Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Алистер лучший, Андерса ф топку.

Что ж ты так громко ревнуешь в таком случае? :laugh:

...а я не могу его представить в образе героя или настоящего Стража. Слишком сильно сделан акцент на его трусоватом индивидуализме, чтоб представить его в ином качестве.

Он прикалывается. Из всей моей команды он оказался самым человечным. Все зациклены на долге, мести или еще чем-нибудь, а Андерс просто за простых смертных переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж ты так громко ревнуешь в таком случае? :laugh:

Ээээ, в смысле? Что-то я не совсем понимаю.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс то, идивидуалист, да еще трусливый? Пффф, не смешите...

Да для него друзья очень важны и он верит в дружбу, причем верит до самого конца (пример личный квест Андерса) Шутки, шутками, а в любовь он видимо тоже верит:)

И он ни сколько ни трус, такое количество побегов из башни это не шутки. В конце концов все могло плохо закончиться.

В том что он остается стражем для него ничего удивительного нет, служение в стражах для него как отдушина после вечной беготни с храмовниками. Стражам он нужен, его уважают.

Я не буду тут разводить споры и писать научный трактат с анализом психологии Андерса, а то все получится как в теме про Логейна. Я считаю, что мы можем оценивать человека и персонажа только субъективно, потому что критериев для оценки трусости или героизма у нас нет, и чем их измерять, в граммах или амперах, мы не знаем. Поэтому говорю субъективно – мне Андерс кажется трусоватым индивидуалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж вокруг него мне также не понятен.

Интересно, а кто-нибудь думает так же, как и я?

P.S. Алистер лучший, Андерса ф топку.

Ну почему же? :happy:

Это единственный персонаж, который при первом прохождении оставлял у меня сильнейшее чувство дежавю, начиная со своего появления - маг-отступник (что было задумано, но не реализовано с Йованом и о чем рыдали толпы игроков на форумах "Йована в СС"). Дальше больше: даветские приставания ко всему живому (хотя может и зеврановские), алистеровское "жить во грехе и есть пироги" и котенок Стена >.<

Такое ощущение, что ДГ не стал особо заморачиваться, а взял все что приглянулось игрокам от старых сопартийцев, приправив это прической Дуни и блондинистостью Кайлана (хотя может того же Зеврана). Вот почитает отзывы об Андерсе и таки сварганит ко второй части "брутального Алистера" для алистероненавистников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, спасибо!:) Как раз о том, что он "копипаста" всех более-мене интересных персонажей оригинала забыла написать (и как это я умудрилась?). Нет, ну правда китайская подделка, ни дать, ни взять.

Вот почитает отзывы об Андерсе и таки сварганит ко второй части "брутального Алистера" для алистероненавистников :)

Ну пусть попробует. Тогда ему придется отбиваться от алистероманов, которые могут быть еще более беспощадны, чем их антиподы.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: даветские приставания ко всему живому (хотя может и зеврановские),

Просветите меня тогда, кто знает, пожалуйста... Вот уж не первый раз читаю здесь, в теме про Андерса о том, что он некоторым образом поддерживает романтическую линию (не напрямую - об отсутствии полноценной лавстори в аддоне - это я в курсе). Никак не пойму: к кому он пристаёт? У меня ни разу за оба прохождения аддона он ни одной такой реплики не отпустил по отношению к ГГ. А кому он пристаёт? К Веланне? К Сигран? Я помню только страшную эльфийку в Амарантине из его прошлого и тётю-храмовницу, с которой сталкиваешься по ходу его личного квеста. Так и с ними я не заметила "галантных заигрываний" со стороны Андерса. Или Мхаири? Он один раз отвесил ей что-то вроде комплимента, но это было так, вскользь.

Так что ажиотаж в отношении Андерса в этом смысле мне тоже не совсем пока понятен. (или я что-то упустила?)

Весь аддон я брала его только как мага (играя разбойником) - для использования в бою. С тем же успехом брала бы Веланну, но с ней совсем мне было неприятно, с первой же встречи. А Андерс - никак не тронул. Даже остался какой-то осадок... недоверия, чего-то неестественного, наигранного... Не могу объяснить, почему, но вот есть такое.

Сразу скажу - всё очень субъективно, вполне возможно, что я чего-то просто не смогла увидеть в этом Андерсе. Или что-то пропустила в самой игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж вокруг него мне также не понятен.

Хех, он по моему один из всех персонажей Биовар, который говорит ГГ самую потрясающую фразу из всех, что я слышала от сопартийцев:

-Можно я тебе скажу, что ты классная?

-Валяй.

-Ты классная!:)

И все тут. С таким напором ничего не поделаешь.:-D Андерса можно уже любить только за это.

Сколько ГГ во всех играх не геройствовали, а такого им еще никто не говорил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот это все из-за одной только фразы? Teagan Effect, часть вторая, не иначе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я думаю Андрес прикольный персонаж, но все-таки таких чувств как Алистер или Зев во мне не вызвал, но люблю его таскать с собой так же как и Хоу потому как по мне они самые интересные из аддона и потому как нету выбора для меня... Веланну я на дух не переношу, а мага в пати иметь прикольно, да и Андрес меня развлекает, но если честно я от Андерса много большего ждала, толи из-за нехватки диалогов он мне понравился, но не более...

Кстати я помнится предсказывала популярность Андерса до выхода мне никто не верил, но я искренне надеялась тогда, что он кучу баек про побеги расскажет и то что это не так очень огорчает, так было бы интересно послушать :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, в смысле? Что-то я не совсем понимаю.:unsure:

Если ты считаешь, что Андерс настолько хуже Алистера, что у него просто нет никаких шансов, зачем ты так сильно пытаешь в этом убедить окружающих? :) Расслабься, никто с этим не спорит. У нас камерный фан-кэмп :laugh:

Насчет ажиотажа - я его, честно говоря, не заметила. Сообщество swooping_is_bad зафлуживается гораздо быстрее, чем knickerweasels, куда постят раз в неделю поржать :) Алистер содержит больше тараканов, внутренних противоречий и вселенской скорби, поэтому он вызывает больше эмоций. А Андерс хорош тем, что он просто есть и генерирует позитив :) Для меня это такой типаж самого лучшего друга, с которым можно и поболтать, и погулять, и пофлиртовать, если скучно, а серьезных отношений в аддоне не предусмотрено, ибо не до них.

(Хотя это немножко обидно, впрочем у меня он в итоге остался с гг, а уж почему история умалчивает ;))

Polinio, а я никогда не выбирала этот вариант, и мне он всегда говорил, что я поразительно очаровательная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что когда Андерс рассуждает о том, что ему для счастья нужна свобода и симпатичная девушка, можно ответить: "Девушка? Да пожалуйста!" Просто интересно - зачем разработчики включают такие реплики в диалоги, если романы не предусмотрены? 

У меня такое подозрение, что от романов отказались в самый последний момент, когда поняли, что проект надо сдавать, а 

кое-что осталось недоработанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что когда Андерс рассуждает о том, что ему для счастья нужна свобода и симпатичная девушка, можно ответить: "Девушка? Да пожалуйста!" Просто интересно - зачем разработчики включают такие реплики в диалоги, если романы не предусмотрены?

У меня такое подозрение, что от романов отказались в самый последний момент, когда поняли, что проект надо сдавать, а

кое-что осталось недоработанным.

Я согласна. Потому что в диалогах с Андерсом прослеживается романтическая линия, и если ее пытаться развивать, он запредельно плюсует, да еще сваливается в "любовь" после разборок с Райлок. Надо бы тулсет освоить, может там не совсем все вырезали, и что-то осталось :) Будет Anders restoration project :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Будет Anders restoration project :)

Господи, я сначала прочитала "раставрейшн")) Не садитесь за монитор с утра.

А Андерс хорош тем, что он просто есть и генерирует позитив

Я думаю, дело просто в том, что кому-то этот позитив по нраву, а кому-то нет. Я вот в упор не понимаю, что столь многие игроки находят в Огрене, за исключением некоторых моментов, но ведь находят - значит, есть что находить. И тут есть, раз люди за что-то любят, и этих людей не совсем уж небольшое число.

Хотя на третий раз слушать, что Андрасте не одобрила бы Круг, у меня, честно, уши в трубочку сворачиваются :) Радует только, что "злой" Андерс - это немногим грознее, чем "злой" Йован, он порой делает очень забавное лицо.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на третий раз слушать, что Андрасте не одобрила бы Круг, у меня, честно, уши в трубочку сворачиваются :) Радует только, что "злой" Андерс - это немногим грознее, чем "злой" Йован, он порой делает очень забавное лицо.

Мне кажется, тут сказывается то, что Андерс, по его собственным словам, был верующим андрастианцем. Возможно, до того, как его в Круг отправили. И хотя он уже давно понял, что церковь не такая хорошая штука, какой пытается казаться, ему не хочется совсем разочароваться в Андрасте, вот он и оправдывает ее, мол наверное она что-то другое имела в виду. Жаль, его нельзя к Стражу Урны взять, держу пари, у них мог бы получиться интересный диалог. И Андерс бы обязательно спросил Стража, была ли Андрасте такой красоткой :) Хм, интересно, что бы Страж на это ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, его нельзя к Стражу Урны взять, держу пари, у них мог бы получиться интересный диалог. И Андерс бы обязательно спросил Стража, была ли Андрасте такой красоткой :) Хм, интересно, что бы Страж на это ответил...

Хм, да, после того, как Страж затроллил Лелиану, я готова ему все простить)) От него и правда много интересного можно услышать о сопартийцах. Я бы не удивилась, если бы в случае Андерса это были какие-то призраки прошлого демонический кошак, например, навроде Ринны у Зеврана, а не просто черты характера. Потому что если бы он стал говорить о том, что "ты не такой, каким хочешь казаться, бла-бла-бла", это было бы... скучновато, что ли? Все-таки по Андерсу и так видно, что он не просто любитель девушек и хорошей еды. Ну, мне так видно, по крайней мере :)

Но больше всего я бы хотела сводить к Стражу Справедливость. Правда, я уверена, там бы вышло как с Шейлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а как его демонического кота по-русски зовут? Того, который мистер Виггумс. По-немецки что-то вроде "мудрый нос", улыбнуло. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а как его демонического кота по-русски зовут? Того, который мистер Виггумс. По-немецки что-то вроде "мудрый нос", улыбнуло. :)

Это в которого демон гнева вселился? Пушистиус:happy:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я согласна. Потому что в диалогах с Андерсом прослеживается романтическая линия, и если ее пытаться развивать, он запредельно плюсует, да еще сваливается в "любовь" после разборок с Райлок. Надо бы тулсет освоить, может там не совсем все вырезали, и что-то осталось :) Будет Anders restoration project :)

Там все персы сваливаются на любовь если личные квесты делаешь при отношение 80+ и после сдачи квесты они влюбляются, с кем у меня токо любовь не была там :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты считаешь, что Андерс настолько хуже Алистера, что у него просто нет никаких шансов, зачем ты так сильно пытаешь в этом убедить окружающих? :) Расслабься, никто с этим не спорит. У нас камерный фан-кэмп :laugh:

Здрасти-приехали. Это же когда это я пыталась убедить в этом окружающих? Я же не писала в каждом посте что-нибудь типа "покайтесь, неверные, во своих грехах, бросьте Андерса и вернитесь к Алу!". Я писала только и исключительно свои ощущения от этого персонажа в его теме и поинтересовалась, есть ли еще кто со схожими взглядами. Ну и поприкаловалась в теме криатива. Все. Если чего и пыталась, то добиться от проникшихся подробного объяснения, чем привлекателен данный персонаж, ведь я могла что-нибудь пропустить или недопонять. Нет, сразу же обвинять в попытке навязывания собственного мнения надо. Да чтож это такое! Так и норовят обидеть Скретти.:cray:В таком случае ваш фан-кэмп буду обходить стороной.

А Андерс хорош тем, что он просто есть и генерирует позитив :) Для меня это такой типаж самого лучшего друга, с которым можно и поболтать, и погулять, и пофлиртовать, если скучно, а серьезных отношений в аддоне не предусмотрено, ибо не до них.

Ну во чего-то такого я и пыталась добиться. Теперь все понятно. "бурчит" Сразу было трудно это написать? Хотя мне и не нравятся такие ни к месту ни ко времени "позитивные" создания, попробую взглянуть на него под этим углом. Может чего и получится.

(Хотя это немножко обидно, впрочем у меня он в итоге остался с гг, а уж почему история умалчивает ;))

"про себя" Надеюсь, она будет молчать и дальше. Все, ухожу-ухожу.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так и норовят обидеть Скретти.

Прости, и мысли не было! Я же тебя любя подкалываю! :)

"про себя" Надеюсь, она будет молчать и дальше. Все, ухожу-ухожу.

С Кузей он не остается 100%, она к мужу возвращается, а Андерс остается с Нэтом и Сиг и остальными, кто там выжил. ОМГ, и с Огреном. Надеюсь, они башню не разнесут, выясняя отношения :)

У меня Андерс остался с гг, потому что ее в Орлее никто не ждал, все умерли, даже падаван (и почему мне не дали его из пещеры Архитектора спасти? Что мы, переломы лечить не умеем что ли? Другое дело, что у него жена скотина, но тут карающий меч Джастиса бы помог).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прости, и мысли не было! Я же тебя любя подкалываю! :)

"бурчит что-то неразборчивое" Ладно. Мир930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif. В ближайшее время обязательно перепройду, чтоб окончательно убедиться в своих ощущениях, либо изменить свое мнение. Ох, это же мне придется постоянно таскать его с собой:blink:. Создатель, дай мне сил!

ОМГ, и с Огреном. Надеюсь, они башню не разнесут, выясняя отношения :)

У меня Андерс остался с гг, потому что ее в Орлее никто не ждал, все умерли, даже падаван (и почему мне не дали его из пещеры Архитектора спасти? Что мы, переломы лечить не умеем что ли? Другое дело, что у него жена скотина, но тут карающий меч Джастиса бы помог).

Огрен! Огрен! Гм, пардон, отвлеклась.

А ученик есть только при игре за орлейца\орлейку? Что-то я его не помню.

Жена-скотина-не перелом. Это не лечится.:)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ученик есть только при игре за орлейца\орлейку? Что-то я его не помню.

Жена-скотина-не перелом. Это не лечится.:)

Ну, он не совсем падаван. Моя дамочка его в стражи посвящала еще в Орлее. Я не знаю, есть ли он там если за ферелденца играешь, может есть, но не узнает. Он говорит, что ему ПТ ноги раздробил молотом и спер обручальное кольцо, которое просит вернуть его неверной скотине-жене.

Это, конечно, не имеет отношения к Андерсу, зато к нему имеет отношение совершенно эпический фанфик "О Стражах и магах", который я сейчас читаю. Примечательно, что там у Кузи с Алом родился киндер-сюрприз, так мило! wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не имеет отношения к Андерсу, зато к нему имеет отношение совершенно эпический фанфик "О Стражах и магах", который я сейчас читаю. Примечательно, что там у Кузи с Алом родился киндер-сюрприз, так мило! wub.gif

Тоже стала читать. Неплохо, даже интересно. По моему наблюдению, когда на иностранном языке читаешь, особенно заметно, что почти все авторы употреляют слишком часто какие-нибудь любимые слова или выражения. Здесь почти на каждой странице - "she/he cocked her/his eyebrow"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стала читать. Неплохо, даже интересно. По моему наблюдению, когда на иностранном языке читаешь, особенно заметно, что почти все авторы употреляют слишком часто какие-нибудь любимые слова или выражения. Здесь почти на каждой странице - "she/he cocked her/his eyebrow"

А я так увлеклась, что не заметила, зато в официальных книжках для прикола подсчитывала, кто сколько раз чесал в затылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так увлеклась, что не заметила, зато в официальных книжках для прикола подсчитывала, кто сколько раз чесал в затылке.

Упала под стол, прочитав такую фразу:

"She paused, biting her bottom in a way that made her look much younger".

Понимаю конечно, что опечатка, скорее всего слово lip пропущено...Но всё-таки забавная фраза получилась( и странноватый рецепт моложавости Сигрун).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...