Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз убедился, что МЭ3 - гениальнейшая игра. Еще ни одно произведение искусства не выдавливало из меня слезы на четвертый раз, год спустя после выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз убедился, что МЭ3 - гениальнейшая игра. Еще ни одно произведение искусства не выдавливало из меня слезы на четвертый раз, год спустя после выхода.

С этим я абсолютно согласен. у меня слезы до сих пор льются. как же так можно было сделать то:

1. убить коммандера после всего пережитого.

2. как можно было испортить 2.5 года разработки игры и 7 лет вселенной за 20 минут игрового видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что ни шаг, то слеза, от горя или от радости….или вообще черт знает от чего и почему. Толи инфразвук влияет, а толи 25кадр по мозгам бьет. И ведь нравится. Да только не покидает меня ощущение, что чего-то игре все одно не хватает. Чего- то малого, но очень важного. ….ладно, разберусь с этим, когда доберусь до сотого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я абсолютно согласен. у меня слезы до сих пор льются. как же так можно было сделать то:

1. убить коммандера после всего пережитого.

2. как можно было испортить 2.5 года разработки игры и 7 лет вселенной за 20 минут игрового видео.

И премия "Золотой Петросян" уходит к вам!

vkcomzebis.gif

А теперь серьезно. Решил вчера допройти свое прохождение, заготовленное к Цитадели. Кай Ленга было очень приятно убивать, как и в первый раз. От прибытия флотов к Земле шли мурашки по коже, как в первый раз. А потом начались некоторые отличия...на финальный отрезок взял с собой СУЗИ, и в первый раз слезы выступили, когда во время забега Предвестник по ним жахнул и ранил. Сцена эвакуации с СУЗИ одна из самых эмоциональных, эмоциональнее даже прощания с ЛИ в этом же эпизоде. Этот поврежденный механический голос "Шепард, эта платформа заменима..." и тоска, четко читающаяся в искуственных глазах робота...я не смог сдержаться. Дальше - последняя дуэль с Призраком как всегда держала в напряжении. Ну и, собственно, концовка и слайды. Музыка и кадры...пробирают до глубины души. И сцена прощания с Шепардом у мемориала - тут я опять не смог сдержаться, музыка и общее настроение соответствуют.

В общем, еще раз - браво Биовары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.karpen, хорош так серьезничать. нервные клетки не восстанавливаются. Разработчики искусно обыгрывают стрессовые ситуации. А слезы это защитная реакция на стресс. У женщин, а не как ни у мужчин. Почему же мужики плачут как дети малые?! Почти на взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, еще раз - браво Биовары!

Но они убили Кенн Шепа! Они были не правы. К счастью у Шепа куча клонов осталась, так что переживем как-нибудь :)

А слезы это защитная реакция на стресс. У женщин, а не как ни у мужчин.

А вот не надо опошлять порывы души научными обоснованиями, от этого вся магия пропадает. И насчет слез ты тоже ни разу не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.karpen, хорош так серьезничать. нервные клетки не восстанавливаются. Разработчики искусно обыгрывают стрессовые ситуации. А слезы это защитная реакция на стресс. У женщин, а не как ни у мужчин. Почему же мужики плачут как дети малые?! Почти на взрыв.

Лолшто? А хотя да, чего я ожидал)) Я просто описал свои эмоции от МЭ3, ни больше ни меньше. Могу и без ваших "жизненно-важных" советов прожить, ага. Когда мне прослезиться, буду сам решать, а не следовать глупым стереотипам :ice:

Но они убили Кенн Шепа! Они были не правы. К счастью у Шепа куча клонов осталась, так что переживем как-нибудь :)

А для меня наоборот, смерть Шепарда именно что важна. Если бы он в любом случае выживал, эмоции были бы не те)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолшто? А хотя да, чего я ожидал)) Я просто описал свои эмоции от МЭ3, ни больше ни меньше. Могу и без ваших "жизненно-важных" советов прожить, ага. Когда мне прослезиться, буду сам решать, а не следовать глупым стереотипам :ice:

Да ладно, без обид.

Я если что и сам был этому немало удивлен. Хотя и повидал на своем веку всяко разно и похлещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня наоборот, смерть Шепарда именно что важна. Если бы он в любом случае выживал, эмоции были бы не те)

Безусловно, каждый относится к игре по-своему. Для меня Шеп стал другом, и я воспринимаю его смерть соответственно.

То есть- лучше бы ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть- лучше бы ее не было.

Так ее может и не быть. В чем собственно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо просто знать, что Шепка жива. Где-то там за горизонтом. Пропала без вести. Улетела на Нормандии со всей своей командой в глубины космоса, на веки вечные. Но жива. Так проще, чем заталкивать ее в мясорубку и наблюдать, как ее перемалывают тремя разными способами, без особого смысла. Нет не то чтобы смысла не было в концовках вообще. Все же в Bioware работают не дураки. Но выбор должен быть какой-то осознанный, выстраданный, и добровольный. А не по принципу ‘’ орел или решка”. В первый раз я выбрал ‘’синтез” мне он казался правильным, потом попробовал ‘’контроль”, теперь же я вообще ничего не выбираю. Дохожу до луча и …. И все. Включается интуиция: Там ловушка. Туда не ходи. ….. И я ничего не могу с этим поделать. Так что, вот так. Пусть стоит перед лучом пока в Bioware делают МЕ4. А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно хоть догадались оставить шепа живым хотя бы в одной концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно хоть догадались оставить шепа живым хотя бы в одной концовке.

Это еще хуже. Кто знает, сколько она в таком виде проживет?

YaD166 прав- лучше бы без вести пропал. Все-таки в Биоварах работают садисты. Талантливые, но садисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, каждый относится к игре по-своему. Для меня Шеп стал другом, и я воспринимаю его смерть соответственно.

То есть- лучше бы ее не было.

Особенно после "Цитадели", в которой коммандера показали столь трогательно неловким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно после "Цитадели", в которой коммандера показали столь трогательно неловким.

Особенно после танго с Гаррусом :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще хуже. Кто знает, сколько она в таком виде проживет?

YaD166 прав- лучше бы без вести пропал. Все-таки в Биоварах работают садисты. Талантливые, но садисты.

Все нормально с коммандером. Чего чего а команда сама помрет в поисках, но найдет ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно хоть догадались оставить шепа живым хотя бы в одной концовке.

О нет. Такая концовка тоже не есть хорошо. Разве что никакого разговора с катализатором не было. А значит и геты живы и Сузи в добром здравии. А иначе все принципы Шепарда к коту под хвост, как и все усилия по спасению гетов и многое другое. Убить друга, пожертвовать целой расой, что бы выиграть войну. Все это лишь слова, пустые слова. Ради потешить самолюбие игрока может это и хорошо, но………. Это слишком легко и очевидно. Не по Biowarски. Иначе бы они не стали на протяжении трех частей заморачиваться по поводе морали и нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет. Такая концовка тоже не есть хорошо. Разве что никакого разговора с катализатором не было. А значит и геты живы и Сузи в добром здравии. А иначе все принципы Шепарда к коту под хвост, как и все усилия по спасению гетов и многое другое. Убить друга, пожертвовать целой расой, что бы выиграть войну. Все это лишь слова, пустые слова. Ради потешить самолюбие игрока может это и хорошо, но………. Это слишком легко и очевидно. Не по Biowarски. Иначе бы они не стали на протяжении трех частей заморачиваться по поводе морали и нравственности.

Это они и хотели сделать! Чтобы не было ни одного однозначного варианта. Чтобы приходилось чем-то жертвовать. Ведь на войне не обходится без жертв! Вот за это я уважаю BioWare, за грамотный подход к моральной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они и хотели сделать! Чтобы не было ни одного однозначного варианта. Чтобы приходилось чем-то жертвовать. Ведь на войне не обходится без жертв! Вот за это я уважаю BioWare, за грамотный подход к моральной стороне.

Я бы их зауважал еще больше, если бы они не дали нам непобедимого врага. А так получилось, что они создали трудности, которые нам стойко пришлось преодолевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они и хотели сделать! Чтобы не было ни одного однозначного варианта. Чтобы приходилось чем-то жертвовать. Ведь на войне не обходится без жертв! Вот за это я уважаю BioWare, за грамотный подход к моральной стороне.

а в чем честь? ''Гарус если мы начнем убивать друзей война превратится в череду убийств" и ля-ля топаля в том же духе. Моя шепардиха к примеру приучена отвечать за свои слова делами и такие понятие как честь,совесть, гордость наконец ей не чужды. Частично в том повинны и парни из Bioware. Потому и есть в том укор, что ‘’трещать’’ всю игру что он (она) весь правильный из себя, а на последок смалодушничать и замочить всех …. В том числе и тех ради кого рвались жилы и надрывались нервы. Ну не-ет. Лучше нырнуть в нечто (зеленого цвета) с криком: “Да пропади все пропадом. Лучше сдохнуть с честью, чем жить в бесчестии”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем честь? ''Гарус если мы начнем убивать друзей война превратится в череду убийств" Ну не-ет. Лучше нырнуть в нечто (зеленого цвета) с криком: “Да пропади все пропадом. Лучше сдохнуть с честью, чем жить в бесчестии”.
Тогда уж лучше в нечто синего цвета.

-после драки можно еще немного помахать кулаками, показав кое-кому, насколько они были не правы.

-у меня нет сомнений, что цивилизации в ее нынешнем виде осталось существовать не долго. Про добро забудут, на договоры наплюют, и снова начнут чистить друг другу репы. А и пусть. Задача нового катализатора будет попросить гетов понастроить побольше транспортников, и, когда дело станет совсем швах, собрать всех желающих, независимо от происхожэдения. И увезти их из этой клоаки на новое место, где они смогут начать сначала, бок о бок. А на новом месте... никакого террора, диктата, репрессий. Хочешь- живи, не хочешь- вали обратно. На "Родину" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delamer, я уже говорил что это тоже не выход. Станет ли Шепард катализатором или родится в этом цикле новый жнец.

Проблема, породившая это явление, цикл, никуда не денется. Да вдобавок новые появятся. А вот устроить всеобщий армагедон в этом цикле?! Наверно это самое лучшее решение. Справедливое. Да и разработчикам будет проще придумывать сюжет для ME4. Будет даже оправдано пустить по кругу всю трилогию. Сарен2, Властилин2,шепард2…..жнецы, левы, ну и очередной Лондон, с забегом к лучу. На новом движке это будет даже интереснее. Тем более уже прозвучало, что в следующем цикле жнецы будут повержены 100%,без всяких головняков и замарочек. Все довольны, все свободны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delamer, я уже говорил что это тоже не выход. Станет ли Шепард катализатором или родится в этом цикле новый жнец.

Проблема, породившая это явление, цикл, никуда не денется. Да вдобавок новые появятся. А вот устроить всеобщий армагедон в этом цикле?! Наверно это самое лучшее решение. Справедливое. Да и разработчикам будет проще придумывать сюжет для ME4. Будет даже оправдано пустить по кругу всю трилогию. Сарен2, Властилин2,шепард2…..жнецы, левы, ну и очередной Лондон, с забегом к лучу. На новом движке это будет даже интереснее. Тем более уже прозвучало, что в следующем цикле жнецы будут повержены 100%,без всяких головняков и замарочек. Все довольны, все свободны!

Не будет отказ каноном, не переживайте. И да, если Шепард откажется в этом цикле и его пожнут, то очевидно, что следующий цикл будет более сговорчим и просто напросто примет предложения Катализатора, то то и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрать концовку ‘’полный Абзац” то (по моему) голограмма Лиары рассказывает что в следующем цикле Жнецам нанесли сокрушительное поражение и остановили Цикличность раз и навсегда. Про сговор с катализатором там не упоминается.

Хотя, все возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрать концовку ‘’полный Абзац” то (по моему) голограмма Лиары рассказывает что в следующем цикле Жнецам нанесли сокрушительное поражение и остановили Цикличность раз и навсегда. Про сговор с катализатором там не упоминается.

Хотя, все возможно....

Ну дык. Ты стреляешь в трубу, все жнецы накрываются медным тазом в одно мгновение. Соотношение потерь- флот жнецов против одного человека. Чем не сокрушительное поражение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...