Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поэтому в МЕ2 при встрече с советом когда Шепард говорит о жнецах они ему говорят что он дебил повелся на поводу Сарена и поверил в жнецов.

Охренительно они понимают что жнецы не миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

leetSmithy

а ведь глаза призрака сильно напоминают глаза Сарена, тоже имплант) может он уже обработан...хм...

   ;) Вот именно, к тому же "Цербер" возился какое-то время на "спящем" Жнеце и почти наверняка успел усвоить некоторую информацию. Может Призрак, как в фильме "5 элемент" доморощенный мистер Зорг, который сотрудничает с bad-ass.

Косвенно на подобные вещи, возможно, укажет новая книга Дрю Карпишина.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарен тоже отнюдь не идиот, но промыли ему мозги быстро и почти безупречно. Где гарантия, что Призрак УЖЕ не под контролем ? Далеко идущие планы Пожинателей. Они ведь машины, а значит с подчеркнуто нечеловеческой логикой

Сэрен был первым за 50 000 лет. Он не мог знать, что подвергается чудовищной опасности. А Призрак едва ли под контролем - как? Кто мог его "завербовать"? Вряд ли Жрецов в Галактике в один момент может быть больше, чем один.

Что касается "мёртвого" Жнеца - да куда ему внушать? Самое крутое, что он мог сделать - заставить экипаж сходить с ума. Наполовину развалившийся левиафан - откуда у него силы проводить мощную индоктринацию?

Совет понимает, что не миф, но общественности знать все не обязательно. Наверняка спектры ведут свое расследование

Нет. Им проще думать, что Властелин был всего-навсего кораблём-флагманом гетов. Андерсон же нам об этом говорит.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Призрак едва ли под контролем - как? Кто мог его "завербовать"? Вряд ли Жрецов в Галактике в один момент может быть больше, чем один.

Что касается "мёртвого" Жнеца - да куда ему внушать? Самое крутое, что он мог сделать - заставить экипаж сходить с ума. Наполовину развалившийся левиафан - откуда у него силы проводить мощную индоктринацию? 

http://s.lurkmore.ru/images/thumb/0/03/Devious_plan.jpg/493px-Devious_plan.jpg

Что касается "мёртвого" Жнеца - да куда ему внушать? Самое крутое, что он мог сделать - заставить экипаж сходить с ума. Наполовину развалившийся левиафан - откуда у него силы проводить мощную индоктринацию?
ты не понял, я имел ввиду, что за время пребывания на "спящем" Жнеце, ученые "Цербера" уже могли получить какую-то технологию, не обязательно поддаваясь внушению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты не понял, я имел ввиду, что за время пребывания на "спящем" Жнеце, ученые "Цербера" уже могли получить какую-то технологию, не обязательно поддаваясь внушению

Демотиваторы с Лурки - пошлость)

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь понял, по какому принципу гибнут сопартийцы в конце?

Я несколько раз перепрошла концовку, и при одинаковой лояльности у меня гибли каждый раз разные персонажи... Сильно подозреваю, что при назначении специалистов нужно выбирать того, кто подходит под эту роль.

Например, когда щит у меня держала Джек - она самый сильный биотик - то все выжили, а когда Тейн, то щит в конце сдулся, и Гарруса унесли черные букашки(((

А специалист по взлому у меня гибнет вообще каждый раз, хотя все, кого я посылала - 100% лояльны.

Когда оставляешь партию отстреливаться, то там выживают только лояльные.

Словом, я еще не до конца поняла, в чем загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-бы все выжили лояльность и апгрейды на шмот вообще не сплющились... тут главное правильно группу раскидать:

В трубу - Легиона

Командир группы оба раза - Гаррус

Купол - Самара

Доктора обязательно отправить с заложниками на корабль а то он в конце ласты склеить может

На глав гада берем Грюнта и Миранду

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демотиваторы с Лурки - пошлость)

Больше не буду, но ведь в точку :) 

В своем стремлении возвести человечество на пъедестал галактического госопдства, Призрак может кинуться во все тяжкие...Жнецам нужно лишь знать на какие точки нажать. Как и было с Сареном

Опять-таки, как намекают, в новой книге будут отсылки на подобные мысли о сотрудничестве. Чем плоха эта версия ? Призрак, личность темная...Из плохих ли, из хороших ли побуждений, но и он может оказаться пешкой в руках механических божков.

Что-бы все выжили лояльность и апгрейды на шмот вообще не сплющились... тут главное правильно группу раскидать:

В трубу - Легиона

Командир группы оба раза - Гаррус

Купол - Самара

Доктора обязательно отправить с заложниками на корабль а то он в конце ласты склеит

На глав гада берем Грюнта и Миранду

Да ерунда это, например у меня было совсем по-другому - все выжили, читаем под спойлером

в вентиляционную трубу - Тали, она грамотный инженер 

руководство отрядом - Гаррус Ваккариан, экс-офицер СБЦ, и  высокоранговый военный, умеющий командовать

Эвакуация экипажа "Нормандии" - Грюнт, так как он серьезная и грозная штурмовая единица, по огневой мощи и пробивной силе, сравнимая с отрядом 

купол держала Самара

в компании со мной ходили до конца Мордин и Миранда

так, что вариантов может быть как минимум несколько

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что-бы все выжили лояльность и апгрейды на шмот вообще не сплющились... тут главное правильно группу раскидать:

В трубу - Легиона

Командир группы оба раза - Гаррус

Купол - Самара

Доктора обязательно отправить с заложниками на корабль а то он в конце ласты склеить может

На глав гада берем Грюнта и Миранду

Пасиба, сейчас попробуем) Я Гарруса командовать не отправляла ни разу, может, поэтому спец у меня помирал. И Тали, и Легион там гибли, так что подозреваю, дело не в них.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в спецах тоже дело у одних дверь клинит у других нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше не буду, но ведь в точку :)

В своем стремлении возвести человечество на пъедестал галактического госопдства, Призрак может кинуться во все тяжкие...Жнецам нужно лишь знать на какие точки нажать. Как и было с Сареном

Мда. Послушал я, что думают на эту тему выжившие члены моего экипажа, и прислушался - переиграл, послал Призрака к чёртовой матери, и жутко обрадовался, когда то же самое сделала Миранда. Мне очень не понравилось, как он нервничал, когда я в первый раз выяснял, зачем оставлять базу. Подозрительно. К тому же, уже один раз подставил...

Да ерунда это, например у меня было совсем по-другому - все выжили, читаем под спойлером

в вентиляционную трубу - Тали, она грамотный инженер

руководство отрядом - Гаррус Ваккариан, экс-офицер СБЦ, и высокоранговый военный, умеющий командовать

Эвакуация экипажа "Нормандии" - Грюнт, так как он серьезная и грозная штурмовая единица, по огневой мощи и пробивной силе, сравнимая с отрядом

купол держала Самара

в компании со мной ходили до конца Мордин и Миранда

так, что вариантов может быть как минимум несколько

в трубу - Тали, ибо доверяю, проверенный боевой друг и всё такое

руководителем - Гарруса, действительно, по двум причинам - он турианец, а значит, военный с рождения, и то, что он был командиром отряда наёмников на Омеге, и уж что-что, а тактику знает.

эвакуировать экипаж отправил черномазого, он-таки бывший младший офицер Альянса, а это, как говорят болгары, добре

купол - Джек, ибо Церберовский продукт (даже если лишь отчасти), а те говна не держат - взять хотя бы Нормандию...

с собой брал Легиона (мощные щиты) и Миранду (украшение отряда и одновременно хороший биотик и прекрасный боец)

на финал пошёл с Мирандой и Гаррусом, ибо любимые члены команды, да ещё Гаррус может всем раздать бронебойные патроны, а это важно, ибо броня у Коллекционеров - дай бог каждому

В итоге, правда, погиб Мордин. Он знал, на что шёл. Кроганов только немного жаль, теперь никто не знает секрет исцеления от генофага.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. Послушал я, что думают на эту тему выжившие члены моего экипажа, и прислушался - переиграл, послал Призрака к чёртовой матери, и жутко обрадовался, когда то же самое сделала Миранда. Мне очень не понравилось, как он нервничал, когда я в первый раз выяснял, зачем оставлять базу. Подозрительно. К тому же, уже один раз подставил...

если после боя побегать по "Нормандии" и поговорить с членами экипажа, еще как минимум несколько человек выкажут тебе одобрение за то, что ты послал Призрака с его поганой моралью и не променял, как там Шепард сказал, совесть на страх :))

Не помню кто именно, но вот Грюнт точно одобрит, ну Миранда еще...У Гарруса самые интересные мысли :)

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если после боя побегать по "Нормандии" и поговорить с членами экипажа, еще как минимум несколько человек выкажут тебе одобрение за то, что ты послал Призрака с его поганой моралью и не променял, как там Шепард сказал, совесть на страх :))

Не помню кто именно, но вот Грюнт точно одобрит, ну Миранда еще...У Гарруса самые интересные мысли :)

Да я знаю. Только нафиг мне после боя, мне понравилось именно в самый ответственный момент,

Миранда, заставь его! - Нет.

Подумал тут ещё немного... пришла такая интересная мысль.

Все заметили, что в конце финальной битвы, разбираясь с человекоподобным риппером, мы совершаем довольно... эээ... интересную вещь. Пожинатель - живое существо, разумное. Здесь нам чуток подсказывает EDI - "СУЗИ": километровый ребёнок. Недоделок, незавершённая модель, уязвимая.

Так это что же выходит? А выходит, что мы делаем всей этой базе аборт. Ведь этот Протожнец не атакует нас, это не "битва с боссом". Мы воевали с существом, чей уровень ментальной активности - уровень эмбриона. Эта штука не пыталась убить, она пыталась защитить себя.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Только нафиг мне после боя, мне понравилось именно в самый ответственный момент,

Миранда, заставь его! - Нет.

Подумал тут ещё немного... пришла такая интересная мысль.

Все заметили, что в конце финальной битвы, разбираясь с человекоподобным риппером, мы совершаем довольно... эээ... интересную вещь. Пожинатель - живое существо, разумное. Здесь нам чуток подсказывает EDI - "СУЗИ": километровый ребёнок. Недоделок, незавершённая модель, уязвимая.

Так это что же выходит? А выходит, что мы делаем всей этой базе аборт. Ведь этот Протожнец не атакует нас, это не "битва с боссом". Мы воевали с существом, чей уровень ментальной активности - уровень эмбриона. Эта штука не пыталась убить, она пыталась защитить себя.

Ребеночка-то собрать пытались путем умерщвления миллионов людей...Хотя если попытаться развить мысль, что Пожинатели, такие же живые и размножаются таким способом....уффф...мысли уходят ооочень далеко, (как в свое время уходили далеко мысли в предверии третьей Матрицы). Есть еще более странная версия.

Легион сказал, что Старая машина открыла ему такую истину: вы используете ретрансляторы, используете Цитадель и наши технологии - развиваетесь по пути, который избрали мы для вас. Каждый раз в определенный момент времени случается такое событие, когда разумные органические расы, использующие в своем развитии базисы Пожинателей, достигают определенного уровня развития, и подлежат уничтожению...Каждый раз одно и тоже, одна и та же ветвь развития. Те же технологии и цикл, один и тот же момент эволюции. О чем это говорит ? Если органические расы уйдут по ветке чуть дальше, Пожинателям их уже не остановить ? Произойдет критическая ошибка, выражаясь языком машины. Какая же критическая ошибка последует ? Почему не уничтожить органику раз и навсегда, и уходить куда-то..в глубины космоса и т.п. ? Что если машины просто поддерживают некий цикл. И если они состоят из биоматериала, не является ли галактика с органической жизнью этаким загоном для скота, необходимым для размножения и развития расы Пожинателей. Что если эти самые Пожинатели, раса предтеч, первейшей достигнув могущества, решила остаться таковой и единственной ?  И теперь самое безумное: почему эти летающие кракены, не могут оказаться такими же как и коллекционеры ? Маяками для передачи воли своих господ, стоящих несоизмеримо выше ? Голова кругом...

А сцена с Мириндой, это да ! Классный момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумал тут ещё немного... пришла такая интересная мысль.

Все заметили, что в конце финальной битвы, разбираясь с человекоподобным риппером, мы совершаем довольно... эээ... интересную вещь. Пожинатель - живое существо, разумное. Здесь нам чуток подсказывает EDI - "СУЗИ": километровый ребёнок. Недоделок, незавершённая модель, уязвимая.

Так это что же выходит? А выходит, что мы делаем всей этой базе аборт. Ведь этот Протожнец не атакует нас, это не "битва с боссом". Мы воевали с существом, чей уровень ментальной активности - уровень эмбриона. Эта штука не пыталась убить, она пыталась защитить себя.

Вот в чем дело-то. МЕ одна из тех игр, где развитие сюжета происходит таким образом, что грань между "хорошо" и "плохо" вовсе стирается.

Да, если б мы были пожинателями, то где была б истина?

Да, аборт. А убив царицу рахни в МЕ1, мы уничтожили б расу. Все просто.

В игре много отсылок на современный мир. Воевали бы люди против кого-то, не пожалели бы и детей - всех бы убили.

Изменено пользователем Presto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легион сказал, что Старая машина открыла ему такую истину: вы используете ретрансляторы, используете Цитадель и наши технологии - развиваетесь по пути, который избрали мы для вас. Каждый раз в определенный момент времени случается такое событие, когда разумные органические расы, использующие в своем развитии базисы Пожинателей, достигают определенного уровня развития, и подлежат уничтожению...Каждый раз одно и тоже, одна и та же ветвь развития. Те же технологии и цикл, один и тот же момент эволюции. О чем это говорит ? Если органические расы уйдут по ветке чуть дальше, Пожинателям их уже не остановить ? Произойдет критическая ошибка, выражаясь языком машины. Какая же критическая ошибка последует ? Почему не уничтожить органику раз и навсегда, и уходить куда-то..в глубины космоса и т.п. ? Что если машины просто поддерживают некий цикл. И если они состоят из биоматериала, не является ли галактика с органической жизнью этаким загоном для скота, необходимым для размножения и развития расы Пожинателей. Что если эти самые Пожинатели, раса предтеч, первейшей достигнув могущества, решила остаться таковой и единственной ? И теперь самое безумное: почему эти летающие кракены, не могут оказаться такими же как и коллекционеры ? Маяками для передачи воли своих господ, стоящих несоизмеримо выше ? Голова кругом...

Да нафиг уж спойлеры, в эту тему не заходят те, кто не прошёл.

Ну, эту истину Старая Машина открыла и нам - эти слова были сказаны Властелином, как раз оттуда их знает и Легион.

Что касается остального... Они называются Пожинателями. Жнецами. Они носят это название не просто так. Галактика - действительно загон для скота. Раз в 50 000 лет, что, кстати, является цифрой весьма и весьма важной - именно она заставляет запуститься риппера-разведчика, и, скорее всего, тут же просыпается и Предвестник - оперирующая, "генеральская" единица. И они приходят и... эээ... пожинают. Это для них - не еда, это точно. Это - не материал для "размножения", иначе ставится вопрос о том, почему Протожнец был похож на человека, хотя тот легион Пожинателей, который мы видем в финале, был однороден.

Опять же, Пожинатели - не продукт эволюции, пусть даже Властелин и тешил себя мыслью о том, что они - её венец. Хотя здесь тоже можно понять по-разному, это концептуальный момент. Вершина эволюции - не обязательно то, что было получено в ходе эволюции. Это может быть то, во что эволюция упирается. Потолок. Лезвие газонокосилки. Пожинатели действительно венчают эволюции - они просто *прекращают* развитие разума в Галактике, физически. Зачем? Пожинатели - продукт попыток уравновесить что-либо? Уравновесить уровень разумной жизни. Зачем? Чья попытка? Есть ли ещё кто-то, кто может рассказать об этом? Первые пожинатели были созданы из генетического материала тех, кто их построил - лента мебиуса. Я строю тебя, позволяю тебе жить, но только через свою собственную жизнь.

"Каждый из нас - нация, свободная от слабостей" - Пожинатели - не машины. Не машины в привычном понимании этого слова, а потому понятие "компьютер" к ним не относится. Это же сказал Легион, а его слова заслуживают доверия: в силу специфики слова Легиона всегда базируются на объективной истине, так как личность в их системе разума - понятие не только неуместное, но даже исключительно вредное. Разум машины, подлинный ИИ (типа EDI, СУЗИ), коллективный разум гетов и разум Пожинателей - лишены сходств. Разве что можно проложить некий... мостик между Пожинателями и гетами - коллективность. Геты работают на программах - каждый из них управляется миллионом различных программ, и все они связаны в огромную сеть - это "общество Интернета". А Пожинатели базируются на чистом разуме, если угодно, на душах. На миллионах разумов, объединённых в единую сеть - типа, надмозг такой, сверхразум, коллективный разум-улей.

И среди всего этого, миллионы различных наций, рас, разделяемые промежутком минимум в 50 000 лет - единство. Пожинателей - миллионы, если не миллиарды. И все они едины. Почему едины? Первый вариант - Властелин врал. Но будем ли мы врать таракану, которого вот-вот раздавим? А смысл? Второй вариант печален - Пожинатели действительно вершина эволюции. "Неизмеримо высшие" - они представляют чистый разум, некую общую логику, которая присутствует у всех. Что это может быть? Что такое может присутствовать у всех разумов, какие только можно представить? Мне представляется только та часть, подсознательная, которая основана на инстинкте. Какой самый базовый инстинкт живого существа, независимо от того, к какому виду оно принадлежит? Надо заметить, что у гетов нет этой части - их разум неполноценен.

Самосохранение. Это не инстинкт, хотя эта часть базового мышления и основана на нём. Протожнец, которого мы уничтожили, имел зачаточный уровень интеллекта. Он защищался, потому что прихлопнуть всех для него ничего не стоило. Даже у него было это желание "остаться в живых".

Не этой ли логикой руководствуются Пожинатели?

Post Scriptum: пока писал, сам себя надмозгом почувствовал, аж голова заболела. Мне так жалко сценаристов ME, честно говоря. Напряжённая работа - логически связать бессвязные потоки мыслей.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему вершины эволюции было неплохо профантазировано у Лукьяненко в произведении "Лорд с планеты Земля". Две могучие разумные расы в пике эволюции превратились в единое сознание. Грандиозное, неделимое. И вот в конце книге главный герой пожалел это Сверхсознание, названное им Богом, так как единственным его развлечением было жить чужими эмоциями, чувствами и событиями, происходящими в прошлом - там, где его далекие предки, люди и другие расы, жили вместе, сражались, развивались и т.п. Может быть такая логика у Пожинателей ? Поддерживать цикл, наблюдать за ним со стороны ? Эти мышки умерли ? Ничего, - посадим в клетку других. Старая Машина сказала Легиону, что именно тот факт, что цивилизации Траверса развиваются по технологиям Пожинателей и ведет их по тому единственному пути, финальной точкой которого, станет полное уничтожение. И тем не менее, машины утверждают, что даруют им спасение. Может быть Пожинатели, и их креветкообразные корабли, есть ничто иное, как сосуды для переноса сознаний. Тысяч, десятков тысяч. Очередной и заключительный виток эволюции: "Мы растворим вас в себе и вы продолжите свое существование став едиными с нами". Такая высшая форма жизни. С этой точки зрения, может даже показаться, что Пожинатели с благими намерениями несут в галактику аппокалиптец

ЗЫ: С этими расуждениями надо в другую тему переезжать

ЗЗЫ: В последней миссии было у кого-нибудь так ? Звук выстрела, Гаррус отшатнулся, хватается за бок. Подбегает Шепард, хватает его за плечо - Гаррус все же невридим. Пугалки от разработчиков ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему вершины эволюции было неплохо профантазировано у Лукьяненко в произведении "Лорд с планеты Земля". Две могучие разумные расы в пике эволюции превратились в единое сознание. Грандиозное, неделимое. И вот в конце книге главный герой пожалел это Сверхсознание, названное им Богом, так как единственным его развлечением было жить чужими эмоциями, чувствами и событиями, происходящими в прошлом - там, где его далекие предки, люди и другие расы, жили вместе, сражались, развивались и т.п. Может быть такая логика у Пожинателей ? Поддерживать цикл, наблюдать за ним со стороны ? Эти мышки умерли ? Ничего, - посадим в клетку других. Старая Машина сказала Легиону, что именно тот факт, что цивилизации Траверса развиваются по технологиям Пожинателей и ведет их по тому единственному пути, финальной точкой которого, станет полное уничтожение. И тем не менее, машины утверждают, что даруют им спасение. Может быть Пожинатели, и их креветкообразные корабли, есть ничто иное, как сосуды для переноса сознаний. Тысяч, десятков тысяч. Очередной и заключительный виток эволюции: "Мы растворим вас в себе и вы продолжите свое существование став едиными с нами". Такая высшая форма жизни. С этой точки зрения, может даже показаться, что Пожинатели с благими намерениями несут в галактику аппокалиптец

ЗЫ: С этими расуждениями надо в другую тему переезжать

ЗЗЫ: В последней миссии было у кого-нибудь так ? Звук выстрела, Гаррус отшатнулся, хватается за бок. Подбегает Шепард, хватает его за плечо - Гаррус все же невридим. Пугалки от разработчиков ? :)

В другую тему не надо - её все равно нет такой. А если и есть, то, собственно, всё в рамках. Мы ведь поддерживаем дискуссию по теме? Смотри.

Да, было так же. Я круто наклал кирпичей сразу, думал, всё, Гаррус умер. А нифига, крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню кто именно, но вот Грюнт точно одобрит, ну Миранда еще...У Гарруса самые интересные мысли :)

"Сперва Властелин и геты, теперь Коллекционеры. Опасно становиться на твоем пути. Мне уже жаль Жнецов" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И они приходят и... эээ... пожинают. Это для них - не еда, это точно. Это - не материал для "размножения", иначе ставится вопрос о том, почему Протожнец был похож на человека, хотя тот легион Пожинателей, который мы видем в финале, был однороден.

СУЗИ дала ответ на этот вопрос. Вид Жнецов напрямую зависил от того, чей генетический материал был при создании. Известные Пожинатели похожи на протеан, а конкретно на "Предвестника", истинные протеане могли выглядить либо как он, либо как дроны, но дроны возможная ступень эволюции, а "Предвестник" без какой либо модернизации. В случае с протожнецом, это ребенок, эмбрион без особой логики, его оторвали от "сосок-капсул". Он начал "плакать и размахивать руками". Генетический материал людей скорей всего был выбран не случайно, проследите за написанным в кодексе и расуждением проффесора на его личном задании, насчёт людей. К томуже, именно люди убили одного из пожинателей, причем небольшая горстка, ведомая одним человеком. Это ли не повод пустить на создание новых Жнецов, расу давшую отпор? Скорей всего у Жнецов не один шпион в галактике. Стражем хранителем был "Властелин". Наблюдатель и предветник их прихода представитель давно покоренной ими расы. На "мертвом" Жнеце весь состав сошел с ума, возможно даже собственоручно убили друг друга и повесили на колья, для создания бездушных зомби, которых там как г**а.

ЗЗЫ: В последней миссии было у кого-нибудь так ? Звук выстрела, Гаррус отшатнулся, хватается за бок. Подбегает Шепард, хватает его за плечо - Гаррус все же невридим. Пугалки от разработчиков ? smile.gif

Да, его ранило там. Но он парень крепкий, упругий внешний костяк и броня способны выдержать такое, он ведь выжил при прямом попадани ракеты в лоб и отделался только легким испугом, поломаным скафандром и парой хороших шрамов.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обязательно нужно делать так, как автор темы написал, в финале, чтобы все живы остались ?

нет

я прошел с 1го раза ни кто не погиб, все были лояльны, все прокачаны

з.ы.

помоему дискуссия про кто главней и круче (пожинатель, сарен цербер и т.п) далека от темы .. ужс...

Что-бы все выжили лояльность и апгрейды на шмот вообще не сплющились... тут главное правильно группу раскидать:

В трубу - Легиона

Командир группы оба раза - Гаррус

Купол - Самара

Доктора обязательно отправить с заложниками на корабль а то он в конце ласты склеить может

На глав гада берем Грюнта и Миранду

у меня было иначе:

вентиляция - Легион

отвлекающий отряд- Миранда

купол- Самара

2й отряд -Джейкоб

на глав гада тали и доктор..

Ноль охраняет экипаж

прошел на безумии, никто не погиб..

Изменено пользователем stanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, как я проходил самоубийство:

Все довольно стандартно. 1) Труба - Тали. Ох, запарилсо её от перегрева спасать... 2) Второй отряд - Гаррус. 3) Щит - естественно, Самара. Джек почему-то побоялся посылать. 4) Отвлекающий маневр - снова Гаррус. Ибо уже есть опыт))) 5) Дохтура отправил на Нормандию. Ибо, если посмотреть, парень от сражения далековат хоть и служил в спецслужбах. 6) С собой брал Грюнта и Тейн. Тейна - потому что деформация и самый любимый после Гарруса член команды. Вуаля, все живы. Базу по глупости оставил. Когда перепройду, пошлю Призрака, как пела одна певица, на небо за звездочкой.

И вопросик -

если Заида поставить до самоубийтсвенной миссии, он как-то влияет на её ход?

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тоже здохнуть ) но больше никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были все лояльны кроме Миранды. Послал в трубу Легиона-он загнулся, почему так? Хоть он и консервная банка а все равно-жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были все лояльны кроме Миранды. Послал в трубу Легиона-он загнулся, почему так? Хоть он и консервная банка а все равно-жалко

Смотрю у всех все по разному хотя посылают одних и техже... неужели работает "корейский рандом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...