещё больше надо. примерно половину от незаполненной шкалы. но честно сказать с моринт не интересно. она сидит как заид с касуми. хотя на один раз попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается ещё больше надо. примерно половину от незаполненной шкалы. но честно сказать с моринт не интересно. она сидит как заид с касуми. хотя на один раз попробовать можно.

Плюс в третьей части у неё мизерная роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс в третьей части у неё мизерная роль

правда? слышал про это. вот всю мэ3 ждал и так и не встретил. где она была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? слышал про это. вот всю мэ3 ждал и так и не встретил. где она была?

На Земле в качестве Баньши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Земле в качестве Баньши. 

ааа, просто там я баньши отстреливал неприглядываясь=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? слышал про это. вот всю мэ3 ждал и так и не встретил. где она была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где это, я про ракеты таникс думал. ну понятно почему я этого не заметил. всегда баньши "каином" валил=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...