Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комиксов я не читал. В них он показал себя плохим бойцом?

В теме про комиксы есть ссылки на три(нету четвертой) части.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю - разозлиться он может в случае уничтожения базы коллекционеров, вроде как нехилые деньги вложил, корабль построил, Шепа с того света достал, и, соответственно, ждал столь же крупных откатов в свою сторону. Расистская составляющая тоже не дремлет - база это новые технологии позволяющие как он сам говорил установить контроль не только над жнецами. А тут такой ОБЛОМ. Любой обидится. но это частный вариант остальные я не рассматривал т.к. доп инфу не смотрел. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю - разозлиться он может в случае уничтожения базы коллекционеров, вроде как нехилые деньги вложил, корабль построил, Шепа с того света достал, и, соответственно, ждал столь же крупных откатов в свою сторону. Расистская составляющая тоже не дремлет - база это новые технологии позволяющие как он сам говорил установить контроль не только над жнецами. А тут такой ОБЛОМ. Любой обидится. но это частный вариант остальные я не рассматривал т.к. доп инфу не смотрел. :search:

а если мы базу оставим? тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если мы базу оставим? тогда что?

Я и говорю - не знаю, взрывал я её всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я отдавал всегда базу Призраку.

я не понимаю нафига ее нужно взрывать) если идет война то нужно изучить врага более досканально.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я отдавал всегда базу Призраку.

я не понимаю нафига ее нужно взрывать) если идет война то нужно изучить врага более досканально.

имхо

Насколько я помню - враг это риперы(могу ошибаться конечно), нет технологии терять жаль, ничего не говорю, однако как опять же мне помнится Предвестник перед зачисткой или уничтожением базы парит мол найдет другой путь, смысла её оставлять я как-то не усмотрел, да и иносказательно послать по матери Призрака мне гораздо приятнее чем купаться в упреках команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть поощрение команды вам важнее возможного процветания человечества и победы над пожинателями? Это так логично и последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда верно сказала. Призрак не сможет воспользоваться её с умом. Да и сам по себе Призрак надменная сволочь. Только и думает что про людей. А чем другие рассы плохи? нет ну я понимаю там батарианцы козлы)) Но это ладно. Он нас шпыняет как собачку на верёвочке и хочет чтоб всё было по его правилам. А вот пусть выкусит)

"Я не дам страху взять верх над моей совестью" - правильно Шеп говорит, взрывая базу ко всем чертям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть поощрение команды вам важнее возможного процветания человечества и победы над пожинателями? Это так логично и последовательно.

А ты всерьез думаешь, что призрак сможет использовать базу во благо? Ты думаешь, что кто то может развиваться не по угодному риперам пути, используя их технологии? К тому же, по информации из превью, призрак (ну или просто цербер) все равно будет охотиться за Шепом - так что смысла отдавать базу ему вообще нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, все то, что имело хоть какой-то намек на Жнецов - оказывалось ловушкой. Насчет Цитадели - с неё и должен был начаться Цикл. Ретрансляторы толкали расы развиваться по пути, угодному Риперам. Кроме того, Шепарду не раз попадались артефакты, промывающие мозги тем, кто их обнаруживал и старался использовать. Тот, что был в Arrival(Объект Ро) всего-лишь один из них. База Коллекционеров тоже, несомненно, строилась с использованием технологий Риперов и могла стать миной замедленного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда верно сказала. Призрак не сможет воспользоваться её с умом. Да и сам по себе Призрак надменная сволочь. Только и думает что про людей. А чем другие рассы плохи? нет ну я понимаю там батарианцы козлы)) Но это ладно. Он нас шпыняет как собачку на верёвочке и хочет чтоб всё было по его правилам. А вот пусть выкусит)

"Я не дам страху взять верх над моей совестью" - правильно Шеп говорит, взрывая базу ко всем чертям

эх, вроде с одного города .а во всех темах у тебя диаметрально противоположное мнение моему.

по поводу базы: ребят, ну я просто всегда провожу аналогии с реалом, это как сжечь план наступления противника на твои позиции.

у меня вообще и мысли не возникало ее взрывать. а смысл? давайте изобретем соник-танк и взорвем его, давай те найдем ваккцину от вируса и тоже взорвем.

имхо ресурсы "Цербера", нужно использовать в любом случае, по крайней мере, другого варианта я ПОКА не вижу и нам его не предложили.

Шепа восстановил "Цербер", внедрил самые крутые технологии и специалистов. Где был "Альянс" ? или другие народности? м?

пусть и на базе поковыряются, а уж если после победы на риперами Призрак решит юзать технолоджи против алиенов, так это совершенно нормальный процесс развития и становления. вспомните конкистадоров итд итп. Наоборот даже, это поддолкнет другие расы тоже к развитию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепа восстановил "Цербер", внедрил самые крутые технологии и специалистов. Где был "Альянс" ? или другие народности? м?

пусть и на базе поковыряются, а уж если после победы на риперами Призрак решит юзать технолоджи против алиенов, так это совершенно нормальный процесс развития и становления. вспомните конкистадоров итд итп. Наоборот даже, это поддолкнет другие расы тоже к развитию )

Я придерживаюсь того же мнения, в принципе.

Но Hobbes прав,

все то, что имело хоть какой-то намек на Жнецов - оказывалось ловушкой.

Все технологии риперов- троянские кони, все расчитаны на несколько вариантов развития событий. Пофиг что команда осуждает сохранение базы, важно только мнение Легиона среди них. А Легион говорит (не дословно), что

вы приняли от Старых Машин то, от чего отказались мы ради права определять свое будущеее самостоятельно.

Поэтому, хоть я и не уничтожал базу во всех своих прохождениях, на этот раз ее уничтожу.

1. Чтобы помочь Курильщику избежать смертельной ошибки.

2. Чтоб не зря стать его врагом в третьей части :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем и хороша игра, что она вызывает такие споры)

а по поводу ловушек - это с какой стороны посмотреть.

типа, если вам скажут что это псих. тест, вы себя будете вести все равно не естественно (опять аналогия из реала).

а по поводу фраз Легиона я не согласен ) там уж свосем все размыто на мой взгляд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня вообще и мысли не возникало ее взрывать. а смысл? давайте изобретем соник-танк и взорвем его, давай те найдем ваккцину от вируса и тоже взорвем.

Неправильная аналогия. Тут скорее вариант, когда спецназ врывается в подпольную лабораторию по производству боевых штаммов, а там на самом видном месте лекарство от старости. И что, забираем и раздаем людям? Или взрываем лабораторию ко всем чертям? Да и Хоббс прав. Если Предвестник был способен удаленно контролировать Коллекционеров, то что мешает ему точно также промыть мозги исследовательской группе Цербера? Да ничего. Плюс каждый раз попытка исследования артефактов, оставленных Пожинателями приводила к одному и тому же результату - появлению выводка хасков или промыванию мозгов во славу Пожинателей. К тому же база взрывается не в пар. По моему мнению, обломки исследовать безопаснее. Тем более, что Таникс мы получили благодаря обломкам "Властелина". Похоже, промывать мозги может только более-менее целая структура.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, вроде с одного города .а во всех темах у тебя диаметрально противоположное мнение моему.

по поводу базы: ребят, ну я просто всегда провожу аналогии с реалом, это как сжечь план наступления противника на твои позиции.

у меня вообще и мысли не возникало ее взрывать. а смысл? давайте изобретем соник-танк и взорвем его, давай те найдем ваккцину от вируса и тоже взорвем.

имхо ресурсы "Цербера", нужно использовать в любом случае, по крайней мере, другого варианта я ПОКА не вижу и нам его не предложили.

Шепа восстановил "Цербер", внедрил самые крутые технологии и специалистов. Где был "Альянс" ? или другие народности? м?

пусть и на базе поковыряются, а уж если после победы на риперами Призрак решит юзать технолоджи против алиенов, так это совершенно нормальный процесс развития и становления. вспомните конкистадоров итд итп. Наоборот даже, это поддолкнет другие расы тоже к развитию )

А вы с какого района?))

Сколько людей, столько и мнений :)

Не знаю..мне так подсказал внутренний голос (надеюсь я не был зомбирован Жнецами :blink: ), что база эта бяка, и надо бы её побыстрее убрать с лица вселенной.

Да и тут начинают пробуждаться некие "практические соображения". Если это позволит повысить лояльность моей команды в будущем, мне это по душе. Хотя у меня есть сейв возле базы Коллекционеров ( или воспользуюсь редактором сейвов). Если окажется что всё же база могла бы спасти хотя бы 100 человек, я её оставлю. А так..может цербер использовал бы её для создания собственных "ручных" Жнецов, или подобный созданий. И кто знает, не скатятся ли они до коллекционеров, испарять представителей других рас, делать своих жнецов, и тем самым делая так что человечество спаслось.

Если база будет нужна, я вернусь в МЕ 2 и изменю прошлое 8) *играет мелодия из терминатора*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты всерьез думаешь, что призрак сможет использовать базу во благо? Ты думаешь, что кто то может развиваться не по угодному риперам пути, используя их технологии? К тому же, по информации из превью, призрак (ну или просто цербер) все равно будет охотиться за Шепом - так что смысла отдавать базу ему вообще нет никакого.

Одно дело - использовать технологии которые они сами и подсунули, другое - украсть. Не то чтобы риперы ожидали что Шепарду удастся захватить базу коллекционеров.

К тому же, по информации из превью
Метагейминг. Шепард этого не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно согласен, что исследовать эту каменюку набитую электроникой необходимо, но, если я нигде не ошибаюсь, у риперов на первом месте логика и последовательность, следовательно они могут или могли учитывать то, что база может быть захвачена. Как правильно было замечено выше, при исследовании их артефактов просходит промывка мозгов, а база - один огромный артефакт(по мне, сиюминутные бонусы не стоят последующего глобального рака головы). Таким образом уничтожение базы хороший вариант не столько серьезно помешать, сколько удивить или озадачить. Для них логичней(люди же чаще следуют эмоциям чем целесообразности) был бы захват и попытка использования людьми или другими органикам что приблизило начало цикла в разы, а фактор ножиданности зачастую бывает гораздо предпочтительней чем самое генеральное сражение. А вот насчет Призрака скажу так - абсолютная власть сначала развращает, а затем уничтожает своего носителя.

Это конечно мои домыслы, но кажется они тоже имеют право на существование.

Изменено пользователем Scud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая у него абсолютная власть - небольшая организация, которая едва не была уничтожена в виду последних событий. Придумали себе Гитлера нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая у него абсолютная власть - небольшая организация, которая едва не была уничтожена в виду последних событий. Придумали себе Гитлера нового.

Ну, Гитлер тоже сначала ефрейтором был, да этюдами пробавлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак никогда не претендовал на роль правителя всея галактики или даже человечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак никогда не претендовал на роль правителя всея галактики или даже человечества

Однако вряд-ли я погрешу против истины если скажу что он добивается прогресса и превалирования человечества над другими расами любыми доступными способами и метит в серые кардиналы при обществе Нового порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак никогда не претендовал на роль правителя всея галактики или даже человечества

мда? а у меня сложилось впечатление, что он не прочь бы быть у руля. Вот не мешали бы чёртовы Жнецы, начал бы предвыборную компанию. Ресурсов у него для этого в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

злые Вы люди) Призрак молодчага имхо )

Изменено пользователем vinilius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело - использовать технологии которые они сами и подсунули, другое - украсть. Не то чтобы риперы ожидали что Шепарду удастся захватить базу коллекционеров.

Метагейминг. Шепард этого не знает.

Сразу несколько вопросов :)

Превращение протеан в коллекторов заняло по всей видимости несколько поколений. Значит база была построена до этого? Насколько стара база?

Вокруг базы кружатся обломки древних кораблей. Насколько древних? Времен покорения Цитадели Асари? Или времен Протеан? А может раньше?

Люди выпилили с базы протеан. Кого выпилили Протеане? Кого выпилилили те, кого выпилили Протеане? Кого выпилилили те, кого выпилили те, кого выпилили Протеане?

Бред наверное, но все же 8)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превращение протеан в коллекторов заняло по всей видимости несколько поколений. Значит база была построена до этого? Насколько стара база? Вокруг базы кружатся обломки древних кораблей. Насколько древних? Времен покорения Цитадели Асари? Или времен Протеан? А может раньше? Люди выпилили с базы протеан. Кого выпилили Протеане? Кого выпилилили те, кого выпилили Протеане? Кого выпилилили те, кого выпилили те, кого выпилили протеане? Бред наверное, но все же

Вовсе не бред - правильные мысли. Как резюме - чтоб однозначно прекратить процесс создания риперов (по крайней мере именно на этой базе), необходимо ее уничтожить. В любом случае, обладание технологиями риперов и их использование означает вовлечение в их план и помощь им (даже неосознанная), хотя бы просто в сливании информации. Призрак не понимает этого, жажда власти затуманила его рассудок - он хочет абсолютной власти человечества, но "только ситхи все возводят в абсолют"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...