Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос есть, уважаемые господа. Не напрямую об оружии, но прямо с ним связан.

Допустим, у меня есть абилка "дезинтегрирующие патроны для отряда". У сопартийца - "зажигательные патроны для отряда". В случае если мы оба активируем свои абилки, каков будет расклад? Действовать на всех будет поюзаная последней? Или всё усложнится, у каждого из троих будет по-разному?

Действовать будет поязаная последней. Это гнусно и дико мешает. Я загадил себе полностью одно прохождение, прокачав всем эти абилки. Не думал я, что будет это так неудобно - сопартийцам-то наплевать, они свои активируют не важно на кого. Дезинтегрирующими начать непонятно с чего лупить варренов или ещё какую органику - это им раз плюнуть, или переключиться с бронебойных на зажигательные при укладывании ИМИРов. Это так часто бывает смертельно, да они ещё и мне всё сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действовать будет поязаная последней. Это гнусно и дико мешает. Я загадил себе полностью одно прохождение, прокачав всем эти абилки. Не думал я, что будет это так неудобно - сопартийцам-то наплевать, они свои активируют не важно на кого. Дезинтегрирующими начать непонятно с чего лупить варренов или ещё какую органику - это им раз плюнуть, или переключиться с бронебойных на зажигательные при укладывании ИМИРов. Это так часто бывает смертельно, да они ещё и мне всё сбивают.

Если не делать им "патроны для отряда" - а только для самих себя - проблема решается.

У меня мой каст патронов никогда не сбивали:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не делать им "патроны для отряда" - а только для самих себя - проблема решается.

У меня мой каст патронов никогда не сбивали:blink:

Спасибо, кеп, да только уже поздно. Я не думал, что эта ересь действует и на меня, поэтому раздавал особо не заботясь. А вот когда столкнулся...

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кеп, да только уже поздно. Я не думал, что эта ересь действует и на меня, поэтому раздавал особо не заботясь. А вот когда столкнулся...

Кэп писал не столько для тебя, сколько для других) есть люди, которые могут задаться подобным вопросом)

Жалко, что нет возможности провести переподготовку для любого из членов отряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп писал не столько для тебя, сколько для других) есть люди, которые могут задаться подобным вопросом)

Жалко, что нет возможности провести переподготовку для любого из членов отряда...

Да я думаю что "другие" в этом не нуждались - тут вроде все два плюс два считать умеют, ну да ладно.

Да уж, это очень... печально. Иначе я бы быстренько переназначил всем. А так мне теперь страшно идти на серьёзные миссии - и так приходится каждый бой почти серьёзный переигрывать из-за идиотов-сопартийцев. Заброшу нафиг это, начну другое, с нуля новым персом.

оффтоп:

кстати, какие там базовые "выборы" из первой части, если начинать с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не могу найти... : где в игре можно посмотреть характеристики оружия: урон, скорострельность, точность, количество патронов - например? Потому что... вот, например - у меня два пистолета-пулемёта есть, как выбрать лучший для использования, как их между собой сравнить? О каждом оружии написано "в общем" как-то, без подробностей, как мне показалось. А тяжелого оружия вообще несколько видов, и тоже не могу найти ни к одному характеристик... Где-то это можно в игре посмотреть? В 1 МЕ было это, а во втором - может, тоже где-то есть, но не вижу что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю что "другие" в этом не нуждались - тут вроде все два плюс два считать умеют, ну да ладно.

Да уж, это очень... печально. Иначе я бы быстренько переназначил всем. А так мне теперь страшно идти на серьёзные миссии - и так приходится каждый бой почти серьёзный переигрывать из-за идиотов-сопартийцев. Заброшу нафиг это, начну другое, с нуля новым персом.

оффтоп:

кстати, какие там базовые "выборы" из первой части, если начинать с нуля?

Посмотри на тему "перенос сейвов" и посчитай сколько раз там спрашивали один и тот же вопрос, ответ на который в шапке темы)

1 Спасать совет или нет

2 Жива или Эшли, или Кайден

3 Жив ли Урднот Врекс

4 С кем романсибл закручен

Остальное от несущественных второстепенных квестов столь же второстепенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялся. Хреновенько... хорошо хоть что прокачка "для отряда" только у двоих: кроган и Шеп, для последнего можно сделать переподготовку. Лучше бы умения накладывались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялся. Хреновенько... хорошо хоть что прокачка "для отряда" только у двоих: кроган и Шеп, для последнего можно сделать переподготовку. Лучше бы умения накладывались ;)

Разве у 2их? по моему у всех, у кого патроны есть в умениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у меня естессно :)

Кстати заметил, что у меня сейчас дезинтегрирующие патроны для отряда, а у крогана 3-й уровень зажигательных. Так вот, когда кроган стреляет, то четко видно, что он поджигает противника. Выходит, мои "для отряда" на него не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у меня естессно :)

Кстати заметил, что у меня сейчас дезинтегрирующие патроны для отряда, а у крогана 3-й уровень зажигательных. Так вот, когда кроган стреляет, то четко видно, что он поджигает противника. Выходит, мои "для отряда" на него не действуют.

Просто он включил зажигательные, после того как ты включил дезинтегрирующие. Последние включаемые перебивают эффект от первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Bioware добавлено описание Cerberus Assault Armor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сайте Bioware добавлено описание Cerberus Assault Armor.

Значит, бронька скоро выйдет. Это хорошо. Мне она нравится, но ,боюсь, много носить не буду, благо шлем не убирается

Сегодня в 12 часов выйдет новый дробовик и броня цербера. yahoo.gif

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я,канеш,понимаю-вопрос тупой...Но всё же спрошу:можно ли как нибудь убрать из инвентаря какой-нибудь вид оружия?Ну,например,если я редко пользуюсь снайперкой можно сделать так,что-бы она на броне не висела?В первом МЭ нельзя было,мож я просто не допёр как во втором это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ2 тож нельзя снайперку убрать.(как и любую другую пушку)Хотя зачем ее убирать?Оч полезная весч-всю игру в основном со штурмовой винтовкой и снайперкой бегал(в исключительных случаях доставал дробаш или гранатомет)

Изменено пользователем cth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че то какой то Шепард толстый в броне "Цербера"...

8tbuq8a3xuz9uac09cp9_thumb.jpg ayzu5y87ekxnlahap38y_thumb.jpg ar4dspck6cigil87q3w9_thumb.jpg

Дробовика я так и не увидел +/

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шлем по прежнему не снимаем?)

кстати, а где приклады у дробовиков? :blink: там отдача дай боже...

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем по прежнему не снимаем?)

Неа (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Что-то в списке доступного к скачке ни брони, ни дробовика... Видимо надо ждать, хотя неясно, чего именно...

Обновлено через 25 минут: скачал, всё нормально. В списке обозначено как Оружие и броня Цербера. В игре не смотрел, ибо добиваю 1й МЕ.

Изменено пользователем BlitzEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в списке доступного к скачке ни брони, ни дробовика... Видимо надо ждать, хотя неясно, чего именно...

Появления пираток на торрентах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту броньки. Пока шлемы не станут снимаемыми, я пас. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту броньки. Пока шлемы не станут снимаемыми, я пас. blink.gif

Кстати насчет этой правки ничего не слышно? Неужели им так сложно отсоединить шлем и разбить их по типам, допустим броня терминус-без шлема, шлем только терминус или визоры, все остальные недоступны, и так к каждому типу. Мне вот понравилась новая церберовская бронь, но опять же из за несъемного шлема ей судьба пылиться в ящике как и остальным, еще был бы рад смене цвета как на стандартной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди где можно найти пушку  гетов !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дается в миссии по рекрутированию Тали на уровнях сложности Эксперт и Безумие. Вещица зверская конечно, тяжелого робота ИМИР при огненных патронах на Безумии с одной обоймы в голову валит, не знаю какой урон, но мне хватило, чтобы спокойно пройти до конца игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дается в миссии по рекрутированию Тали на уровнях сложности Эксперт и Безумие. Вещица зверская конечно, тяжелого робота ИМИР при огненных патронах на Безумии с одной обоймы в голову валит, не знаю какой урон, но мне хватило, чтобы спокойно пройти до конца игры

Эх... я уже 2 раза игру прошел, а штурмовую винтовку (любую) даже в руках не держал еще :cray:

Только Гаррус да Самара с гетской пукалкой бегали. Что-то дисбалансом попахивает, если она действительно с одной обоймы имир валит на безумном. Моих полуавтоматов\пистолета на имира надо немало. Обоймы по 4-5. С зажигательными патронами конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...