Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук решает тем, что присутствует при всем этом и убивает Мередит. Неважно кого он поддерживает.

Ее бы все равно убили, после сияющих красным глаз, полетов, оживших статуй и буйного помешательства, она стала опасна всему живому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук решает тем, что присутствует при всем этом и убивает Мередит. Неважно кого он поддерживает.

Т.е. вы считаете, что просто сам факт наличия Хоука приводит к восстанию, а не будь его там, восстания бы не было, гхм... А какое дело всем восставшим магам до того есть там Хоук или нет? Или по вашему без убийства Мередит не было бы восстания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может доказать одержимый маг такими действиями? Только то, что Круги -дело правильное. Они созданы для того, чтоб такие вещи не допускать. Потому, если бы не Хоук- Мередит жестко бы вырезала весь круг Киркволла, казнила бы Андерса и придушила бы своими действиями восстания по всему Тедасу. А потом бы Церковь забрала бы окончательно все права у магов и тупо бы всех усмиряла.

Ну вообще-то в игре есть вариант поддержать храмовников (и вырезать нафиг весь круг и Андерса тоже убить) и при этом все равно круги восстают, в церкви наступает раскол и орден разваливается. Так что одержимый маг такими действиями может дать понять остальным магам, что если они не хотят дальше существовать на положении рабов - им надо бороться за свою свободй. Пусть даже и ценой собственной жизни.

Хоук решает тем, что присутствует при всем этом и убивает Мередит. Неважно кого он поддерживает.

Вы это серьезно? Какое отношение смерть Мередит от руки Хоук(а) имеет к восстанию кругов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы думете, что революцию начала смерть Мередит? Смешной вы)

Тоесть? Не прибыв Хоук в Киркволл, Мередит не получила бы злосчастный артефакт. Она бы вполне вменяемо уничтожила бы круг в ответ на ,взорванную Андерсом ,церковь. Еще и выяснилось бы, что Первый чародей оказывается практикует магию крови. Да никто бы не поддержал Андерса в его стремлении что-то там доказать. Он даже не мучеником бы умер- любой уважающий себя маг круга посчитал бы его очередным одержимым малефикаром.

Ее бы все равно убили, после сияющих красным глаз, полетов, оживших статуй и буйного помешательства, она стала опасна всему живому

Ничего бы этого небыло вообще

Ну вообще-то в игре есть вариант поддержать храмовников (и вырезать нафиг весь круг и Андерса тоже убить)

Но ведь выясняется, что главный храмовник сошла с ума, а первый чародей на досуге оборачивается жНецом(или как там его?)

Изменено пользователем Gordus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть? Не прибыв Хоук в Киркволл, Мередит не получила бы злосчастный артефакт. Она бы вполне вменяемо уничтожила бы круг в ответ на ,взорванную Андерсом ,церковь. Еще и выяснилось бы, что Первый чародей оказывается практикует магию крови. Да никто бы не поддержал Андерса в его стремлении что-то там доказать. Он даже не мучеником бы умер- любой уважающий себя маг круга посчитал бы его очередным одержимым малефикаром.

Ничего бы этого небыло вообще

С чего Вы взяли? Андерс и без помощи Хоука взрывает церковь, так что и революцию бы устроил...

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки не удержалась я )))

Цель Андерса - противопоставить магов и весь остальной мир. "Маги взорвали церковь! Убили Владытчицу! Бей магов!!!"

Не забываем, что народ магов не любит, и у него, народа, для этого полно оснований )))

И не забываем роль религии в Средневековье. Чтобы уйти от религиозного сознания, необходим технический прогресс, научные открытия и научное просвещение. А пока такого нет - вера, поклонение Богу (Создателю, Андрасте) очень многое значит в жизни каждого средневекового человека.

Устранить возможность компромисса, перевести в режим войны с остальным Андрестианским миром. Обозначить, что это 2 разные расы - люди и маги. Раньше люди воевали с ПТ. Теперь будут воевать и с ПТ, и с магами )))

Церковь, видимо, изо всех сил пытается сейчас этот конфликт погасить, бегая по кругу с воплями "нинада убивать всех магов, среди них есть и неплохие!"

Слова Варрика Искательнице "Я думал, что ты ушла из Церкви, чтобы охотиться за магами" говорят нам о том, что позиция церкви - против охоты за магами. Следовательно, "бунты храмовников" - это бунты тех, кто все-таки хочет вырезать всех магов, невзирая на запрет церкви.

Если я правильно помню, говорилось, восстали 7 кругов. Но Варрик говорит Искательнице "ты уже потеряла все круги". Значит, остальные были уничтожены - или восставшими храмовниками, или восставшим народом. Или распущены, опять же храмовниками, имеющими иную точку зрения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего бы этого небыло вообще

Угу, Варрик с Бертрандом без Хоука на ГТ ни ногой))) Справились бы и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего Вы взяли? Андерс и без помощи Хоука взрывает церковь, так что и революцию бы устроил...

Ульдред перебил половину храмовников ферелденского Круга. Революция почему-то не началась. Странность...

Угу, Варрик с Бертрандом без Хоука на ГТ ни ногой))) Справились бы и так.

хз-хз =)

Изменено пользователем Gordus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но ведь выясняется, что главный храмовник сошла с ума, а первый чародей на досуге оборачивается женцом(или как там его?)

А круги не из-за этого восстают. Про Мередит и её псих вообще никто не знал похоже. Ведь Кассандра только от Варрику узнает про это, а маги восстали не зная про то, что было с Мередит.

Тоесть? Не прибыв Хоук в Киркволл, Мередит не получила бы злосчастный артефакт. Она бы вполне вменяемо уничтожила бы круг в ответ на ,взорванную Андерсом ,церковь. Еще и выяснилось бы, что Первый чародей оказывается практикует магию крови. Да никто бы не поддержал Андерса в его стремлении что-то там доказать. Он даже не мучеником бы умер- любой уважающий себя маг круга посчитал бы его очередным одержимым малефикаром.

Если мы проходим за храмовников, и уничтожаем весь круг маги восстают как раз из-за этой жестокости, уничтожения круга(не помню сейчас слова, которые говорятся в конце), а не из-за того, что Мередит решила их уничтожить под воздействием идола, даже искательница об этом не знала, пока Варрик ей это не рассказал. Так что не имеет значение, поддержали бы Андерса или нет, взрыв подтолкнул восстание.

Ульдред перебил половину храмовников ферелденского Круга. Революция почему-то не началась. Странность...

И мы опять возвращаемся ко

взрыву церкви

как к символу, потому что обычное убийство храмовников к восстанию не приводит.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слишком ли много сослагательных наклонений появилось в этом споре? Мы не знаем что было бы если бы и даже не можем точно сказать кто виноват. По сути какого-то одного виноватого и нет, потому что то, что случилось в финале было результатом целой цепочки событий.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если я правильно помню, говорилось, восстали 7 кругов.

Откуда информация?

Цель Андерса - противопоставить магов и весь остальной мир. "Маги взорвали церковь! Убили Владытчицу! Бей магов!!!"

Где вы нашли такой бред?

Чтобы уйти от религиозного сознания, необходим технический прогресс, научные открытия и научное просвещение. А пока такого нет - вера, поклонение Богу (Создателю, Андрасте) очень многое значит в жизни каждого средневекового человека.

Не обязательно

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ульдред перебил половину храмовников ферелденского Круга. Революция почему-то не началась. Странность...

События в ферелденском Круге не повлияли на весь город. Это была попытка локального переворота в одной отгороженной от мира башне. А Киркволл был в огне.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А круги не из-за этого восстают. Про Мередит и её псих вообще никто не знал похоже. Ведь Кассандра только от Варрику узнает про это, а маги восстали не зная про то, что было с Мередит.

Это только подчеркивает некомпетентность Кассандры. При этом присутствовало уйма народу, а она узнает это только от Варрика. Стопудов весь город уже про это знал пока она допросы вела=)

Если мы проходим за храмовников, и уничтожаем весь круг маги восстают как раз из-за этой жестокости, уничтожения круга

Ну вот, не из-за святаго Андерса спасителя-террориста, а из-за уничтожения круга =)

События в ферелденском Круге не повлияли на весь город. Это была попытка локального переворота в одной отгороженной от мира башне. А Киркволл был в огне.

А мне казалось, что это из-за того ,Что Ульдред был одержим=)

Изменено пользователем Gordus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз-хз =)

Угу, в Киркволе нет наемников, кроме Хоука) Не смешите. И так до идола бы добрались. Хоук не так уж и важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки не удержалась я )))

Цель Андерса - противопоставить магов и весь остальной мир. "Маги взорвали церковь! Убили Владытчицу! Бей магов!!!"

Не забываем, что народ магов не любит, и у него, народа, для этого полно оснований )))

И не забываем роль религии в Средневековье. Чтобы уйти от религиозного сознания, необходим технический прогресс, научные открытия и научное просвещение. А пока такого нет - вера, поклонение Богу (Создателю, Андрасте) очень многое значит в жизни каждого средневекового человека.

Народ может в массе и не любит магов, тем не менее регулярно люди своих детей-магов скрывают от церкви и храмовников, тот же самый народ регулярно помогает магам-беглецам (и за это порой огребает от храмовников), да и толп народа с транспарантами "бей магов" в финале игры я что-то не заметила.

Устранить возможность компромисса, перевести в режим войны с остальным Андрестианским миром. Обозначить, что это 2 разные расы - люди и маги. Раньше люди воевали с ПТ. Теперь будут воевать и с ПТ, и с магами )))

Совершенно не факт. Иначе маги не продержались бы три года, если бы речь шла о двух разных расах и войне людей с магами.

Церковь, видимо, изо всех сил пытается сейчас этот конфликт погасить, бегая по кругу с воплями "нинада убивать всех магов, среди них есть и неплохие!"

Вообще-то, вспоминая слова Лелианы - церковь скорее бегает по кругу с воплями "всех магов немедленно вернуть в круги, зачиншиков казнить, сочувствующих усмирить".

Слова Варрика Искательнице "Я думал, что ты ушла из Церкви, чтобы охотиться за магами" говорят нам о том, что позиция церкви - против охоты за магами. Следовательно, "бунты храмовников" - это бунты тех, кто все-таки хочет вырезать всех магов, невзирая на запрет церкви.

Угу и Кассандра ему отвечает "не все из нас жаждут войны". Не забываем что церковь раскололась в результате (так что "антимагическая" коалиция в церкви запросто могла столкнуться с "промагической" и как результат - раскол). И бунты храмовников ровно с той же вероятностью могут быть бунтами тех, кто отказался превентивно вырезать магов, находящихся в их круге и перешел на их сторону. Так что прямого следствия тут нет.

Если я правильно помню, говорилось, восстали 7 кругов.

Неправильно помните. Восстали все круги. Варрик, в общем-то так и говорит.

Но Варрик говорит Искательнице "ты уже потеряла все круги". Значит, остальные были уничтожены - или восставшими храмовниками, или восставшим народом. Или распущены, опять же храмовниками, имеющими иную точку зрения.

Попытки уничтожить круги были несомненно... церковью, руками храмовников. Что и усилило восстание и привело к расколу церкви и ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация?

Помнится мне так )) Перепроходить не хочу, так что не настаиваю.

Где вы нашли такой бред?

С моей точки зрения, такова должна быть ожидаемая реакция остального мира. Защитить Андрасте! От злых магов ))

Не обязательно

Прецедент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что это из-за того ,Что Ульдред был одержим=)

Просто тамошняя проблема не вышла за стены башни. Это была локальная проблема и она была решена локально, прямо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, в Киркволе нет наемников, кроме Хоука) Не смешите. И так до идола бы добрались. Хоук не так уж и важен.

Только вот чемпионом стал именно Хоук. Наверно из-за своей незаурядности и незначительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не из-за святаго Андерса спасителя-террориста, а из-за уничтожения круга =)

Если бы не его действия, придавшие всему определенную огласку, Мередит спокойно дождалась бы подтверждения ПУ из Орлея и тихонько вырезала бы весь круг. Благодаря Андерсу тихая резня превратилась в громкую драку, благодаря которой (особенно если Хоук поддержал магов) части магов удалось спастись и разнести весть об этом в другие круги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это только подчеркивает некомпетентность Кассандры. При этом присутствовала уйма народу, а она узнает это только от Варрика. Стопудов весь город уже про это знал пока она допросы вела=)

Насчет Кассандры, она что-то знает, но не всю историю, мы же видим, что она по-другому эту историю представляет. И я кажется погорячилась, когда сказала, что она совсем не знает про идол, она же упоминала, про то, что Хоук обнаружил что-то на ГТ. Но мы не знаем какая информация есть у магов.

Ну вот, не из-за святаго Андерса спасителя-террориста, а из-за уничтожения круга =)

А не будь взрыва не было бы и восстания. И? Андерс подтолкнул это восстание.

А мне казалось, что это из-за того ,Что Ульдред был одержим=)

А мне кажется, потому что там никто

церковь не взорвал

. Будем дальше меряться у кого "кажется" лучше?

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прецедент?

Извиняюсь за оффтоп

В ряде арабских стран религиозное сознание, хотя технический прогресс там вполне себе был

У древних греков не было религиозного сознания - они даже о своих богах комедии писали

Помнится мне так )) Перепроходить не хочу, так что не настаиваю.

Не правильно вам помниться.

Только вот чемпионом стал именно Хоук. Наверно из-за своей незаурядности и незначительности...

Чемпионом стал бы тот кто убил Аришока. Какой-нибудь другой наемник, Мередит, кто-то из храмовников, возможно маг... список потенциальных кандидатов может быть очень длинным

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что это из-за того ,Что Ульдред был одержим=)

Одержимость для Ульдреда была инструментом (как ему тогда казалось) для того, чтобы захватить власть в круге и, поддержав Логейна, получить для круга свободу и всякие прочие ништяки.

Только вот чемпионом стал именно Хоук. Наверно из-за своей незаурядности и незначительности...

Учитывая, что Хоук - гг и альтер-эго игрока, было бы странно если бы ему ну совсем никаких ништяков не отсыпали. Хоук, конечно, обладает титулом защитника и вроде как влиянием в городе, и все равно ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот чемпионом стал именно Хоук. Наверно из-за своей незаурядности и незначительности...

Просто он оказался в нужное время в нужном месте, на его месте мог оказаться любой человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот чемпионом стал именно Хоук. Наверно из-за своей незаурядности и незначительности...

То, что Хоук стал Защитником не говорит о том, что восстания не начались бы без него. Может он что-то и представляет из себя в Киркволле, но в конфликте магов/храмовников Андерс играет более важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу и Кассандра ему отвечает "не все из нас жаждут войны". Не забываем что церковь раскололась в результате (так что "антимагическая" коалиция в церкви запросто могла столкнуться с "промагической" и как результат - раскол). И бунты храмовников ровно с той же вероятностью могут быть бунтами тех, кто отказался превентивно вырезать магов, находящихся в их круге и перешел на их сторону. Так что прямого следствия тут нет.

Слова Варрика однозначны. "Я думал, ты ушла из церкви, чтобы охотиться за магами". Следовательно, чтобы свободно охотиться за магами, нужно уйти из церкви. Следовательно, позиция церкви - против.

Кассандра отвечает "нет, я ушла по другим причинам".

Неправильно помните. Восстали все круги. Варрик, в общем-то так и говорит.

Варрик говорит "ты уже потеряла все круги". А восстали они, или были распущены, или уничтожены - не уточняет. Я откуда-то помню, что восстали 7 кругов. Но не настаиваю, возможно, память меня подводит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...