Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если маг так никогда и не принесет свою кровавую жертву, но только потому, что это принесет больше хлопот, чем выгод ("lawful evil") - малефикар он или нет?

Интересный вопрос. Я бы сказала, что это малефикар скрытый, т.е. жертву принести он готов без проблем и моральных угрызений испытывать не будет, но раз не принес, то в глазах окружающих малефикаром он не будет (разумеется при условии, что сам с кухонным ножиком не спалитсяsmile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же блудной Мори свои запоздалые 5 копеек не вставить? ))

КТО ЗНАЛ О ДАРЕ КОННОРА? Варианты:

- только эрлесса (и скрывала от мужа)

- эрл и эрлесса (и скрывали друг от друга, действуя тайком от второй половины)

- эрл и эрлесса (Действовали сообща. Эрлесса лжет ГГ, выгораживая мужа. Почему нет? Он политик, ему репутацию пятнать нельзя. А свою ей все равно не спасти.)

Увы, доподлинно мы уже не узнаем.

ЗНАНИЕ-НЕЗНАНИЕ ЭРЛА по словам Логейна

Еще раз почитала скрин со стр. 23.

Логейн говорит: "Эамон тоже знал о даре Коннора."

Соответствуют ли слова тейрна истине?

1) Думаю, Логейн не лжет

Какой теперь смысл? Его судьба решена, и, как вариант, он уже осознал свою ошибку. В любом случае, игра окончена.

2) Может ли тейрн ошибаться?

Йована подослал он. Но вот при каких обстоятельствах?

а) узнал о даре Коннора. Как?

- Перепуганная эрлесса должна бы посадить сына под домашний арест.

- Вряд ли у Логейна свой человек в замке - иначе на кой нужен Бервик?

Значит его должны были ввести в курс дела либо эрл либо эрлесса, либо они оба поочередно. Чтоб попросить помощи.

б) Вряд ли Йован просто пришел к воротам в подарочной упаковке без записки. Либо Логейн предварительно договорился, что пришлет его (договорился с кем? см. выше). Либо дал Йовану рекомендательное письмо. Едва ли обращаясь к адресату в среднем роде.

Т.е. организовавший все Логейн, должен бы знать, о чем говорит. Раз он говорит, что эрл знал - эрл знал.

-----------

Или нет?

Не могло быть так, что измученная эрлесса написала тейрну от имени мужа?

Или солгала, что дескать, да, муж в курсе, еле отходит... Ах, Эамон по сей день колеблется... почернел весь... вот, заперся, все валерьяночку пьет. Уж помоги, христаради, пока он не передумал!.. Авось если принести спасенье на блюдечке, он уж это блюдечко-то не раскокает... Тега-а-ан!.. Логе-е-йн!..

ИТОГО: все может быть.

Может, с Логейном поочередно втайне друг от друга договаривались и эрл и эрлесса. А может только Изольда, и то, что Эамон обо всем знал - лишь мнение Логейна.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, можно было не знать, что Йован - маг крови. Но то, что он отступник - очевидно. Любой легальный маг, т.е. маг, присланный Кругом, не стал бы помогать обманывать свою альма-матер. Скорей всего еще и донес бы начальству. Не из старательно привитых-вколоченных моральных принципов, так из страха репрессий.

Умышленное сокрытие от властей ребенка-мага, самовольное воспитание из него отступника, по программе, не одобренной Церковью... А вдруг она включает магию крови?!!

Да это похуже побега из Башни будет. А что у нас за побег из Башни? Смерть.

Т.е. маг, готовый втихушу воспитывать Коннора, рискует жизнью. Так он либо ренегат в бегах, которому и так терять нечего, либо конченый пофигист без морали и инстинкта самосохранения!

В любом раскладе: смертник. От такого всего можно ожидать.

На момент запускания Йована Кайлан был еще жив и здоров, а в стране ничего особенного не творилось. Если не считать вторжения порождений тьмы, которых пока успешно сдерживали.

А откуда известно как давно был подослан Йован? Может до Остагара, может во время битвы там, может после. Кто знает, поделитесь сим знанием, пожалуйста. :-)

если Йована прислали как гувернера или какого-нибудь там придворного поэта/историка/алхимика, то откуда эрлесса узнала о его магических способностях? Если же посылали как мага, то - с какой бы стати, если эрл не знал о магическом даре сына?

а) Йована выписывает эрл. Как мага. Потому что оба родителя в курсе и действуют сообща.

б) Йована выписывает эрлесса. Под видом кого угодно. Ни о чем не знающий эрл ей верит.

в) Йована выписывает эрлесса. Под видом кого угодно. Знающий эрл делает вид, что купился.

Добавлю: и продолжи служить ему. Видишь ли, я все ищу для Йована пути к спасению помимо милосердия ГГ. Как думаешь, чисто теоретически, поступи Йован на службу к Логейну и доживи до конца Мора, какова была б его судьба?

Он мог сбежать, не дожидаясь, пока на него обрушатся последствия. Скорее всего, увидев, к чему все привело, снова к Логейну не пошел бы, а отправился сразу по известному адресу. То есть беженцев по лесам водить.

Но сам не спасся - не успел, не смог, что-то не срослось... Что ж, тогда в замке, забитом ходячими мертвецами, ему остается только на милосердие ГГ рассчитывать. Там крепкая команда из четырех приключенцев с трудом пробивается, Йован один бы не справился. Даже если не учитывать решетку и ослабленный пытками организм.

Верно. Т.е. так или иначе, судьба Йована будет зависеть от ГГ.

- не сбегать из Башни он не может (помощь/предательство ГГ)

- скрыться от храмовников не выходит (и у кого бы вышло при таких обстоятельствах побега?)

- храмовники доставляют в Денерим, к нему в камеру приходит Логейн (не самоубившись и не загипнотизировав их, как Йован может изменить ход событий?)

- отказаться от предложения тейрна - верная дорога на эшафот. Да и с какой стати отказываться от шанса реабилитации?

- признание эрлу - верная смерть

- невыполнение задания - кирдык. Элементарно заложат эрлу. И здравствуй Создатель.

- сбежать невозможно/очень проблематично. На месте тейрна я бы за своим "засланцем" огого как следила. А если б сбежал - здравствуй "Намерения Йована" чуток пораньше.

Дальше все по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован был жертвой отчаеной любви... Он хотел лишь одного чувствовать но страх усмерения напугал ешо и заставил пойти на отчайные действия. Но после того как он сбегает с круга его ловят храмовники но об этом узнает Логейн и похищает его у них. У него не остается выбора и в добавок ему наглым образом клевещат на эрла.

Как человек он мне нравится и чесно при первой встречи вызвал только симпатию и желание взять его к себе в партию. Жаль конечно что он отказывается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн знал про Коннора. Скорее всего, Эрлесса обратилась к нему. Ведь они родственники.

"Как я могла подозревать в маге, которого он послал убийцу?"

071409ebbff4.jpg

По словам Дэвида Гейдера эрл Эамон был отравлен Йованом до Остагара. В игре путаница со временем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный вопрос. Я бы сказала, что это малефикар скрытый, т.е. жертву принести он готов без проблем и моральных угрызений испытывать не будет, но раз не принес, то в глазах окружающих малефикаром он не будет (разумеется при условии, что сам с кухонным ножиком не спалитсяsmile.gif )

Возможно... С другой стороны, уж слишком многие при определенных обстоятельствах оказываются способны на лихие дела. Так что, по моему мнению, к истинным малефикарам можно отнести тех, кто втайне жаждет совершить нечто... этакое. А сделав, получат от этого удовольствие. Люди вообще довольно сложные существа, в них мирятся зачастую противоположные желания и наклонности, а сам образ человека формируется не только природой, но и обстоятельствами. Поэтому, наверное, навешивание ярлыков - "малефикар", "не малефикар" - вообще не совсем корректно.

Взять того же Йована - признан малефикаром, и на вполне законных основаниях. Но есть ли более неподходящий для такого статуса персонаж?)

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... С другой стороны, уж слишком многие при определенных обстоятельствах оказываются способны на лихие дела. Так что, по моему мнению, к истинным малефикарам можно отнести тех, кто втайне жаждет совершить нечто... этакое. А сделав, получат от этого удовольствие. Люди вообще довольно сложные существа, в них мирятся зачастую противоположные желания и наклонности, а сам образ человека формируется не только природой, но и обстоятельствами. Поэтому, наверное, навешивание ярлыков - "малефикар", "не малефикар" - вообще не совсем корректно.

Взять того же Йована - признан малефикаром, и на вполне законных основаниях. Но есть ли более неподходящий для такого статуса персонаж?)

Здесь вы конечно правы, спорить не буду, но я имела в виду конкретный пример со вполне определённым (lawful evil) характером и приведенными вами обстоятельствами. По-моему в таких рамках что-то конкретное сказать уже можно, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Йована могу сказать только одно, натворил дело сам его и расхлёбывай! Мне больше нечего сказать, как кроме того, что это просто переходный персонаж! 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Йована могу сказать только одно, натворил дело сам его и расхлёбывай! Мне больше нечего сказать, как кроме того, что это просто переходный персонаж!

Хе-хе, судя по страстям, бушевавшим в этой теме, для проходного персонажа он очень уж хорошwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе-хе, судя по страстям, бушевавшим в этой теме, для проходного персонажа он очень уж хорошwink.gif

Ну это же сугубо моё мнение. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам Дэвида Гейдера эрл Эамон был отравлен Йованом до Остагара. В игре путаница со временем.

Да уж, еще какая... [перечитывает фразу про Остагар и офигевает безвозвратно] Тогда мой дражайший малефикар точно функционирует на батарейках "Дюрасэл". Потому как иначе к приходу ГГ наверняка бы умер от скуки жажды.

Хочется надеяться, что под словосочетанием "до Остагара" подразумевалось "до того, как туда прибыл ГГ", а не "до того, как Кайлан и К про старую крепость вообще вспомнили, доехали, обосновались там и провели несколько едва ли получасовых сражений". А впрочем, Йован по-любому "Дюрасэл")))

натворил дело сам его и расхлёбывай!

Ой...rofl.gifrofl.gifrofl.gif И чем бы наш ГГ занялся с таким кредо?))) Даже кошечек с деревьев не поснимать... Ибо кто их просил лезть, куда не надо?!

для проходного персонажа он очень уж хорош

Хм. Интересно, хоть кого-нибудь в этой теме удивит, если я скажу, что Йован - мой любимый герой DA?))) Даже Зев и то на втором месте, а это неслабенький показатель.

И ни сказала бы, что такой уж проходящий: как-никак планировался в спутники ГГ, так что энное стартовое раскрытие получил. Что этим все и закончилось - личная трагедия повернутой госпожи Мори. [уходит продолжать процесс отчаянных рыданий]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда мой дражайший малефикар точно функционирует на батарейках "Дюрасэл". Потому как иначе к приходу ГГ наверняка бы умер от скуки жажды.

Хочется надеяться, что под словосочетанием "до Остагара" подразумевалось "до того, как туда прибыл ГГ", а не "до того, как Кайлан и К про старую крепость вообще вспомнили, доехали, обосновались там и провели несколько едва ли получасовых сражений". А впрочем, Йован по-любому "Дюрасэл")))

Таки Дюраселл. Хотя, если вдуматься, не так же он долго в камере сидел? Зомбаки (время появления которых примерно соответствует началу отсидки) вроде как незадолго до появления ГГ появились, нэ?

[уходит продолжать процесс отчаянных рыданий]

*подходит, протягивает яблоко* Мужайся, товарищ, всем нам нелегко *садится рядом, всхлипывает и вытирает слезки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю игру провел под девизом: "свободу магам"

Полностью разделял желание Йована вырваться из этой клетки. (помог бежать)

Для меня оказалось забавным, что мои взгляды на Магов в башне совпали с позицией Морриган, при том что позиционировал я своего мага, как доброго персонажа. Цель одна: свобода магов - пути достижения разные.

(Желание: освободить круг магов)

В Замке провел ритуал, стал магом крови. Магия крови это только средство достижения цели.

После загрузки сохранения, профессия осталась.

Вопрос: разве Йована не отпускают если используешь навык убеждения(max) с хитростью 35?  

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СМЫСЛЕ ?! У тебя получилось??? Откуда..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял  убеждение и вскрытие замков в DA работают по одной модели.

т.е. есть сундук которой не открыть не выполнив два условия, это навык взлома и параметр хитрости. 

для убеждения - это навык убеждения и хитрость, Даже имея ТОП убеждения будет провал если нет достаточного значения хитрости, вот так мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Nitagon, чихала я на замки, убеждение максимальное, хитрость прокачивала, все живы, Йован геройски шлялся в Тень - ни х-хр... ничего хорошего это ему не принесло. Теган не убедился, с эрлом проверки на навык нет вовсе.

Ради всего святого: ты его точно помиловал??? Не в Башню ли его отправили??? В Башне Йована ждет только смерть... и слава богу.

PS: очень прошу - ответь поскорее, ладно? Твое молчание грозит мне не только инфарктом, но и рухновением лицом в клавиатуру от недосыпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: разве Йована не отпускают если используешь навык убеждения(max) с хитростью 35?

Нет, не отпускают даже с 4 убеждения и с хитростью 60. Проверяла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cassandra. А то б, милостью Nitagon, не спать мне еще, как минимум сутки. Пока не начитерила б максимум характеристики. А читерить ее через ворота Перчатки... не айс. В прошлый раз меня хватило только на 45, не больше. Ну и ладно. sad.gif

Кстати, спасибо светлой голове, разнообразившей голосовалку)) Только один вопрос: озвучка - нашинская? Если оригинальная, я немедля сменю свое "заслушаться" на "вянут"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, спасибо светлой голове, разнообразившей голосовалку)) Только один вопрос: озвучка - нашинская? Если оригинальная, я немедля сменю свое "заслушаться" на "вянут"!)))

С какой играла озвучкой. Ее и оцениваешь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо светлой голове, разнообразившей голосовалку)) Только один вопрос: озвучка - нашинская? Если оригинальная, я немедля сменю свое "заслушаться" на "вянут"!)))

blink.gif неужели в русской версии хоть у кого-то нормальная озвучка? (кроме Дункана)

А мне нравится эмо-голосок Йована в оригинале. Правда немного напрягает, что половина крестьян в Лотеринге говорят тем же голосом, но зато идеально сочетается со сложившемся у меня в голове образом лучшего друга школьной звезды, у которого вечно все наперекосяк. А после фанфика Twiblight я так и представляю его произносящим эту фразу: "Но не все кто режет вены - маги крови!" cray.gifИ как он читает Лили мрачные эмо-стихи про несчастную эмо-любовь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С какой играла озвучкой. Ее и оцениваешь

Э, э... blink.gif Как-то странно. А если я в обе версии играла? Или б вообще эскимосскую надыбала? Как-то это нелогично ставить в одну голосовалку оценки разным озвучкам.

неужели в русской версии хоть у кого-то нормальная озвучка? (кроме Дункана)

blink.gifblink.gifblink.gif Ты шутишь? Да наша Плетнева (Морриган) уделывает биоварскую актрису, как... Терминатор пятиклассника Васю. Алистер тоже куда лучше у нас. Наш Зевран мне гораздо больше нравится. (Хотя вот здесь со мной некоторые знакомые несогласны.) Дункан у нас тоже лучше, это верно. Йован... Мне его голос и так-то нравился, слушала с удовольствием, а уж "вкусив" оригинальную озвучку и вовсе загорелась ставить Эльдарову памятник. Гос-споди, ей-богу, мне нравятся мужские фальцеты. Но к месту и в профессиональном исполнении. В оригинале же складывается впечатление, что у Йована как минимум еще ломается голос, как максимум... становится понятно, почему с ГГ у них ничего не было.)

Остальные у нас озвучены примерно вровень с оригиналом. [подбирает челюсть и философски пожимает плечами] Ну, конечно вкусы у всех разные...

Таки Дюраселл. Хотя, если вдуматься, не так же он долго в камере сидел?

Ох, AnGoRo4ka, думаю-думаю. Поправьте меня кто-нибудь.

По словам Дэвида Гейдера эрл Эамон был отравлен Йованом до Остагара.

Вопрос, насколько "до". Ок, при самом оптимистичном варианте эрл вкушает отраву за час до прибытия ГГ в Остагар. Считаем.

- Сколько мы проводим в Остагаре? Раз Посвящение проходит ночью, сутки – железно.

- Потом не меньше суток дрыхнем в хижине Флемет – принесли нас ночью, с хозяйкой мы беседуем уже при закате. Это при условии, что она – Величайший целитель, способная поставить на ноги человека, пронзенного несколькими стрелами, буквально за пару часиков.

- Потом идем в Лотеринг. Сколько? Судя по карте, так немало. Учитывая, что Остагар, вроде бы, крепость приграничная, а Флемет жила в самой глуши, а герои у нас безлошадные… Я навскидку даю дней семь.

- В Лотеринге, на разборки, квесты, обсуждение маршрута, общенье с сопартийцами… Сутки точно. Дальше…

А вот тут-то и ожидает нас самый большой прикол. Под названием свобода последовательности шастаний. Интересно, чьми такими молитвами Йован продержится до прихода ГГ, которому втемяшится в башку пришлепать в Редклиф уже с полным составом армии? Я еще молчу про личные квесты сопартийцев. И про дни психоанализа для оных. И про бездумные прогулки по карте в поисках экспы случайных встреч. И про бордель. И про…

- Ладно. Предположим, что наш герой вошел в положение соскучившегося Алистера и рванул к эрлу, роняя тапки. Сколько он так «рвал»? От Башни Круга до Редклифа "примерно день пути через озеро". По карте Лотеринг дальше. Ладно, мы рысим не спамши-не жрамши, на самодельных роликах. Дня два.

- День «окапываем», ночь защищаем деревню. Сутки.

Итого: до прихода ГГ из Остагара ну никак не меньше 13 суток.

Конечно, не все яды действуют моментально. И нужно было какое-то время, чтобы испробовать весь местный аспиринчик и скомандовать рыцарям «Ходу!». И не факт, что Коннор понесся в комнату Йована сей момент, как папенька слег в постель. Ну за неделю-то со всем должны были уложиться, мне кажется.

Итого: остается где-то 6 дней. Что-то я сомневаюсь, что добрая тетя Демоница 5 дней до нашего прихода развлекалась шахматами. А как только появились зомби, и (после пыток) выяснилось, что Йован ничего с этим поделать не может, то кормить его перестали.

Пытки – такая… нервная вещь. Жидкость теряется быстро, если не через кровопотерю, так через потовыделение. А после этого про него забыли. Сколько человек может прожить без воды? Где-то дня 3. По-моему, к приходу друга Йован должен был аккурат загнуться.

…И опять-таки, это при том раскладе, что ГГ несся в Редклиф как наскипидареный.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, э... blink.gif Как-то странно. А если я в обе версии играла? Или б вообще эскимосскую надыбала? Как-то это нелогично ставить в одну голосовалку оценки разным озвучкам.

Верно. А вдруг вы с германской озвучкой играли? Все правильно. Но, если следовать логике, то оцениваешь русскую озвучку. По вашему выбору.

Сценаристы за временем событий не следили. Можно не пытаться высчитать время в игре. Бервик (наблюдатель Хоу в Лотеринге) говорит, что мертвецы появились около недели назад. Посадили Йована еще до появления мертвецов. Изольда пришла спрашивать про них в его камеру.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:- D Дорогой Хаархус, так я ведь и пишу-то не без корыстной мысли... Может графу "Озвучка" как-то подписать, а?) Которая там подразумевалось-то, русская или производства первой фабрики мулабри?))) Ну или хотя "по выбору".

"Тогда-то я впервые и услышал о ходячих мертвецах. А потом я слышал крики... Все громче и громче... И больше никто не приходил..." Значит, неделю без воды. Разве что стенки облизывал. Или пил кровь крысок. Граждане, вердикт вынесен: все покупайте Дюрасэл!!! Господа сценаристы в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, будет проще всего считать, что там какая-нибудь новомодная система магического водопровода в камере.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован - маг. Это многое объясняет. Авернус долго жил в своей башне и не умер от естественных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To Dannairien Нет!!! Вы не помешаете мне получить гонорар за скрытую рекламу!! ))) Аж магического? Эт интересно)) Один вопрос: а простой-то в замке есть? wink.gif Хотя, зная добрую душу Изольды, нет никаких сомнений, что благоустройство своей резиденции она начала бы именно с тюремных камер)))

Хаархус, если бы маги могли вот так элементарно создавать себе желаемое из воздуха - никакие добытчики-усмиренные им бы им не нужны были. И никакая Церковь бы не удержала. Ну а Авернус, вроде как, сидел в несравнимо более просторных стенах, нахождение в которых выбрал вполне добровольно - иначе ушел бы после смерти демона. Да и что это за крепость, без хотя бы годовых запасов пищи на случай осады? И потом, Авернус - все-таки мэтр, уже почти Мефистофель тайных искусств и, по-моему, уже малость мутант после своих опытов по долголетию. Может он уже на потребление плесени со стенок своих скляночек перешел? ))

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...