Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон номад уже залепил игре 74, меньше чем первой части, рррdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон номад уже залепил игре 74, меньше чем первой части, рррdiablo.gif

на самом деле пусть хаят ее как могут....чтоб задумались и выложились по полной...чтоб МЕ3 стала последней игрой в которую станет играть хомосапиенс...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце игры, когда титры уже пошли, я сидел до их окончания в полнейшем ступоре.

Я не мог поверить, что эта душевная история закончилась. Я не хотел, чтобы она заканчивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце игры, когда титры уже пошли, я сидел до их окончания в полнейшем ступоре.

Я не мог поверить, что эта душевная история закончилась. Я не хотел, чтобы она заканчивалась.

хахах здесь много таких...я утешил себя продолжением)) блин, но после 3ей части че будет...эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще третья часть должна выйти за две недели до 21.12.12, как достойное завершение унылой жизни человечества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще третья часть должна выйти за две недели до 21.12.12, как достойное завершение унылой жизни человечества)

в конце Шеп будет идти один...в годах уже...и на фоне будет:

But I feel I'm growing older

And the songs that I have sung

Echo in the distance

Like the sound

Of a windmill goin' 'round

I guess I'll always be

A soldier of fortune

тогда я точно расплачусь...хахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, а под финальную битву

Annihilation, kill'em all

Capitulation, watch the mighty fall

The road to glory is lined in red

And thought the reason now is gone

The Battle Rages On!

И на тему конца света в конце титров - эта трилогия была разработана при активной помощи Жнецов. Ваше спасение грядет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже успел три раза пройти МЕ 2, честно говоря пока он мне не надоел. В отличие от первой части, тут реально интересно играть разными классами. Если в первой я ограничивался только Штурмовиком, то во второй сначала штурмовиком, потом стражем, вот недавно солдатом прошел, а теперь четвертый раз играю адептом. Многое уже сказали о МЕ 2, вот мне игра понравилась практически всем, и графикой, и геймплеем, особенно сюжетом, очень порадовали персональные квесты сопартийцев. Да и сами сопартийцы запали в душу. А финал вообще бомба. Когда играл первый раз, с того момента как Нормандия пересекла Омега-4, я буквально переживал выдержит ли новая Нормандия встречус коллекционерами и вернется ли Шеп и Ко живыми. Единственное что огорчило, так это маленькое кол-во N7 миссий, хотя и ежу понятно что наверняка за последующие 2 года Биовар понатыкает на нунешние не играбельные планеты, новые миссии через DLC.

Ну по поводу третьей части: кое-какие намеки о том что будет в третьей части: главной задачей будет собрать все рассы под объединенное знамя чтобы противостоять флоту Пожинателей. Я так подсчитал, пока насчитывается 5 армий (т.е. флотов) которые могли составить костяк обороны Галактики Млечного Пути: во-первых Земной Альянс, ну тут все более-менее понятно т.е. наносим визит на родную матушку Землю; второй флот Турианский, я не удивлюсь если в МЕ 3 Шепард заявится на родную планету Турианцев, чтобы убедить их в реальности Пожинателей; под номером 3 и 4 я подразумеваю Флот Кварианцев и Флот Гетов, причем готов зуб дать, что можно будет как помирить кварианцев с гетами (тогда получаем в распоряжение оба флота), или выбираем одну из сторон в этой войне (не уверен, но возможно присутствие Тали и Легиона, если те выжили должно посодействовать примерению); пятыми являются Рахни (если конечно в первой части игрок не убил королеву), во второй части Королева передала послание что Рахни помогут с пожинателями, а значит можно будет надеется на их флот, который наверняка они наверняка создадут. Это так сказать основной состав оборонительных сил Млечного Пути, понятное дело что и остальные рассы тоже будут присутствовать, но вроде например у Асари и Саларианцев не такие мощные армии. Под вопросом Цербер, не известно чем аукнется выбор игроков Оступников (как впрочем и Геров) в третьей части. Прибавьте сюда еще решение вопроса Кроганов и Генофага. Правда хватит ли сил и времени даже если объединить все цивилизации Млечного пути для отражения атаки пожинателей (учитывая что Властелин говорил, что их кол-во несметно, небо каждой планеты будет заполнено пожинателями). Поэтому мне вот интересно что же может остановить армаду пожинателей на самом деле?

П.с. Ох надеюсь все-таки в 2012 году все будет окей и никакого конца света не произойдет, а то будет очень обломно.

Изменено пользователем andrey1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, реально впечатления! Я когда первый раз эту сцену смотрел, чуть ли не плакал от смеха  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ О_о Я лишь пошутил на форуме про биотика-волуса, а тут это оказалось серьёзным :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ни одного волуса в игре убить не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати ни одного волуса в игре убить не дают :)

Kosh, и правда какая досада блин! *ржу*

Но зато нам дают толкнуть/пихнуть одного волуса, который несправедливо обвинил девушку :)

Всё чё я себе меньше всего представляю, это бегающего по полю боя волуса и стреляющего из штурмовой винтовки! Вот это было бы зрелише!  :-D

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из рецензии на AG.RU:

"26 месяцев BioWare колдовала над Mass Effect 2. Словно садовник, по весне обрезающий побитую морозами яблоню, она отрубала все, что раздражало, мешало и не работало, сокращая и без того негустую крону. Откусив секатором с десяток засохших ветвей, канадцы не привили ни одной новой."

© Номад.

По-моему лучше и сказать нельзя, прямо в точку. Очень справедливое и правильное наблюдение.

2 года и 2 месяца? Уже на готовом движке и вообще всём готовом ещё с первой части? Что-то долго.

P.S. И всё-таки мышкотыкание в шарик ну никак не замена поездок на Мако со стрельбой, исследованием и прыжками. Это просто факт. Тыканье мышкой по шарику не может быть интереснее. Ни в теории, ни в практике.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рецензии на AG.RU:

"26 месяцев BioWare колдовала над Mass Effect 2. Словно садовник, по весне обрезающий побитую морозами яблоню, она отрубала все, что раздражало, мешало и не работало, сокращая и без того негустую крону. Откусив секатором с десяток засохших ветвей, канадцы не привили ни одной новой."

© Номад.

По-моему лучше и сказать нельзя, прямо в точку. Очень справедливое и правильное наблюдение.

А мне как-то уютней стало без засохших веток. Играться стало комфортней и с большим интересом, чем ранее.

2 года и 2 месяца? Уже на готовом движке и вообще всём готовом ещё с первой части? Что-то долго.

А у них еще и ТОР и ДА, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И всё-таки мышкотыкание в шарик ну никак не замена поездок на Мако со стрельбой, исследованием и прыжками. Это просто факт. Тыканье мышкой по шарику не может быть интереснее. Ни в теории, ни в практике.

Отсутствие однообразных планет и однообразных действий на них все же + имхо... К примеру планеты из первой части (обитаемые) убивали меня своей унылостью... А планеты кстати можно практически не сканить) да и работа над МЕ2 по сути не закончена думаю нам еще кучу ДЛЦ припаяют и даже патчей)

а в том что будет не 1 и не 3 даже ДЛЦ я почему то уверен, хотя я возможно ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне в игре не понравилось меню покупок и настройки вооружения персонажей. в прошлой версии можно было покупать им костюмы. и, конечно, изменение костьма по отдельности это хорошо, но я бы ещё хотел видеть в продаже и полные костюмы из всего этого. и я жду увидеть в третьей части. путешествия стали лучше, но порой так не хватает обыска противников...... и зачем было так изворачивать цитадель? лифты стали слишком значить. и я бы в начале игры хотел видеть выбор (чем закончилась и как.). например, дал ли ты легиона церберу, погиб ли грюнт, жив ли рекс, взорвали вы старый альянс, кто стал совете, и т.д............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие однообразных планет и однообразных действий на них все же + имхо

LOL, а где ты увидел отсутствие вышеперечисленного? Просто унылые поездки заменили на ещё более унылое мышкотыкание, которое более того, обязательно если хочешь чтобы выжил весь экипаж.

А мне как-то уютней стало без засохших веток. Играться стало комфортней и с большим интересом, чем ранее.

А я не вижу засохших веток, в том и смысл. Поездки на Мако мешали? Ну не езжайте, куда проще. Инвентарь большой? Не берите. И т.д. Нет с корнями вырвали, даже выбора не оставили.

А у них еще и ТОР и ДА, ага)

Знала что получу такой ответ. У них же целое подразделение небось занималось ME2. И причём явно не маленькое.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала что получу такой ответ. У них же целое подразделение небось занималось ME2. И причём явно не маленькое.

Био при всей ее крутости и поддержке ЕА еще не достаточно большая фирма, чтоб спокойно делать несколько крупных проектов с достаточно быстрой скоростью. Как бе у Био все проекты ААА класса, плюс неизвестные секретные разработки))

Да и два года это нормальный срок для разработки сиквела. Чай не аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL, а где ты увидел отсутствие вышеперечисленного? Просто унылые поездки заменили на ещё более унылое мышкотыкание, которое более того, обязательно если хочешь чтобы выжил весь экипаж.

Мышкотыкание во первых быстрее, во вторых оно элементарно ломается и без повреждения квестам/сюжету, в третьих - мышкотыкание тоже зло, но зло меньшее и как я писал - сие мое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мышкотыкание тоже зло, но зло меньшее

Вот и вопрос зачем надо было ставить это в игру. Что BioWare, дети малые? Непонятно что два часа тыканья мышкой по пустым шарикам взбесит кого угодно? Хоть бы опционально сделали (так чтобы пол команды из-за этого не передохло).

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос зачем надо было ставить это в игру. Что BioWare, дети малые? Непонятно что два часа тыканья мышкой по пустым шарикам взбесит кого угодно?

Ты меня спрашиваешь?)) меня бы вот устроила другая система - например пусть теже 4 типа ресурса - есть возможность до 3х раз отсканить сразу всю планету - каждый результат будет несколько отличаться от другого и у нас был бы выбор - забрать сейчас или попытаться ткнуть еще разок - вдруг там лучше - то бишь скажем 2 из 3 достается Церберу - одно нам) и долька интереса и не так нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и вопрос зачем надо было ставить это в игру. Что BioWare, дети малые? Непонятно что два часа тыканья мышкой по пустым шарикам взбесит кого угодно? Хоть бы опционально сделали (так чтобы пол команды из-за этого не передохло).

Xenon, ничего страшного, сейчас просто истерия массовая идёт. Когда горячка пройдёт, страсти поулягутся, тогда всё начнёт видеться в ином свете.

Не думаю ,что через пол года будет то же самое. Как ты правильно сказала, за два часа задолбает кого угодно. Со временем задолбает и других, я думаю... И наверное ещё с ностальгией будут вспоминать мако. А сейчас бесполезно что-то писать, сейчас - МЭ-2 рулит! :)

Хотя даже сейчас уже многие пытаются откровенно с чит-кодами играть, для облегчения себе игры. Это уже говорит о том, что кого-то что-то не слабо утомляет, вот и пользуются кодами...

Я первый ме и не думал с кодами играть, а первый раз попробовал их через месяцев восемь... :) Думаю такие нюансы красноречивей слов...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам так нравится поездки на этом Мако? Управление у него не удобное, на каждой кочке подскакивал и разворачивался) Его было очень много) Пару миссий было бы достаточно. Надеюсь с приходом Хаммера тоже дадут парочку миссий, но интересных, а не 30 однообразных)

Да и про ресурсы, мне например было интересно аномалии искать) Ресурсов пособирал часок - на всю игру хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам так нравится поездки на этом Мако? Управление у него не удобное, на каждой кочке подскакивал и разворачивался) Его было очень много) Пару миссий было бы достаточно. Надеюсь с приходом Хаммера тоже дадут парочку миссий, но интересных, а не 30 однообразных)

Да и про ресурсы, мне например было интересно аномалии искать) Ресурсов пособирал часок - на всю игру хватит.

дело не в том, что поездки на мако нравились) ксенон недовольна тем, что просто разрабы променяли шило на мыло - вместо одного нудства - другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все планеты до нуля собирать, то нудно) А если набрать по 150к каждого, то терпимо. (ну кроме нулевого. его 50к вроде хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...