Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзо, это всё конечно классно, что вы находите оружие и броньку(которые в принципе находит каждый) и выкладываете фото, но не ужели не интересно разобраться как действуют апгрейды и на что?

Хотя может только мне одному и интересно! :)

Я вот пишу, пишу... а мне никто вразумительного ответа так и не дал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey-007, лекарство от генофага... :-D

А выглядит и вправду красиво и убойно!

Ага, я решил опробывать - жму, нифига не стреляет, потом допер, что зажимать надо, ну она секнда три крутилась, потом выстрел и все полегли, включая Шепарда и команду. Ее если использовать, то только на открытых местностях + один выстрел заберает больше половины "патронов".

ребзо, это всё конечно классно, что вы находите оружие и броньку(которые в принципе находит каждый) и выкладываете фото, но не ужели не интересно разобраться как действуют апгрейды и на что?

Хотя может только мне одному и интересно! :)

Я вот пишу, пишу... а мне никто вразумительного ответа так и не дал! :)

Ты про что? Спрашивай, я те все разжую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше прочитай пожалуйста :)

вот про что - Я допустим думаю, что апгрейды ставятся только на стандартную броню! Почему я так думаю - во первых: у стандартной брони без апгрейдов нет никаких показателей, а после их установки можно менять внешний вид брони и соответственно увеличивать показатели соответствующие апгрейдам!! А броня коллекционеров сразу идёт с определёнными показателями, которые после установки апгрейдов, по моему, не увеличиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я пока МЭ2 не купил (озон сволочь, только завтра в центр выдачи коробку привезет:(), но хочу узнать - винтовка гетов в игре есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ядерная пушка:

Убойно то убойно, только чтобы её зарядить, замудохаешься ящики с боеприпасами опустошать... Хрень полная, эта пушка! Нужна только для того, чтобы  какого-нить меганавороченного боса пугнуть или открыть медальку...

Теперь про винтовку Легиона. Такая же точно винтовка, валяется рядом слабораторией коллекционеров, на корабле коллекционеров, рядом с препарированным трупом коллекционера... Это квест, где коллекторы подстроили ловушку шепарду... Там у игрока будет выбор чё взять себе в использование, одно из трёх:

1. Пулемёт

2. Дробовик как у Гранта

3. Убойная снайперка (как у Легиона)

но не ужели не интересно разобраться как действуют апгрейды и на что? 

Хотя может только мне одному и интересно! :)

Я вот пишу, пишу... а мне никто вразумительного ответа так и не дал! :)

Апгрейды тупые до безобразия, как и вся система апгрейдов... Чё в них разбираться? В описании каждого апгрейда, или вначале или в конце, показывается бонус, который этот апгрейд даёт...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там у игрока будет выбор чё взять себе в использование, одно из трёх:
Подобный выбор только у солдата. Инженер, адепт и страж там сможет выучить дополнительный тип оружия, вангарду и инфильтратору не дадут выбрать пулемет(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ядерная пушка:

Убойно то убойно, только чтобы её зарядить, замудохаешься ящики с боеприпасами опустошать... Хрень полная, эта пушка! Нужна только для того, чтобы какого-нить меганавороченного боса пугнуть или открыть медальку...

Теперь про винтовку Легиона. Такая же точно винтовка, валяется рядом слабораторией коллекционеров, на корабле коллекционеров, рядом с препарированным трупом коллекционера... Это квест, где коллекторы подстроили ловушку шепарду... Там у игрока будет выбор чё взять себе в использование, одно из трёх:

1. Пулемёт

2. Дробовик как у Гранта

3. Убойная снайперка (как у Легиона)

Апгрейды тупые до безобразия, как и вся система апгрейдов... Чё в них разбираться? В описании каждого апгрейда, или вначале или в конце, показывается бонус, который этот апгрейд даёт...

Да ёп..... ЭТО ПОНЯТНО!!!!!! Я вот что спросил - Я допустим думаю, что апгрейды ставятся только на стандартную броню! Почему я так думаю - во первых: у стандартной брони без апгрейдов нет никаких показателей, а после их установки можно менять внешний вид брони и соответственно увеличивать показатели соответствующие апгрейдам!! А броня коллекционеров сразу идёт с определёнными показателями, которые после установки апгрейдов, по моему, не увеличиваются! Читать умеете????*??????????!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный выбор только у солдата. Инженер, адепт и страж там сможет выучить дополнительный тип оружия, вангарду и инфильтратору не дадут выбрать пулемет(: 

Эт понятно, а я за все классы и не писал, лишь наводку дал. И к тому же тот, кто спрашивает про винтовку Легиона, наверняка играет допустимым для неё классом, им пост и адресован...

Да ёп..... ЭТО ПОНЯТНО!!!!!!

На то она и "уникальная", броня коллекторов, инферно и терминуса, что их не подправишь... Естессно её нельзя наворотить...

Как вы себе представляете нарукавники или наплечники альянса на броне коллекторов? Тут даже не видя броню в игре, можно догадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще в шоке! Пишешь, пишешь всё в бестолку! Прочитать внимательно никто не хочет!!! :(

ВООООООООООООООТ про это я и спрашивал!!!! А с оружием уникальным тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

короче, апгрейды брони связанные с кол-вом унигеля или увеличения биотической силы распространяется на все виды брони, включая напарников, а вот апгрейды брони, кторые покупаешь в магазине в виде шапок, рукавиц или валенок распространяется только на базовую.

с оружием таже хрень

Изменено пользователем Den McConan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я не ошибаюсь все апгрейды ставятся не на броню, а непосредственно на самого Шепарда. Броня даёт только прописанные в её описании бонусы.

P.S. Чуть выше человек совершенно правильно ответил, покупаемые части брони идут только для N7.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, апгрейды брони связанные с кол-вом унигеля или увеличения биотической силы распространяется на все виды брони, включая напарников, а вот апгрейды брони, кторые покупаешь в магазине в виде шапок, рукавиц или валенок распространяется только на базовую.

с оружием таже хрень

А почему ты решил что апгрейды брони связанные с кол-вом унигеля или увеличения биотической силы распространяется на все виды брони????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще в шоке! Пишешь, пишешь всё в бестолку! Прочитать внимательно никто не хочет!!! :(

ВООООООООООООООТ про это я и спрашивал!!!! А с оружием уникальным тоже самое?

Ответьте пожалуйста на вопрос сначала. Вам экран ручной модернизации простого оружия в игре дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эксклюзивную броньку помоему не распространяется!

Nexus ну хватит умничать - а Вам экран модернизации обычной броньки тоже не дают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эксклюзивную броньку помоему не распространяется!
Все изучаемые улучшения действуют целиком на типы предметов(броня, дробовики, снайперки и т.п.), а не на отдельные единицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus ну хватит умничать - а Вам экран модернизации обычной броньки тоже не дают???

Здрасьте... приплыли... Естессно. А где наплечники и всякая лабуда накидываются? 

Таквот для оружия такого экрана нет, там всё автоматически, по принципу - "сам догадайся"...

Если ты исследовал +5 урона к штурмовкам, то эти +5 и к пулемёту прибавляют...

Если исследовал +30 к снайперкам, то и к винтовке Легиона тоже будет +30...

Ничего другого там нет.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изучаемые улучшения действуют целиком на типы предметов(броня, дробовики, снайперки и т.п.), а не на отдельные единицы.

Если так, то дисбаланс - тогда уникальная броня будет на много лучше чем броня стандартная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эксклюзивную броньку помоему не распространяется!

О да, безусловно строчить посты на форуме куда легче чем зайти в игру и проверить всё самому. Дело двух минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, мы с тобой друг друга походу не пинимаем! Щас с формулирую вопрос! Ты сказал, что апгрейды брони действуют только на стандартную броню, так почему ты решил что апгрейды оружия действуют и на уникальное вооружение???? Ведь оно тоже изначально идёт с какими-то показателями, так же как и уникальная бронька!

Лэрден объясни как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда выйдет след. обновление DLC?

Я так понимаю, там будет броня Цербера?

А есть ли уже скрины или арты этой брони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, мы с тобой друг друга походу не пинимаем! Щас с формулирую вопрос! Ты сказал, что апгрейды брони действуют только на стандартную броню, так почему ты решил что апгрейды оружия действуют и на уникальное вооружение???? Ведь оно тоже изначально идёт с какими-то показателями, так же как и уникальная бронька!
Бррр.. апгрейды действуют на типы целиком, а вот замена составляющих в отдельной единице(каком либо виде брони) действует только на нее и ни на что больше. Это кагбэ очевидно. Бонусное оружие вообще не имеет открытых бонусов относительно вооружения стандартного. Судя по всему вы не воткнули в различия между улучшениями и заменой элементов брони(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой может быть дисбаланс в сингл плеерной игрушке, за то люди бабло и тратят, чтоб купить уникальную более мощную вещицу чтоб было интересней на харде играть, для хардкорщиков можно и не юзать уникальные предметы. Дисбаланс мог быть только в мультеплеере, если бы все бегали с простой снайперкой, а ты бы гетовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, мы с тобой друг друга походу не пинимаем! Щас с формулирую вопрос! Ты сказал, что апгрейды брони действуют только на стандартную броню, так почему ты решил что апгрейды оружия действуют и на уникальное вооружение???? Ведь оно тоже изначально идёт с какими-то показателями, так же как и уникальная бронька!

Лэрден объясни как???

Потому что так разрабы игру замутили, все претензии к ним. 

Предвкушая следующий вопрос (с чего я это взял?), сразу отвечу: В описаниях оружия и модификаторах где-то видел написано, на английском перечисление видов оружия, на которые распространяется апгрейд, и там было что-то типа minigun, это по-руски - пулемёт...

Если честно, вся эта хрень, которую в МЭ-2 засунули - полный отстой, что апгрейды оружия, что апгрейды брони... Игра - не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена элементов это и есть улучшения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...