Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авернус не мог уйти. Демоны не выпускали его из башни. Сотни лет он сидел там и экспериментировал. Тут никаких запасов не хватит. Почему мутант? Тевинтерский маг крови предлагает продлить жизнь за счет жертвоприношения рабов. Магия на многое способна. Йован мог выжить в камере, используя магию крови.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахождение в которых выбрал вполне добровольно - иначе ушел бы после смерти демона
Тогда еще один Дюрасэл. Однако ж, крови ему хватало для опытов, я правильно понимаю? Если можно запасти-законсервировать столько крови - то и более легальные вещи вроде консервов наверное тоже, нет? Если же можно добывать первое снаружи - так и второе должно быть возможно.
И, не забывай - Авернус - все-таки мэтр, уже почти Мефистофель тайных искусств и, по-моему, уже малость мутант после своих опытов по долголетию.
За свою весьма продолжительную жизнь уже должен быть прямо-таки ходячим Знанием. Умеет вызывать демонов.

Йован - натурально вчерашний выпускник Башни. Еще очень молод. Магию крови, по его словам, бросил, едва начав изучать. "Я понятия не имею, как вызывать демонов".

Почему мутант? Потому что экспериментально продлевает себе срок жизни. Потому что пьет всякие... штуки, "пробуждающие силу крови", творящие нечто со скверной в крови. Стало быть, меняющие состав крови. Что-то мне не верится, что та скляночка, из которой глотнул ГГ, только его и дожидалась.

Во-первых: не пользуйся Авернус плодами своих опытов, он бы помер уже.

Во-вторых: ну какой изобретатель будет, как ты говоришь, сотни лет гулять вокруг неопробованного детища своего эксперимента, не зная, удался ли он, только потому, что рядышком нет подопытных кроликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
To Dannairien Нет!!! Вы не помешаете мне получить гонорар за скрытую рекламу!! ))) Аж магического? Эт интересно)) Один вопрос: а простой-то в замке есть? wink.gif Хотя, зная добрую душу Изольды, нет никаких сомнений, что благоустройство своей резиденции она начала бы именно с тюремных камер)))

Хорошо, Вы сами этого хотели.

Берем крысу, превращаем в кусок льда...

Мне продолжать))

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dannairen, продолжать не надо.

Наконец-то заметила новые пункты в опросе. Почувствовала себя жирафом.

Проголосовала за "заслушаться" и голос в самую тему подобран и интонации что надо.

Внешность - няшка, конечно, но красавцем я его все-таки не назову, поставила - хорошая.

Изменено пользователем AnGoRo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

- Есть ли здесь кто живой?

- Да еще и: отправивший Йована в Башню, спасший Круг, плюс имеющий сохранялку рядом с роликом "И загреб их всех военкомат" "Союзники идут на войну с Мором" ??

Надобно проверить одну забавную штучку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
отправивший Йована в Башню, спасший Круг, плюс имеющий сохранялку рядом с роликом "И загреб их всех военкомат" "Союзники идут на войну с Мором" ?? Надобно проверить одну забавную штучку...

Случайно не идет ли Йован в числе остальных магов в этом ролике?) Я поищу, точно есть сохранение где-то около СЗ, а там мне доиграть десять минут. Добрые люди говорят, что Йован там показан, но я его не нашла. А в этот раз и не посмотрю, храмовников взяла :(

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты еще "поищу" или уже "не нашла" ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду, что поищу сейв, по-моему, я его даже обозвала "Перед Редклифом") Так что там только пара разговоров до ролика.

А вот Йована я там не нашла, когда смотрела этот ролик. Либо он проскочил где-то в самых передних рядах, либо хорошо замаскировался.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду, что поищу сейв, по-моему, я его даже обозвала "Перед Редклифом") Так что там только пара разговоров до ролика.

А вот Йована я там не нашла, когда смотрела этот ролик. Либо он проскочил где-то в самых передних рядах, либо хорошо замаскировался.

Ролик у всех один и тот же. Так как многие Йована казнят, или отпускают странствовать по Ферелдену. Да и после отсылки в Круг ему в лучшем случае усмирение светит. Было бы странно, окажись он среди тех магов.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прохожу за долийку, мне все эти распри магов вообще до лампочки как-то, поэтому моя ГГ просто против бессмысленных убийств, из-за этого и в начале Йована не убила, и магам помогла, и потом за этого горе-кровавика вступалась, безуспешно, правда.

Но, если честно, особо никакого отношения он на меня не произвел. Возможно, это из-за того, что я не за мага играла. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

If you send Jowan to the Circle and sided with the mages, then in The Final Battle starting cinematic you are able to see Jowan marching with the group as they leave the tower. (Английская Википедия, благодаря которой я узнала тот способ спасти Йована.) Надо же проверить! Сохранялка аккурат перед этим роликом имеется, но, вот досада к счастью друг благополучно выгуливает беженцев. Так что мне не судьба.

Сам Йован считает несколько иначе.- Тебя передадут в Круг Магов.

- Пожалуй, ты права – хотя это вряд ли изменит мою судьбу. Так я всего лишь умру от меча храмовника.»

Неважно, каким образом маг стал отступником, Церковь обращается со всеми одинаково: храмовники открывают на них охоту, чтобы предать правосудию. Почти во всех случаях "правосудие" означает казнь. Если имеется крайне веская причина оставить этого мага в живых, применяется Ритуал Усмирения. (Кодекс)

К тому же из слов Ирвинга "Усмирение не такая плохая штука. Йован рано или поздно привыкнет. И ты тоже" можно заключить, что он моральный урод считает данную операцию актом милосердия. Едва ли над Йованом сжалятся даже в таких кавычках.

Вдобавок при побеге Грегор приговорил его к смерти.

PS: так что в утопический полухэппи-энд с нежданным прощением я сама не верю. Тем паче после ульдредовских выходок в Башне. Скорей всего это просто похожий НПС. Вот и хочу сравнить 2 ролика. Но у самой-то только один в наличии )

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надобно проверить одну забавную штучку...

Загрузилась ради интереса, поискала Йована - нет его там. Но есть несколько клонов с йованской прической:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж захотелось для интереса пройти игру эльфом-магом-мужиком. Хотя ни разу за мага не играла до конца :) А какие реплики надо произносить, чтобы освободить Йована и он сбежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какие реплики надо произносить, чтобы освободить Йована и он сбежал?

Нижние реплики. Что видеть его не хочешь, чтобы он убирался и т.п. Дословно не помню.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой персонаж,а бед сколько натворил.

Пускай отвечает за свои грехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... И чем же он так плох? Лицом? Иль нравом?

А не ответил он? С процентами? Ну, право...

[черт, кто теперь поверит, что имя Мори - не производное от Морриган... Черт!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли какой нибудь мод, чтобы можно было заромансить Йована? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой инцест. А что, ты знаешь мод, где Йована можно заполучить в свою компанию? Насколько мне известно, единственный существующий позволяет лишь сделать ГГ его клоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть мод на поцелуйчики с Калленом, так почему бы не сделать нечто такое с Йованом?)

А еще им можно поиграть, если отправить спасать Коннора в Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Тень я знаю... Он там так трогательно от сделки отказывается. И в Кодексе еще такая лживая фразочка "Йован получил шанс реабилитироваться."

А вот мод с Калленом это новость. Не применения ради, а любопытству в угоду поищу. Но вот Йован... Не жалко тебе его, а? [задумывается. А Каллена ей не жалко? Не жалко. Мори злопамятна. А готовность убить все-тки повод обидеться.]

Йех. Жила была в высокой Башне прекрасная п... магичка. И были подле нее все годы лишь 2 парня не НПСшных. При первом намеке на амуры оба они бледнели и заикались, после чего один называл сестрой, а второй и вовсе давал деру. И ты еще спрашиваешь, мой хороший, с чего она впоследствии так буйствовала...

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что есть мод на поцелуйчики с Калленом

Что?! Где?! *crazy mage mod on* Можно ссылку? Боже, а ведь я даже не питаю к Каллену никаких особенно теплых чувств, что это со мной :-D Я его обычно даже не мучаю, и он потом говорит, чтобы я с ним приходила поболтать, а не сбегает от меня в неизвестном направлении.

Между прочим, в башне есть очень милый маг по имени Ниалл, к которому я после Тени прониклась самым глубоким уважением. Но тут даже намеков нет, и слава Андрасте.

А что говорит Йован, если назвать Лили коровой? Он настолько безропотно сносит все пинки от ГГ, что меня уже гложут сомнения, начнет ли он огрызаться хотя бы в этом случае. Вот реакция - и его, и Лили - на слова ГГ "Эх, почему мы с тобой никогда..." порадовала =) А если ему сказать, что он ГГ еще и нравился, он вообще пугается, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Мори Каллена всегда доводила до белого каления и предынфарктного состояния. Бедняга. К концу игры она подобрела, но ведь сделанного не воротишь.

Господи, как я могла забыть Ниалла! Лет в 16 Мори была в него вроде как влюблена. Насчет Тени... До попадания - да. По выходе из оной - да, еще как, девочка сама не своя была. Но вот в процессе прогулок по ней... Сольных прогулок и сражений, потому что видите ли наш прекрасный отчаялся и с места ему не сойти... Разочарование.

Если обозвать Лили, парень ахнет:

- Как можно, она же слышит! Извини, Лили.

Та заверит, что все в порядке, но выразит сомнение в том, можно ли ГГ доверять. На что Йован извиняющимся тоном скажет:

- Она иногда бывает грубовата... но я бы доверил ей жизнь.

Любит он ГГ, любит.

- Ты же мне как сестра.

Месяц назад, до встречи с Лили, мы были его единственным близким человеком.

...Но вот если этот родной человек заманит их в ловушку, то, представляешь, даже извинения не помогут. Йован сразу надувается:

- Не смей со мной разговаривать.

О, еще как!)))

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что говорит Йован, если назвать Лили коровой? Он настолько безропотно сносит все пинки от ГГ, что меня уже гложут сомнения, начнет ли он огрызаться хотя бы в этом случае. Вот реакция - и его, и Лили - на слова ГГ "Эх, почему мы с тобой никогда..." порадовала =) А если ему сказать, что он ГГ еще и нравился, он вообще пугается, по-моему.

Ммм.. это какие надо реплики говорить, чтобы ему на любовь намекнуть? А то у меня таких не было... я что-то не так делала? подскажите, плз. Он должен знать о моих чувствах!  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спроси, как они с Лили познакомились. И вот когда наш "юноша бледный со взором горящим", он же герой-любовник, он же меломан отпетый распахнет перед тобой душу, полную любви к другой... Тут-то ты и дай ему под дых томно-сожалеющим:

- И почему у нас с тобой никогда ничего не было.

Лили охотно поддержит тему... rofl.gif

PS: хотела бы я знать, изменится ли тогда что-нибудь в редклифских диалогах с ним? Наверняка нет. Мне не выяснить, я-то его только подкалываю.

PPS: леди, а как же ваш тэйрн?)

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, попробую :)

PPS: леди, а как же ваш тейрн?)

Тейрна ГГ встретит только в Остагаре, так что влюбиться в него до него никакой возможности нет... Да и тейрна люблю лично я, а мои главные герои это уже второстепенно  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...