Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак - тихий конспиратор, использующий личные и чужие ресурсы и блага для утверждения даже не власти, а всего лишь безопасности и сильной позиции человечества, и в том числе - Альянса как их вожаков.

Не не не, говорить он может все что хочет. Совершенно очевидно, что он добивается усиления влияния исключительно Цербера и на Альянс ему глубоку пофигу, а интересы человечества это бла-бла-бла.

Думаете вот люди станут самой серьезной силой в галактике, закрепятся и начнут диктовать всем свои условия, а Призрак расформирует Цербер и уйдет на пенсию? Нет. Галактическое господство - все что нужно Призраку, в этом сходство с Гитлером, ну еще в расизме, которым он старается заразить своих последователей. Люди - люди, все остальные говорящие животные, что потом будет? Кто не с Цербером - тот животное. Призрак точно бы стал отличным диктатором.

Изменено пользователем kupetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно очевидно, что он добивается усиления влияния исключительно Цербера и на Альянс ему глубоку пофигу, а интересы человечества это бла-бла-бла.

Знаете, мне бы тоже было бы глубоко пофигу на организацию, позиционирующую себя как надежда и оплот человечества, и при этом жертвующую интересами этого самого человечества ради дружбы с алиенами.

Интересы человечества "бла-бла-бла", вы серьезно? Нет, вы правда серьезно? *facepalm*

Думаете вот люди станут самой серьезной силой в галактике, закрепятся и начнут диктовать всем свои условия, а Призрак расформирует Цербер и уйдет на пенсию? Нет.

Что-то я лично и не уличала Призрака в клятвенных заверениях об уходе на покой. Или он должен, как Робин Гуд, забрать плюшки у богатых инопланетян и отдать их бедному Альянсу? Ах, точно, я забыла, что все, что говорит Шепард в игре - истина в последней инстанции, отсюда, наверное, следует вывод, что

Галактическое господство - все что нужно Призраку, в этом сходство с Гитлером, ну еще в расизме, которым он старается заразить своих последователей. Люди - люди, все остальные говорящие животные, что потом будет? Кто не с Цербером - тот животное. Призрак точно бы стал отличным диктатором.

*facepalmus maxima* Призрак скорее предпочтет позицию тайного советника. И, да. Люди - это люди, а остальные - говорящие животные. Ну не люди же они, в самом деле ^_^

А все его сотрудники и так расисты. Ксенофилы если и работают на него, то сами об этом не знают. Правильно, нечего организацию позорить этими извращенцам.

Кто не с Цербером - тот животное.
А вот это точно зря. К ксенофилам от относится без ненависти, просто держится от них подальше. И правильно делает.

^_^ Ура, нас стало на одного больше. Как это...трогательно :cray:

Но последний пункт лучше опустить, с замашками-то биоварей на нытиков и бисексуалов. Хотя, чего скрывать, хотелось бы.

Подарок на годовщину - расхреначенный МФ :-D

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного не так поняли. Вообще-то я говорил не в укор Церберу и Призраку. Я уточнял тот момент, что Призрак не имеет целью возвысить альянс как "их(человечества) вожаков", и продвигает он интересы человечества, а не ценности. Поэтому интересы это бла-бла-бла, это власть. И да я согласен с его позицией, пусть он поднимает человечество и возвышается сам. Просто подход слегка не разделяю

Еще раз говорю что Призрак будет отличным диктатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Совершенно очевидно, что он добивается усиления влияния исключительно Цербера и на Альянс ему глубоку пофигу, а интересы человечества это бла-бла-бла.

И совершенно это неочевидно. Если бы Призрака интересовала в первую очередь личная власть, он потратил бы все, что тратил на другие проекты, на привод к власти над Альянсом той же "Терра фирма", как это сделал с НСДАП в Германии Гитлер при помощи штурмовиков и прочих гестаповцев. Вместо этого Цербер тратит огромные деньги на проекты, которые позже принесут пользу как им самим, так и официально порицающему их Альянсу. То, что Цербер с Альянсом, по большому счету, на ножах - это вполне логично и ничего плохого о Цербере не говорит, так как Альянс вовсю компрадорствует с инопланетянами, ради ближних политических выгод жертвуя интересами собственного народа. Я умышленно не говорю "расы", переходя к следующему пункту.

Галактическое господство - все что нужно Призраку, в этом сходство с Гитлером, ну еще в расизме,

Это очень распространенный и очень поверхностный взгляд. Во-первых, про господство никто не говорит. Призраку нужно сильное человечество, ни в чем не уступающее другим, а в чем-то и превосходящая. Разумеется, в идеале хорошо, чтобы человечество было главнее инопланетян, но тут уж как получится. Почему-то никто не задумывается о том, что подобные цели и мысли имеются у лидеров ЛЮБОГО государства или политико-общественного образования.

Далее, о расизме. Как справедливо заметила Миранда, то, что многие вступают в Цербер из банальной ксенофобии - очень вредит облику организации. То есть, оперативники и начальники достаточно высоких рангов расистами-ненавистниками инопланетян вовсе не являются. Они всего лишь не испытывают к чужим расам доверия. При этом они вполне могут с инопланетянами сосуществовать и даже сотрудничать. Вообще. обвинения Призрака в расизме почти всегда скатываются ко все тому же "Бяка, он не любят няшненьких инопланетян". Вот я тоже их не люблю, особенно турианцев. Но при этом Гаррус - очаровашка и замечательный друг. Но если он попросит принести в жертву земной флот ради Палавена, я буду очень сильно думать. Очень. Не потому, что я ненавижу турианцев, а потому, что я люблю людей. Да, я люблю их в том числе и потому, что обнимающий мою Шеп пятипалыми руками Аленко (тайно вздохнула о Кай Ленге :heart: ) милее трехпалого Гарруса. Но это не значит, что я расист. (тайно вскидывает зигу и кричит "Хайль Призрак!" :tender: )

Ксенофобские же настроения Призрак использует как один их элементов управления массами, научно говоря, манипуляции массовым сознанием, тут он ведет себя как талантливый и умный манипулятор, каковым должен являться человек его круга и занятий. Гораздо проще использовать "бытовых расистов", чем десятилетиями разъяснять обывателю тонкости охранительной позиции Цербера, в то время как Альянс идет на одну уступку за другой, а прочие расы вовсю используют своих официальных охранителей, обгоняя людей и приближая их к краю признания "недоразвитой цивилизацией, которую можно и в зоопарки". К сожалению, демократия того образца, что демонстрирует собрание рас Цитадели, почти всегда заканчивается чем-то подобным. А потому времени просто нет. Масса не терпит деталей, массе нужна простая идея. Таковой стала охранительная идея Цербера, в официальной пропаганде и Альянса, и Цитадели освещаемаая как фашистская и расистская. При этом умные люди знают детали, а обывателю хватает простого "Не дадим пришельцам сожрать наших детей". Так оно и работает, как утверждают умные профессора.

Призрак и Цербер - это не фашисты, они охранители человечества, готовые делать дела, не проворачиваемые в белых перчатках. Учитывая во многом компрадорскую политику Альянса. ставящую свои, повторюсь, попы выше интересов народов Земли, возникновение и симпатии многих к Церберу были просто неизбежны. По крайней мере, приложение чуточки исторической политологии заставляет склоняться к данному мнению^^

^_^ Ура, нас стало на одного больше. Как это...трогательно

Как сказал увлекший меня ME молодой человек "Нас мало, но оранжевое сердце Цербера бьется в нашей общей груди!" ^-^

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы меня немного не так поняли. Вообще-то я говорил не в укор Церберу и Призраку. Я уточнял тот момент, что Призрак не имеет целью возвысить альянс как "их(человечества) вожаков", и продвигает он интересы человечества, а не ценности. Поэтому интересы это бла-бла-бла, это власть. И да я согласен с его позицией, пусть он поднимает человечество и возвышается сам. Просто подход слегка не разделяю

Я, конечно, прошу меня извинить, но мне предыдущий ваш пост показался крайне порицательным и, честно говоря, до сих пор кажется. Можно уточнить, что по-вашему включает в себя понятие "ценности человечества" и чем они разительно отличаются от его же целей?

Еще раз говорю что Призрак будет отличным диктатором.

Призрак будет отличным правителем. Хотя, если бы была возможность отдать ему бразды правления, я бы ей воспользовалась.

LaraLara, вы меня радуете все больше с каждым постом) Как биш там? Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Разве что исключая часть про подумать над тем, чтобы принести в жертву земной флот ради Палавена, для меня тут не будет альтернативы) Но это мнение человека, доведенного до ручки злобными ксенофилами.

"Хайль Призрак!"

"Нас мало, но оранжевое сердце Цербера бьется в нашей груди!"

А можно соммуниздить в подпись? :)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что исключая часть про подумать над тем, чтобы принести в жертву земной флот ради Палавена, для меня тут не будет альтернативы) Но это мнение человека, доведенного до ручки злобными ксенофилами.

Ну, лично я еще посмотрю, добавят ли в игру анимацию ползающих на коленях турианцев, подписывающих договор о человеческом протекторате ^_____^

А можно соммуниздить в подпись?

Ради бога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я еще посмотрю, добавят ли в игру анимацию ползающих на коленях турианцев, подписывающих договор о человеческом протекторате ^_____^

Мне пожалуйста Советника. Можно всех трех. И адмиралов кварианского флота, хотя нет, эти у меня точно третью часть не переживут. И Арию. *улетела на розовом пегасе в страну эльфов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пожалуйста Советника. Можно всех трех.

Совет: Шепард, умоляем, спасите нас!

Шеп: Э... А от чего? (отбивается от распускающего руки Кай Ленга)

Совет (смотрят выпученными глазами): От Жнецов!

Шеп (перейдя в наступление на Кай Ленга, закуривает сигару и делает пальцами кавычки): Ах, да, "Жнецы"!

:martini:

И Арию.

Тогда по-английски. Это мне скабрезно подсказывает все тот же м.ч.

You said "Don't fuck WITH Aria" said Shepard watching the crime lord being gang-raped by Wrex and Grunt "We're just fucking you".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но это совершенно неверная аналогия. Гитлер - оратор и демагог, использующий невежество и популистские лозунги для утверждения личной власти и умноженя собственных благ. Призрак - тихий конспиратор, использующий личные и чужие ресурсы и блага для утверждения даже не власти, а всего лишь безопасности и сильной позиции человечества, и в том числе - Альянса как их вожаков.

+ у Гитлера были все эти Аненербе с Гимлером, он сам в это верил.

Вообще не понимаю чего так прицепились со своим расизмом и ксенофобией. Даже Эшли и неизвестного еще Вегу обвиняют в ксенофобии и недолюбливают. А почему тИМ должен ценить синепопых азари или Гюльчитай выше своих собратьев? Он участвовал в Войне Первого контакта. Причем попал в плен к Сарену. Он потерял друга, который не погиб даже, а стал каким-то существом. Если учесть что Призрак от артефакта получил неизвестное кол-во данных, возможно о Риперах, то выстраивается картина что именно после Палавена он решил спасти человечество от участи рабов/строй материала. Призрак не ставит цели уничтожить инопланетян или построить Империю людей, это бессмыслица, он ставит человеческие интересы на первое место и все. Те же турианцы поголовно так думают. Это не расизм, а нормалььная независимая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что по-вашему включает в себя понятие "ценности человечества" и чем они разительно отличаются от его же целей?

Хотя бы та же банальная вещь как -равенство-, -да, не надо уступать этим долбаным инопланетянам, но жестко давить всех подряд, не считаясь с чужими интересами, будет непродуктивно. Просто надо общаться на равных и нормально сотрудничать, а не прогибаться под других. Вот здесь я одобряю цербер в стремлении умножить роль человеков в космосе и кричу -фуууу- альянс, который, простите, тупо лижет инопланетные зады и толком ничего не делает. Мне вот не нравится, что Призрак хочет абсолютного доминирования людей.

Все-таки насчет отличий, вы задали хороший вопрос. Мне кажется разница в том, что у цербера, как организации представляющей людей в галактике, цель стоит возвысить (всмысле добиться того самого доминирования) человечество причем любой ценой, а ценности в данной организации, наверное только -преданность делу-. Да, на фоне того как ведут себя наглые инопланетяне, я к сожалению не могу придумать адекватного способа взаимодействия с ними и продвижения человеческих интересов, но с цербером до конца согласиться не могу. Так что пусть Призрак дальше ведет свои дела, заодно стремится к абсолютной влати пока не найдется оптимальное решение.

Изменено пользователем kupetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможет ли фемШеп начать роман с Призраком?

Только когда варрены начнут летать!

"Will the Illusive Man be FemShep's Love Interest?"

"When varren fly!"

https://twitter.com/#%21/macwalterslives/status/114433527797399552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от взрывов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю адептом. Запускаю варренов в воздух. Где мой Харпер в фате? Шепард - Ева Браун, это мощно.

*тихо* Хайль Призрак!

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможет ли фемШеп начать роман с Призраком?

Только когда варрены начнут летать!

(горько плачет, идет играть адептом следом за Тинхен)

Хайл Призрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Will the Illusive Man be FemShep's Love Interest?"

"When varren fly!"

https://twitter.com/...433527797399552

Ну и слава Апельсину. Моей Джеймс Призрак все равно как ЛИ не интересен. Он старый. Бгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу призрака в ЛИ с возможностью финта парагона с кодовым названием -Черная вдова- ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и слава Апельсину. Моей Джеймс Призрак все равно как ЛИ не интересен. Он старый. Бгг.

Он сделает подтяжку ради такого дела :-D

Да и, в конце-концов, интеллектуальные браки и Ленга в шкафу никто не отменял ;)

Зато с ним определенно будет интереснее, чем со всеми заявленными ранее кандидатами.

Опять же - он может обеспечить самый большой запас апельсинов...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сделает подтяжку ради такого дела :-D

Да и, в конце-концов, интеллектуальные браки и Ленга в шкафу никто не отменял ;)

Зато с ним определенно будет интереснее, чем со всеми заявленными ранее кандидатами.

Опять же - он может обеспечить самый большой запас апельсинов...

Душой то он старый. Хоть десять подтяжек сделай, а огонек в глазах... кхм.

Интеллектуальный браки.. сразу вспомнила благочестивый брак (слово то какое намекающие "брак") с Себастьяном.. Бггг.

Мм, не-а, Харпер будет Шепард командовать. А еще он мстительный. Ну уйдет например твоя Шепка от Кайдена\Гарруса\Лиары\Тейна\Джейкоба, к другому ЛИ, ничего особенного не произойдет, ну поплачут и умрут. А теперь представь что Призрак того же Ленга в том же шкафу найдет. Это ж туши свечи тогда. Твою Шеп и Ленга потом только по частям найдут.

Пока у моей Шепки есть биотика и Мотыга она сама себя всем обеспечит. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы какие :-D Уже на благочестивые браки с Призраком согласны. Нафиг, нафиг, такие товарищи как он и Ленг сугобо для одноразового использования. Как говорится трахнуть и убежать, чтобы потом тебя не дай не объявили своей церберовской собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злые вы(

А что еще делать, если на горизонте одни алиены, бабо-алиены, негры и Аленко? Нафиг, я лучше за спиной Призрака спрячусь от этой толпы извращенцев.

Нет, ну у меня уже вторая Шепо-дева вышла. Непорядок...

Душой то он старый. Хоть десять подтяжек сделай, а огонек в глазах... кхм.

Харпер всегда молод душой) И огонька в глазах у него поболе чем у Шепа будет :-D

К тому же старый богатый муж - отличная американская мечта :-D

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита

Не страшно-Миранду же объявили,и где она теперь,она послала на Призрака и счастливая летает с Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(слово то какое намекающие "брак")

:-D

Это помню во 2 фолле один персонаж говорил: "Хорошее дело, браком не назовут".

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки классная эта задумка, с его модифицированными глазами. Человек уже сразу как-то по другому воспринимается:

briddellillusive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Почти готовый кандидат в экранизацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...