Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не значит? У нас все получается, нас считают очень сильным магом с богатым потенциалом, у нас очень сильная воля (Истязание с рекордным временем прошли) и прочее. А Йован в Башне был дольше, да, но когда он туда попал? В достаточно юном возрасте, когда всякие умные книжки люди еще не читают, а детишки в Круге занимаются слушанием всяких увлекательных историй о магии.

А вобще то, я нить потерял. Какая разница то? Один фиг каким фаерболом от преследователей отбиваться - мега-большим или простым. И точно так же как и Йован ГГ может схлопотать абилкой храмовников по купалу, и будет всем фиолетово на то кто тут самый лучший ученик. Не проигрывает тут Йован нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вобще то, я нить потерял. Какая разница то? Один фиг каким фаерболом от преследователей отбиваться - мега-большим или простым. И точно так же как и Йован ГГ может схлопотать абилкой храмовников по купалу, и будет всем фиолетово на то кто тут самый лучший ученик. Не проигрывает тут Йован нисколько.

Я думаю Йован изначально не хотел использовать при побеге магию крови, а в обычной магии он слабоват - поэтому ему и понадобилась помощь. Ну еще не стоит забывать и о моральной поддержке и о том, что только с помощью ГГ они смогли открыть замок на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сила и деньги имеют мало общего с дружбой. Это же так меркантильно :tongue:

Ты уж определись.))) Или принимаешь дружбу за высшую ценность - в таком случае выбора у тебя нет. Шашку наголо и "за Йована!! За оте... спасение кореша!!!". Или ищешь выгоду. Ты спросил, что с этой затеи ГГ, я тебе ответила.

"А быть третьим лишним, так это вобще."

Влюбившись, ты порвал/порвешь со всеми близкими? Оригинальная позиция.)) Дорогая, я весь твой.

Храмовники плачут горючими слезами и точат клинки. Ждут.

Грегор ясно выразился. А брат Бизм, заказывая Йована, еще яснее. Если вдруг найдется камикадзе, которому не влом на наши беды, потому что больше помочь нам некому... Главное было затеряться, не попасться в первое время. Теперь его след не то что остыл, плесенью порос. Даже ГГ по задумке должен был его случайно встретить. А потом, кто сказал, что Йован осядет в Ферелдене? Говорю же, хоть куда теперь топай. И кому он теперь кроме меня нужен? Мору этот пацифист не конкурент. Послеморовой разрухе тоже. А потом выжившие про него и вовсе думать забудут.

Какой Рэмбо, нафик? Наш ГГ даже магии крови не знал, иолько и делов то что испытание прошел.

Какой Рембо? Та-акой могучий, что и без малефикарства всяких архидемонов нашинковал. Не думаешь же ты, что столь крутой челябинский мужик не проявлял ранее своих способностей? Мы же звезды неземные, кого угодно в игре послушай.

а вот Йован при прочих еще и скрытые таланты имел, но в себя не верил

К сожалению. Но это не порок. В данном случае так и вовсе недоработка окружающей среды. Ну, есть у него талант, а толку с него, ежли применить нельзя? Не приходит в голову, что Йован мог и не знать степени своей талантливости? Тут масштабное испытание надобно. Вроде того же укладывания народа штабелями.

и наделся только на наешго ГГ. Ну вобще...

Стоять. Помощь ГГ им с Лили нужна не потому, что они монстриков боятся, а потому, что дверь хранилища подчинится только магу, прошедшему Истязания. ГГ единственный, кого об этом можно попросить, только и всего.

PS: [ерничает] а на Истязания, на которые так рвался, Йован, по-твоему, хотел ГГ в кармашке принести? Не стремись он крепко стоять на своих двоих, не занялся бы магией крови. Зачем, ГГ ж под боком.

Храмовников везде валом...

И в Неваре? Где маги в себя духов впускают и почетом за это пользуются? И в Тевинтере этом замурзанном? В Орлей вот соваться не стоит. А про остальные государства слишком мало информации. Там ситуация может быть какой угодно. К слову, на нем нет неоновой вывески "я малефикар". Так-то вот.))

Малефикары и в Ферелдене пачками под каждым вторым кустом валяются

Должны же мы с кем-то сражаться. Разнообразие вражин, господа! А то что же это? Расписали, а морду бить не дадут?

О, спасибо, что напомнил. А как славно было обнаружить в столице Ферелдена целую общагу этих миленьких. И письмо на трупике, в котором говорится, что ему запретили ворошить это найденное гнездо. Не до них сейчас, иди с порождениями бейся.

не больно то спеша в Тевинтер или еще куда...

[задумчиво] Может они туда и шли? Тем более. Смотри, шляются себе где вздумается. В доску обнаглели, забитые.

А кто его винит. Тут уже скорее разбор "состава преступления" (это при любом раскладе) нашего ГГ.

То есть, к парню претензий нет? Мне как-то показалось, что ты вопрошаешь, как же это он подвел друга под такое. Слово "жертва" аж померещилось.))

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему не дали возможность его использовать.

много ли прав у учеников? А то, что Истязание все время откладывалось выглядит очень подозрительно.

Значит ГГ дали возможность использовать свой потенциал, а ему нет? У всех учеников были равные возможности, но кто-то ими воспользовался, а кто-то нет.

И еще, если помните магом крови можно стать токо с 7-го левла

Игровую механику только не стоит сюда приплетать  :)

И в Неваре? Где маги в себя духов впускают и почетом за это пользуются?

Это Ривейн, а не Неварра. Но даже там есть храмовники, Церковь и свой Круг. В целом, да, наш ГГ, как и Йован с Лили, мог сбежать куда угодно, хоть в Орлей (будто бы там нет никакой глуши, есть она, есть), хоть за край исследованного мира.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг дали возможность - ему назначили истязание. А вот Йовану могли не дать пройти истязание, потому что ходили слухи о его темном увлечении или, например, его заметили при изучении кровавой дисциплины, ведь книги лежали в свободном доступе в библиотеке.

Я думаю, чтобы овладеть магией крови сам маг должен быть очень-очень неслабым, либо он должен договорится с демоном, но вот Йован не особо похож на одержимого.

Игровая механика косвенно влияет здесь - опять же про опытность мага при изучении дисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это Ривейн, а не Неварра.

Пардон. Я спать хочу.) Да, в Неварре вроде бы "Кремль" магический... Лень смотреть в документ.

Но даже там есть храмовники, Церковь и свой Круг.

Не припомню. Но в любом случае, если там такое позволяется, то обстановочка должна быть куда лучше. С остальным согласна. Лети, голубь. Одна проблемочка. На 4 буквы.

Лили.

Riveyn, я жду вас.)

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не припомню. Но в любом случае, если там такое позволяется, то обстановочка должна быть куда лучше.

Ну, ситуация в подконтрольных Церкви территориях такая же, как и везде. Но там она не имеет сильной поддержки.

А Круг там есть, так как многие записи кодекса (о всяких демонах особенно) написаны его бывшим первым чародеем. 

Одна проблемочка. На 4 буквы.

Лили.

 

Так эта проблемочка не сразу же возникла: Лили намеревалась бежать за Йованом куда угодно, лишь бы быть с ним. Эх, и вся ее любовь порушилась из-за использования магии крови ее возлюбленным для спасения своей жизни? Слабоваты у нее чувства все же были, раз идеалы Церкви оказались сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись.))) Или принимаешь дружбу за высшую ценность - в таком случае выбора у тебя нет. Шашку наголо и "за Йована!! За оте... спасение кореша!!!". Или ищешь выгоду. Ты спросил, что с этой затеи ГГ, я тебе ответила. 

Влюбившись, ты порвал/порвешь со всеми близкими? Оригинальная позиция.)) Дорогая, я весь твой.

Я услышал ответ)

:blink: Этим двум милым может и в каждом шалаше рай, но я к ним не собирался.

P.S. да и вобще, свалить с этими голубками - а как же свою Лельку тогда встретить? Тото же...

Какой Рембо? Та-акой могучий, что и без малефикарства всяких архидемонов нашинковал. Не думаешь же ты, что столь крутой челябинский мужик не проявлял ранее своих способностей? Мы же звезды неземные, кого угодно в игре послушай.

Ну это было сильно потом. И вобще неправда. Меня тут гномы намедни запинали веселой гурьбой, что поделать - четыре резиста подряд, это не хухры-мухры. Но Рэмба там и не валялся :-D

Стоять. Помощь ГГ им с Лили нужна не потому, что они монстриков боятся, а потому, что дверь хранилища подчинится только магу, прошедшему Истязания. ГГ единственный, кого об этом можно попросить, только и всего.

PS: [ерничает] а на Истязания, на которые так рвался, Йован, по-твоему, хотел ГГ в кармашке принести? Не стремись он крепко стоять на своих двоих, не занялся бы магией крови. Зачем, ГГ ж под боком.

И огненный жезл им был позарез, как казалось, а вышло что?

У Йована с ГГ там что друзей больше не было?

И в Неваре? Где маги в себя духов впускают и почетом за это пользуются? И в Тевинтере этом замурзанном? В Орлей вот соваться не стоит. А про остальные государства слишком мало информации. Там ситуация может быть какой угодно. К слову, на нем нет неоновой вывески "я малефикар". Так-то вот.))

Оно и видно. Далеко же Йован убег. До Редклифа, не иначе. Он там скрываться планировал?

То есть, к парню претензий нет? Мне как-то показалось, что ты вопрошаешь, как же это он подвел друга под такое. Слово "жертва" аж померещилось.))

У меня лично? Нет. У моего ГГ претензий к нему завались ,но убивать его он даже не пытался при возможности. Так что проблема не в Йоване, а в ситуации, в которую он нас втягивает. Амбициозные маги не одобряют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, ситуация в подконтрольных Церкви территориях такая же, как и везде. Но там она не имеет сильной поддержки.

Одно ненавязчиво противоречит другому.) К примеру, у нас вон пиратство запрещено, а на деле...

А Круг там есть, так как многие записи кодекса (о всяких демонах особенно) написаны его бывшим первым чародеем.

Малеус. Верно, спасибо. Ох. Да хоть 83 Круга. Главное, что Йовану это едва ли станет помехой.

Так эта проблемочка не сразу же возникла.

Я говорю про ситуацию теперь. С живым и свободным Йованом, как у меня.

Эх, и вся ее любовь порушилась из-за использования магии крови ее возлюбленным для спасения своей жизни?

1) Он малефикар. Равно чудовище, как ей всю жизнь внушали. А не стал, так станет.*

2) Он применяет магию крови во вред людям. У нее нет времени рассматривать тела на предмет жизнедеятельности. Она в шоке и ужасе. Переборщил мальчик со спецэффектами.

3) Он лгал ей. С самого начала отношений. Как она теперь может ему верить? "К-как ты мог? Ты же говорил, что никогда..." "Я доверяла тебе..." Кем он завтра окажется? "Ой, извини, любовь моя, забыл сказать, я еще и..."?

4) Все так быстро и резко, лавиной на голову. Я не исключаю того, что позже она ой как пожалеет о своем поступке, мягко скажем...cray.gif

Слабоваты у нее чувства все же были, раз идеалы Церкви оказались сильнее.

*- Магия крови - это зло, Йован! Она уродует людей, меняет их!..

1) Она обращается к нему по имени. Пытается что-то объяснить, давится словами. Не оскорбляет. Не призывает на его голову молний.

2) При фразе: "Не подходи ко мне" - она делает жест рукой. Очень странно совпадающий с направлением выхода. Йован тут же туда и устремляется. Совпадение? Затем ГГ-предатель может выразить сожаление, что Йован сбежал, пожелать его поимки. Но Лили молчит. Может быть я выдаю желаемое за действительное, но мне видится, что она не желает ему того, что неизбежно сопроводит его встречу с охотниками. Пусть он живет. Но уже без нее. Уже без нее, но живет.

3) ГГ может вступиться за несчастную: "Лили поступила так, потому что любит его".

На что девушка подает-таки голос: "Ты была мне другом, но мне больше не нужна твоя защита. Командор... я... согрешила" и т.д. Она не опровергает утверждение ГГ ! Не говорит, что прозрела и так далее. Лили может отречься от Йована, но не от своих чувств к нему.

4) "Я стала сообщницей... мага крови". Боль, только боль. Нежелание называть дорогого человека этим словом.

Она любит его. И будет любить. Ненавидя ли при этом, жалея ли, раскаиваясь ли в своем отречении, понимая ли запоздало его ошибочность? Не знаю и не узнаю наверняка. Спасибо Гейдеру.

PS: Дело не в идеалах Церкви. Они же запрещали ей любовь. Но в этом запрете не было смысла, его нарушение не несло вреда другим - и она им пренебрегла. А вот смириться с творением зла и кровавых ужасов (ведь все малефикары это делают 7 дней в неделю)... Это уже не по ней. Баста.

Этим двум милым может и в каждом шалаше рай, но я к ним не собирался.

Предложение не означает броска лассо, знаешь ли.)))

P.S. да и вобще, свалить с этими голубками - а как же свою Лельку тогда встретить? Тото же...

Не жульничай.))) Убедил бы их идти в Лотеринг, только и всего. А даже если нет: "все влюбленные однажды повстречаются, так давно уж решено на небесах..."

Ну это было сильно потом. И вобще неправда.

Ладно, ты меня понял.)))

И огненный жезл им был позарез, как казалось, а вышло что?

Это другое дело. В хранилище иначе не попадешь. Даже работая на Ирвинга. Не отмазывайся уж.)

У Йована с ГГ там что друзей больше не было?

Нет. То-то и оно.

Далеко же Йован убег. До Редклифа.

День пути через озеро. Это как самый минимум. А сколько он мог еще и по округе прятаться. Имея на хвосте храмовников, сразу устремившихся в погоню. Не на через какое-то время, как планировалось. Да еще и кровавый след поди оставляя. И в кошмарном состоянии разума и психики. Как вариант и тела в придачу, от кровопотери. Да те храмовники, что за ним понеслись, дебилы полные, если изловчились не сцапать мальчишку за полчасика.

Он изначально не смог оторваться от них, вот в чем проблема. Из-за сцены у подвала.

У меня лично? Нет. У моего ГГ претензий к нему завались ,но убивать его он даже не пытался при возможности.

Вот и хорошо.) У Мори к нему тоже были счеты. Неслабые, обиделась она так немножечко, что скрыл, не поделился и лгал. Но если она и раньше-то за него разве что не молилась, то при встрече в темнице...

Так что проблема не в Йоване, а в ситуации, в которую он нас втягивает.

Поправлю. Разработчики. Он только ненавязчиво приглашает.)

Амбициозные маги не одобряют...

Ох как напрасно. Сдались тебе регалии П.Ч. Хлопот не оберешься, вся ответственность (и шишки за всяких Йованов-Ульдредов) на тебе, а ни власти подлинной, ни денег, ни благ. Ни Лелианы. (Разве что Грегор взамен... Хоть 23 часа в сутки.) А будучи СС мы в накладе не останемся. Хоть серым кардиналом становись, хоть фаворитом, с помощью модуля.

Все, иду спать. Если что-нибудь напишешь - отвечу завтра.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не жульничай.))) Убедил бы их идти в Лотеринг, только и всего. А даже если нет: "все влюбленные однажды повстречаются, так давно уж решено на небесах..."

К храмовникам на чай? В розыск их обьявили бы через день...

 

Это другое дело. В хранилище иначе не попадешь. Даже работая на Ирвинга. Не отмазывайся уж.)

Идея в том, что жезл был ТАК нужен, что совсем не нужен оказался. С остальным так же?

 

День пути через озеро. Это как самый минимум. А сколько он мог еще и по округе прятаться. Имея на хвосте храмовников, сразу устремившихся в погоню. Не на через какое-то время, как планировалось. Да еще и кровавый след поди оставляя. И в кошмарном состоянии разума и психики. Как вариант и тела в придачу, от кровопотери. Да те храмовники, что за ним понеслись, дебилы полные, если изловчились не сцапать мальчишку за полчасика.

Он изначально не смог оторваться от них, вот в чем проблема. Из-за сцены у подвала.

Подвал ничего не менял технически. Йован получил свободу и избавил храмовников от флакона. Ну Лили.. не сегодня так завтра тайное стало явным, так что... И как он этим распорядился? Или в лицо его храмовники никогда не узнают? Может в Редклифе их нет?

 

Вот и хорошо.) У Мори к нему тоже были счеты. Неслабые, обиделась она так немножечко, что скрыл, не поделился и лгал. Но если она и раньше-то за него разве что не молилась, то при встрече в темнице...

Не поделился чем это??

И вобще, у него Лили и все дела...

 

Ох как напрасно. Сдались тебе регалии П.Ч. Хлопот не оберешься, а ни власти толковой, ни денег, ни благ. Ни Лелианы. А СС будучи мы вроде бы в накладе не останемся. Хоть серым кардиналом становись, хоть фаворитом, с помощью модуля.

Все будет) Йован же тут помог только тем, что сократил срок. 30 лет. Вот спасибо. И это повезло еще. Мда, ГГ прет явно больше чем этому малефикару-самоучке. Кажется мне, даже сбеги он удачно, страдал бы какими то сомнениями.

P.S. Фаворитом кого, Алистера? Анора то в башне сидит)))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К храмовникам на чай? В розыск их обьявили бы через день...

Шутку не оценили. Ок. Ты одно забыл - это Лелиана, Создателем ведомая, тебя нашла. (Так и вижу ее сны: карта мира, красный флажок и надпись "ГГ здесь") А не ты ее. Так что, куда бы вы там ни направились... Вот в башню магов ей было бы проникнуть сложноватенько. Не находишь?)

Йех, а как бы это было мило - акция: каждому магу по рыжей послушнице... Два добрососедских счастья по шалашам.))

Идея в том, что жезл был ТАК нужен, что совсем не нужен оказался. С остальным так же?

С жезлом прокол. Но они и сами изначально сомневались, что это сработает. Просто никакой другой идеи не было. Как сказал Йован: "А вдруг? Попробовать-то надо." А в хранилище нет другого хода. Пойми ты. Или, по-твоему, после таких предосторожностей, администрация оставила через пару метров от входа открытую калитку без капкана?

Подвал ничего не менял технически. Йован получил свободу и избавил храмовников от флакона.

Издеваешься? И сразу же посадил их себе на хвост. Тотчас. Не через 12 часов там. Не через сутки. Как по-твоему, драпать и прятаться удобнее, когда ты маячишь у преследователей на горизонте или когда вас разделяет какое-никакое расстояние? Ладно, в предыдущем посте я уже расписала.

Ну Лили.. не сегодня так завтра тайное стало явным, так что...

Стало бы. Или не стало бы. Если бы побег прошел удачно (тем более если с ними ГГ), то Йовану бы не пришлось применять магию крови. Молчал бы себе, и нет проблем. А когда-нибудь, через годик-два-больше, и признаться уже можно было бы. В спокойной обстановке, человеку, на 100% убедившемуся в твоем пацифизме.

И как он этим распорядился?

Как мог и можно было в такой шваховой ситуации.

Или в лицо его храмовники никогда не узнают?

Кхм! Как бы тебе сказать. Когда я вчера писала про светящееся лицо, я не имела в виду прожекторный столп света за километр. Честно.

1) Запах серы от Йована не идет, гром над головой не грохочет, и транспаранта с паспортными данными за спиной не выросло. Он не белый медведь на просторах Африки, чтоб в бинокль выследить - человек и человек себе.

2) Даже татуировок и родимых пятен на лице нет, представь себе. Фотоаппаратов я в игре не видела, портреты с него вряд ли писали. Как его объявят в розыск? "Молодой человек, прямые черные волосы, серые глаза, крючковатый нос. Зовут Йован. Малефикар." Поразительно уникальные приметы. Да в тех же "Намерениях" стоящий рядом крестьянин из ролика - почти что его близнец. А если Йован еще изменит внешность... Ну там налысо побреется...

3) И что, по-твоему, увидев объявление, каждый храмовник будет кидаться к каждому субъекту мужского пола и пристально вглядываться в лицо? Да-да, щас. У них тут беженцы табунами-лавинами, они их разместить-то где не знают, ссоры унимать замучились, еле на чувстве долга держатся, бедняги. Даже разбойников с тракта турнуть нет времени. Вот и делай вывод.[/size]

Может в Редклифе их нет?

1) Занятые в хлам.

2) А я не говорила, что его не на площади селенья сцапали? "Я загнал его под Редклифом."

Не поделился чем это??

[мрачно] Великими знаниями великой магии великой черноты. Хотя при моем отыгрыше... Узнай Мори, что он занялся магией крови, она костьми легла бы, чтобы он ее не изучал. испугалась бы за друга. Что случится то, что случилось.

И вобще, у него Лили и все дела...

Ты не понял. Мы с Мори любим его не как объект потенциальных совокуплений и брачного контракта. "Ты же мне как сестра." Взаимно, Йован. Помимо этого, мне более чем понравилась Лили. Чудесная девушка, понимаю друга. Я и Мори - преданные шипперы сей пары.

Все будет) Йован же тут помог только тем, что сократил срок. 30 лет. Вот спасибо. И это повезло еще.

Немного не поняла. Поясни, пожалуйста.

Мда, ГГ прет явно больше чем этому малефикару-самоучке.

Кто-то в этом сомневался? 0_0

Кажется мне, даже сбеги он удачно, страдал бы какими то сомнениями.

Почему? Сомнениями какого рода? А не лучше ли там кормили, чем в этой таверне на тракте?

PS фаворитом кого, Алистера? Анора то в башне сидит)))

[невозмутимо] Ну да, Алистера. Я же упомянула мод. Может и на трон сесть удалось бы. К сожалению, я ушла с того дневника раньше, чем его владелец выяснил ответ на животрепещущий вопрос: "Я чо у него теперь королевой буду???" Не знаю. rofl.gif

Но ка-ак мне нравится эта идея...

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йех, а как бы это было мило - акция: каждому магу по рыжей послушнице... Два добрососедских счастья по шалашам.))[/size]

В диких землях Коркарри еще вольное поселение малефикаров организовать) Да под началом мудрой вэдьмы. А Йован там будет... кем же?

С жезлом прокол. Но они и сами изначально сомневались, что это сработает. Просто никакой другой идеи не было. Как сказал Йован: "А вдруг? Попробовать-то надо." А в хранилище нет другого хода. Пойми ты. Или, по-твоему, после таких предосторожностей, администрация оставила через пару метров от входа открытую калитку без капкана?

Он свой побег этот в тот же день придумал и спланировал? Значит, где хранится кровь он узнал. А как туда попасть, систему защиты, расписание смены караула у храмовников... на все это он забил? "Друг, друг, ты придумай как сбежать и все организую, а за нами дело не станет..."))

Издеваешься? И сразу же посадил их себе на хвост. Тотчас. Не через 12 часов там. Не через сутки. Как по-твоему, драпать и прятаться удобнее, когда ты маячишь у преследователей на горизонте или когда вас разделяет какое-никакое расстояние? Ладно, в предыдущем посте я уже расписала.

А похоже?))

Это уже детали. Они знали только, что он недалеко. Но храмовникам еще нужно было организовать погоню, а не так, по одному в путь идти, ведь это уже точно был малефикар. Да и в башне часть осталась бы, на "всякий пожарный". У храмовников - лошадки, чутье и выучка, а еще и распространенная "сеть" церквей. А у Йована... что у него, страх, муки совести, нервы на пределе?

Кхм! Как бы тебе сказать. Когда я вчера писала про светящееся лицо, я не имела в виду прожекторный столп света за километр. Честно.

1) Запах серы от Йована не идет, гром над головой не грохочет, и транспаранта с паспортными данными за спиной не выросло. Он не белый медведь в Африке, чтоб в бинокль выследить - человек и человек себе.

2) Даже татуировок и родимых пятен на лице нет, представь себе. Фотоаппаратов я в игре не видела, портреты с него вряд ли писали. Как его объявят в розыск? "Молодой человек, прямые черные волосы, серые глаза, крючковатый нос. Зовут Йован. Малефикар." Поразительно уникальные приметы. Да в тех же "Намерениях" стоящий рядом крестьянин из ролика - почти что его близнец. А если Йован еще изменит внешность... Ну там налысо побреется...

3) И что, по-твоему, увидев объявление, каждый храмовник будет кидаться к каждому субъекту мужского пола и пристально вглядываться в лицо? Да-да, щас. У них тут беженцы табунами-лавинами, они их разместить-то где не знают, ссоры унимать замучились, еле на чувстве долга держатся, бедняги. Даже разбойников с тракта турнуть нет времени. Вот и делай вывод.

Ой, да ладно, как будто храмовники никогда магов не ловили. Или Йован был первый, кто додумался "следы замести"? Нет же. Уже на подходе в Редклиф (а это совсем не Лотеринг, беженцами тут еще и не пахло) предупрежденные храмовники должны были высматривать подозрительных личностей. А Йован ну никак не тянул на фермера или бродячего менестреля.

"Эй ты, мужик - пяти футов и шести дюймов ростом, черноволосый и в халате - подь сюды! А ну покажь регистрацию Скажи кто таков? Чем докажешь?? И вобще, у нас тут ориентировочка пришла..." - ну как то так, обобщенно даже) 

Ты не понял. Мы с Мори любим его не как объект потенциальных совокуплений и брачного контракта. "Ты же мне как сестра." Взаимно, Йован. Помимо этого, мне более чем понравилась Лили. Чудесная девушка, понимаю друга. Я и Мори тоже - преданные шипперы сей пары.

Ну кто о чем, а каждый о своем  ;)

Немного не поняла. Поясни, пожалуйста.

Что? То, что нет времени у ГГ теперь ждать удачного расположения звезд на небосводе, покуда Грегнор на пенсию свалит, а Ирвинг ласты склеит? То что всю жизнь ГГ должен ужать до 30 лет? Хотя еще от того самого подвала ГГ мог лишиться головы несколько раз гарантированными способами. Повторюсь, не об этом мечтал ГГ накануне Испытания, ох не об этом.

[невозмутимо] Ну да, Алистера. Я же упомянула мод. Может и на трон сесть удалось бы. К сожалению, я ушла с того дневника раньше, чем его владелец выяснил ответ на животрепещущий вопрос: "Я чо у него теперь королевой буду?" Не знаю.

Но ка-ак мне нравится эта идея...

  :blink:  blush2.gif

P.S. стена текста...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В диких землях Коркарри еще вольное поселение малефикаров организовать)

Ну отчего же сразу малефикаров. Наш добр-рый друг ведь нас не обучил. Или ты предлагаешь создать приют бездомных магов крови?) Ну не зна-аю... Я за игру встретила лишь 2х приятных представителей вида: наш родимый и еще один, что под Лотерингом напал.( Прочитав его письмо к некой Мелис, я была очень расстроена необратимым фактом его смерти. Эх парень, что же ты?.. Комары, больные бешенством, покусали?

...В целом же... Ты чертовски прав! Именно так они подумывали поступить: пожениться где-нибудь на окраине и жить себе тихонько подальше ото всех. "Может, хозяйство заведем."

"Да под началом мудрой вэдьмы."

Флемет? Хотела бы я видеть ее реакцию на наш приход. Она не производит впечатление создания, остро нуждающегося в чьем-то обществе. Бесполезном ей. Впрочем, она то еще куда ни шло. А вот как Лили среагирует на двух страшных-страшных (морально) са-а-ми-их ве-едьм диких земель... О перспективе рядом жить-брататься и говорить не приходится.

]И очередное "й-эх" по этому поводу. Морриган могла бы научить если не оборотничеству, так готовке. Нечто в глубине моей души сомневается, что Йован ас кулинарии, а Лили разбирается в кореньях-травах.

А Йован там будет... кем же?

А кем он может быть? Лебедем из "Лебединого озера"? Йован и Йован. Малефикар на вольных хлебах.)

Он свой побег этот в тот же день придумал и спланировал?

Подумывать-мечтать "а что если" он мог (и, полагаю, делал) уже давно. Но вот планировать - да, в тот день, как они с Лили узнали о радужной перспективе.

Значит, где хранится кровь он узнал. А как туда попасть, систему защиты, расписание смены караула у храмовников... на все это он забил?

Это знала Лили.

Л.: "Я могу провести вас в хранилище. А вот дальше все сложно. На двери комнаты с филактериями 2 замка. Ключ от одного хранится у Первого Чародея, от другого - у командира рыцарей. Но дверь есть просто дверь. В этом месте достаточно силы, чтобы уничтожить весь Ферелден".

Й.: Выбора у нас нет. Оба ключа нам не добыть. Я однажды видел, как замок просто проплавили огненным жезлом. Жезл можно взять в кладовой. Но ученикам Овэйн такие вещи не выдает".

Лили же знала и тайные слова, снимающие первичную защиту двери. И то, как ее открыть: произнести слова и направить ману полноправного мага. Откуда у нее вся эта информация? Выведала "от храмовника, который недавно сопровождал одного мага в хранилище. Мы много раз болтали с ним. Думаю, он мне доверяет."

И - балда я, совсем забыла! - [/size]без жезла того огненного мы бы не прошли[/size]. Другая-то дверь тоже была заперта, пусть не так надежно. Без жезла, выданного ГГ, так бы мы у той двери и торчали.

"Друг, друг, ты придумай как сбежать и все организуй, а за нами дело не станет..."))

Так что план ребятами разработан, вся возможная информация добыта. С ГГ требуется то, что они ну никак сделать не могут - ведь Йован не является полноправным членом Круга. Ни жезла ему не дадут, ни дверь он прикосновением ману не откроет.

Это уже детали. Они знали только, что он недалеко.

Ни черта себе "недалеко". Да, похоже, что выслеживанием ты не занимался. Или ты по горячему следу идешь или "он мог пойти туда, туда, туда, туда, туда". Оторваться от преследователей, выиграть время - вопрос жизни и смерти.

Но храмовникам еще нужно было организовать погоню, а не так, по одному в путь идти, ведь это уже точно был малефикар.

Так они - профессиональные охотники на этих малефикаров, а не стайка школяров. У них и выучка должна быть и дисциплина. И опыт. А Йован едва ли на тот момент мог этим похвастаться.

Да и в башне часть осталась бы, на "всякий пожарный".

А по-твоему их в Круге мало? Их число должно было и регулироваться соответственно, иначе зачем они там вообще, как не на случай беды или бунта.

У храмовников - лошадки, чутье и выучка, а еще и распространенная "сеть" церквей. А у Йована... что у него, страх, муки совести, нервы на пределе.
Да, все точно так. Но будь у него время и состояние поспокойнее, а тем более помощь... 14летний Анейрин же добрался до глухомани. И кто бы его там нашел, не будь филактерии на руках?
Ой, да ладно, как будто храмовники никогда магов не ловили.

И с одержимыми не дрались.... И на старуху бывает проруха. Иначе им бы никакая филактерия не требовалась.

Или Йован был первый, кто додумался "следы замести"? Нет же.

"Додумался" - точно нет. А вот "сумел осуществить"... И Йован бы не смог, не окажись его любимая церковницей. А судя по презумпции невиновности всех адепток, такое в Церкви случалось... Раз в сколько по-твоему.

Да, я считаю, что мы можем быть первопроходцами в этом деле.

Уже на подходе в Редклиф предупрежденные храмовники должны были высматривать подозрительных личностей.

1) Йован туда и не шел. "Под Редклифом" - понятие растяжимое. Кстати, еще вопрос, с какой стороны его поймали. Предлагаешь оцепить весь поселок кольцом?

2) А ты видел в Редклифе храмовников? Я - только рыцарей 3 штуки. И поблизости их явно нет, иначе демон там так не разгулялся бы.

А Йован ну никак не тянул на фермера или бродячего менестреля.

А на торговца какого-нибудь? Ой, сами то мы не местные, лавочку у нас сожгли, разбойники ограбили (вечная картина), вот, идем к родне в... Да можно было и сочинить и замаскироваться. Вечный припев: будь время, нервы и помощь.

"Эй ты, мужик - пяти футов и шести дюймов ростом...

...Наверное. Или пяти и восьми. Или шести. Или... По-твоему, у всех совершеннолетних учеников Башни брали мерку роста? А храмовники поголовно дежурят с линейками под мышкой? А в росте Йована ничего примечательного нет.

черноволосый и в халате - подь сюды!

Скинхед с нудистскими наклонностями. Это в игре у нас обязательно доспехи или мантия. В реальности же теоретически и у самих учеников могла быть другая одежа, хоть самодельная, и... у кого-нибудь позаимствовать можно было. Сложно, но решаемо.

Скажи кто таков?

А ты не видишь, человече? Просветленный. Иду паломничество совершать. Почему в таком виде? Да потому что суета сует, а все равно...МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! Да хоть кто. Сейчас вон сколько люда на дороги высыпало. Хоть тех же шибанутых проповедников армагеддона сколько. А у Йована неплохо выходит вещать загробный бред. Он нам перед статуей показывал.)))

"Чем докажешь??"

Праведным возмущением, какого лешего здоровые лбы, вместо того, чтобы гонять ограбивших его разбойников... Опомнись, паспорта еще не изобрели. По-твоему, у беженцев с собой кипа документов и ключи от дома? По твоему раскладу выходит, что уже ни одного мужчины на дорогах нет, все Церковью арестованы.

Ну кто о чем, а каждый о своем. ;)

Я так поняла, что ты мне ненавязчиво намекнул, что моей ГГ ничего не светит. Вот и пояснила.

Что? То, что нет времени у ГГ теперь ждать удачного расположения звезд на небосводе, покуда Грегнор на пенсию свалит, а Ирвинг ласты склеит?

[вырывается] Ты глянь на них. Они еще твоих правнуков похоронят. Ладно, не обращай внимания.)

всю жизнь ГГ должен ужать до 30 лет. Хотя еще от того самого подвала ГГ мог лишиться головы несколько раз гарантированными способами. Повторюсь, не об этом мечтал ГГ накануне Испытания, ох не об этом.

[с жалостью] Да кто б его спросил-то? И без Йована ГГ бы в Стражи выпихнули.

1) вспомни, как Ирвинг подталкивал тебя к знакомству и общению с Дунканом

2) как вещал, что твоему таланту тесно в Башне (разгадал он твоего карьериста, как пить дать rofl.gif)

3) Кодекс, ставящий все по местам: "Ирвинг уже давно наметил для вас такое будущее".

:blink: blush2.gif P.S. стена текста...

Цензурного?))) Дай угадаю... М-м-м... Долженствующая сообщить, что блестящая перспектива, мною сообщенная, тебя не прельщает. Амбиции - не ваше все.rofl.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем он может быть? Лебедем из "Лебединого озера"? Йован и Йован. Малефикар на вольных хлебах.)

Кстати, а жить на что он собирается? Как мага-ренегата его будет травить любая собака, как малефикар... да не очень он себя заявляет как колдуна, способного торговать своей силой и зарабатывать злобными колдунствами. Вот и выходит, старая песня, а зачем ему была магия крови? Зачем книжки читал, зачем практиковался в башне (на чем спалился и подписал себе приговор)? Большой же мальчик, и не мог не знать, чем это чревато. 

1) Йован туда и не шел. "Под Редклифом" - понятие растяжимое. Кстати, еще вопрос, с какой стороны его поймали. Предлагаешь оцепить весь поселок кольцом?

2) А ты видел в Редклифе храмовников? Я - только рыцарей 3 штуки. И поблизости их явно нет, иначе демон там так не разгулялся бы.

Зачем? Это называется: "захочет жрать - сам придет")) А его уже ждут. На коняшках то оно гонцов из башни разослать недолгое дело.

А в лотеринге  их тоже не много. В Денериме вобще два штуки, аж целый храм сторожат. И ничего. Условность такая. А по факту, их там как собак должно быть. И по одному им ходить не с руки, один немножко читает, другой немножко пишет, а втроем и малефикара затоптать можно) И вобще, не стоит забывать, что некий храмовник его уже настигал, а значит это не невозможно...

[с жалостью] Да кто б его спросил-то? И без Йована ГГ бы в Стражи выпихнули.

1) вспомни, как Ирвинг подталкивал тебя к знакомству и общению с Дунканом

2) как вещал, что твоему таланту тесно в Башне (разгадал он твоего карьериста, как пить дать rofl.gif)

3) Кодекс, ставящий все по местам: "Ирвинг уже давно наметил для вас такое будущее".

Хм. Имеет место быть. Хотя... ну а что еще Ирвинг мог сказать, после всех геройств нашего ГГ, что он дико извиняется и вобще не то имел в виду? Конечно он к славе примажется и скажет что предсказал все заранее.) 

Йована вон уже предсказал...

Цензурного? Дай угадаю... М-м-м... Долженствующая сообщить, что блестящая перспектива, мною сообщенная, тебя не прельщает. Амбиции - не ваше все.rofl.gif

Упс. Пост закончился смайлами. А то что ниже - моя авторецензия на свой пост, когда увидел его "живьем".

P.S. Да и что за перспектива такая?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а жить на что он собирается?

Цитировала. В целом же, нам, увы, не дали устроить ему двухчасовое интервью.

Как мага-ренегата его будет травить любая собака

Вырваться, скрыться - и жизнь с чистого листа.

как малефикар... да не очень он себя заявляет как колдуна, способного торговать своей силой и зарабатывать злобными колдунствами.

Он не только магию крови бросил. Он и с обычной был готов порвать, на всякий случай.

- А что если ты убежишь и потом станешь одержимым?

- Я не буду колдовать и не притронусь к лириуму. И вообще буду держаться подальше от всякой магии.

"Я собираюсь ее (м.к.) забросить. Совсем забросить магию - лишь бы быть с тобой."

Вот и выходит, старая песня, а зачем ему была магия крови? Зачем книжки читал, зачем практиковался в башне (на чем спалился и подписал себе приговор)?
Я недавно писала. Для самоутверждения. Для удовлетворения любопытства. Его влекут загадки и артефакты всякие. Но магия крови его отрезвила. Раскаялся и завязал. Вот:

"Я сразу же понял, что ошибся. И поклялся, что больше никогда не прибегну к запретной магии. А потом появилась Лили... Она полюбила меня таким, какой я есть, со всеми недостатками, и... какое-то время меня все устраивало, даже я сам. А магия крови ушла в прошлое. А потом... потом мы узнали о Ритуале Усмирения."

Большой же мальчик, и не мог не знать, чем это чревато.

Сор. Вал. Ся. Что непонятного?

Зачем? Это называется: "захочет жрать - сам придет"))

Анейрин, Морриган, Флемет, отшельник из Брессилианского леса... Что же они живут себе в глуши и живехоньки?

А его уже ждут. На коняшках то оно гонцов из башни разослать недолгое дело.

Где? За каждым пнем? Храмовников не хватит. Они не могли знать, куда он пойдет. Под Редклифом его просто догнали.

А в лотеринге их тоже не много.

Достаточно, раз за порядком следят. Плоховато, но умудряются еще. Вот что нам их всех в шеренгу не выстроили - действительно игровая условность.

В Денериме вобще два штуки, аж целый храм сторожат. И ничего. Условность такая
.

4 - еще командор и Отто в эльфинаже заперт. Да, условность. Но тут их наличие очевидно, столица же. И то штаб малефикаров не разгромили. Позор.

Но будь храмовники в Редклифе, там же был бы уже и Круг магов, не пришлось бы нам за помощью ходить. Или Коннор был бы уже мертв. Повторяю: того демона не заметить уж сильно сложно. Нет в Редклифе храмовников. Швах.

И по одному им ходить не с руки, один немножко читает, другой немножко пишет

За что такое маловерие? Их учат грамоте. Алистер вот вполне грамотен.

И вобще, не стоит забывать, что некий храмовник его уже настигал, а значит это не невозможно...

Так о чем я тебе толдычу? За ним по пятам погоню выслали. Тут не догнать было - не знаю, кем быть надобно. А вот теперь... За одного битого двух небитых дают. И он уже прокачался.)

Хм. Имеет место быть. Хотя... ну а что еще Ирвинг мог сказать, после всех геройств нашего ГГ, что он дико извиняется и вобще не то имел в виду? Конечно он к славе примажется и скажет что предсказал все заранее

Ага. И Кодекс тоже он писал. Ай, летописец старый... Лавры Нестора покою не дают?

Так что хватит стенать о тяжелой доле СС, будь фаталистом.) Йован роли не сыграл.

Йована вон уже предсказал...

Это Грегор предсказал. А Ирвинг был удивлен и опечален.

Упс. Пост закончился смайлами. А то что ниже - моя авторецензия на свой пост, когда увидел его "живьем".

Ясно.) Подпишусь. Прямо Великая Китайская.)

P.S. Да и что за перспектива такая? :rolleyes:

Вах, уже запамятовал с утра? Перечитай.))) Про мод и Алистера. Чем не мечта амбициозного мага?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сор. Вал. Ся. Что непонятного? 

И еще раз сорвался бы. Потом. И опять не вовремя.

Не катит, чего ему не хватало? Лили была, кормежка тоже, особых амбиций не проявлял... Странный он.

[Вот если бы это иначе обыграли. Если бы нашему ГГ грозило усмирение, за то что "не те" книжки читал. И именно нам нужно было сбежать любой ценой. Развести на дело лучшего друга с его верной спутницей. И что бы потом оказаться на распутье - предать, но выбраться на свободу малой кровью, или быть честным и правильным, и с гордо поднятой головой встретить суровое наказание... хм, куда уж там, все равно в СС записали бы. Но вот... ладненько, на правах бреда]

Анейрин, Морриган, Флемет, отшельник из Брессилианского леса... Что же они живут себе в глуши и живехоньки?

Один - шиз, ворует шишки у деревьев и думает те они говорящие, другая - одержимая, третья - будущая жертва одержимой, ну а последний так вобще, в лес ходит только "по грыбы", судя по всему, за теми самыми, которые так нравятся первому)) Что ж тут хорошего? И чего ж такое желать Йовану?)

Так о чем я тебе толдычу? За ним по пятам погоню выслали. Тут не догнать было - не знаю, кем быть надобно. А вот теперь... За одного битого двух небитых дают. И он уже прокачался.)

Вот оно! Ловили то Йована, оказывается, за то что читер - магия крови раньше 7 уровня не доступна, а по факту так еще и к черту на рога смотаться нужно и квест выполнить. Йован, Йован, а мы тут думали...

Ясно.) Подпишусь. Прямо Великая Китайская.)

Вот интересно, а бить не будут?))

Вах, уже запамятовал с утра? Перечитай.))) Про мод и Алистера. Чем не мечта амбициозного мага?

Прэлесть) Может хоть глянуть, раз такая реклама?!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И еще раз сорвался бы. Потом. И опять не вовремя.

Считай как хочешь. Я, как всегда, вижу иначе. Не сорвался бы: и осознал и мотивация пропала. Главное он выяснил - это ему по силам. Самооценка поднялась, оружие получено. А развиваться в этом деле дальше... как? Убивая людей? Очень в его характере.

Не катит, чего ему не хватало? Лили была, кормежка тоже, особых амбиций не проявлял... Странный он.

Что тебе непонятно? Он что, жвачное животное, одной кормежке радоваться? У человека и другие потребности имеются. К моменту изучения м.к. никакой Лили на горизонте не было, одни комплексы давили. Расписываю:

Я лузер слабый маг. Нич-чего не получается, хоть сдохни! Ничего мне не светит, ни карьеры, ни личной жизни. Кому я такой нужен?.. => Я могу!!! Я - талантлив! Ха-ха, пусть никто об этом не знает, но у меня есть козырь в рукаве! А впрочем... меня и так любят.) Наконец-то. Вот оно, счастье.))

Вот если бы это иначе обыграли...

Что я могу сказать? Ваяй аддон.

Отшельник - шиз, ворует шишки у деревьев и думает те они говорящие

А ты разве с Дубом не разговаривал?

Флемет - одержимая

Освежи мою память.

третья - будущая жертва одержимой

Не факт. И сбереги Небо покушающихся от такой жертвы.

ну а последний так вобще, в лес ходит только "по грыбы", судя по всему, за теми самыми, которые так нравятся первому))

Анейрин? Нет, он живет в лесу. Долийцы говорят.

Что ж тут хорошего? И чего ж такое желать Йовану?)

1) Анейрин счастлив, ведя ту жизнь, которую хотел. Отшельник бодр и весел. Флемет интригует себе в свое удовольствие и весьма успешно. Морриган жива, здорова, напичкана тайными знаниями и свободна. Она и до прихода ГГ могла идти, куда угодно, домой возвращалась по своей воле. Видно было куда.

2) Я не говорила, что желаю Йовану именно такой судьбы. Сказала, что теоретически он запросто мог и может жить себе вдали от цивилизации. Как они, к примеру. Так что храмовники, по твоему убеждению бдящие у каждого селения, могли бдеть себе до седых волос.

Вот оно! Ловили то Йована, оказывается, за то что читер - магия крови раньше 7 уровня не доступна, а по факту так еще и к черту на рога смотаться нужно и квест выполнить. Йован, Йован, а мы тут думали...

Ты о чем вообще? И не впутывай реалии геймплея.

Вот интересно, а бить не будут?))

За что, загадочная вы душа?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Что тебе непонятно? Он что, жвачное животное, одной кормежке радоваться? У человека и другие потребности имеются. К моменту изучения м.к. никакой Лили на горизонте не было, одни комплексы давили. Расписываю:[/size]

Я лузер слабый маг. Нич-чего не получается, хоть сдохни! Ничего мне не светит, ни карьеры, ни личной жизни. Кому я такой нужен?.. => Я могу!!! Я - талантлив! Ха-ха, пусть никто об этом не знает, но у меня есть козырь в рукаве! А впрочем... меня и так любят.) Наконец-то. Вот оно, счастье.))

Ну ясно.

Стэн бы лучше меня обьяснил...

 

А ты разве с Дубом не разговаривал?

ГГ в лесу не живет и грыбами не злоупотребляет. Тут нормально.

2) Я не говорила, что желаю Йовану именно такой судьбы. Сказала, что теоретически он запросто мог и может жить себе вдали от цивилизации. Как они, к примеру. Так что храмовники, по твоему убеждению бдящие у каждого селения, могли бдеть себе до седых волос.

Не Анейрин. И даже не Андерс. Нет. Не убегать ему из башни, не водить храмовников за нос. По-македонски так, раз и навсегда. Тру.

 

Ты о чем вообще? И не впутывай реалии геймплея.

Как будет угодно, любой каприз.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Стэн бы лучше меня обьяснил...

Мори не очень понимает, но предчувствие у нее недоброе. Распишешь в свою очередь?

ГГ в лесу не живет и грыбами не злоупотребляет. Тут нормально.

- Деревья - хорошие собеседники.

- Не очень. А ты псих, если с деревьями разговаривать можешь.[/size]

- Ты ж тоже можешь.

- Могу. Но я же не ем грибочки. Так что ты все равно псих.

Логика. И оффтоп.

Не Анейрин. И даже не Андерс. Нет. Не убегать ему из башни, не водить храмовников за нос.

Да ты что? Анейрин - не его псевдоним? Согласна. Андерса я в глаза не видела, но за глаза же аддон уже не уважаю и в 7 побегов ценой щелбанов за каждый верить отказываюсь. Из Башни Йован, как ни странно, уже сбежал. А второе делает у меня сейчас. Точнее делал до пика Мора, после которого про него и Грегору, давно руки опустившему, не грех забыть. Для счастья только Лили не хватает.

По-македонски так, раз и навсегда. Тру.

[вкрадчиво] От лихорадки скончаться?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мори не очень понимает, но предчувствие у нее недоброе. Распишешь в свою очередь?

Что именно? Кто родился магом, тот им и помрет. А если должен был уродиться вольным малефикаром или еще кем, так чего же не сложилось? И нечего сетовать... Кун, он такой. Хм, может в следующий раз познакомить Йована со Стэном?!

Да ты что? Анейрин - не его псевдоним? Согласна. Андерса я в глаза не видела, но за глаза же аддон уже не уважаю и в 7 побегов ценой щелбанов за каждый верить отказываюсь. Из Башни Йован, как ни странно, уже сбежал. А второе делает у меня сейчас. Точнее делал до пика Мора, после которого про него и Грегору, давно руки опустившему, не грех забыть. Для счастья только Лили не хватает.

Что ж так, семь побегов - чем не повод для гордости вольнолюбивого мага, зажатого стенами тесной башни, такого как Йован? А вот нашлось ли у этого Андерса семеро друзей?

Правда сбежал? А Эамон уже помиловал?

[вкрадчиво] От лихорадки скончаться?

От гордиевого узла... Грегор связал бы за милую душу для любимого Йована.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда сбежал? А Эамон уже помиловал?

Эамон тут не при чем, в игре можно отпустить Йована на вольные хлеба... И потом встретиться с ним где-то в Бресилианском лесу, где он помогает беженцам и защищает их от ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне интересно: если бы ГГ и Лили не стали в ступор, а поддержали бы прорыв Йована, смогли бы они все-таки убежать из башни? Судя по всему, эффект неожиданности имел место быть, так отчего ГГ, который уже заведомо рисковал жизнью, спускаясь с товарищами в подземелье (за побег - смерть), так жутко стормозил на выходе? Казалось бы - терять уже нечего. Не нравится тебе Йован, малефикар проклятый - пусть идет на все четыре стороны. А тебе самому - прямая дорога в Бресиллиан (если ты эльф) или к хассиндам, где на 10 км. кв. едва ли встречается один храмовник. :blink: Так что если все-таки и поймают, то скорее из-за собственной невнимательности. Йована-то изловили скорее всего не потому, что он прятаться не умел и бежал аки корова по рельсам убегает от поезда. Просто худо ему было, вот и притупился знаменитый ИС.

Чего точно никогда не пойму и не приму во всей этой истории - это поведения старших чародеев вообще и Ирвинга в частности. Ну если в школе ученик сплоховал - ладно, можно списать на плохое воспитание от родителей. Но в Башне - все претензии к учителям! Им, похоже проще сдать ученика на мясо, чем разбираться с его тараканами. Ирвингу давно стало известно об отношениях Лили и Йована и о том, что последний - малефикар. И что он со своей стороны сделал? Вызвал мальчишку на ковер, объяснил ситуацию, попытался как-то на него повлиять? Посадил на хлеб и воду в подвал, в конце-концов, чтобы Йован имел возможность подумать над своим поведением? Ничуть не бывало! Сидел и ждал, когда в ту же ловушку угодит послушница. Чтоб, дескать, на так было обидно за Родину (Башню). Тьфу, мерзость какая! Я бы лучше согласилась, чтобы меня посадили на цепь охранять ворота, чем сдала бы вот так одного из своих учеников, не поинтересовавшись даже, что собственно им двигает. Он же всех там с пеленок знает вроде бы. Но кроме того, что "Йован внушал доверие, а теперь ведет себя подозрительно" ничего о нем толком сказать не может. Отсюда вывод - не интересовал Ирвинга этот ученик никогда, так зачем убиваться об стену и тратить свои драгоценные силы на попытку его спасения? Дескать, у нас и так конкурс 15 человек на место, все рвутся в Башню поучиться, одного уберем - освободим койку для другого, может быть, более интересного и талантливого? Судя по дневникам старшего чародея, он лихо сдавал фигуры на своей шахматной доске, чтобы выиграть партию. Но в результате все-таки проиграл (так ему и надо!). А сколькими другими желторотиками вроде Йована он пожертвовал во имя своих сомнительных игр? Можно оправдывать деяния Ирвинга тем, что он спасал репутацию Круга. Но по-моему, хороша полиция не там, где много за решетку сажают, а там, где мало преступлений совершают. Неужели он серьезно думал, что выполнив и перевыполнив норму по сдаче малефикаров церкви он обелит магов в ее глазах? А не пришло на ум, что такой поток отступников из Круга как раз по-мнению церкви может свидетельствовать только о порочности магии вообще и воспитательных функциях Круга в частности? Да и способ "вербовки" малефикаров... дала бы я своим детям книжки и учебники вперемежку с порнолитературой, и потом удивилась бы их "просвещенности" в интимных вопросах. А тут книги по запрещенной магии... и лежат перед глазами мальчишек и девчонок, большинство из которых уже в ранние годы заработали целый веер комплексов (мать отказалась... сверстники закидывали камнями... кто-то вообще не помнит ничего о родителях, как ГГ). Что делать, если дитя все-таки заглянуло в запрещенную книгу? Пусть даже одним глазком, а потом махнуло на нее рукой и пошло заниматься другими делами? Правильно - давить таких надо! Убивать и усмирять без жалости - ибо неблагонадежны! Ирвинг несомненно прав во всем и он - всего лишь несчастная жертва неблагодарных зловредных учеников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ГГ и Лили не стали в ступор, а поддержали бы прорыв Йована,

ГГ бы нашли по медальону(опять забыла, как он называется), который есть у каждого мага. Йован-то свой уничтожил.

Но в Башне - все претензии к учителям!

Ну естественно-а вы вот поработайте педагогом хоть некоторое время и поймете, что от учителей зависит далеко не все.

А тут книги по запрещенной магии... и лежат перед глазами мальчишек и девчонок, большинство из которых уже в ранние годы заработали целый веер комплексов (мать отказалась... сверстники закидывали камнями... кто-то вообще не помнит ничего о родителях, как ГГ). Что делать, если дитя все-таки заглянуло в запрещенную книгу?

Вот тут соглана. Магию крови, хотя , имхо, и должны изучать в круге(хотя бы для того, чтоб знать как уберечься от её действия и т.п.), но под присмотром. А здесь не доглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ бы нашли по медальону(опять забыла, как он называется), который есть у каждого мага. Йован-то свой уничтожил.

Филактерия. И у ГГ она находится в Денериме. Поэтому ее уничтожение - задача весьма проблематичная.

Вот тут соглана. Магию крови, хотя , имхо, и должны изучать в круге(хотя бы для того, чтоб знать как уберечься от её действия и т.п.), но под присмотром. А здесь не доглядели.

А мне кажется это было сделано специально... Что-то там Ирвинг темнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ГГ бы нашли по медальону(опять забыла, как он называется), который есть у каждого мага. Йован-то свой уничтожил.Филактерия. И у ГГ она находится в Денериме. Поэтому ее уничтожение - задача весьма проблематичная.

И тем не менее, когда Йован так жизнерадостно вещает в стиле: "В Денерим? А, раз плюнуть!", а Лили его поддерживает, что-то не видно ветки, дающей ГГ возможность покрутить пальцем у виска. Значит он, волею разрабов, по умолчанию со всем согласен. Во мне даже рождается светло-наивный вопрос: "А что если?.." Ну не может же процент идиотов на квадратный метр быть таким внушительным? Или может? Черт его знает. Поскольку сбежать нам все равно не суждено, BioWare не стало заморачиваться на эту тему.

Но довольно забавен факт, что вся дилемма ГГ "бежать-не бежать" - исключительно вопрос морали. Мы не можем предпринять ни одного вразумляющего действия, чтобы втолковать этой паре... затруднительность их предложения и зрящность веры в нас, но можем возразить: "Нет, не сбегу, это было бы неправильно".

Ну естественно-а вы вот поработайте педагогом хоть некоторое время и поймете, что от учителей зависит далеко не все.

Ну... нельзя сказать, что я работала. Но немножко было дело. И я знаю, как много можно сделать. Даже с детьми 3го класса. Даже если их одноклассник был отвергаем ими с первого. Sorry за оффтоп. А уж в Башне...

К ним попадают 5-6 летние дети, враз лишившиеся всей опоры и поддержки, что были в их жизни. Угодившие в незнакомое таинственное место с совсем другим укладом жизни, где никого не знают. Все, с прежней жизнью покончено. Даже если до этого они были маленькими маньяками с большой дороги, лучшего момента для перевоспитания и быть не может! Они же инстинктивно потянутся к любому, кто будет к ним добр, кто предоставит им поддержку, защиту, помощь. Поможет освоиться, в конце концов. И, ради бога, уж не так велико население Круга. Там все друг друга по именам знают. А у преподавателей не так много других занятий. Вести болталогию на заседаниях партии раз в месяц, ладно, раз в неделю, в шахматы играть, книжки почитывать, если еще не весь библиотечный ресурс проштудирован... И? Храмовникам штаны подпаливать? Несолидно как-то. Да коли не грызть гранит науки, к Истязаниям не готовиться и магию крови не изучать - что в Круге делать-то? Как там красиво отвечают любительницы целибата? "Целиком посвятить свою жизнь ученикам". Жизнь на служение людям...

Ученики круглые сутки в их распоряжении. Хоть в 4 утра на ковер тащи, коли надобно. Спустись по лестнице - и вот они, цыплята. Никуда от тебя не денутся, в другую школу не переведутся, всю жизнь с тобой под одной крышей. Все и вся, способное на них повлиять - в пределах башни. Хоть сеансы психоанализа с ними устраивай, хоть кружок вышивания открывай, хорошо нервы успокаивает...

Дерзай, Макаренко.

А мне кажется это было сделано специально... Что-то там Ирвинг темнил...

Вечный вопрос: а смысл? Давайте совратим моего ученика, нам всем это на пользу пойдет.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...