Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

я так понял что я должен запустить коалсед через нотепад но вот когда это происходит выходитдофига строчичек а как узнать в какую именно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комиссар Кортес есть, добавить его в игру можно по выше написанному способу.

Вот код на берет

HelmetAppearances=(Id=8,Type=CustomizableType_Helmet,Mesh=(Male="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Beret.HMM_HAT_Brt_MDL",Female="BIOG_HMF_HIR_PRO.Beret.HMF_HAT_Brt_MDL",bHideHair=True),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_N7Helmet","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_Visor"),PlotFlag=-1)

nekit вставлять строчки с моделями нужно в раздел [sFXGame.SFXPawn_Player]

название архива где лежит модели в раздел [Engine.PackagesToAlwaysCook]

Пример:

[sFXGame.SFXPawn_Player]

TorsoAppearances=(Id=113,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_HMF_MIR_LGT_R.LGTa.HMF_MIR_LGTa_MDL",Female="BIOG_HMF_MIR_LGT_R.LGTa.HMF_MIR_LGTa_MDL",bDoMergeMeshes=true),PlotFlag=-1)

[Engine.PackagesToAlwaysCook]

SeekFreePackage=BioH_END_vixen_00

Изменено пользователем Bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссар Кортес есть, добавить его в игру можно по выше написанному способу.

Вот код на берет

Возможно я неточно выразился. Берет с символикой Альянса у меня уже есть. Мне нужен другой, с плашкой N7, как на стандартной броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Bonus я ищу название [sFXGame.SFXPawn_Player] в синих строчичках так ведь?? о.О (сори что туплю.. но когда я реально не понимаю так случаеться) 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nekit правильно ищешь, а вообще для этих целей есть поиск (CTRL+F если что ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

nekit правильно ищешь, а вообще для этих целей есть поиск (CTRL+F если что ;))

йоп... о_________О

пытаюсь сохранить и выходит это..(  1cfa6d4aac69.jpg 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nekit вопрос не тупой а очень даже острый)))

в разделе в самом конце создаешь пустую строчку и вписываешь туда код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Bonus не знаешь что за ошибка?? скрин выше 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гы-гы", это.

Ты игру закрой, и все другие проги которые этот файл юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гы-гы", это.

Ты игру закрой, и все другие проги которые этот файл юзают.

опера эту прогу юзает?? о.О игра выключена кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я неточно выразился. Берет с символикой Альянса у меня уже есть. Мне нужен другой, с плашкой N7, как на стандартной броне.

Есть вот такой беретик 

43e804861d17.jpg

Берет: 

HelmetAppearances=(Id=5,Type=CustomizableType_Helmet,Mesh=(Male="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Beret.HMM_HAT_Brt_MDL",Female="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Beret.HMM_HAT_Brt_MDL"),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_StabilizationGauntlets","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_DeathMask","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_Visor"),PlotFlag=-1)

Текстура: http://uploadbox.com/files/8fd9850938/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой беретик

Текстура: http://uploadbox.com/files/8fd9850938/

Спасибо. А как её юзать? Если мне память не изменяет, спецпрограмма нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде TexMod прога зовётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные строчки

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="OnlyLoadLevel BioD_Nor_000Cabin | OnTap 2.0 showmenu | OnTap 3.0 OpenGUI Personalization" )

позволяет переодевать одежку не возвращаясь на Нормандию. 

a7daaa1e85a9.jpg 74c5e65fbb2e.jpg a6614383a381.jpg 476eaddbe51c.jpg

(забиндено на "Num 1"

Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" ) заставляет Шеп выходить за пределы Нормандии в обычной одежде( в которой она бегает по кораблю), забиндено на "Num 8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные строчки

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="OnlyLoadLevel BioD_Nor_000Cabin | OnTap 2.0 showmenu | OnTap 3.0 OpenGUI Personalization" )

позволяет переодевать одежку не возвращаясь на Нормандию.

a7daaa1e85a9.jpg 74c5e65fbb2e.jpg a6614383a381.jpg 476eaddbe51c.jpg

(забиндено на "Num 1"

Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" ) заставляет Шеп выходить за пределы Нормандии в обычной одежде( в которой она бегает по кораблю), забиндено на "Num 8"

Интересно, а есть ли строчки чтоб по нормандии в броне бегать? В таком случае это решило бы проблемы с заменой модели Шепа на нормандии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Brody Dalle vas Kwib-Kwib

Е-е, молодца, нашла как правильно написать :) 

(я 2 часа убил но так и не допёр)

Остальные строки из этой компании находятся тута - [Engine.BioSFManager]

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я неточно выразился. Берет с символикой Альянса у меня уже есть. Мне нужен другой, с плашкой N7, как на стандартной броне.

Такого берета нет, это арт, из серии Шепард: фото на память. Я пытался нарисовать это на текстуре, но их там, аж четыре штуки, это очень трудоёмкая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Интересно, а есть ли строчки чтоб по нормандии в броне бегать? В таком случае это решило бы проблемы с заменой модели Шепа на нормандии       

Я, чтобы бегать во всем, в чем хочу и где хочу- использую 4 строчки: 

Bindings=( Name="NumPadTwo", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance false" )

Bindings=( Name="NumPadThree", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 false" )

Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" )

Bindings=( Name="NumPadNine", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 True" )

Первые две строки (или какая-то одна из них) позволяют бегать по Нормандии в броне

7002dc3d5bda.jpg

Изменено пользователем Brody Dalle vas Kwib-Kwib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bindings=( Name="NumPadNine", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 True" ) Вписав эту строку можно бегать в броне по Нормандии

Я, чтобы бегать во всем, в чем хочу и где хочу- использую 4 строчки:

Bindings=( Name="NumPadTwo", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance false" )

Bindings=( Name="NumPadThree", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 false" )

Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" )

Bindings=( Name="NumPadNine", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 True" )

очень удобно smile.gif

О, спасибо. Кстати, советую посетить эту страницу (в интернете нарыл http://pastebin.com/m634ad04a) там нет никакого описания, только какие-то команды на coalesced, может что интересное попадется

Кстати может кто-нибудь у кого моделей побольше кинуть свой coalesced.ini а то не на чем тестировать свои опытыblush2.gif

Изменено пользователем alexxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не получается отредактить внешность. В мануале сказано - "Открываем "Редактор сохранённых игр/Save Editor" выбираем сохранёнку с вашим персонажем, на вкладке "Raw" во втором пункте нажимаем на + возле "Player", строчка "Face Code" то, что нам нужно, выделяем, копируем код."

Так вот у меня почему то строчка Face Code брутально пуста, и выделять там просто нечего   :) Может потому что Шепарт импортился из 1 МЭ, 1Совское золотое издание...Save Editor 2.5 Пришлось найти на masseffect2faces максимально похожего, и долго ковырять.  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, чтобы бегать во всем, в чем хочу и где хочу- использую 4 строчки:

Bindings=( Name="NumPadTwo", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance false" )

Bindings=( Name="NumPadThree", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 false" )

Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" )

Bindings=( Name="NumPadNine", Command="set StreamingState stream_vixen_00 True | OnRelease set StreamingState stream_vixen_00 True" )

Первые две строки (или какая-то одна из них) позволяют бегать по Нормандии в броне

7002dc3d5bda.jpg

ХМ странно у меня вылетало принажатии 2 нума, я их удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересные строчки

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="OnlyLoadLevel BioD_Nor_000Cabin | OnTap 2.0 showmenu | OnTap 3.0 OpenGUI Personalization" )

позволяет переодевать одежку не возвращаясь на Нормандию. 

  

(забиндено на "Num 1"Bindings=( Name="NumPadEight", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance true" ) заставляет Шеп выходить за пределы Нормандии в обычной одежде( в которой она бегает по кораблю), забиндено на "Num 8"

Привет всем. У меня вопрос: может можно будет найти родной задний фон для персонализации, чтобы строку showmenu заменить, поаккуратней было бы. Просто убрать строку ничего не даёт, точнее появляется окно персонализации без возможности изменить что-либо. Пробовал ставить другие, тоже ничего. Может кто найдёт.

Bindings=( Name="F12", Command="OnlyLoadLevel BioD_Nor_000Cabin | OnTap 2.0 showmenu | OnTap 3.0 OpenGUI Personalization" )

И еще:

В хаке от  Xenon, восстановление щитов такое быстрое, что даже если встать на середину поля боя, в окружении ста чуваков с гранатомётами и миниганами, то как бы не старались бедные изрешетить и подорвать Шепа, он на них забивает, даже прическа не портится, сдувая пылиньки со своей блестящей брони, пускает речь: "Не старайтесь, у меня хак от Ксенон!". Ему бы еще сигаретку на тот момент, бутылку пива, газетку, солнцезащитные очки уже есть! А эти бедные потные и уставшие, тратят свои последние бесконечные патроны и с огромными вылупленными инопланетными глазками моргают и в недоумении думают: "Что же это, Господи?! Говорили, не брать китайское барахло!".  И мне их жалко. Зачем так издеваться? Словом, теряется азарт от экшн. Я пробовал менять все показатели Cooldown и Shield по-умолчанию, но может я не там менял, ничего не получается. Просто я с самого начала редактирую Coalesced.ini от Xenon. Многое уже настроил под себя, многое убрал (например, инфинит аммо, люблю процесс перезарядки в этой игре) только это вот не смог - быстрое восстановление щитов.)) Переписывать с чистого Coalesced уже нудно. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

---

А вот нашёл! Регенерация щитов (по умолчанию):

ShieldRegenDelay=(X=5.0f,Y=5.0f)

ShieldRechargeTime=(X=2.0f,Y=2.0f)

Изменено пользователем iRob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brody Dalle vas Kwib-Kwib user_popup.png

Пожалста подскажи код на одежду арии (и как сделать чтоб она грузилась на любой карте, или в ней можно только по омеге бегать?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...