Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, фу... Я тут представил будь я на его месте и вы бы меня так ненавидели серьезно, а раз любя то все прекрасно jokingly.gif

Не, мы для приличия ворчим и в нос дадим для приличия, а то обвинят нас в том, что "вселенскому злу" симпатизируем и Шепард героем больше не будет)))

Хотя ренегат итак с Призраком по-свойски общается=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы для приличия ворчим и в нос дадим для приличия, а то обвинят нас в том, что "вселенскому злу" симпатизируем и Шепард героем больше не будет)))

Хотя ренегат итак с Призраком по-свойски общается=)))

Эм...а Призрак не вселенское зло blush2.gifОн просто списан с меня blush2.gif

Кстати, как ренегаты общаются с Призраком по-свойски?Я хоть и ренегат, но обычно не замечал такого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...а Призрак не вселенское зло blush2.gifОн просто списан с меня blush2.gif

Кстати, как ренегаты общаются с Призраком по-свойски?Я хоть и ренегат, но обычно не замечал такого blink.gif

Ну по сравнению с парагоном, который ему сразу "да чтоб мне вопросы задавать заслужить надо" и т.д. ренегат переходит сразу к делу, не шпыняя при этом Призрака особо ибо "цель оправдывает средства" - их общий девиз

З.Ы. За ренегата играла мало (только в начале чуть чуть), потому что смотреть не могу, когда моя Шепардиха хамит всем на своем пути)) Поэтому могу ошибаться, если так - мои извиненияunsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по сравнению с парагоном, который ему сразу "да чтоб мне вопросы задавать заслужить надо" и т.д. ренегат переходит сразу к делу, не шпыняя при этом Призрака особо ибо "цель оправдывает средства" - их общий девиз

З.Ы. За ренегата играла мало (только в начале чуть чуть), потому что смотреть не могу, когда моя Шепардиха хамит всем на своем пути)) Поэтому могу ошибаться, если так - мои извиненияunsure.gif

омг, вот только не надо. я ренегат на 3\4, но я обычно только убиваю, бью, но не хамлю просто так. Просто я не понимаю как можно террористам и отморозкам простить взятие заложников или угрозы мне и моим товарищам  :diablo:  Но кстати, цель оправдывает средства на самом деле, но не нужно только фанатизма как у Призрака 8)

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, вот только не надо. я ренегат на 3\4, но я обычно только убиваю, бью, но не хамлю просто так. Просто я не понимаю как можно террористам и отморозкам простить взятие заложников или угрозы мне и моим товарищам diablo.gif Но кстати, цель оправдывает средства на самом деле, но не нужно только фанатизма как у Призрака dirol.gif

Так-то оно так...но моя Шепард героиня блин и по другому она не может)) Но для интереса я все же как-нибудь пройду за ренегатаsmile.gif

Пы.Сы. Все, закончили оффтоп, а то влетит нам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кстати, цель оправдывает средства на самом деле,

Вот ты и попался:), а то Сарен плохой плохой, а сам туда же... ну этио я так оффтопнул чуток.

А по теме , Призрак странный товарищ. Я вроде сначала в нем свояка уловил, нормально так рассудительно, а главное методично действует. Но после его некоторых действий где он меня уму разуму учит и поясняет что делать, как то слегка разонравился, этакий Удина 2, все ему не так. И главное, мне кажется в МЕ 3 очень сильно с ним схлестнемся.

И вот еще что, а разе Миранда нам не говорила, что с Призраком только по Голограмме общалась? Если я все правильно помню то да, или это Форман (Джейкоб) был, что то я памятую, был такой разговорчик. Ну да ладно, вообще в главном ролике начала МЕ 2 Миранда с этим призраком в одной комнате тусуют, а значит нет ей доверия в принципе. Раз этот дядечка пускает ее близко, значит нам ее надо держать по дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме , Призрак странный товарищ. Я вроде сначала в нем свояка уловил, нормально так рассудительно, а главное методично действует. Но после его некоторых действий где он меня уму разуму учит и поясняет что делать, как то слегка разонравился, этакий Удина 2, все ему не так. И главное, мне кажется в МЕ 3 очень сильно с ним схлестнемся. 

И вот еще что, а разе Миранда нам не говорила, что с Призраком только по Голограмме общалась? Если я все правильно помню то да, или это Форман (Джейкоб) был, что то я памятую, был такой разговорчик. Ну да ладно, вообще в главном ролике начала МЕ 2 Миранда с этим призраком в одной комнате тусуют, а значит нет ей доверия в принципе. Раз этот дядечка пускает ее близко, значит нам ее надо держать по дальше.

Вот только не надо тут сразу думать, что в ме3 Призрак захочет отомстить тому, кто спасет человечество. Ему не угробить себя хватит ума. Максимум, возможно, что он создаст по ошибке проблем для Шепа

В защиту Миранды скажу, что она очень ценный сотрудник, поэтому имеет право на личный контакт с Призраком. Но ты должен знать, что она согласна с решением Шепа взорвать базу коллекционеров и перестает подчинятся Призраку 8)

Вот ты и попался:), а то Сарен плохой плохой, а сам туда же... ну этио я так оффтопнул чуток.

я не фанатик этой цитаты Макиавелли. Я просто прагматик по натуре, как и Призрак, ну он только немного фанатичен. Да и Сарен просто садист по натуре и все 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту Миранды скажу, что она очень ценный сотрудник, поэтому имеет право на личный контакт с Призраком. Но ты должен знать, что она согласна с решением Шепа взорвать базу коллекционеров и перестает подчинятся Призраку 8)

Теория вселенского заговора говорит об обратном, это она специально так делает, в доверие к нам вертается.;)

я не фанатик этой цитаты Макиавелли. Я просто прагматик по натуре, как и Призрак, ну он только немного фанатичен. Да и Сарен просто садист по натуре и все 8)

Давай Макиавелли не будем трогать, больно личность тяжелая и кончил крайне плохо.

Что ты так Сарена не любишь, хороший тип, просто ошибся с выбором:cray:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, Cарен xотел спасти xотя бы часть населения галактики, но ошибся

А призрак ради достижения своей цели играет людьми и веры ему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теория вселенского заговора говорит об обратном, это она специально так делает, в доверие к нам вертается.;)

Давай Макиавелли не будем трогать, больно личность тяжелая и кончил крайне плохо.

Что ты так Сарена не любишь, хороший тип, просто ошибся с выбором:cray:.

Она специально так точно не делает...это уже попахивает шуткой или маразмом  :diablo:

Дык цитата его же, что поделать с Макиавелли то.

А Сарена я не люблю потому, что я его презираю за такую глупость. Он выбрал свой путь сознательно

Пы.Сы. оффтопа много(

Я не согласна, Cарен xотел спасти xотя бы часть населения галактики, но ошибся

А призрак ради достижения своей цели играет людьми и веры ему нет.

Сарен хотел заполучить силу этого корабля, а не спасать кого-то. Он не знал еще, что эта машина желает уничтожить органику, для него это был инструмент получения абсолюнтой власти

А призрак достигать стремится великую цель, уже это достойно уважения. Ах да, значит Альянсу можно было использовать Шепарда, а Призраку нельзя?Ну, все честно конечно же  :(

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен хотел заполучить силу этого корабля, а не спасать кого-то. Он не знал еще, что эта машина желает уничтожить органику, для него это был инструмент получения абсолюнтой власти

А призрак достигать стремится великую цель, уже это достойно уважения. Ах да, значит Альянсу можно было использовать Шепарда, а Призраку нельзя?Ну, все честно конечно же :(

Призрак не преследует великую цель, он просто, как неглупый человек (в отличие от Совета Цитадели и главнокомандования Альянса), понимает, что угроза Жнецов реальна и угрожает и ему самому и его организации, поэтому он спасает в-первую очередь себя и свою организацию и попутно с этим пытается возвысить себя в Галактике.

Больше всего меня раздражает фраза Призрака: "Цербер - и есть человечество!" Попутно с тем, что Цербер добивается именно возвышения человечества (которое по мнению Призрака и есть Цербер) не трудно догадаться, что никак благородных намерений в отношении не только всех остальных рас, но и в отношении самого человечества у Призрака нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не преследует великую цель, он просто, как неглупый человек (в отличие от Совета Цитадели и главнокомандования Альянса), понимает, что угроза Жнецов реальна и угрожает и ему самому и его организации, поэтому он спасает в-первую очередь себя и свою организацию и попутно с этим пытается возвысить себя в Галактике.

Больше всего меня раздражает фраза Призрака: "Цербер - и есть человечество!" Попутно с тем, что Цербер добивается именно возвышения человечества (которое по мнению Призрака и есть Цербер) не трудно догадаться, что никак благородных намерений в отношении не только всех остальных рас, но и в отношении самого человечества у Призрака нет.

Цербер - небольшая организация. Он не настолько глуп, чтобы губить Землю, откуда его основные источники доходов. Так что он стремится спасти человечество, но лишь с одной поправкой. Он желает иметь больше влияния на путь людей. Или ты забыл, что он очень умен?

Вобщем я все к тому, что он желает спасти Землю

Пы.Сы. хотя что тут, вас волнует только ваша неприязнь к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цербер - небольшая организация. Он не настолько глуп, чтобы губить Землю, откуда его основные источники доходов. Так что он стремится спасти человечество, но лишь с одной поправкой. Он желает иметь больше влияния на путь людей. Или ты забыл, что он очень умен?

Вобщем я все к тому, что он желает спасти Землю

Пы.Сы. хотя что тут, вас волнует только ваша неприязнь к нему

Не сказал бы, что это небольшая организация. У них было столько проектов и планов, как в первой части, как в книгах, так и во второй игре, что говорить о том, что это маленькая организация не приходится. Особенно, если учитывать, что они могут позволить себе потратить четыре миллиарда кредитов на один только проект.

Я и не утверждал, что он хочет погубить Землю. Я говорю о том, что он лишь хочет, чтобы наибольший вес, как в политической, так, и скорее всего, в военной сферах Галактики играли люди. Под непосредственным присмотром (или даже управлением) Цербера. Так что тут я с вами согласен. Он хочет чтобы люди оказывали наибольшее влияние на жизнь Галактики, а сам при этом имел возможность влияния на людей.

P.S. Да, я испытываю определенную небольшую неприязнь к этому, с позволения сказать, типу, но и не отрицаю, что он довольно умен и харизматичен.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что это небольшая организация. У них было столько проектов и планов, как в первой части, как в книгах, так и во второй игре, что говорить о том, что это маленькая организация не приходится. Особенно, если учитывать, что они могут позволить себе потратить четыре миллиарда кредитов на один только проект.

Я и не утверждал, что он хочет погубить Землю. Я говорю  о том, что он лишь хочет, чтобы наибольший вес, как в политической, так, и скорее всего, в военной сферах Галактики играли люди. Под непосредственным присмотром (или даже управлением) Цербера. Так что тут я с вами согласен. Он хочет чтобы люди оказывали наибольшее влияние на жизнь Галактики, а сам при этом имел возможность влияния на людей.

P.S. Да, я испытываю определенную небольшую неприязнь к этому, с позволения сказать, типу, но и не отрицаю, что он довольно умен и харизматичен.

Ну, видишь ты сам все понимаешь. Так что не нужно так относится к нему, если он и использует неморальные так сказать средства достижения цели, то это все же оправдано. Люди так раз то, что и нужно галактике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен хотел заполучить силу этого корабля, а не спасать кого-то. Он не знал еще, что эта машина желает уничтожить органику, для него это был инструмент получения абсолюнтой власти

А призрак достигать стремится великую цель, уже это достойно уважения. Ах да, значит Альянсу можно было использовать Шепарда, а Призраку нельзя?Ну, все честно конечно же :(

Многие политики тоже xотели достигнуть великиx целей, и к чему это привело.

давать церберу теxнологи не стоит не известно как они иx применять и угрозу он признает жрецов, чтобы завербовать Шепа, а на самом деле ему нужна база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие политики тоже xотели достигнуть великиx целей, и к чему это привело.

давать церберу теxнологи не стоит не известно как они иx применять и угрозу он признает жрецов, чтобы завербовать Шепа, а на самом деле ему нужна база.

Мы здесь обсуждаем личность Призрака, а не его организацию....Вообще я уже устал всем объяснять...ладно, буду молчать 

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие политики тоже xотели достигнуть великиx целей, и к чему это привело.

давать церберу теxнологи не стоит не известно как они иx применять и угрозу он признает жрецов, чтобы завербовать Шепа, а на самом деле ему нужна база.

А мне кажется, что Призрак не только базу хотел, но и иметь на своей стороне такого человека как Шепард. Шепард - живая (ну после восстановления) легенда. Если он будет за Цербер, то у самого Цербера больше власти появится, люди потянутся к этой организации. Поэтому Призрак подсовывает нам Джейкоба (солдата, который разочаровался в Альянсе, чтобы показать Шепу какой этот Альянм на самом деле), пускает всякие слухи о Шепарде и намерено пытается поссорить с друзьями из Альянса. Пытается всеми силами показать, что Альянсу и Совету плевать как на самого Шепа, так и на колонии людей. В общем, целенаправленно сманивает на свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Призрак не только базу хотел, но и иметь на своей стороне такого человека как Шепард. Шепард - живая (ну после восстановления) легенда. Если он будет за Цербер, то у самого Цербера больше власти появится, люди потянутся к этой организации. Поэтому Призрак подсовывает нам Джейкоба (солдата, который разочаровался в Альянсе, чтобы показать Шепу какой этот Альянм на самом деле), пускает всякие слухи о Шепарде и намерено пытается поссорить с друзьями из Альянса. Пытается всеми силами показать, что Альянсу и Совету плевать как на самого Шепа, так и на колонии людей. В общем, целенаправленно сманивает на свою сторону.

Как то очень грубо и явно у него это получается.

Мне кажется, человек с таким опытом манипулирования как у Призрака, мог действовать более утонченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется, человек с таким опытом манипулирования как у Призрака, мог действовать более утонченно.
Это то что мы раскусили и заметили. А сколько подвохов и сюрпризов ещё только будет. Он конечно харизматичный и всё такое, но представилась бы такая возможность и я его пустила бы в расход. Как враг он хитёр и опасен. Надо избавлятся. Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне кажется, что Призрак не только базу хотел, но и иметь на своей стороне такого человека как Шепард. Шепард - живая (ну после восстановления) легенда. Если он будет за Цербер, то у самого Цербера больше власти появится, люди потянутся к этой организации. Поэтому Призрак подсовывает нам Джейкоба (солдата, который разочаровался в Альянсе, чтобы показать Шепу какой этот Альянм на самом деле), пускает всякие слухи о Шепарде и намерено пытается поссорить с друзьями из Альянса. Пытается всеми силами показать, что Альянсу и Совету плевать как на самого Шепа, так и на колонии людей. В общем, целенаправленно сманивает на свою сторону.

И правильно сделал. Альянс и совет на него действительно забили, засунули голову в песок и сделали вид, что ничего не происходит. Шепард - единственная возможность разобраться с коллекционерами и проси он помощи у альянса - был бы в очередной раз послан и колониям(а возможно и всему человечеству) настал бы вполне закономерный кирдык, что в его планы не входило.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как то очень грубо и явно у него это получается.

Мне кажется, человек с таким опытом манипулирования как у Призрака, мог действовать более утонченно.

Самое начало игры говорит как раз о том, что ему нужен Шеп. А дальнейшие его слова и действия, а также то, что мы по ходу игры уже узнаем (ведь не сразу и не явно нам становится известно о некоторых вещах) указывают на его желание обратить ГГ на свою сторону. Победа Шепарда под знаменем Цербера - это победа Цербера в общем, а также возможность установить свои правила в Галактике. Путь к доминированию и т.п.

И правильно сделал. Альянс и совет на него действительно забили, засунули голову в песок и сделали вид, что ничего не происходит. Шепард - единственная возможность разобраться с коллекционерами и подайся попроси он помощи у альянса - был бы в очередной раз послан и колониям(а возможно и всему человечеству) настал бы вполне закономерный кирдык, что в его планы не входило.

я так не считаю. Мы уже один раз доказали причастность Сарена. Смогли бы доказать и причастность коллекционеров. Не все Шепу не верили. Тот же Андерсон даже не сомневался в инфе про риперов. Однако, сам факт работы Шепа с Цербером негативно сказался на оценке ситуации. Расследовал бы Шеп похищения в колониях без Цербера, но под руководством Альянса, добился тех же результатов. Это же Шепард в конце концов))

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда возникает ощущение, что Призрак затеял всю эту возню не для того чтобы прекратить похищения, а для того чтобы пройти через О-4 и получить доступ к ресурсам Коллекционеров.

Альянс до сих пор думает, что людей похищает Цербер и только начинает вести расследование, а Призрак уже давно и тщательно готовит сложную, ресурсоемкую операцию. Не вяжется все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраку пока нужен Шеп,а где гарантия что он его так же не кинет как в свое время Альянс и Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мы уже один раз доказали причастность Сарена. Смогли бы доказать и причастность коллекционеров.

Угу.. и этому моменту осталось бы 1.5 колонии. И вообще это в Терминусе, совету пофиг.

Расследовал бы Шеп похищения в колониях без Цербера, но под руководством Альянса, добился тех же результатов. Это же Шепард в конце концов))

Альянс вообще не признает, что что-то происходит и Эшли отправили на Горизонт только по тому, что этого хотел Призрак.

У меня иногда возникает ощущение, что Призрак затеял всю эту возню не для того чтобы прекратить похищения, а для того чтобы пройти через О-4 и получить доступ к ресурсам Коллекционеров.

Он, конечно, крут, но откуда ему знать, что вообще происходит за омегой-4, есть ли там вообще база и можно ли прибрать ее к рукам?

Призраку пока нужен Шеп,а где гарантия что он его так же не кинет как в свое время Альянс и Совет.
Ну да, давайте устроим западло единственному человеку, у которого есть шансы остановить жнецов)

И в отличии от севета\альянса призрак это понимает.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраку пока нужен Шеп,а где гарантия что он его так же не кинет как в свое время Альянс и Совет.

в том то и дело, если Шепард склонится на сторону Цербера, то будет очень ценным союзником)) А избавится можно и намного позже, когда непосредственная власть будет в руках Цербера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...