Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в мыслях нет оскорблять вас. Просто не принимайте такой важный вид - а заодно и не кидайтесь ссылками на википедию - когда говорите о таких сложных вещах. Они посложнее, чем простое "Deus ex machina это не приемлемо в нормальном произведении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в мыслях нет оскорблять вас. Просто не принимайте такой важный вид - а заодно и не кидайтесь ссылками на википедию - когда говорите о таких сложных вещах. Они посложнее, чем простое "Deus ex machina это не приемлемо в нормальном произведении".

Ну тогда приведите примеры ее удачного использования, объяните ее сложность я тоже могу написать что вы ничего не знаете и говорите о сложных вещах, но ведь это доказать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я знаю что такой же, просто думаю над более менее логичным обоснованием его появления, про исследования Хестрома тоже могли развить, интересно же и не так внезапно.

Именно что гораздо внезапней. Какой способ ни возьми, всегда будет оставаться вопрос, почему этот способ не нашли за тысячи и тысячи Жатв. Так что, учитывая предзаданную "непобедимость" Жнецов, на к-ю указывает Nethalf, способ в любом случае должен "передаваться по наследству" и не может быть фатальным изъяном самих Жнецов—понятно, почему?

Ну а что сам ход был придуман уже в ходе разработки ME3, то само собой. По-другому и быть не может. Это только Лукасу хватило хуцпы заявить, что он обе трилогии продумал чуть не до съемок первого фильма.

подумайте какая вероятность потери чертежа между циклами, так еще и его понимания расами с разной системой мышления и языка, а об вероятности ошибок я вообще молчу, его же совершенстовали и не тестили.

Игра на все эти вопросы так или иначе отвечает: сценкой с Лиарой и ее капсулами времени, "палеолингвистическими" fedex-квестами, одной из вариаций финала, в к-й используется именно неусовершенствованный и ошибочно настроенный "девайс".

rbad.gif

Ну тогда приведите примеры ее удачного использования

Сама постановка вопроса некорректна. Deus ex machina—это не "неудачный" ход и не то, за что надо "забрасывать мыльницами" и не нечто "неприемлемое". Это следует даже из вами приведенной ссылки на вики: "Некоторые литераторы считают использование «бога из машины» признаком низкого качества, плохой проработки произведения."

Забавно, что среди них упоминается Уэллс. Прочтите "Войну миров" (признанный шедевр признанного мастера фантастики), это не бог весть какое затратное чтение.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приведите примеры ее удачного использования, объяните ее сложность я тоже могу написать что вы ничего не знаете и говорите о сложных вещах, но ведь это доказать надо.

Сначала исходный момент: вы согласны, что в течение трилогии игрока готовят, приучают к мысли, что DEM неизбежен? Если согласны, то разговор имеет смысл.

Так вот, существуют именно такие DEM. В статье из википедии, которую вы призывали меня прочесть, есть строчка о толкиновском "Властелине Колец", но есть и получше пример - его же "Сильмариллион". В нем на протяжении всего сюжета нолдор молят валар о прощении и помощи - потому что своими силами Моргота не победить. Молят - и неудачно, посылают корабли на Запад - и неудачно. А потом - рраз, и прощение получено, и корабль доплыл, и валар явились в Белерианд и сокрушили Моргота. Вот такой DEM аналогичен массэфффектовскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно что гораздо внезапней. Какой способ ни возьми, всегда будет оставаться вопрос, почему этот способ не нашли за тысячи и тысячи Жатв.

Так у них не было Шепарда, из-за которого Жнецы позднее на три года пришли и не внезапно=)У этого цикла было время, его надо было использовать как-то для истории.

Игра на все эти вопросы так или иначе отвечает: сценкой с Лиарой и ее капсулами времени, "палеолингвистическими" fedex-квестами, одной из вариаций финала, в к-й используется именно неусовершенствованный и ошибочно настроенный "девайс".

Все эти оправдания которые игра дает звучат как детский лепет если тервер немного знать хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так у них не было Шепарда

Ну вы уже дурачитесь. :)

из-за которого Жнецы позднее на три года пришли

Вообще-то, его роль в этом была еще скромнее, чем в случае с Crucible.

Все эти оправдания которые игра дает звучат как детский лепет если тервер немного знать хотя бы

Во-первых, это не оправдания, а объяснения. Во-вторых, у меня такое впечатление, что тервер тут вам поможет не больше, чем deus ex machina. В-третьих, выберите что-нибудь одно—аргументацию тервером или аргументацию Шепардом, к-й явно и нагло противоречит ему.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала исходный момент: вы согласны, что в течение трилогии игрока готовят, приучают к мысли, что DEM неизбежен? Если согласны, то разговор имеет смысл.

Так вот, существуют именно такие DEM. В статье из википедии, которую вы призывали меня прочесть, есть строчка о толкиновском "Властелине Колец", но есть и получше пример - его же "Сильмариллион". В нем на протяжении всего сюжета нолдор молят валар о прощении и помощи - потому что своими силами Моргота не победить. Молят - и неудачно, посылают корабли на Запад - и неудачно. А потом - рраз, и прощение получено, и корабль доплыл, и валар явились в Белерианд и сокрушили Моргота. Вот такой DEM аналогичен массэфффектовскому.

Нет. В Сильмарионе все предвещало такую развязку,это было не неожиданно и не внезапно, что не совсем DEM.

В МЭ как по волшебству всплывает Горн, они к нему не готовили. Если бы там ВИ на Иле сказал "чувак, мы готовили штуку для убийства жнецов, ищи", во второй какой-нибудь бы намек у Коллекторов был на базе, а так ничего не предвещало подобный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В Сильмарионе все предвещало такую развязку,это было не неожиданно и не внезапно, что не совсем DEM.

В МЭ как по волшебству всплывает Горн, они к нему не готовили. Если бы там ВИ на Иле сказал "чувак, мы готовили штуку для убийства жнецов, ищи", во второй какой-нибудь бы намек у Коллекторов был на базе, а так ничего не предвещало подобный исход.

О Горне вы спорите с другими людьми. Со мной - о том, плохи ли DEM в принципе или нет, так что оставьте Горн в стороне. К нему нас не готовили, это правда, - но к тому, что будет супердевайс/суперраса/иной вид Бога из машины, нас готовили. Из этого следует, что массэффектовский DEM как идея ничем не хуже сильмариллионовского. То, как эту идею реализовали в виде Горна - другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже дурачитесь. :)

Вообще-то, его роль в этом была еще скромнее, чем в случае с Crucible.

Во-первых, это не оправдания, а объяснения. Во-вторых, у меня такое впечатление, что тервер тут вам поможет не больше, чем deus ex machina. В-третьих, выберите что-нибудь одно—аргументацию тервером или аргументацию Шепардом, к-й явно и нагло противоречит ему.

Мы же говорим о шансах чертежа, который пролежал миллионы лет! Он во-первых должнен быть не утерян, это раз, сколько в галактике планет? Очень, очень много, а чертеж один.Еще планеты большие, поиск не всегда успешен. Еще всякие кактастрофы, вспышки на солнце, сход ледников, бомбежка жнецами. То есть каковы шансы вообще найти его?

Но, даже если мы его нашли, то он использует совершенно другую семантическую систему, я вообще была удивлена как они поняли то что нашли. А еще его как-то понимала каждая раса, модифицировала, переводила из одной языковой системы в другую, тереялись данные стопудово. И с этими модами его никто не тестил, е -мое, я как программист представляю что будет если устройство не разу не тестировалось, это 100 шанс что там куча ошибок. Если его вообще вероятно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень много, а чертеж один.

Чертеж один, а копий много. Вы не поняли, зачем упоминалась сценка с Лиарой, да?

Но, даже если мы его нашли, то он использует совершенно другую семантическую систему,

У вас же нет проблем с тем, что мультирасовое сообщество галактики свободно говорит по-английски, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Горне вы спорите с другими людьми. Со мной - о том, плохи ли DEM в принципе или нет, так что оставьте Горн в стороне. К нему нас не готовили, это правда, - но к тому, что будет супердевайс/суперраса/иной вид Бога из машины, нас готовили. Из этого следует, что массэффектовский DEM как идея ничем не хуже сильмариллионовского. То, как эту идею реализовали в виде Горна - другой разговор.

О том плохо DEM в принципе спорят многие литературоведы. С корочками. Я думаю есть случаи когда DEM можно интересно обыграть(в сказках самое оно), но в 99 процентах в серьезныз произведиях это только все портит и указывает на отсутствие воображения у авторов(так и большинство литературоведов с корочками считает). Как например в МЭ3. И вряд ли смогу изменить свое мнение.

Чертеж один, а копий много. Вы не поняли, зачем упоминалась сценка с Лиарой, да?

У вас же нет проблем с тем, что мультирасовое сообщество галактики свободно говорит по-английски, правда?

Даже копий не может быть настолько много, что бы они все пережили тысячилетия.Но главная проблема - ЕЕ НИКТО НЕ ТЕСТИЛ после всех модификаций и переводовТ_Т

Нет, в кодексе вполне нормально объяснили чистый английский Гарруса и остальных=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было:

Есть допустимые художественные ходы, а есть ходы за которые принято на смерть закидывать пластмассовыми мыльницами, понятненько? Deus ex machina это неприемлимо в нормальном произведении, которое по утверждению авторов имеет художественный замысел.

Как стало:

О том плохо DEM в принципе спорят многие литературоведы. С корочками. Я думаю есть случаи когда DEM можно интересно обыграть(в сказках самое оно), но в 99 процентах в серьезныз произведиях это только все портит и указывает на отсутствие воображения у авторов(так и большинство литературоведов с корочками считает). Как например в МЭ3. И вряд ли смогу изменить свое мнение.

Вот как полезно бывает мое вмешательство :) Ну и плюс ко всему, ME3 - игра. Скидка на сказочность ей полагается по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как было:

Как стало:

Вот как полезно бывает мое вмешательство :) Ну и плюс ко всему, ME3 - игра. Скидка на сказочность ей полагается по определению.

Вы просто придираетесь к словам. Я б не стала же добавлять в первый пост - но для сказочек исключение, это глупо и не имеет смысла, мы же не о сказочках говорили.И не надо мои слова из контекста вырывать, выделите дальше в "Как стало" то что в скобках написано. Но я-то говорила о серьезных произведениях.

Любое произведение кроме сказки не должно иметь DEM, иначе возникает вопрос в кометентности автора.

МЭ не сказочка, хотя бы кодекс посмотрите, все серьезно, поэтому сценаристов на кол за DEM

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не любое устройство, а только то которое внезапно появилось в игре. Они могли бы хоть как-то намекать на подобный исход на протяжении серий, а тут внезапно, так еще супермощное. Как я где-то читала, они могли бы взять исследования солнца Хестрома, поврежденное темной энергией и на основании этого сделать супердевайс бьющий темной энергией, менее внезапно и более логично. А еще лучше бы они сделали Горн ловушкой Жнецов - что бы на самом деле он ничего не делал, а была бы это циничная шутка жнецов, что бы органики тратили ресурсы на всякую фигню, я б тогда их расцеловала за такой интересный ход.

В первое прохождение был абсолютно уверен, что ловушкой как раз окажется. В самом деле, жаль, что так не сделали.

В любом случае на то и был расчёт, что коммандер практически до конца не знал как остановить Жнецов - он лишь оттягивал их вторжение, разрушал "мелкие" планы и делал единственное, что мог: подготавливал народы к союзу. Даже скорее любопытно, что и это действо, по сути, было лишь очень и очень призрачной надеждой.

Меня в Крусибле не устраивает только способ его появления: Марсианские архивы? Ну блин, я понимаю, данных там может быть очень и очень много, но для меня это смотрится так же диковато, как и неисследованная Цитадель. Сделали бы, что ли, возможность узнать данные об этом девайсе лишь с помощью Шифра шепардовского.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже копий не может быть настолько много, что бы они все пережили тысячилетия.

Почему это не может? А я говорю может, дальше что?

Но главная проблема - ЕЕ НИКТО НЕ ТЕСТИЛ после всех модификаций и переводовТ_Т

На чем тестил? Когда? Вы постоянно упускаете из виду какие-то очевидные вещи. У девайса не хватало некоего критически важного компонента, помните? Целую сюжетную арку посвятили вопросу, что с вами?

Нет, в кодексе вполне нормально объяснили чистый английский Гарруса и остальных=)

Ну и в чем у вас проблемы с переводом тогда?

Любое произведение кроме сказки не должно иметь DEM, иначе возникает вопрос в кометентности автора.

Don't be ridiculous. Вы фактически подвергаете сомнению компетентность целого ряда признанных авторов, от античных до современных. Правильно вас одергивают за апломб. Скромнее надо.

В первое прохождение был абсолютно уверен, что ловушкой как раз окажется.

Ну, в нек-м роде ловушкой и оказался, судя по бурной реакции расстроенных уничтожением реле. "Обещали победу, what the fuck was that?" xD

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему это не может? А я говорю может, дальше что?

На чем тестил? Когда? Вы постоянно упускаете из виду какие-то очевидные вещи. У девайса не хватало некоего критически важного компонента, помните? Целую сюжетную арку посвятили вопросу, что с вами?

Ну и в чем у вас проблемы с переводом тогда?

Don't be ridiculous. Вы фактически подвергаете сомнению компетентность целого ряда признанных авторов, от античных до современных. Правильно вас одергивают за апломб. Скромнее надо.

Ну давайте посчитаем количество возможных планет, количество копий, количество лет, вероятность катастроф, а ваши аргументы что устройство может сохраниться?

И если устройство не протестить, оно никогда нормально не будет работаеть не будет, всегда проводите тесты, не может быть что бы его сразу собрали и оно без ошибок работает. Я знаю что у них возможности не было, но я о вероятности заработать.

А насчет перевода - как это перевести с мертвого языка, с совсем другой системой символов и знаков перевести, при этом не имея не примеров перевода, не живых носителей языка, просто сами символы.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о вероятности заработать.

Важно, что она не нулевая. Все остальное—придирки.

А насчет перевода - как это перевести с мертвого языка

Точно так же, как и раньше (когда вас это не беспокоило) переводили с протеанского. Как переводят с мертвых языков даже без помощи всей хитрой техники вселенной ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, что она не нулевая. Все остальное—придирки.

Точно так же, как и раньше (когда вас это не беспокоило) переводили с протеанского. Как переводят с мертвых языков даже без помощи всей хитрой техники вселенной ME.

И как скажите они переводят? На Земле языке родственные, есть языковые группы, то есть от чего отталкиватся.Там же абсолтютно чужое, да еще чертеж супермашины, совсем другие технологии.

Но если вам нравится Горн и идея его ввести - то мне нечего сказать, я уже все сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как скажите они переводят?

Повторяю, точно так же, как в ME1 переводили с протеанского чертежи mass effect drive и прочее. Если вы не можете ужиться с этим допущением, будьте последовательны и начинайте с первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, точно так же, как в ME1 переводили с протеанского чертежи mass effect drive и прочее. Если вы не можете ужиться с этим допущением, будьте последовательны и начинайте с первой части.

Мне и в первой это не очень нравилось, но раз о Горне заговорили я это тоже вспомнила.

Интересно, а почему вы не согласны с абсолютно любой фразой что бы я не сказала?0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне и в первой это не очень нравилось, но раз о Горне заговорили я это тоже вспомнила.

Интересно, а почему вы не согласны с абсолютно любой фразой что бы я не сказала?0_o

Потому что ваши фразы не являются истинной в последней инстанции?

Вам уже достаточно привели аргументов, а вы все ломаетесь. Зрязрязря. Лучше бы признали правоту ваших собеседников и все были бы счастливы.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что ваши фразы не являются истинной в последней инстанции?

Вам уже достаточно привели аргументов, а вы все ломаетесь. Зрязрязря. Лучше бы признали правоту ваших собеседников и все были бы счастливы.

Нет, это будет неинтересно. Если бы все признавали сразу правоту своих собеседников что вообще бы мы на этом форуме делали?

И я не думаю что я не права-)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это будет неинтересно. Если бы все признавали сразу правоту своих собеседников что вообще бы мы на этом форуме делали?

То есть, вы признаетесь, что спорите ради спора? Вопросов больше нет.

И да, я все еще могу посоветовать пройти в Зал Ожидания. Там только это и делают, а уж спорить там можно до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вы признаетесь, что спорите ради спора? Вопросов больше нет.

И да, я все еще могу посоветовать пройти в Зал Ожидания. Там только это и делают, а уж спорить там можно до бесконечности.

Ну не ради спора, а для прокачки мозгов, можно узнать что-нибудь новое или прокачать умение аргументировать.

Нет, я боюсь туда идти, там такие срачи что я просто утону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему вы не согласны с абсолютно любой фразой что бы я не сказала?0_o

Слегка завис над этим вопросом. Что вы ожидаете услышать в ответ? Что я ваш тайный недоброжелатель? Нет, я просто не согласен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...