Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, писали тут или нет, но вот довольно полезный факт:

Если роботу ИМИР(здоровый такой шкаф с пулемётами и ракетами) отстрелить голову, будет ядерный взрыв как от пушки "Каин".

Полезно когда таких собирается больше одного... 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается уничтожение "Чистилища". Так вот, после этого мне на личный терминал призодит сообщение от некого Билли, который типа благодарит за спасение и в честь этого вырежет на теле свой следующей жертвы "Шепард". Также говорит чтобы искал внимательнее. Можно ли найти этого Билли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не припоминаю чтобы сталкивался с зеком Билли. Может его поимка будет как одно из побочных заданий в МЭ3, или банальное сообщение опять, а может просто для антуража.

Или еще вариант, появится в промежуточных аддонах или DLC.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполнил миссию Гранта, он лоялен, но абилка осталась недоступной. ВТФ?

*В первом прохождении было все нормально вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ты неправильно выполнил (такое тоже бывает)?

Но если он лоялен, тогда это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновый баг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновый баг :(

глюк*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается уничтожение "Чистилища". Так вот, после этого мне на личный терминал призодит сообщение от некого Билли, который типа благодарит за спасение и в честь этого вырежет на теле свой следующей жертвы "Шепард". Также говорит чтобы искал внимательнее. Можно ли найти этого Билли???

В 3 части вероятнее всего, мы с ним встретимся, он еще сказал, что при встрече убьет Шепарда, т.к тот в него стрелял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполнил миссию Гранта, он лоялен, но абилка осталась недоступной. ВТФ?

*В первом прохождении было все нормально вроде бы

У меня то же самое, хотя при первом прохождении всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sad.gif народ помагите дите номер страницы или на прохождения квеста ...

самаубиство - как проити без патерь команды - прощл месию и осталось от 11 всего 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

sad.gif народ помагите дите номер страницы или на прохождения квеста ...

самаубиство - как проити без патерь команды - прощл месию и осталось от 11 всего 6

Ставь все улучшения на корабль;

Проходи все миссии на лояльность;

В трубу Тали либо Легион;

Командование отрядами Гаррус либо Миранда;

Выживших пускай ведёт Мордин;

Щит - Самара либо Джек.

Тут целая тема посвящена этому.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пройти второй раз за отступника. Но что то полоса отступника растет медленнее чем полоса героя. Вообще реально заработать достаточно баллов Отс. Чтобы раз рулить Миранду и Джек, и Легиона с Тали? Чтоб они все остались лояльны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пройти второй раз за отступника. Но что то полоса отступника растет медленнее чем полоса героя. Вообще реально заработать достаточно баллов Отс. Чтобы раз рулить Миранду и Джек, и Легиона с Тали? Чтоб они все остались лояльны!

В разговорах, выбирай всегда нижние реплики. Не забывай еще жать на левую кнопку мыши(когда появляется такая возможность), во время разговора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин((

я прошёл игру, в вентиляцию отправил Тали, она там выжила, но в конце отбиваясь от коллекционеров она умерла, когда я бился с финальным боссом,

что мне сделать чтобы она выжила??? я подумал, что можно её с собой взять или с выжившими отправить на корабль

и как полностью улучшить корабль?? все улучшения я приобрёл у своей команды или больше их нигде не достать

подскажите, что сделать чтобы никто не умер, если можете то в личку))

заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин((

я прошёл игру, в вентиляцию отправил Тали, она там выжила, но в конце отбиваясь от коллекционеров она умерла, когда я бился с финальным боссом,

что мне сделать чтобы она выжила??? я подумал, что можно её с собой взять или с выжившими отправить на корабль

Что бы Тали не умерла, надо чтобы она была к тебе лояльна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Тали не умерла, надо чтобы она была к тебе лояльна. 

Это не всё, ещё надо назначить командиром второго отряда опытного человека (или не человека), который может командовать. Иначе так и будет умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто оставлял базу Коллекционеров в лапы Церберу?

Я вот хз, не пойму наф им оставлять базу, где людей мучительным способом уничтожали для оружия и т.п. ?

Я оставил, зачем уничтожать то, что в будущем поможет уничтожить жнецов. Кто-му же на этой базе погибло слишком много людей, чтобы просто так уничтожить базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что надо сделать на заброшанной станции?а то не как выйти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже были диалоги, раскрывающие природу Коллекционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил, зачем уничтожать то, что в будущем поможет уничтожить жнецов. Кто-му же на этой базе погибло слишком много людей, чтобы просто так уничтожить базу.

Вы знаете почему коллекционеры стали такими? Вы видели записи людей на мертвом жнеце? Иногда лучше уничтожить базу с ее технологиями, чем погубить будущее цивилизации/галактики. И я прямо скажем не верю, что Призрак получив технологии с этой базы не воспользуется ими во имя зла(в моем понимании) или не примет ошибочного решения во благо.

Вспомним человечество и Нобеля. Великий химик-экспериментатор укративший нитро-глицерин практически отрекся от своих изобретений и сожалел о них - динамит, бездымный порох. По сути он отец современного оружия, на старости лет очень сожалел содеянного. Можно ли доверять человеку великую и не изученную силу во владение да еще в разрезе текущего состояния в галактике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка в том, что ситуацию с базой можно обыграть по разному, в случае если ее оставить и в случае если ее уничтожить. Все зависит от целей. К примеру, разве когда вы что-то узнавав, что не доводилось до вашего сведения по статусу, по должности и пр., поступали именно так как предписывала полученная информация? Отнюдь. Если выход единственный, то тут без вариантов. У меня были подобные моменты, да и наверняка будут, но их использовал как для получения альтернативного решения и как довод отказаться от имеющегося, если это не приводит к нежелательным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тогда,что мешает Призраку отправить кого-нибудь на поиски "Древнего Ускорителя Массы"? За власть Церберы будут биться до последнего...

Изменено пользователем TVA91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка в том, что ситуацию с базой можно обыграть по разному, в случае если ее оставить и в случае если ее уничтожить. Все зависит от целей. К примеру, разве когда вы что-то узнавав, что не доводилось до вашего сведения по статусу, по должности и пр., поступали именно так как предписывала полученная информация? Отнюдь. Если выход единственный, то тут без вариантов. У меня были подобные моменты, да и наверняка будут, но их использовал как для получения альтернативного решения и как довод отказаться от имеющегося, если это не приводит к нежелательным последствиям.

Призрак повторил несколько раз в процессе игры, что полностью полагается моему мнению. Если он пытался использовать Шепарда "в темную", то он большой дурак. Людей которые "спасают галактику" и подобные задания нельзя использовать "в темную". Он скорее всего знает больше Шепарда о ситуации, но и Шепард мало знает о призраке и его целях, слова это ничто - дела это все. Шепард доказал и кровью заплатил в прошлой части за что он борется, Призрак- нет. Но решение о взрыве станции принимает Шепрад на основе имеющейся у него информации.

Призрак спас Шепарду жизнь - это хорошо, но если на кону судьба галактических рас, то имхо Шепард пожертвует своей жизнью на основе своего мнения, без учета желания призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Призрак воскресил Шепарда для того, чтобы тот помог ему добраться до базы Коллекционеров, а не для того, чтобы помочь человечеству. Получив эту базу, он сможет использовать её против Альянса, который ненавидит его. И вот что я не совсем понял: Миранда перед уничтожением базы послала этого Призрака куда подальше, дав ему понять, что увольняется. Когда это всё кончилось, я подхожу к Миранде на корабле поговорить, а она опять начинает петь песенку, что, мол, я занята, делаю небольшую работёнку для "Цербера". Это как называется? Это и есть увольнение? И где тут фанфары?

И ещё хотел спросить - На Омеге выполнил задание Саларианца, я пошёл по стопам Героя, он поблагодарил и ушёл. Но почему-то это задание осталось как бы невыполненным. Можёт что-то ещё тут нужно сделать? Саларианец ушёл, а к кому идти теперь, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Призрак воскресил Шепарда для того, чтобы тот помог ему добраться до базы Коллекционеров, а не для того, чтобы помочь человечеству. Получив эту базу, он сможет использовать её против Альянса, который ненавидит его. И вот что я не совсем понял: Миранда перед уничтожением базы послала этого Призрака куда подальше, дав ему понять, что увольняется. Когда это всё кончилось, я подхожу к Миранде на корабле поговорить, а она опять начинает петь песенку, что, мол, я занята, делаю небольшую работёнку для "Цербера". Это как называется? Это и есть увольнение? И где тут фанфары?

И ещё хотел спросить - На Омеге выполнил задание Саларианца, я пошёл по стопам Героя, он поблагодарил и ушёл. Но почему-то это задание осталось как бы невыполненным. Можёт что-то ещё тут нужно сделать? Саларианец ушёл, а к кому идти теперь, не знаю.

Конечно она будет говорить одно и тоже, также как и Гарус от орудий не отлазяет

Про саларианца у меня тоже такой глюк. Думаю сначала надо было ему всё отдать,, а потом от дела отговаривать

Мне кажется, что Призрак воскресил Шепарда для того, чтобы тот помог ему добраться до базы Коллекционеров, а не для того, чтобы помочь человечеству. Получив эту базу, он сможет использовать её против Альянса, который ненавидит его. И вот что я не совсем понял: Миранда перед уничтожением базы послала этого Призрака куда подальше, дав ему понять, что увольняется. Когда это всё кончилось, я подхожу к Миранде на корабле поговорить, а она опять начинает петь песенку, что, мол, я занята, делаю небольшую работёнку для "Цербера". Это как называется? Это и есть увольнение? И где тут фанфары?

И ещё хотел спросить - На Омеге выполнил задание Саларианца, я пошёл по стопам Героя, он поблагодарил и ушёл. Но почему-то это задание осталось как бы невыполненным. Можёт что-то ещё тут нужно сделать? Саларианец ушёл, а к кому идти теперь, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...