Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лили охотно поддержит тему...

Вот это меня больше всего прикалывает) "Да, действительно, а почему? Ты же вечно о ней разговариваешь". Так подумать - может, была бы у Йована светлая и чистая любовь с ГГ, и не было бы ничего этого. Эх, надо было меньше сестринской заботы проявлять.

PS: хотела бы я знать, изменится ли тогда что-нибудь в редклифских диалогах с ним? Наверняка нет.

Ага, не меняется ничего. После того, как он вежливо отошьет нас еще при Лили, он только о ней и говорит :) И в Редклифе все те же реплики про дружбу.

Мне, честно говоря, было даже как-то совестно перед ГГ на эту тему говорить. Я бы на ее месте в Йована точно не влюбилась *вспоминает, как расписывалась в вечной любви в теме в шапке* То есть я его люблю, но не в этом смысле. А в из беды выручалочном и мозги вправлялочном смысле. Потому что весь отрезок игры, в котором мы с ним нормально общаемся, он беспардонно ездит у нас на шее и еще обвиняет в том, что мы плохие друзья. Его жест, когда отказываешься рассказывать об Истязаниях, меня почти обидел.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на ее месте в Йована точно не влюбилась

Моя ГГ-магичка в него влюблена еще с детства :) Просто стеснялась говорить об этом. А Йован тоже никаких намеков не делал - вот и стали друзьями... А его манера ездить на шее и надуваться, меня даже умиляет. Он такой... ну как ребенок, только получше Алистера. И голос у него прикольный. И внешность жалостливая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тейрна ГГ встретит только в Остагаре, так что влюбиться в него до него никакой возможности нет...

А по портретам? )) Йован же влю сразу узнал его при встрече, следовательно картины весьма схожи с оригиналом)))

И ей все уши прожужжал.)) Завистник, называется.)

Увы твоей ГГ. Суди сама:

- всю жизнь вместе

- единственная родная душа

- отношения не чреваты карой

= дружба и неподдельный ужас при "постройке" глазок

Против:

- любовь с первого звука

- вместе всего месяц

- оба рискуют за это сгнить где-нибудь без права аппеляции

= готовность жениться и даже магией ради безопасности семейного очага пожертвовать

Да, у моих тоже только дружба до гроба. Чисто родственные отношения. Знаешь, а начни Йован так же клеиться к Мори... Она могла еще похуже него среагировать))) Вот было бы кармическое воздаяние за бегство Каллена!)))

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его манера ездить на шее и надуваться, меня даже умиляет. Он такой... ну как ребенок, только получше Алистера. И голос у него прикольный. И внешность жалостливая :)

Умиляет-то она умиляет, но и отношение соответствующее: как к ребенку, как к младшему брату. Которого надо срочно выпутать из интрижки, в которую он сам ввязался :) И вообще, что за картина получается: Каллен влюблен в ГГ, ГГ сохнет по Йовану, а сам Йован "тактично" намекает ГГ на чувства Каллена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что он ездил у ГГ на шее. Наверняка в жизни у них была взаимовыручка. Просто на момент игры помощь понадобилась Йовану. А дуется он правда забавно. [прилив нежности]

Вот это застенчивость, однако. Безвылазно взаперти с любимым где-то 20 лет - и ничего? blink.gif Пила отворотные зелья?)

Насчет ребенка комментировать не буду.

Внешность оченно зависит от освещения и ракурса. Порой красивый, порой милый, порой... спаси боги.

Голос красивый. И Эльдаров чаще справляется, чем нет. Ну, не дотягивает местами. Но вот злость играть у него не выходит вообще.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голос красивый. И Эльдаров чаще справляется, чем нет. Ну, не дотягивает местами. Но вот злость играть у него не выходит вообще.

Когда я переключилась на оригинальную озвучку, я над голосом Йована в отдельных моментах, честно, хохотала :-D Его "Plеase, help us!" - это что-то. Думала, это он в данный конкретный раз так говорит, но нет, слово "хелп" у него неизменно выходит каким-то фальцетоподобным... даже не знаю, как назвать.

А вот внешне он мне как раз нравится, особенных "спаси боги" я за ним не замечала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу распределения ролей младший-старший.

Как я читала, у большинства все четко и однозначно. Однако в Моем Личном Мире эти двое перекидывались званием мозговправлятеля, спасельного круга и психоаналитика аки дети мячиком. Мори терять было куда больше, чем ему, так что она просто вынуждена была держаться в корсете благоразумия. Но вот когда лимит ее терпения иссякал... Итого она брала норму вразумлений количеством, а он качеством. ) И все оставались живы и здоровы drinks.gif

"Оригинальный" Йован... Это нечто. Уже, кажется, писала, но повторюсь, мужские фальцеты я люблю в профессиональном исполнении и к месту. А данные... звуки скорее смахивают на прозаичное объяснение отсутствия интимной близости с ГГ.

Я вот замечала немало. Но не сохраняла, мне еще нервы дороги. Одна из сцен в Редклифе вообще сразила наповал. Там Йовану ну очень сложно дать меньше 45ти. shok.gif Красивый он в Башне. Видно озарен любовью. В темнице мерцает одухотворенностью. Но вот опосля...

Невзгоды на чело легли,

Тяжелым прессом прокатились.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Оригинальный" Йован... Это нечто. Уже, кажется, писала, но повторюсь, мужские фальцеты я люблю в профессиональном исполнении и к месту. А данные... звуки скорее смахивают на прозаичное объяснение отсутствия интимной близости с ГГ.

Ни разу не слышала оригинального Йована. Мне и в русской озвучке голос у него нравится. А то, что злость не передает - так это только добавляет обаяния :) Он такой душка, что даже злиться как следует не может, только рожи грозные корчить. И что же за объяснение такое?

Вот это застенчивость, однако. Безвылазно взаперти с любимым где-то 20 лет - и ничего? Пила отворотные зелья?)

Храмовники на каждом углу и строгий Ирвинг лучше любого зелья ;) Хотя никто ж не мешал глазами стрелять. Но не более, чем глазами. Да и вообще, не хотелось пугать мальчика своими откровениями! А когда уже созрела для откровений, появилась эта "корова"  :-D Не повезло...

Внешность оченно зависит от освещения и ракурса. Порой красивый, порой милый, порой... спаси боги.

Ну как Логейн, ей богу. Скриншоты в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то мотивов Йована не понял, целибата от магов же никто не требует, на какой ляд тогда он всё это затеял? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целибата от магов не требуют, а вот от адептов церкви - да. Как и от храмовников.

Дурачок Йован, вот если бы с ГГ романсил, никаких проблем бы не было!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешало Лили покинуть церковь? Если уж она согласилась вломится в хранилище и бежать из башни, то уйти из церкви это сущий пустяк. Зачем вся это чехарда с похищением амулета, побегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lady Mac-Tir,

- Вот и не слушай. Береги нервные клетки, их число ограничено. Или нет, лучше послушай (да хоть в роликах на Ютубе) и поддержи мое желание воздвигнуть Эльдарову прижизненный памятник.

- Ах. Ну зачем же сводить живую (да и уже почившую) личность до личного няшного плюшевого мишки детства ГГ? Он, как ни странно, человек, в конце концов. А предатель-ГГ мало того, что подло обрекает его - с любимой девушкой! - на смерть, так еще и поиздеваться над ними может. Странно, что при вчерашнем прохождении они мной не разбили все оставшиеся филактерии.

- Что он получил тяжкую травму... ну... кувалды на морозе? В виде зверского прищемления, после чего пострадавшее так до конца и не восстановилось.

- А вот Йовану это не помешало. wink.gif (А что, я собственно, прицепилась?)

Бедный Йован, живущий под обстрелом)

- Она скорее чудо. Люблю эту девушку. И ведь они подходили друг другу... О, проклятие!

- Честно сказать, я особо не сверлила внешние данные Логейна пытливым взором. В подсознании остался вердикт: скорее страшный, чем нет. (надеюсь, не очень задеваю чувства, это за "корову" Лили)

- Так, у меня самой скрины не делаются. Может, поищу на досуге. Хм. Один вопрос, каким образом. Не вводить же в поисковик "страшный Йован")))

- Да-да. А если б с ГГ-парнем - так еще и необходимости варить противозачаточные. Но боюсь это для него не аргумент.

Oldrik,

- Лили была отдана Церкви. Судя по Кодексу, с детства, как Йован Кругу. Не путай ее с Лелианой, которая пришла в монастырь по своей воле. И едва ли готовилась руководством в жрицы. И про обеты она вроде не упоминала. Лелиана свободный человек, а вот Лили - собственность Церкви со штампиком.

- Все это было проделано, чтобы спасти Йована от усмирения. У них не было выбора.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йована хотели усмирить не из-за шашней с Лилей, а из-за его подозрений, что он изучает Магию Крови. Не начни он изучать запретную магию, не было бы угрозы усмирения.

Я знаю, что магам нельзя покидать круг, на разве послушница не может уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верно. За шашни бы только кастрировали - и все!) Правда подозрения принадлежали Грегору, Йован поди знал наверняка.

И кстати, магию крови бросил как раз из любви к ней. И легальную готов был бросить.

Но твои вопросы ведь лежали в другом русле: "Зачем чехарда с амулетом и побегом". С побегом, чтобы не усмирили, с филактерией, чтобы, сбежавшего, не выследили.

Что мешало Лили покинуть Церковь? Командор с храмовниками. Не заинтересованные в том, чтобы люди, с детства определенные на амбразуру самоотречения, погрязали в махровом эгоизме самостоятельного распоряжения своей жизнью и радостях ее.

Лили отдана. (плюсуй с ее вздохами о близости свободы и делай выводы.)

Лили дала обеты.

Лили не имеет права на личную жизнь.

И правильно. Ее государство, значит, растило, кормило-одевало, может даже обувало в щедрости своей - а она, видите ли, влюбилась и свободы захотела. А отмаливать чужие грехи кто будет?

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё это затеял Йован, а не Лили. Получается что тот из-за своей глупости подставил друга (подругу), свою девушку (ей наверняка достанется за связь с мелифекаром), Ирвинга и остальных магов. Сам накосячил - сам и отвечай, зачем других тянуть за собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать, я с этим спорю) Лили - подлинная жертва всей истории. ПодлиннЕй всех будет. Интересно, простит она Йована или нет? Он-то себя однозначно будет пинать всю жизнь.

Из-за глупости вляпался. Из малодушия не признался близким. И заплатил за это.

Видишь ли, после встречи с Лили он бросил свою магию крови. А "досталось" бы ей по-любому, (хоть и не в таких масштабах, конечно) даже будь он тедасским святым - не положено ей.

Не втравливать Лили в побег у него не было возможности - это она ему сообщила про усмирение. Не вырубать же ее было?

Друга - да, в теории можно было оставить в покое. На практике же без ГГ никак, жезл им не выдадут. И он не приставлял ему нож к горлу.

Вину Йована я вижу только в обмане людей, готовых за него сыграть в ящик. Не больше, не меньше.

PS: остальных магов и не собирались волочь на усмирение. А репутация Круга... Не к черту ли, по сердцу говоря?

Ирвинг... с его-то жертвой Лили заради победы в шахматной партии с обожаемым Грегором. С его рассуждениями, что усмирение не такая плохая штука, Йован привыкнет, его друг тоже и все будет тип-топ... С его статусом. Квинтэссенция жертвы.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать, я с этим спорю) Лили - подлинная жертва всей истории. ПодлиннЕй всех будет. Интересно, простит она Йована или нет? Он-то себя однозначно будет пинать всю жизнь.

Из-за глупости вляпался. Из малодушия не признался близким. И заплатил за это.

Сначала за это заплатили другие и гораздо больше чем он.

Видишь ли, после встречи с Лили он бросил свою магию крови. А "досталось" бы ей по-любому, (хоть и не в таких масштабах, конечно) даже будь он тедасским святым - не положено ей.

Не втравливать Лили в побег у него не было возможности - это она ему сообщила про усмирение. Не вырубать же было ее?

Друга - да, в теории можно было оставить в покое. На практике же без ГГ никак, жезл им не выдадут. И он не приставлял ему нож к горлу.

Вину Йована я вижу только в обмане людей, готовых за него сыграть в ящик. Не больше не меньше.

Одно дело нарушение одного из обетов, другое помощь мелификару. Спасибо тебе, любимый Йован.

Я ему конец предыстории не прощу. Его любимую ждёт наказание, друга тюрьма или усмирение, а он сбегает, хотя виноват только он. Натворил дел, удрал, а отвечают другие.

Затем отравил Эамона, в результате войска и эрл в Остагар не пришли, в Рэдклифе погибло уйма народу. Но... "Я же не думал, что так выйдет!" В этом весь Йован - он не думал. Когда Магию Крови полез изучать ему тоже в голову не пришло, что за это можно получить? И когда с Лилей начал встречаться, тоже не думал о последствиях? А то что прекратил изучать Магию Крови роли уже не играло, наказывают за использование и изучение.

PS: остальных магов и не собирались волочь на усмирение. А репутация Круга... Не к черту ли, по сердцу говоря?

Ирвинг... с его-то жертвой Лили заради победы в шахматной партии с обожаемым Грегором. С его рассуждениями, что усмирение не такая плохая штука, Йован привыкнет, его друг тоже и все будет тип-топ... С его статусом. Квинтэссенция жертвы.

После проделок Йована надзор над магами точно усилится (они будут ему ОЧЕНЬ благодарны).

А Лиля... Она взрослая девушка и знала на что шла.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другая. Храмовники получили по башке. ГГ, к негодованию Грегора, не заплатил совсем. А рисковал поплатиться только жизнью. Наравне с Йованом.

Думаешь, больше? Своим спасением он оказывается обязан чуду появления и милосердию ГГ. Может и на Лили кто такой нашелся, мы же не знаем. Равно как не знаем, отправили ли ее вообще в Эонар. А до своего чуда он страдал не только физически и душевно - но и морально, от мук совести.

Еще какое спасибо. Она ему его и говорит. Я же писала про масштабы.

Поправка: любимую тюрьма, а друга усмирение или смерть.

А других он приковал наручниками к батарее? Вроде как звал с собой. Думаю, тут было состояние аффекта. Смахивает на сюжетную необходимость.

Прикола ради? Или тут было налицо заблуждение?

Не пришли? Не освежишь мне память? Надо перепройти. И куда ж они тогда делись? Поголовно ВСЕ поехали за урной?! blink.gif

В моем прохождении все защитники уцелели. Хотя, да жертвы были и до нас. Вроде. Были ведь? Ну, едва ли селяне были готовы к первой внезапной атаке. Но тут и вина Изольды несомненная.

Знаешь, я тоже не думала) Тут уж было наложение совпадений и обстоятельств. В едва не наступившей смерти эрла Йован категорически виноват, хоть и тут со смягчающими. Во всем остальном его вина косвенная. Он пришел и поставил на плиту кастрюлю. Наполняли ее, зажигали огонь, солили, перчили и помешивали другие.

И кроме того, да он же произносит эту фразу отнюдь не в самооправдательных попытках. Йован просто честно рассказывает ГГ, как до такого дошло-дошел. Он все понимает. И не пытается ни защититься от этого понимания, ни избежать ответственности за содеянное. Совсем напротив. Вот за это и люблю.

Сглупил... или поддался на совращение. Одумался. Фактор Лили тут, по-моему, решающий. Думали и готовы были платить.

"Наказывают" за единственную ошибку. Раз в жизни совершенную. Самостоятельно осознанную. От которой никто не пострадал и пострадать не должен был, не скомандуй кое-кто "ату". "Наказывают" без разбирательств, суда и следствия. По доносу. Тем, что необратимо и намного хуже смерти.

Не благодаря ему одному. Судя по записям Ирвинга, малефикаров в последнее время стали выявлять с завидным постоянством. О чем-то говорит, не находишь?

- Но она не знала, кто я! Я должен был сказать ей, должен был!!...

То есть Ирвинг все-таки жертва. Тут один Йован сволочь недобитая.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая. Храмовники получили по башке. ГГ, к негодованию Грегора, не заплатил совсем. А рисковал поплатиться только жизнью. Наравне с Йованом.

ГГ спас Дункан. Основное обвинение было - помощь мелификару.

Думаешь, больше? Своим спасением он оказывается обязан чуду появления и милосердию ГГ. Может и на Лили кто такой нашелся, мы же не знаем. Равно как не знаем, отправили ли ее вообще в Эонар. А до своего чуда он страдал не только физически и душевно - но и морально, от мук совести.

Вот именно, что стало с Лили мы не знаем.

Другие погибли, кто-то лишился близких, а Йован жив и довольно упитан.

"Мне очень совестно, я так страдаю! Бедная Лили, бедный мой друг! (вот щас травану хорошего человека, который мне ничего плохого не сделал и продолжу страдать) О, бедный Эамон, что же я наделал! Мне так совестно!"

Еще какое спасибо. Она ему его и говорит. Я же писала про масштабы.

Поправка: любимую тюрьма, а друга усмирение или смерть.

А других он приковал наручниками к батарее? Вроде как звал с собой. Думаю, тут было состояние аффекта. Смахивает на сюжетную необходимость.

Он удрал и бросил остальных расхлёбывать СВОИ ошибки.

Прикола ради? Или тут было налицо заблуждение?

Не пришли? Не освежишь мне память? Надо перепройти. И куда ж они тогда делись? Поголовно ВСЕ поехали за урной?! blink.gif

В моем прохождении все защитники уцелели. Хотя, да жертвы были и до нас. Вроде. Были ведь? Ну, едва ли селяне были готовы к первой внезапной атаке. Но тут и вина Изольды несомненная.

Армия не пришла в Остагар потому что Эамон был отравлен, командующего не было. Урну искали только рыцари, а не вся армия.

Жертвы были: охрана замка, челядь, селяне во время первых атак.

Вина Изольды только в том, что она не хотела отдавать сына Кругу Магов и скрыла от мужа подробности, ну и поверила Логейну. Эамона она не травила, с демоном сделки не заключала, всякую магическую гадость не призывала, предупредить селян об атаке она не могла - была заперта в замке.

Знаешь, я тоже не думала) Тут уж было наложение совпадений и обстоятельств. В едва не наступившей смерти эрла Йован категорически виноват, хоть и тут со смягчающими. Во всем остальном его вина косвенная. Он пришел и поставил на плиту кастрюлю. Наполняли ее, зажигали огонь, солили, перчили и помешивали другие.

Не изучай он Магию Крови, не обучи он мальчика, не отрави Эамона не было бы всех этих жертв. Так что это его вина, да не только его, но и он сделал немало, чтоб так вышло.

И кроме того, да он же произносит эту фразу отнюдь не в самооправдательных попытках. Йован просто честно рассказывает ГГ, как до такого дошло-дошел. Он все понимает. И не пытается ни защититься от этого понимания, ни избежать ответственности за содеянное. Совсем напротив. Вот за это и люблю.

Все всё понимают, когда изменить ничего нельзя и расплата уже близка. Много преступников бьют себя пятками в грудь, когда наказания уже не избежать.

Сглупил... или поддался на совращение. Одумался. Фактор Лили тут, по-моему, решающий. Думали и готовы были платить.

Наказывают за единственную ошибку. Раз в жизни совершенную. Самостоятельно осознанную. От которой никто не пострадал и пострадать не должен был, не скомандуй кое-кто "ату".

Ошибке ошибка рознь, его предупреждали, что за это не прощают.

О наказании за Магию Крови он прекрасно знал, но тем не менее полез. Нечего потом ныть: "Ааа! Меня усмирят! За что?! Почему?!"

Ещё и своих друзей утянул.

Не благодаря ему одному. Судя по записям Ирвинга, малефикаров в последнее время стали выявлять с завидным постоянством. О чем-то говорит, не находишь?

Идиотов и уродов всегда хватало, а особенно перед сильными потрясениями. Люди любят власть, а кто-то и за счёт других.

- Но она не знала, кто я! Я должен был сказать ей, должен был!!...

Очень мудрое решение. А главное своевременное.

То есть Ирвинг все-таки жертва.

Все маги жертвы его выходок. За Ирвингом также следят как и за всеми, и за проступки магов спрашивают с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вина Изольды только в том, что она не хотела отдавать сына Кругу Магов и скрыла от мужа подробности, ну и поверила Логейну. Эамона она не травила, с демоном сделки не заключала, всякую магическую гадость не призывала, предупредить селян об атаке она не могла - была заперта в замке. Не изучай он Магию Крови, не обучи он мальчика, не отрави Эамона не было бы всех этих жертв. Так что это его вина, да не только его, но и он сделал немало, чтоб так вышло.

Я бы поспорила. Имхо, в большинстве бед Редклиф Изольда виновата не меньше Йована. Она не заключала сделок с демоном, магическую гадость не призывала? Йован тоже не заключал и не призывал. "Сделку" с демоном желания, если это можно вообще назвать сделкой, заключил Коннор, желавший спасти отца, а дальше пошла катавасия с мертвецами и нападениями на деревню. Изольда своим нежеланием отдавать сына в Круг очень неслабо набедокурила в итоге. Если бы не она изначально, не было бы ни присланного травить эрла Йована, ни демона. Раз ты такая истово верующая, будь добра поступать по законам Церкви. Да, она "просто не хотела отдавать сына". Йован тоже просто думал, что Логэйн плохого приказа не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала за это заплатили другие
ГГ спас Дункан.

Спас. Так что, хоть не милостью Йована, из "других" за его ошибку и ложь заплатила одна Лили. С ГГ дело все же обошлось. И обратный конец палки: да, он не знал, кто его друг. Но знал, что рискует жизнью.

- Магу за побег из Башни одна кара - смерть. Чихать на возраст и статус. Ты вспомни Анейрина. А ГГ легко может выбрать ветку на согласие составить паре компанию.

- А если и не выберет, так все равно на пути к филактерии сражается насмерть.

По-любому русская рулетка "сдюжим-не сдюжим".

Лили вынесли приговор: Эонар. После чего она продемонстрировала:

- незнание подлинной сути ситуаци => налицо заблуждение, а не злодейский умысел выпустить в мир страшного маньяка

- прозрение

- отречение от малефикара

- отказ от шанса спастись и сохранить свободу

- искреннее раскаяние и самоосуждение

- готовность отвечать по всей строгости

Не вижу смысла утяжелять ее приговор. Если его изменение в принципе возможно, то должно бы быть только к лучшему.

Он с бухты-барахты пришел и в одиночку своими зубами съел их, злорадно хохоча в процессе поедания. Потом бежал от ответственности. Когда нашли, обвинял весь свет и отказывался пальцем шевельнуть для исправления ситуации. Зато падал перед всеми на колени и, рыдая, молил о пощаде, давя на жалость. И в случае удачи смылся себе вредить дальше. (вспомни "Намерения Йована")

Не был травим и поставлен в положение: смерть или спасение через Доброе Дело на благо всей стране.

Не был обманут Нимбоносным Идолом-Героем, которому не имел никаких оснований не верить.

Никто не виноват, кроме него, Церковь, Логейн, Изольда и даже бедный Коннор, как ни крути, только мимо пробегали.

Кто мог знать, что все так выйдет? Ты, когда услышал о болезни эрла, сразу смекнул, что для его спасения вызовут демона?

Йован понял и прочувствовал все последствия своих поступков.

Его пытали. Он черт-ти сколько томился в камере в полном неведении, что хорошего его дальше ждет. Казнят? Каким способом? Бросят умирать здесь? До смерти запытают? Терзался незнанием судьбы Лили. Друга. Воспоминаниями. Осознанием своего предательства, болью от прощальных слов девушки. А потом слушал возню и вопли в коридорах. Беспомощный. Без понятия, что происходит. Переживал осознание "ошибочки". Угрызался виной в смерти хорошего человека. Позже наблюдал, во что превратились знакомые ему люди, ныне желающие его сожрать. Все это время - в полном одиночестве, даже без часиков наручных. Без надежды. Дальше смотрел в глаза ГГ. Смотрел в глаза женщине, которую чуть не сделал вдовой и чьего сына почти погубил.

Признал свою вину. Сделал все возможное, чтобы хоть как-то загладить ее. Не ожидая за это снисхождения. Рискуя при этом жизнью.

Каялся перед всеми. Ни разу, не попросил о милосердии, потому что не верил, что заслуживает его. Ни слова не сказал в свою защиту. Хотя уже было что. Единственное, о чем он умолял - шанс искупления, а там делайте с ним, что хотите.

Да, Йован виноват. Он и сам это более чем признает. Но виноват он косвенно и с массой смягчающих.

Упитан, говоришь? О, да. После где-то недельного пребывания без пищи и воды. Не приди ГГ, его ждала смерть от жажды.

Эамона он отравил, поверив, что тот угроза Ферелдену и вообще редиска.

А у них паралич конечностей? А он их с собой не звал? А они от него только что не отреклись? И ошибка была одна - что когда-то он пару раз надкусил запретное яблочко.

blink.gif Заменить его ну никак не могли. Тем же Теганом. И поэтому вся армия просто закопала тамогавки и уехала в "Жемчужину"?

Верно. [Мори, проснись] Но в роли стражи там вроде были доспехи?

Йован Логейну не поверил. Он травил человека по тайным наклонностям. Изольда не слышала, что маг может стать одержимым и какие от этого бывают для всех (считая чадо) последствия. Не догадывалась, что если ребенок начал "подавать сигналы", то значит он не в состоянии контролировать свою силу. Не отправила практически всех рыцарей за тридевять земель, оставив свою деревню без защиты.

А Йован вызывал и заключал. Милейшая Изольда хоть бы что покинула замок, чдабы заманить для сыночка новую игрушку взамен старых. Ни словом не поинтересовавшись о судьбе селян.

Йован не учил Коннора вызывать демонов. Он и сам не умеет.

Не создавай корона магам таких условий, не торопись Грегор обрекать на смерть, не отступись за него Ирвинг, не приди ПТ, не игнорируй Логейн предупреждения Стражей, не брось он короля на смерть, не реши убить Эамона, не прикажи Йовану отравить, не будь Кайлан таким идеалистом, не нарушай Изольда закон, не разбазарь всю вооруженную силу на пороге войны, обратись она за помощью в Круг магов, уделяй эрл сыну побольше внимания, не читай Коннор того, что не велено...

И поступают так, как он? Смотри курсив.

Чем его так страшна? Ну чем, чем?! Кого убил, покалечил?

И это оправдывает такой порядок? Ты серьезно так думаешь? Тогда нам просто не о чем будет разговаривать.

Про друзей я уже писала. Лили в стороне не оставишь. Помощь ГГ жизненно необходима уже им обоим. И ему был дан выбор. Да, не вся информация, даже дезинформация. Но никто его за уши не тянул.

Власть - всегда за счет других. за счет чужого подчинения себе.

Опять вся вина на отроду порочных магах. Что ж так хреново воспитывали-то, а? Получали детьми малыми, мозги песочили сутками, а толку чуть?! Пророки света... Что ж в заточении держали? Шаг вправо-шаг влево..?! Слабых обрекали на смерть, ведь не пережить им Истязаний? Они хоть с одним из приговоренных разговаривали? От хорошей жизни люди маньяками не становятся. Не в таком количестве. Но какие к черту выводы, перебить ВООБЩЕ ВСЕХ и не парить извилины!!!

И что теперь? Повесить голову, лапки и повеситься? Хранить каменную морду, аля нам пофигу? Он так долго носил это в себе, почему хоть запоздало не покаяться перед решительными действиями?

Его одного. Не законов. Не Церкви. Не своего вынужденного бездействия. Не тех, кого разоблачали до Йована и после него. Этот парень - корень всего зла. Он виноват ВО ВСЕМ, в чем только можно. Причем ОН ОДИН. Без смягчающих, без права на раскаяние. (не путай с помилованием, которого он и не просит)

...Ирвинг тоже жаловался на подглядывание при принятии душа??? blink.gifblink.gifblink.gif Ты веришь, что одного свидетеля достаточно, чтоб его усмирили/казнили?

PS: давай продолжим (если продолжим) ближе к вечеру, пожалуйста. Я просто засыпаю, голова отказывается соображать. [уходит с чувством, что по возвращении на свежую голову придет в искренний ужас от своего поста]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про армию. Теган в то время находился в Дерериме и никаких приказов отдать не мог, урну искали рыцари, а не замковая охрана, ту перебили в первую же ночь как полезла нечисть. Сама армия ждала приказов и о том что происходит в Рэдклифе не знала.

Про Йована. Он совершил реальные преступления, и никакое раскаивание ничего не изменит. Его никто не тянул, он сам полез. Йован знал что за Магию Крови его накажут, но всё равно начал её изучать, Йован, что ждёт его друга и Лили, но всё равно бросил их, он отравил человека. И вот когда впереди замаячила расплата за всё, так сразу начались сопли: "Я не хотел! Я больше не буду!". Раньше чем он думал?

И когда он встречает ГГ, про Лили спрашивает?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И когда он встречает ГГ, про Лили спрашивает?

Он спрашивает, что с ней стало.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магу за побег из Башни одна кара - смерть

Андерс ржет в голос, читая эту строчку. Храмовники - не страшные монстры из ночных кошмаров, а исполнители законов. И Йована усмирили бы не за роман с Лили, а за изучение магии крови (еще раз повторюсь, ну не дурак ли он?)

На счету Йована множество преступлений, множество загубленных жизней, даже поражение под Остагаром частично его вина, а теперь мы должны его простить за то, что он раскаялся? Выходит, можно творить все, что угодно, имея смазливую морду и жалобный голосок, зная, что добросердечные судьи, вскрикнув "Какой лапочка!" отпустят преступника на свободу? Раскаяние, ха. Я готов простить Логейна, несмотря на всю глубину его преступлений по той причине, что соврешал он их на пути к благородной цели, но переборщил со средствами, да и раскаяние его имеет вполне ощутимые плоды в виде поверженного Архидемона. Мальчишку же, которому волею судьбы попало в руки мощнейшее оружие при полном отсутствии какой-либо дисциплины, который, пусть и несознательно, этим оружием наворотил таких дел, какие не снились и всем преступникам Пыльного Города я простить не могу, но и убить рука не поднимается, пусть послужит у Овейна, там ему самое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, можно творить все, что угодно, имея смазливую морду и жалобный голосок, зная, что добросердечные судьи, вскрикнув "Какой лапочка!" отпустят преступника на свободу?

Прошу заметить, Йован раскаивался, но о снисхождении не просил. Более того, сам сдался на милость Круга, желая ответить за свои деяния. Ни о каком помиловании речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...