Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что нашел: на Тессии должен был быть разговор со жнецом типа "Властелин"; Там-же диалоговых событий должно было быть как минимум с полтора десятка (вариантов ответов на диалоги и все возможные прерывания); так-же присутствуют текстуры кровоподтеков для всех сопартийцев, включая Андерсона. Это только Тессия.

Ыыы... Ыыы... Ы...

(уходит, плача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что нашел: на Тессии должен был быть разговор со жнецом типа "Властелин"; Там-же диалоговых событий должно было быть как минимум с полтора десятка (вариантов ответов на диалоги и все возможные прерывания); так-же присутствуют текстуры кровоподтеков для всех сопартийцев, включая Андерсона. Это только Тессия.

Офигенно.

Keep us posted, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из того, что нашел: на Тессии должен был быть разговор со жнецом типа "Властелин"; Там-же диалоговых событий должно было быть как минимум с полтора десятка (вариантов ответов на диалоги и все возможные прерывания); так-же присутствуют текстуры кровоподтеков для всех сопартийцев, включая Андерсона. Это только Тессия.

Действительно, а зачем всё это в шутере? :cray:

Такая просьба - сможете выложить всё что накопали из подобного? Хотя бы представить, какой могла быть игра.

Изменено пользователем Gremlin21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что нашел: на Тессии должен был быть разговор со жнецом типа "Властелин"; Там-же диалоговых событий должно было быть как минимум с полтора десятка (вариантов ответов на диалоги и все возможные прерывания); так-же присутствуют текстуры кровоподтеков для всех сопартийцев, включая Андерсона. Это только Тессия.

Я ЕА ещё больше ненавижу. Дали бы ещё год на разработку тогда, может, мы что-нибудь из этого увидели бы в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так копаться, то можно в любой игре найти неиспользуемый контент. Да что говорить, даже в кино используется максимум 85% отснятого материала. Еще год на разработку? А вы слышали об ограничениях по ресурсам? EA все же не Rockstar...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы слышали об ограничениях по ресурсам?

Шутите? Тут же новый виток истерики уже из-за упоминания этих ограничений в "фанатском интервью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутите? Тут же новый виток истерики уже из-за упоминания этих ограничений в "фанатском интервью".

И что с этого? Истерика как-то поможет решить проблему с ограничениями?

Надейтесь хотя бы на то, чтобы эти вырезанные куски поставляли нам в виде платных DLC. :D

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с этого? Истерика как-то поможет убрать эти ограничения?

Похоже, мысль именно такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что было бы, если бы жнецы смогли 2к лет назад, начать цикл? Людей бы они не тронули, но насколько далеко люди бы могли развиться за 50к лет? И что бы люди делали с другими цивилизациями?

Не 2 тысячи лета а минимум 5 тыс лет. Жнецы все цивилизации достигшие бронзового века в блин раскатывали , да и неверное и позднего каменного. А то что Ягов типа не тронули это косяк со стороны разработчиков , так как Яги уже подошли к периоду индустриальной революции или уже ее прошли.

Действительно, а зачем всё это в шутере? :cray:

Такая просьба - сможете выложить всё что накопали из подобного? Хотя бы представить, какой могла быть игра.

Не переживай. И Тессию отобьем и Палавен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не 2 тысячи лета а минимум 5 тыс лет. Жнецы все цивилизации достигшие бронзового века в блин раскатывали , да и неверное и позднего каменного.

Пруф?

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня после прохождения куча вопросов возникла:

Я вот ни как понять не могу, почему за кварианцев и кроганов дали по 3 миссии, за турианцев и азари по 1, а за саларинцев вообще ничего (Сур-Кеш не считается, это за кроганов)? Почему не по 3 (хотя бы) за каждую расу? Почему так куце? Опять ресурсов не хватило? То что я вижу в игре не может претендовать на то, что это ОГ-ГО-ГО КАКОЙ объем. На уровне МЭ2 или меньше, по моему.

И почему тему Кай-Ленга скомкали, ведь можно было сделать интересно и даже малой кровью (ну пустить те же аудио файлы с разговрами Кай-Ленга и Призрака, и свидетельства очевидцев о Кай-Ленге как о гадком гаде, дабы нагнести обстановку). Опять же, битва с Серым Посредником, была обставлена куда интереснее, чем бой с Кай-Ленгом, там еще побегать пришлось, а тут, как-то тупо и механически все получилось.

Потом, когда первый раз пришлось ремонтировать одному сопартийцу антену, а с другим отстреливать хасков, это было интересно, он когда подобное повторилось еще 3 раза, стало как-то скучно и не понятно.

Почему нам достаточно запустить в планету супер-зонд, что бы добыть все, начиная от янтаря с ДНК чудо-зверя и кончая военными подразделения различной степени крупности, иногда даже с космическими кораблями в придачу? КАК это технически возможно?! А не лучше ли было бы разрешить порулить на старом добром МАКО по космическим ландшафтам? благо генерировать их (ландшафты) не сложно. Пусть их было бы не так много как в МЭ1 (что бы не утомлять), но это бы разнообразило бы игру.

Про концовку, ту что за синим лучом, я вообще молчу. Хотя нет, не молчу, добавлю свои 5 копеек: откуда ВДРУГ у Шепарда появился пистолет в руках? Он ведь его ниоткуда не достает. Пистолет просто появляется в кулаке. Притом, до этого видно, что у него на поясе и за спиной нет никакого оружия. ОТКУДА? Откуда Призрак у Андерсона вытаскивает пистолет, кстати, тоже не понятно (есть, правда один вариант, но тут как в анекдоте: "Гусары! Молчать!"), т.к. когда Андерсон стоит к нам спиной в начале ролика, видно что на нем тоже нет оружия. Про бесконечный боезапас уже говорили и про появляющиеся и исчезающие кровотечения тоже, по моему, уже было.

Вообщем, что за ерунда творится? :(

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прохождения куча вопросов возникла:

Я вот ни как понять не могу, почему за кварианцев и кроганов дали по 3 миссии, за турианцев и азари по 1, а за саларинцев вообще ничего (Сур-Кеш не считается, это за кроганов)? Почему не по 3 (хотя бы) за каждую расу? Почему так куце? Опять ресурсов не хватило? То что я вижу в игре не может претендовать на то, что это ОГ-ГО-ГО КАКОЙ объем. На уровне МЭ2 или меньше, по моему.

И почему тему Кай-Ленга скомкали, ведь можно было сделать интересно и даже малой кровью (ну пустить те же аудио файлы с разговрами Кай-Ленга и Призрака, и свидетельства очевидцев о Кай-Ленге как о гадком гаде, дабы нагнести обстановку). Опять же, битва с Серым Посредником, была обставлена куда интереснее, чем бой с Кай-Ленгом, там еще побегать пришлось, а тут, как-то тупо и механически все получилось.

Потом, когда первый раз пришлось ремонтировать одному сопартийцу антену, а с другим отстреливать хасков, это было интересно, он когда подобное повторилось еще 3 раза, стало как-то скучно и не понятно.

Почему нам достаточно запустить в планету супер-зонд, что бы добыть все, начиная от янтаря с ДНК чудо-зверя и кончая военными подразделения различной степени крупности, иногда даже с космическими кораблями в придачу? КАК это технически возможно?! А не лучше ли было бы разрешить порулить на старом добром МАКО по космическим ландшафтам? благо генерировать их (ландшафты) не сложно. Пусть их было бы не так много как в МЭ1 (что бы не утомлять), но это бы разнообразило бы игру.

Про концовку, ту что за синим лучом, я вообще молчу. Хотя нет, не молчу, добавлю свои 5 копеек: откуда ВДРУГ у Шепарда появился пистолет в руках? Он ведь его ниоткуда не достает. Пистолет просто появляется в кулаке. Притом, до этого видно, что у него на поясе и за спиной нет никакого оружия. ОТКУДА? Откуда Призрак у Андерсона вытаскивает пистолет, кстати, тоже не понятно (есть, правда один вариант, но тут как в анекдоте: "Гусары! Молчать!"), т.к. когда Андерсон стоит к нам спиной в начале ролика, видно что на нем тоже нет оружия. Про бесконечный боезапас уже говорили и про появляющиеся и исчезающие кровотечения тоже, по моему, уже было.

Вообщем, что за ерунда творится? :(

Это ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал импровизированное интервью фаната с Уиксом... Я ненавижу БВ...

1. Они очевидно, просто не хотят расставаться с вселенной МЕ и при этом получается так, что все что они сделали непродумано на все 100%. Они по сути рушат всю игру из-за того, что им хотелось привлечь новых игроков. Им хотелось, чтобы галактические сражения были похожи на ЗВ?? Да пошли они на х..! Это не ЗВ, это МЕ!

2. Джокер не бросил бы Шепа без причины. Если они смогут придумать причину, по которой я сам бы бросил Шепа на земле - медаль им!

3. Почему Сузи выживает в уничтожении? Потому что они слабаки! Они поставили условия сами, но при этом эти условия не действуют на сопартийцев.

4. Про захват цитадели и неуничтожение всего населения... АХАХАХА! Неужели тот факт, что Цитадель построена жнецами (ну или по тем же технологиям), не является убедительной причиной для предположения об уничтожении населения Цитадели? Какие убежища? Какие барьеры? Это все технологии, которые основаны на жнецовских или намного хуже их технологий. Жнецы бы влегкую всех вырезали...

Итог: БВ не понимали, что творят с игрой и это ужасно! М.б. мой мозг сейчас работает не так хорошо как днем, но все это видно невооруженным глазом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал импровизированное интервью фаната с Уиксом... Я ненавижу БВ...

1. Они очевидно, просто не хотят расставаться с вселенной МЕ и при этом получается так, что все что они сделали непродумано на все 100%. Они по сути рушат всю игру из-за того, что им хотелось привлечь новых игроков. Им хотелось, чтобы галактические сражения были похожи на ЗВ?? Да пошли они на х..! Это не ЗВ, это МЕ!

2. Джокер не бросил бы Шепа без причины. Если они смогут придумать причину, по которой я сам бы бросил Шепа на земле - медаль им!

3. Почему Сузи выживает в уничтожении? Потому что они слабаки! Они поставили условия сами, но при этом эти условия не действуют на сопартийцев.

4. Про захват цитадели и неуничтожение всего населения... АХАХАХА! Неужели тот факт, что Цитадель построена жнецами (ну или по тем же технологиям), не является убедительной причиной для предположения об уничтожении населения Цитадели? Какие убежища? Какие барьеры? Это все технологии, которые основаны на жнецовских или намного хуже их технологий. Жнецы бы влегкую всех вырезали...

Итог: БВ не понимали, что творят с игрой и это ужасно! М.б. мой мозг сейчас работает не так хорошо как днем, но все это видно невооруженным глазом!

По 1-му пункту замечу, что то, что они сотворили, пусть и по недомыслию, а скорее из-за коньюктуры ("ну как же, мы хотим привлечь еще новых игроков, да побольше, поэтому уйдем еще в шутер, а РПГ - это слишком сложно для неокрепшего мозга") скорее похоронит вселенную МЭ вовсе.

по 2-му согласна полностью.

По 3-му пункту я могу придумать обоснование почему СУЗИ выжила (но это, чисто моя фантазия): СУЗИ перенесла часть своей личности (а мне думается всю "личность" целиком) в тело бывшей доктора Евы с целью быстрой и адекватной реакции на происходящие события, она ведь не теряет сознание, когда нарушается связь с Нормандией, значит, эта "платформа" достаточно автономна. Тем более в ней были встроены какие-то защитные механизмы (помните, СУЗИ говорит об это после того, как присвоила это тело себе), они и могли спасти СУЗИ от полного уничтожения, а сгорели при этом только вычислительные блоки на Нормандии, в которых как раз и использовались технологии жнецов.

По 4-му: Согласна, если и выжил кто-то, то это считанные единицы, большинство обитателей цитадели мы можем наблюдать сваленными в кучу вдоль стен. И участь выживших, если они и были, незавидна:можно легко спятит от происходящего или попросту умереть из-за отсутствия еды или нехватки кислорода. А те кто тут и выжил еще и были взорваны вместе с Цитаделью.

Биовары пилят сук, на котором сидят. То, что они натворили, очень сильно ударило по имиджу компании. И что бы его восстановить, необходим время и усилия большие, чем те, которые были затрачены на создание такой игры. По мне, так дешевле было сделать по нормальному с самого начала, чем догонять теперь уходящий поезд.

Вот скажите, если бы они опять перенесли игру еще на 3 месяца или полгода, вы бы их за это простили? Я бы поругалась, но простила бы. Но ТАКУЮ халтуру я простить не могу.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что нашел: на Тессии должен был быть разговор со жнецом типа "Властелин"; Там-же диалоговых событий должно было быть как минимум с полтора десятка (вариантов ответов на диалоги и все возможные прерывания); так-же присутствуют текстуры кровоподтеков для всех сопартийцев, включая Андерсона. Это только Тессия.

Даже страшно представить сколько всего Bioware вырезала из игры если это только Тессия. Такое чувство что выпустили урезанную игру и молчат об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, если бы они опять перенесли игру еще на 3 месяца или полгода, вы бы их за это простили? Я бы поругалась, но простила бы. Но ТАКУЮ халтуру я простить не могу.

Согласен.

По поводу Сузи скажу так, проблема здесь в том, что Катализатор говорит об уничтожении абсолютно всех синтетиков. А Сузи в любом случае таковой является (особенно после переноса в тело доктора Евы). Так, что они просто пытаются обойти условия в угоду фанатам.

А по поводу привлечения новых фанатов хочу вот что сказать: это чушь. 3 МЕ финал трилогии - это не то время, когда нужно привлекать новых людей. Большинство новичков не только не купят первые две части, но и кодекс читать не будут, потому что им на это наплевать. Главное что есть "Пострелушки".

Про ЗВ, хочу дополнить, что БВ отходят от своего собственного же канона, который устанавливают в кодексе с самой 1 части. В космических боях в 3 части им наплевать дредноут, фрегат или истребитель, все участвуют в тупом мясе! При том что в 1 части это объяснялось неожиданной атакой, но при этом Нормандия, как фрегат, выполняла свою задачу в конце (добивала Властелина, как и указано в кодексе о фрегатах). Так что если БВ отходят от своих же канонов - это не просто плохо, это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже страшно представить сколько всего Bioware вырезала из игры

You have no idea.

Originally, Caleston was where the player was meant to first meet Liara T'Soni, in addition to multiple side missions. Due to scheduling and coding issues, Caleston saw severe content cuts during the development of Mass Effect before being eventually renamed Therum. Originally there was a human mining station that served as a hub. Much of the architecture for this station was later repurposed as the final fight location in Bring Down the Sky.

Как говорится, нельзя людям показывать, как делается колбаса. Потому как вникать будет хорошо если один из десяти, а остальные будут изумляться, ужасаться и качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен.

По поводу Сузи скажу так, проблема здесь в том, что Катализатор говорит об уничтожении абсолютно всех синтетиков. А Сузи в любом случае таковой является (особенно после переноса в тело доктора Евы). Так, что они просто пытаются обойти условия в угоду фанатам.

Вопрос только в том, как разграничит что является синтетиком, а что просто компьютером с запущенной на нем программой. И здесь еще труднее делить, чем по принципу "были ли применены технологии жнецов, делающих этих жнецов ИИ на основе компьютеров использующих ДНК вознесенных рас?". Гибель гетов и СУЗИ можно объяснить как побочный эффект уничтожения именно жнецов а не всех носителей ИИ вообще. С другой стороны, призрачный мальчик говорит что и Шеп отчасти синтетик, т.к. у него много имплантантов (хотя это демогогия, по моему, т.к. зубная коронка не делает меня терминатором) и намекеат, что тот тоже умерет, и не смотря на это утверждения Шеп может выжить (ну, я на это надеюсь :)) значит в этом пункте нам наврали. Тогда стоит ли так уж верить во все, что говорится Катализатором? Может и про СУЗИ с гетами, тоже наврал?

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в спойлерах из утекшей беты было про то, что на Тессии нас поставят перед выбором: либо Лиара, либо кто-то из партийцев. Эту гадость готовил нам Ленг, если я не ошибаюсь. А вот про разговор со Жнецом там-же вроде ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Протеанина подбирали на Тессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько слов от atghunter-a о последних событиях (с holdtheline.com): PAX, чего боится EA и Resurgence Pack; г-н Уикс и что EA себе думает.

Не относится к теме новостей, поэтому здесь оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, таки нашел твит Уолтерса про цитадель https://twitter.com/#!/macwalterslives/status/177930229329829888

Патрик-же утверждает другое... Впрочем, это лишь говорит о том, что создавая концовки, ведущий сценарист не задумывался о таких мелочах.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с Цитадели наверняка спасся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажу небольшую историю. У меня есть подруга которая знает о масс эффекте только то, что главного героя зовут Шепард, Гаррус это тот который с синей хренью на глазу и то что это будущее. Так она буквально с открытым ртом расспрашивала меня о том, что же такое происходит на экране, несмотря на мое довольно-таки прохладное восприятие происходящего (миссия на Тучанке, скорая смерть Мордина - не самое веселое место). Когда я пошла пить чай, так она и вовсе чуть ли не побежала меня дергать "пошли быстрее играть дальше". Да вот только пойдя по пути привлечения новых игроков видимо биовары повырезали все что будет интересно СТАРЫМ фанатам, которые будут сидеть и своим друзьям чуть ли не в годах рассказывать о Рахнийских войнах и почему все кроганы ненавидят Мордина. Чем я в итоге занималась.

Вот вам и вся нехватка ресурсов

Изменено пользователем Qentaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу небольшую историю. У меня есть подруга которая знает о масс эффекте только то, что главного героя зовут Шепард, Гаррус это тот который с синей хренью на глазу и то что это будущее. Так она буквально с открытым ртом расспрашивала меня о том, что же такое происходит на экране, несмотря на мое довольно-таки прохладное восприятие происходящего (миссия на Тучанке, скорая смерть Мордина - не самое веселое место). Когда я пошла пить чай, так она и вовсе чуть ли не побежала меня дергать "пошли быстрее играть дальше". Да вот только пойдя по пути привлечения новых игроков видимо биовары повырезали все что будет интересно СТАРЫМ фанатам, которые будут сидеть и своим друзьям чуть ли не в годах рассказывать о Рахнийских войнах и почему все кроганы ненавидят Мордина. Чем я в итоге занималась.

Вот вам и вся нехватка ресурсов

Т.е. новым фанатам не интересно, что это за бибер, и почему космический хомяк угнал Нормандию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...