Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да игра, очень и очень толковая.

Нравилось все от проработки сюжета до мелких деталей.

Очень удивил 10 персонаж "Легион" - еще больше внес сумятицы Призрак со своими интригами.

Мне вот что интересно я базу колекциков оставил, а кто то ее взорвал как я понимаю - это что так глобально проработаны линии игры в МЕ 3 будут или это опять как спасти не спасти совет в итоги совет все равно не спасти?

Вообщем жду и еще раз жду МЕ 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а самую главную головную боль принесли сохранения. Точнее их невидимость. Я могу загрузить последнее сохранение, только нажав «продолжить» в главном меню или клавишей F9 в игре. То есть, игра видит сэйвы в поле сохранения, но в поле загрузки пусто. Всякие шаманские танцы с бубном в виде переустановки игры «по умолчанию», переименование папки «Мои документы» результата не принесли. В итоге прохожу игру «в одно дыхание».

До кучи – проблема система достижений. У меня они время от времени обнуляются. Несмотря на то, что у меня уже собрана почти вся команда, на «медальках» я вижу присоединение только Тэйлора. Или только Гарруса. Или вообще никого – одинокая я. Новых записей не читала, оружия не улучшала, видео с личного терминала не смотрела. Также не убила молотильщика и не стреляла ни разу в головы врагам. Хотя на следующей загрузке медальки могут и высветится.

Проблему с сохранениями можно решить так: скорей всего, ваши сейвы просто валяются в папке [disk]:\Documents and Settings (Users/Пользователи в win 7)\[username]\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save, когда должны быть рассортированы по папкам, для каждого перса - отдельная папка. Название папок, как показала практика, не важно. То есть просто перенесите свои сохранения из [disk]:\Documents and Settings (Users/Пользователи в win 7)\[username]\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save в, предположим, [disk]:\Documents and Settings (Users/Пользователи в win 7)\[username]\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\Pers01. С обнулением достижений это, скорей всего не поможет, но хотя бы сохранения будут видны. Возможно, таким же образом можно решить и с ними проблему, просто сравнив структуру папок у тех, у кого нет подобных проблем с теми, у кого они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком сулчае я играл через Сейв с МЕ1 то совет жив, я пришел к ниму...и они возобновиил мне завние Спектра )...а так играя совета в живых не было...и Спектр я не спектр незнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла наконец-то МЕ2 без потерь. Все живы и благополучны... Парагон, но немного ренегата всё же накопилось - не смогла сдержаться в нескольких моментах и поступила по-ренегатски, ага.)

Вобщем, игра... гут. Есть места, которые понравились, очень. Хороша озвучка (я имею в виду ЖГГ, мужчиной-Шепардом не играла), интересные задания есть. Красивые локации (с Заидом - очень красивая локация и та, где разбившийся корабль папаши Джейкоба, а ещё - место крушения первой Нормандии тронуло). Разочаровала Цитадель - скучаю по Цитадели из 1МЕ. Сексуальная гиперактивность Шепарда сначала озадачила - в 1 МЕ Шеп была сдержанна и спокойна (в обращениях к тому же Джейкобу было немного странно себя чувствовать - простой вопрос о семье внезапно перетёк в какие-то недвусмысленные намёки и предложения... Но потом привыкла и, перезагрузившись ,вела разговоры с сопартийцами с осторожностью). Отсутствие реакции Шепарда на письма, приходящие на Нормандию -тоже разочарование. Читаешь-читаешь, а отреагировать нормально не можешь. Вот например - очень как-то не хорошо получилось с капралом Тумсом - письмо такое от него пришло ммм... тревожное. И встретиться с доктором Мишель нельзя, и с журналисткой - тоже, и т.д. Зато новая Нормандия понравилась, хоть старую всё же нежно люблю. Вот если бы красивость локаций из 2 МЕ приставить к заданиям первого МЕ, а инвентарь с кучей бесполезных оружий/брони из 1 поменять на "незахламляемость" второго, было бы... (Мдя, я прям как Агафья Тихоновна тут...))) Новые персонажи тоже интересны - Иллузив Мэн, Ария. Но старых знакомых повидать было интересно, узнать, до чего докатилась Насана, что с колонистами Фероса после убиения Торианина сделалось... Мелочи, а приятно. Из нового - интересно было побольше узнать о кварианцах, батарианцах, ворча (вообще не знала, что такие есть, ужас какой-то ходячий). Самый страшный босс для меня в МЕ2 оказался не финальный Малыш-пожинатель, а хм... Молотильщик.(((( Этого червя никак было не уничтожить. Но я смогла, матерясь и проклиная Гранта и его инициацию.

Вобщем - хорошее впечатление от игры, да. drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но старых знакомых повидать было интересно, узнать, до чего докатилась Насана...

Эмм.. Нассану Дантиус Тейн убивает в присутствии Шепарда! :) Или имеется ввиду кто-то другой?

Изменено пользователем VorteX_one=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм.. Нассану Дантиус Тейн убивает в присутствии Шепарда! smile.gif Или имеется ввиду кто-то другой?

Именно её имею в виду - узнала, что Насана докатилась до паранойи настолько, что принялась уничтожать собственных работников - помните, саларианских рабочих в недостроенных башнях на Иллиуме?) И я была довольна, что так всё сложилось - если бы её не убил Тэйн, это сделала бы Шепард. Потому что в 1 МЕ согласилась на её предложение исключительно ради заработка. Да и сестра, которую она заказала Шепарду тогда, на Цитадели, оказалась негодяйкой, так что сделала всё тогда с чистой совестью.)

Изменено пользователем Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, игра стала практически шедевриальной. Не так давно прошел, был на ОГРОМНЕЙШИХ впечатлениях. Это интерактивный фильм, который ты смотришь, но вовсе не знаешь, что вот этот вот помощник ГГ обязательно выживет, а закончится все хорошо. Уникальный в своем роде. Эмоции просто потопом наступали после прохождения. 

У меня в итоге погибло четыре персонажа, игру начинал не с сейва, а новым. Проходил видимо совсем криво, но не лояльна у меня была только Зиро. А погибло слишком много. К тому же, я еще и не приставил к отступающему экипажу в конце человека и, должно быть из-за этого, не Чаквас, не Келли не дошли до корабля. В итоге у меня погибла треть тимы и весь экипаж. Да и финал был такой... практически с явной надписью "та би кантинед". Вобщем, игра зацепила. При том очень сильно. 

И, кстати, я был разочарован честностью Призрака. Впрочем, наверное, все его козыри припасены для третьей части :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я был разочарован честностью Призрака. Впрочем, наверное, все его козыри припасены для третьей части :]

Честностью призрака? Ну не скажи, всю игру что-то утаивает. :) Когда отправляешься за системой свой-чужой, вообще подставляет... Но, насчёт третьей части да, думаю, в случае, если базу Коллекционеров уничтожить, мстить будет по-чёрному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честностью призрака? Ну не скажи, всю игру что-то утаивает. Когда отправляешься за системой свой-чужой, вообще подставляет... Но, насчёт третьей части да, думаю, в случае, если базу Коллекционеров уничтожить, мстить будет по-чёрному...

Да, пару раз он действительно подставил всю команду, но ведь в итоге у него постоянно были оправдания для такой схемы событий. А я все ожидал, что в конце он сделает что-то... страшное. Что-то из рода жесткого предательства, использования Шепарда по своим усмотрениям. Или, того хуже, определенную связь с врагом. Не даром же из него сделали такого странного персонажа. Чего стоит один его взгляд синими глазами, который кажется таким злым и.. непонятным. Ждем последнюю - третью часть. Там все и решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь прав был чертов Хадсон, если считать командой (crew) не только сопартийцев, но и экипаж Нормандии-2. Во втором прохождении я не смог спасти Келли - вот блин досада! Оказывается, до миссии "свой-чужой" все квесты лояльности сопартийцев должны быть выполнены... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напишу понравившиеся нововведения.

1. Ускоренная перезарядка умений. Бой стал гораздо яростнее.

2. Появилась реальная необходимость менять штурмовую винтовку и на остальное вооружение в процессе боя.

3. Больше диалогов с командой и миссии лояльности.

4. Отсутствие нудных планетарных необязательных квестов. ( нудных, я сказал )

5. Система апгрейдов.

6. Встречи со старыми знакомыми.

Теперь, что НЕ понравилось.

1. Атмосфера пропала. Точнее не пропала, а стала какой то другой. Вот исчезло что то и все.

2. Термозаряды. Отвлекает от боя собственно.

3. Неразвитость отношений внутри команды.

4. Вялый основной сюжет. Я понимаю, что это разгон перед ME3, но все же.

Пока все, что пришло на ум. Тем не менее, остаюсь верным поклонником серииsmile.gif

Изменено пользователем Toradil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даром же из него сделали такого странного персонажа. Чего стоит один его взгляд синими глазами, который кажется таким злым и.. непонятным. Ждем последнюю - третью часть. Там все и решится.

А Вы случаем не заметили, что при прокачке отступника у ГГ, (про Шепарда-героя не знаю, т.к. всегда был отступником)его глаза принимают характерно красный, такой, злобный цвет. С очень похожим рисунком, как и у Призрака.

От сюда можно сделать вывод, что второй вовсе не злодей, а даже наоборот, прокачанный до максимума Герой...   

Хотя, лично я ему тоже не доверяю, и в последнем разговоре(впрочем как и всегда) накричал на него, и ушел с гордо поднятой головой. Ну не знаю, просто не нравится он мне и все... И "Цербер" мне не нравится... Ведь на их совести смерть адмирала Кахоу, и многих других ни в чем не повинных, простых смертных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ренегата остаются шрамы и проявляются красные глаза, а у парагона шрамы затягиваются, и глаза нормальные, так что это далеко не значит, что Призрак - герой. :)

Изменено пользователем VorteX_one=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с сохранениями можно решить так: .

Совет ваш помог, спасибо. Ещё бы кто-нибудь за меня в Цербер-сети зарегистрировался у меня - я там как "столяр супротив плотника" дальше дисплэй нэйма дойти не могу. То логин не нравится то пароль... то снова введите дисплэй нейм, котрый оказывается занят(!!!), то ... дьявол... извините за офф-топ. ушла качать контент с депозит-файла...

Зы  Ещё один баг. Пару раз бывало года моя Шепард застревала в положении полубоком. Курсор можно было хоть за спину заводить, бежать куда либо - и стрелять по врагам. Не спрашиваёте, как она стреляла и из чего, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух,4-й раз прошел игру,наконец получил достижение "Своих не бросаем".Не знаю уж кто че говорит,но в игру не обломно сыграть не раз и не два.Ждемс Касуми и Хаммерхэд:)

Изменено пользователем cth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы  Ещё один баг. Пару раз бывало года моя Шепард застревала в положении полубоком. Курсор можно было хоть за спину заводить, бежать куда либо - и стрелять по врагам. Не спрашиваёте, как она стреляла и из чего, ладно?

А, помню такой глюк)) Был, когда по миссии Мордина бегал... Смотрит влево, целится влево, но стреляет направо, ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только что нахамил Совету, посоветовав засунуть им звание Спектра себе поглубже. Такой позитив. Нет, не так. ПОЗИТИВ!!! Это куда интереснее чем просто оставить подыхать. Реакция Удины на подобную депломатию тоже порадовала.

Все очень круто. Уже предвкушаю встречу в третьей части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только что нахамил Совету, посоветовав засунуть им звание Спектра себе поглубже. Такой позитив. Нет, не так. ПОЗИТИВ!!! Это куда интереснее чем просто оставить подыхать. Реакция Удины на подобную депломатию тоже порадовала.

Все очень круто. Уже предвкушаю встречу в третьей части :)

Согласен. Этот момент очень порадовал. Я даже играя парагоном всегда посылаю совет куда подальше, ибо бесят, особенно советник-турианец. Раздражает, что они предлагают оставить за Шепардом статус Спектра, при условии, что он будет действовать только в системах Терминуса. Иначе, как подачкой "за былые заслуги" не назовешь. Мол, мы тебя не принимаем раз ты работаешь на Цербер, но и не отвернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как добиться встречи с Советом?

Алсо, начал перепроходить на хардкоре, различие с ветераном - небо и земля. Играю адептом, сижу и не высовываюсь, только биотикой и бью, любимых штурмовых винтовок и снайперок нету, остались пистолеты и пистолеты-пулеметы, у первых патронов ничерта нету, у вторых разброс от африки до китая.

Хордкор. игра прямо преобразилась, теперь перестрелки еще больше времени занимают, а игра меньше похожа на рэпэгэ))

тащемта так и должно быть, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слетай на Цитадель, там зайди в президиум. Андерсон как раз будет с Советом говорить и ты появишься.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, остальные тему умерли чтоли? Что за ливень оффтопов? Агата, и для багов, и для Cerberus Network, и для вопросов по прохождению существуют свои темы. Nasgul, тоже не надо бы игнорировать. Вопрос, ответ, затем ещё кто-то задаст вопрос раз первый задал - так и растут оффтопы.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, остальные тему умерли чтоли? Что за ливень оффтопов? Агата, и для багов, и для Cerberus Network, и для вопросов по прохождению существуют свои темы. Nasgul, тоже не надо бы игнорировать. Вопрос, ответ, затем ещё кто-то задаст вопрос раз первый задал - так и растут оффтопы.

За офтоп - извините. А про цербер-сеть - помогите. (Т.к. помощь приходит с других веток уже второй раз,  надеялась, что удастся и в третий)Если вы про тот большой пост, то, имхо, он не выходит за рамки темы...

Изменено пользователем Агата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетай на Цитадель, там зайди в президиум. Андерсон как раз будет с Советом говорить и ты появишься.

Прошел игру дважды. Оба раза болтал с андерсеном. Совета так и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру дважды. Оба раза болтал с андерсеном. Совета так и не видел.

А ты сейв импортировал? А если импортировал, то импортировал со спасенным Советом? Если же не импортировал, то, по-моему (не уверен, сам не играл без импортирования), там канонически Совет погиб, поэтому ты и не встречаешься с ними.

Прошел игру уже трижды, пошел на четвертый круг. Игра хороша. Очень нравится начало игры, даже несмотря на всю эту чушь собачью

со смертью и воскрешением Шепарда

Концовка тоже очень хороша, хотя по мне, все-таки проигрывает первой части в плане масштаба и эпичности, за исключением финальных кадров с

флотом Жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сейв импортировал? А если импортировал, то импортировал со спасенным Советом? Если же не импортировал, то, по-моему (не уверен, сам не играл без импортирования), там канонически Совет погиб, поэтому ты и не встречаешься с ними.

Прошел игру уже трижды, пошел на четвертый круг. Игра хороша. Очень нравится начало игры, даже несмотря на всю эту чушь собачью

со смертью и воскрешением Шепарда

Концовка тоже очень хороша, хотя по мне, все-таки проигрывает первой части в плане масштаба и эпичности, за исключением финальных кадров с

флотом Жнецов

То есть, если я совет не спас, то увидеть я его не смогу? А новый совет то создан. О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...