Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожнитатель союзник- бред сумасшедшего...

Ну, по прохождении МЕ1 считалось, что и гет союзник - бред, однако же...

В принципе, идея Жнеца - союзника не такая уж бредовая, если она будет хорошо реализована.

Кнайтофнайн ! согласен с тобой в том , что фаны могут испортить игру , а ссудя по их нынешним предложениям , это уже не экшен с элементами рпг будет , а космический симс , попса в чистом виде ! надеюсь биовар понимает , что фанбои это временное явление и они постоянно меняются , как и их предпочтения ! но уклон уже во многих играх завязан на видеорядах и их кол-во растет , скоро половину игры будем наблюдать , а вторую половину будем делить с боевками , изучением мира и заводить отношения !

Согласен, надеюсь Биовары не станут уделять много внимания исполнению мечт фанатов, а то большую часть МЕ3 Шепард будет заводить романы со всем экипажем, что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по прохождении МЕ1 считалось, что и гет союзник - бред, однако же...

Просто Господа сценаристы собрались и сказали: "Так ребят Давайте Запустим Слона!" И они его запустили пробив брешь в сюжете... Так и не объяснено как "миролюбивые" геты умудрились уничтожить 198 миллионов кварианцев... Возникает мнение что либо кварианцы дибилы (Что не может быть правдой) и все включая новорождённых детей стариков инвалидов и слепых приялись колошматить гетов а те в ответ их расстреливать и так пока кварианцев 2 млн не осталось, либо Геты были совсем не миролюбивыми включая и Еретиков и Истинных Гетов и возможность жить в мире появилась только к моменту МЕ2, что опровергается словами легиона.

В общем если хотят побольше убийственных бредовых элементов... Вперёд и с песней... Жнец Хиппи всё расталкует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сам пожинатель союзник, а может трофейный корабль Жнецов? Это уж точно нам могут предложить. Тока корабль, который не давит на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я долго буду ржать если в конце МЕ3 окажется что 1 человек управлял жнецами!

Знаете чем то сюжет похож на сюжет Dragon Age...

Что во вселенной МЕ круговорот происодит также и в DA зацыклинность какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнайтофнайн ! согласен с тобой в том , что фаны могут испортить игру , а ссудя по их нынешним предложениям , это уже не экшен с элементами рпг будет , а космический симс , попса в чистом виде ! надеюсь биовар понимает , что фанбои это временное явление и они постоянно меняются , как и их предпочтения !  но уклон уже во многих играх завязан на видеорядах и их кол-во растет , скоро половину игры будем наблюдать , а вторую половину будем делить с боевками , изучением мира и заводить отношения !

Изучение мира и лав стори не плохо, когда этого в меру, но когда начинают просить всякую чушь типа "Хочу с коллекционером побегать!" "А я хочу лав. стори с коллекционером". А БиоВари всё это слушают, полагая что будет только лучше. Здравый смысл выбросить в топку, лишь бы угодить фан боям. Эх, сейчас один негатив к ним... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение мира и лав стори не плохо, когда этого в меру, но когда начинают просить всякую чушь типа "Хочу с коллекционером побегать!" "А я хочу лав. стори с коллекционером". А БиоВари всё это слушают, полагая что будет только лучше. Здравый смысл выбросить в топку, лишь бы угодить фан боям. Эх, сейчас один негатив к ним... :dry:

Вообще игра должна представлять собой единую сюжетно - мировую систему, как книга. Мы же видим нередко, что в книгу вписывают при помощи ДЛЦ совершенно разнообразные страницы, порой удачно, порой нет. Фан бои требуют чтобы автор писал книгу под них и это можно понять. Да и автор писал все таки под попсу, именно такую попсу, в которую можно просунуть и Заида и Касуми и танк молот и прочее... Разрушает ли это частично сюжет - да. (Все таки прикольно получать получать письма и оружие от Призрака, когда уже прошел игру и Призрак тебя ненавидит)

Но требовать от МЕ3 не попсовости - имхо нелепо - это изначально попсовый, но очень качественный в своем роде проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может быть наступательные способности Жнецов и не так ужасно велики, как считается, но вот защита у них огого. Пока Шеп не убил Сарена-хаска (или как это назвать, когда Назара оживил Сарена), никто не мог даже царапины на жнеце оставить.

Финал МЕ3, мне кажется, будет как финал Властелина Колец, КОТОРа и кучи других произведений: идет последнее сражение, наши, хорошо начав, все таки не сумели нанести значительный урон и терпят сокрушительное поражение, но тут ГГ использует какую-то силу, включает какой-нибудь артефакт, или уничтожает что-то, что сразу же лишает врага преимущества и условные хорошие побеждают условных плохих. Соответственно, МЕ3 может пойти по двум вариантам (или объединить оба): либо мы мотаемся по галактике, собираем последний союз эльфов и людей рас цитадели (и не только), попутно решая их проблемы (генофаг, геты vs. кварианцы и т.д.), потом, перед финальным сражением ГГ узнает, как победить жнецов, идет бой, герой использует это знание и празднует победу; либо ГГ с самого начала узнает, как победить жнецов и всю игру мотается по галактике в поисках этого чего-то (артефакт, конструкция, древняя раса, что угодно), находит это, хорошие тем временем вступают в бой с плохими, Шеп использует то, что он нашел - опять же победа и хеппи энд. Неоригинально, но когда это Биовар был оригинальным в плане сюжета.

А он и в плане сцен неоригинален. Я уже писал про аналогию с завязкой КОТОРА. Еще пара моментов - атака на Нормандию ну очень сильно напоминает начало КОТОР - гибель Шпиля Эндара - эти вышлепывающие из корабля капсулы - один в один. Ну, сцена пробуждения тоже. Вот только "новая бастила" находится еще в процессе побега.

Что мы имеем?

Ребятки на сюжете уже отдыхали - любая сюжетная локация устроена проще любой второстепенной, и проходится быстрее. Продвижение по сюжету - спонтанно-хаотическое, никак ЛОГИЧЕСКИ не связано с усилиями игрока. Связь "основных" миссий с южетом и мотивация их выполнения - хромые на обе ноги и голову. Обычная логика - добываем новый кусок информации - едем дальше. Здесь - бессвязная требуха под голливудский боевик. Интрига простая и дремучая - откуда лезут навозные мухи с пулеметами наперевес? Никаких антагонистов. Никаких злодеев первого и второго плана. Дешевый хоррор - замершие в стазе чудики на мотив "последнего дня Помпей" (ну очень страшно! Страшно тупые у них морды), кучи трупов, злые мухи и тупые зомби.

В первой части сюжет был полноценным и сам по себе завершенным. Во второй он не то что проще - его нет. Огрызок сюжета из первого КОТОР.

Кто нибудь все ещё берется предсказать, что будет в третьем? Бессмысленная затея. Но заявления разработчиков о "козырях в рукаве" откровенно настораживают - наверняка галиматья какая-нибудь в духе "просите Гарри Поттера и обрящете его в Масс Эффект "по просьбам фанов""!

Фанбои фанбоями, но изначально должен был быть замысел ВСЕГО проекта? Сюжет, хотя бы. Хотя глядя на второй сомнения закрадываются, что его не правят по ходу дела.

.

Биотварь замахнулась на некий гибридный жанр, но его развитие - постепенная кастрация. Останется один Карпишин со своими сценками. Они уже не объединены сюжетом ни за какую ягодицу.

Лично я ожидаю деградации франшизы

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я Уважаю близард... Когда Фаны говорят Близард "Товарищи Разрабы мы знаем как сделать игру лучше" Фанаты в особо грубой форме посылаются... Кхм... Далеко и на долго... И ничего... До сех пор все в SC Играют... Да и на ВоВ не жалуются... да и в SC2 будут играть не один десяток лет... Фэнов нельзя слушать никогда...

Золотые слова - система разработки не нуждается в постоянном угождении массам. Но все таки иногда надо прислушиваться к ним, хотя не стоит это афишировать))

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я Уважаю близард... Когда Фаны говорят Близард "Товарищи Разрабы мы знаем как сделать игру лучше" Фанаты в особо грубой форме посылаются... Кхм... Далеко и на долго... И ничего... До сех пор все в SC Играют... Да и на ВоВ не жалуются... да и в SC2 будут играть не один десяток лет... Фэнов нельзя слушать никогда...

Чуть-чуть прислушиваться - полезно, делать по мнению фанатов - бред. БиоВари делают второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще умные люди делают тулсет - чтоб фаны радовались и не приставали.Но это Биотварь сделала только один раз - в НВН - и забыла. :diablo: Сложный продукт пошел.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще умные люди делают тулсет - чтоб фаны радовались и не приставали.Но это Биотварь сделала только один раз - в НВН - и забыла. :diablo: Сложный продукт пошел.

На ДЭ тоже есть Тулсет, и неплохие моды на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 в отличии от ДА,тулсет НВН простой до невозможности,я там даже кое что понимаю,а в ДА я даже установить не смогла,установила тулсет а у меня он запросил 7 винду,я была в шоке. 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда биовара , что они начали слушать фанов , хотя прекрасно знают , что они составляют меньшинство геймеров предпочитающих данную игру и что видит тотальное большинство , некий кульбит бреда с тали , где ясно указано , невозможно , она не может залететь от шеппа , фаны пишут сделайте и свадьбу и детей , бредятина какая то ! а про шмот с рюшечками и кружавчиками , они и сейчас все высматривают и собирают опросы про персов , реально бред , сделали бы связаный и проработанный сюжет с двойной концовкой - 1. герой шеппард погибает , но спасает расы ! 2. отступник шеппард присоеденяется к единому сознанию жнецов ! большинство из команды должны ярко погибнуть . и четкий сюжет без уклона фанства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все-таки надо сделать концовку, чтобы все живы остались, и Шеп и расы, и команда. Но чтобы этой концовки достичь реально трудно было, а не тупой развод как во второй части, где убить Шепа тяжелее, чем спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет криков про мнения фанов я считаю, что нормально биовар делают, что слушают их.. Хотели роман с Тали во втором МЕ2 - пожлста.. Хотели геров МЕ1 в МЕ2 - пжлста.. Хотели улучшенной составляющей шутера - пжлста.. И что теперь - кто говорит что МЕ2 плох? Хотя фаны точн так же толкали биовар на идеи..

И точно мон сказать, что такая опытная студия не будет реализовывать бред каждого - они берут только лучшие идеи))

А мне кажется, что все-таки надо сделать концовку, чтобы все живы остались, и Шеп и расы, и команда. Но чтобы этой концовки достичь реально трудно было, а не тупой развод как во второй части, где убить Шепа тяжелее, чем спасти.

Да будет скорее всего, при 101% парагоне устраивать полную драму такой эпичной саги просто нелогично даж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет скорее всего, при 101% парагоне устраивать полную драму такой эпичной саги просто нелогично даж)

Ну в мое мировосприятие такой конец уложится точно, а в мировосприятия большинства - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки полная шкала героя и должна привести к гибели Шепа, потому что он готов пожертвовать собой ради других. Полная шкала Отступника - все кроме команды Шепа и его самого, то бишь Цитадель, Андерсон, Удина и т.д и т.п. А если обе шкалы прокачаны почти под завязку то хэппи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если обе шкалы прокачаны почти под завязку то хэппи энд.

Немного попахивает бредятинкой)

Если уж на то пошло, то полный герой + дополнительные параметры (правильные решения, апгрейды, преданность спутников) - это полный хэппи-энд (победа малой кровью); полный отступник + доп. параметры - победа дорогой ценой, но опять же Шеп выживает, команда тоже; вне зависимости от мировоззрения + отсутствие доп. параметров - Шеп геройски помирает, но завоёвывает победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот герой должен пожертвовать свою жизнь , а отступник всеми , кроме себя любимого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот герой должен пожертвовать свою жизнь , а отступник всеми , кроме себя любимого !

Герой должен пожертвовать своей жизнью, если это необходимо. У героя с правильным набором дополнительных параметров такой необходимости просто не должно возникнуть. Иначе несправедливо, грустно и вообще это дискриминация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискриминация - это да, согласен. Но чаще всего именно герой погибает, отступник выживает, потому что заботиться только о себе, а если человек герой, но немного хитрожопый, то победит малой кровью. И наоборот, если Шеп мразь, но мразь благородная то тоже может победить малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чаще всего именно герой погибает

МЕ - эпик-экшн-РПГ) "Эпик" говорит за себя. Там герои помирают, но гораздо реже, нежели выживают.

Геройский Шеп с правильным набором доп. параметров просто не может помереть. Это же BioWare)) К тому же если Шеп с сотней Парагона + доп. параметры будет подыхать в конце в любом случае, их фанаты сожгут как еретиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж собой пожертвует тот, кто предпочитает НЕЙТРАЛИТЬ. Если достаточное развитие парагон/ренегад, то откроются способы избежать гибели... Или же при определенных условиях(как в финале МЭ2) развязка пойдет "не по плану".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что толку гадать, все равно не узнаем. Вон про вторую скока споров было и все они оказались хренью, потому что никто даже не предполагал, что Шепа убьют и воскресят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же при определенных условиях(как в финале МЭ2) развязка пойдет "не по плану". :)

Вот только этого не надо, такого бреда про апгрейды с просканеных планет и лояльных сопартийцев я не переживу второй раз. Убить вообще того мало кому пришла в голову столь "замечательная" идея. И да, хочу Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...