Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, романс с Андерсом прописан под жГГ, а мГГ добавили только в рамках политики "все би". Та же Хеплер сначала писала женский роман, а уж потом-- мужской, и сначала думала его сделать полной копией женского (и только потом решила придать ему некую индивидуальность). С женщиной всё выходит куда более драматично: вроде как такая любовь предполагает семью и выводок детишек, но-- не судьба... Невозможно, пока маги не будут свободны. Потому что магам запрещено иметь семьи. И потому что ты-- воплощённая справедливость, которая не в силах мириться с таким порядком вещей, скрываться и таиться. Так что романс с оттенском обречённости: наше счастье невозможно, мы лишь можем сделать всё, чтобы такие, как мы, где-то в далеёокм будущем стали счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блджад, Киана, что за "прописан под мГГ"? Прописан он под ноунейм какой-то с минимальными различиями в репликах для жГГ и мГГ.

если уж так смотреть, то он действительно более трагичный (см.реплику про детей перед боссом на дружбе). оттого более кошерный. роман с Анди органичен с сюжетом, отсюда больше драмы и душевных терзаний. на мой вкус с мГГ это просто душевного тепла захотелось блондинчику, авось прокатит. в мире DA же все равно мужик ты или дама, главное чтоб человек хороший! :victory:

Я верно поняла: м+м роман получается более чувственным и глубоким, чем роман с жГГ? Если объективно посмотреть. )))

Андерс - би, нравится вам это или нет.

Я знаю, что вы фанатка Андерса. ))) Я сама в Авакенинге его очень люблю. Но согласиться с вами по части БИ в ДА2 не могу. В смысле технически, по игровым возможностям он БИ, но по репликам и впечатлению, он чистый гей. имхо.

Так что романс с оттенском обречённости: наше счастье невозможно, мы лишь можем сделать всё, чтобы такие, как мы, где-то в далеёокм будущем стали счастливы.

Привет Н.К. Крупская)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верно поняла: м+м роман получается более чувственным и глубоким, чем роман с жГГ? Если объективно посмотреть. )))

наоборот

:swoon2:

Налия написала примерно тоже, что и я, если непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что вы фанатка Андерса. ))) Я сама в Авакенинге его очень люблю. Но согласиться с вами по части БИ в ДА2 не могу. В смысле технически, по игровым возможностям он БИ, но по репликам и впечатлению, он чистый гей. имхо.

Я могу быть его фанаткой или хейтером, но это не изменит того факта, что он би. И вы очень верно написали в конце этого своего комментария - ИМХО. Вам кажется, это только ваше видение, и вас никто не заставляет считать по-другому. Но вы сами не забывайте, пожалуйста, что это всего лишь ваше мнение, и вот такая ваша фраза :

Я бы это и в шапку темы перенесла, что бы не выискивать потом, когда вновь доказывать будут, что Андерс не гей, а БИ.

Очень сильно отличается от скромного ИМХО, которое вы затем написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я верно поняла: м+м роман получается более чувственным и глубоким, чем роман с жГГ? Если объективно посмотреть. )))

Сказано было с точностью наоборот. С мГГ он не задумывается о семье. С жГГ крепко задумывается о будущем, о том, что у них могут быть дети, нормальная семья, нормальная жизнь... Если бы он не был магом. Если бы он не был воплощённой Справедливостью. Там весь трагизм в том, что до простого человеческого счастья, которого у Андерса никогда не было, казалось бы, рукой подать-- ан нет. Всё равно что пытаться укусить локоть-- не вывихнув руку, это невозможно.

Привет Н.К. Крупская)))

В этом и прелесть романа с Андерсом, и причина, по которой я предпочту ему райвалманс с Фенькой (в то время как с Анди просто будет крепкая дружба).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну началось -_-

Просто в гей романе для жГГ сделали романтично-слащавость с "опасным" монстром с которой ей не будет жизни.

С мГГ намного проще,мне нравятся мужчины и тебе нравятся мужчины,пойдем целоваться.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу быть его фанаткой или хейтером, но это не изменит того факта, что он би. И вы очень верно написали в конце этого своего комментария - ИМХО. Вам кажется, это только ваше видение, и вас никто не заставляет считать по-другому. Но вы сами не забывайте, пожалуйста, что это всего лишь ваше мнение, и вот такая ваша фраза :

Очень сильно отличается от скромного ИМХО, которое вы затем написали.

Пояснения же были, для чего сие предлагалось. И опять таки, имхо стояло)))

С жГГ крепко задумывается о будущем, о том, что у них могут быть дети, нормальная семья, нормальная жизнь... Если бы он не был магом. Если бы он не был воплощённой Справедливостью. Там весь трагизм в том, что до простого человеческого счастья, которого у Андерса никогда не было, казалось бы, рукой подать-- ан нет. Всё равно что пытаться укусить локоть-- не вывихнув руку, это невозможно.

В этом и прелесть романа с Андерсом, и причина, по которой я предпочту ему райвалманс с Фенькой (в то время как с Анди просто будет крепкая дружба).

1. Ээээ, когда крепко задумываются о семье и будущем, не приносят любимую женщину в жертву собственному фанатизму, и не обманывают(да-да, я про то зелье и про отвлеки Элтину, а иначе я больше не с тобой и пофигу все остальное). И не говорят после, ты бы меня по головке не погладила. Нормальный бы сделал все сам, не провоцируя и не используя дорогих ему людей. Это если думать о семье, любви, дружбе и. т. д. разумеется))) И снова имхо.

2. В смысле, вашу героиню устроит быть Крупской, которую маг при первом же удобном случае предаст ради своей очередной идеи или вновь и вновь будет использовать, не удосужившись даже сообщить, что задумал? )))

Ну началось -_-

Просто в гей романе для жГГ сделали романтично-слащавость с "опасным" монстром с которйо ей не будет жизни.

С мГГ намного проще,мне нравятся мужчины и тебе нравятся мужчины,пойдем целоваться.

С меня лайк за формулировки))) Монстр это Джастис? Если да, то не могу не согласиться.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киана

Хоть кто-то понял :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пояснения же были, для чего сие предлагалось. И опять таки, имхо стояло)))

И выше я уже написала, что из тех приведенных вами фраз этот вывод не следует.

Ээээ, когда крепко задумываются о семье и будущем, не приносят любимую женщину в жертву собственному фанатизму, и не обманывают(да-да, я про то зелье и про отвлеки Элтину, а иначе я больше не с тобой и пофигу все остальное). И не говорят после, ты бы меня по головке не погладила. Нормальный бы сделал все сам, не провоцируя и не используя дорогих ему людей. Это если думать о семье, любви, дружбе и. т. д. разумеется))) И снова имхо.

И вот опять вы уходите от изначальной темы перескакивая на другую, создавая этим благоприятную почву для очередного андерсосрачика. Я услышала это ваше обиженное "фи" в сторону Андерса, которые повел себя с вашей Хоукшей не так, как вам бы хотелось, я могу даже вам посочувствовать, если хотите, теперь вопрос - как это доказывает, что он не би? Мы ведь с этого разговор начинали. Итак - вы утверждаете, что Андерс "чистый гей". Так каким же образом то, что вы тут написали подтверждает, что это так? И каким образом ваши очередные посылы в сторону Крупской подтверждают, что Андерс не би и "прописан под мужика". Давайте сначала закроем один вопрос, а потом, если очень хочется, перейдем к другому, но не вот так прыгая с одной темы на другую и кидаясь обвинениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и ответ. Значит на самом деле роман с магом прописан под гей роман, а фемГГ, там просто бросили ветку, что бы шум-гам не поднялся. (((

Какая-то странная логика) жГГ он отталкивает, чтобы защитить. мГГ он рассказывает про бывшего, который только что умер у нас на глазах (и игра ведь предлагает с ним после этого пофлиртовать!), и затем начинает вещать про сволочей храмовников и обиженных магов. Поэтому да, Хоуку явно повезло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж виноват, что любимая женщина - недалёкая дурёха. Человек ходит как в воду опущенный, при разговоре отводит глаза и теребит мантию, говорит, что больше так не может, а она ну ни о чём не догадывается. Ладно, диалоги таковы, что не позволяют вправить мозги Андерсу, сказать, что врать он всё равно не умеет и нет возможности сказать, что во вранье и необходимости-то нет. Но игроки-то должны понимать, что между сказать неправду и не сказать правду есть разница. И ради чего он умалчивает эту правду. Не сказал для чего нужны реагенты, потому что резонно боялся, что не поймёт. Потом признался, что не для зелья. Разозлило? Да, и появились подозрения, что дело нечисто, и Андерс что-то нехорошее задумал. Поскольку возможности выяснить что именно он задумал и накостылять по тыкве нет, можно отказать ему в помощи, это право каждого. Но если согласились, не стоит говорить, что вас обманом в это втянули и предали.

Не было вранья, была недосказанность. Умышленная, но он просто не сказал всей правды. Не было использования, была просьба о помощи, потому что один не справится, а обратиться больше не к кому. Не было предательства, была не особо удачная попытка защитить дорогого человека. Это о романе при дружбе. Про соперничество и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот опять вы уходите от изначальной темы перескакивая на другую, создавая этим благоприятную почву для очередного андерсосрачика. Я услышала это ваше обиженное "фи" в сторону Андерса, которые повел себя с вашей Хоукшей не так, как вам бы хотелось, я могу даже вам посочувствовать, если хотите, теперь вопрос - как это доказывает, что он не би? Мы ведь с этого разговор начинали. Итак - вы утверждаете, что Андерс "чистый гей". Так каким же образом то, что вы тут написали подтверждает, что это так? И каким образом ваши очередные посылы в сторону Крупской подтверждают, что Андерс не би и "прописан под мужика". Давайте сначала закроем один вопрос, а потом, если очень хочется, перейдем к другому, но не вот так прыгая с одной темы на другую и кидаясь обвинениями.

В данном случае,я ответила на процитированный текст, а не говорила БИ он или не БИ)))

Какая-то странная логика) жГГ он отталкивает, чтобы защитить. мГГ он рассказывает про бывшего, который только что умер у нас на глазах (и игра ведь предлагает с ним после этого пофлиртовать!), и затем начинает вещать про сволочей храмовников и обиженных магов. Поэтому да, Хоуку явно повезло больше.

По моему тут дело скорее в том, что с мГГ он может играть в любовь (брошенных, преданных папой деток точно не появится), а вот с фГГ будут уже проблемы. Детки скажут (скажут, скажут) папа-гад, бросил нас, ради безумной идеи, а не Андерс избавитель, по справедливости наказал храмовников и спас магов, устроив на Тедасе кровавое мессиво ))) С мГГ крутить роман выгодней тому, кто хочет и после смерти считаться хорошим)))* дорогие оппоненты, так мы далеко зайдем* ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В данном случае,я ответила на процитированный текст, а не говорила БИ он или не БИ)))

Так мы закрыли эту тему? Т.е. вы не утверждаете, что Андерс в игре "чистый гей"?

Раз уж тут в очередной раз поднялась тема романов и ориентации, напишу причину, почему меня лично эти споры смешат. Да и вообще, давно тут не была, парочку хороших слов в адрес персонажа грех не сказать. Мне нравится персонаж. Сам персонаж. Образ. Это никак не связано с тем, может ли быть с ним роман или нет, и точно не связано с тем, какая у персонажа ориентация.

Мне нравится сама история. Обычный мальчик, живущий обычной жизнью, в один день узнающий, что он маг. Мальчик, чей отец с этого дня начинает считать дар сына проклятием за грехи и, возможно, даже радуется, когда того забирают храмовники. Мальчик, который попадает в круг слишком поздно, в двенадцать лет, и, возможно, именно это служит причиной того, что никто так и не сможет сделать его "покладистым, покорным, виноватым." Он стремится к свободе и просто знает, что не сдастся. При этом он не становится жестоким, он продолжает шутить (да, я считаю, что уже тогда его шутки были маской, но это не значит, что в нем не было и искреннего веселья и тепла), он находит в себе силы убегать из Круга вновь и вновь, даже после того, как год отсидел в карцере. Он спасает банна в первый же свой побег, он не хочет сбегать, когда ГФ предлагает, а остается бороться с ПТ, помогая людям, которых даже не знает, в нем уже тогда так есть желание спасать и помогать.

У него очень странная судьба, и он становится тем, кто видит говорящих ПТ, становится другом ГФ, становится СС, в конце концов, хотя никогда раньше не мечтал об этом. У него необычная жизнь, и с этим ничего не поделать, он не сам это выбирает, его, как будто, ведут к чему-то. И при этом у него самый простые желания "свобода и красивая девушка рядом". Он так любит свободу, так хочет её для себя. Андерс понимает, что ситуация с кругами не правильная, он все это знает, но что может сделать один человек. Разве может один человек изменить мир? Судьба ведет его и сталкивает с духом, который задает важный вопрос - почему Андерс не пытается помогать другим магам. Андерс находится, что сказать, но это не значит, что он не думает об этом. Потому что и сам знает, что ситуация с кругами не справедлива. Андерс решает объединиться с духом, хочет спасать и помогать, хочет созидать, а не разрушать. Но в нем самом оказывается слишком много злости, той, которая годами пряталась за шутками. Дух меняется, меняется и сам Андерс. Он приезжает в Киркволл и организует бесплатную клинику, он исцеляет обычных людей и спасает магов, он борется за свободу других людей, сам раз и навсегда став несвободным. Вот в этом и есть самая жестокая ирония судьбы. И в конце он совершает один последний шаг, который влечет за собой начало перемен (да, теперь можно говорить, что было бы, что нет, но факт остается фактом, мы не знаем, как развивалась бы вся дальнейшая цепочка событий, если бы не события в Киркволле. Возможно в ДА3 скажут об этом подробнее, но я думаю, это оставят на волю игроков, самим додумывать что и как могло произойти). Длинный, огромный путь, от обычного ребенка, мага Круга, отступника, шутника, СС к целителю и революционеру. Я люблю саму эту историю, сам образ, и если посмотреть на него так, разве имеет значение, какой мог быть с Андерсом роман? Разве вообще имеет значение был бы ему этот роман с Хоуками прописан или нет? Для меня это значения не имеет. Это не значит, что я призываю всех считать роман с ним неважным, тут всего лишь моё мнение и отношение.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было вранья, была недосказанность. Умышленная, но он просто не сказал всей правды. Не было использования, была просьба о помощи, потому что один не справится, а обратиться больше не к кому. Не было предательства, была не особо удачная попытка защитить дорогого человека. Это о романе при дружбе. Про соперничество и говорить не стоит.

Да было вранье, он же сам говорит "да, я врал".))) И дальше ничего тебе мол не скажу, но если ты не помогаешь, то отдавай мои игрушки и ты мне больше не дружок/подружка. И обижается при этом так, будто его инквизиции отдали, не позволив церковь подорвать. ))) Нет, я не на стороне инквизиции, но сцена там фееричная. )))

И предательство, имхо, было. Поскольку в любви он своей даме признавался, а после променял ее на безумную идею. А попытался защитить так вообще феерично, подставив по ходу дела и ее, и всех остальных. Погаси храмовники сами этот мятеж, и Хоук, и ее компанию казнили бы на площади, не глядя на ее заслуги. Как минимум за потакание преступнику. На все это магу было наплевать, когда он взрывал церквушку, умалчивал о своих планах, втягивая при этом в них Хоук и Ко, ибо одному не справиться. По дружески так, угу. ))))

Так мы закрыли эту тему? Т.е. вы не утверждаете, что Андерс в игре "чистый гей"?

Для меня нет понятия БИ. ))) Есть натуралы и геи. И все))) Я же много раз про это говорила.

А по поводу возможности романсить тот или иной персонаж в играх, всегда видно/чувствуется в какую сторону, роман склоняется больше, а где вторую возможность просто добавили. Единственный герой у Биовара, который прописан по части БИ очень качественно, это Зевран. Но Зевран это исключение, которое для меня только подтверждает правило. Даже азари в МЕ (Ария в частности) склоняется к женщинам. И это чувствуется и даже видно в игре. Лиара, кстати, тоже дам предпочитает больше. ))) Но это так, лирическое отступление)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По моему тут дело скорее в том, что с мГГ он может играть в любовь (брошенных, преданных папой деток точно не появится), а вот с фГГ будут уже проблемы. Детки скажут (скажут, скажут) папа-гад, бросил нас, ради безумной идеи, а не Андерс избавитель, по справедливости наказал храмовников и спас магов, устроив на Тедасе кровавое мессиво )))

Сначала этим деткам надо появиться, а Андерсу их бросить.

Для меня нет понятия БИ. ))) Есть натуралы и геи. И все)))

Извините, но

tumblr_memoqyosLc1qi40ks.gif

post-12611-0-28544000-1355311269.gif

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня нет понятия БИ. ))) Есть натуралы и геи. И все))) Я же много раз про это говорила.

Ваше отношение к этому понятию не отменяет факта его существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала этим деткам надо появиться, а Андерсу их бросить.

Извините, но

tumblr_memoqyosLc1qi40ks.gif

Не я начала разговор о детях, однако, Андерс понятия не имеет о том, носит там Хоук уже его ребенка или нет. Он спит с ней до последнего, а потом взрывает церковь. Так что все не настолько призрачно, по части детей, если уж разговор о них.

Извиняю, но как уж есть, ибо всегда есть предпочтения. К кому этот самый БИ, склоняется больше. И опять имхо.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ, когда крепко задумываются о семье и будущем, не приносят любимую женщину в жертву собственному фанатизму, и не обманывают

Он честно предупреждает любимую женщину, что свобода магов для него важнее своего счастья и из их союза ничего хорошего не получится. Так что если Хоук прожолжает настаивать на отношениях-- то она (или он) сами себе злобные буратины.

В смысле, вашу героиню устроит быть Крупской, которую маг при первом же удобном случае предаст ради своей очередной идеи или вновь и вновь будет использовать, не удосужившись даже сообщить, что задумал?

Одна из причин, по которой он не сообщает-- он хочет, чтобы все грехи были на нём самом, а Хоук остался более-менее чистым. Чтобы Хоук ненавидел его, предателя, террориста, манипулятора и прочая, и прочая-- а у самого у него на совести не было этого груза.

И, да. Согласна с Алла-Н. Какое всё это отношение имеет к ориентации Андерса?

С мГГ крутить роман выгодней тому, кто хочет и после смерти считаться хорошим)))* дорогие оппоненты, так мы далеко зайдем* ))))

В каком это месте Андерс пытается хорошим? Он как раз хочет взять все грехи на себя и понести за это кару, он добровольно берёт на себя роль главного гада.

Поскольку в любви он своей даме признавался, а после променял ее на безумную идею.

Во-первых, идея не безумная, а весьма благородная. Во-вторях, он сам предупреждал. И тот Хоук, который романсит с ним, а потом удивляется, почему Андерс пожертвовал им ради идеи-- по меньшей мере дурак/дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я начала разговор о детях, однако, Андерс понятия не имеет о том, носит там Хоук уже его ребенка или нет. Он спит с ней до последнего, а потом взрывает церковь. Так что все не настолько призрачно, по части детей, если уж разговор о них.

Извиняю, но как уж есть, ибо всегда есть предпочтения. К кому этот самый БИ, склоняется больше. И опять имхо.

И как все это доказывает, что роман с жГГ сделан для галочки?

Предпочтения естественно есть. Кому-то больше нравятся девочки, кому-то мальчики, а кому-то и те, и другие. Но вот имхи тут быть не может, ибо это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу возможности романсить тот или иной персонаж в играх, всегда видно/чувствуется в какую сторону, роман склоняется больше, а где вторую возможность просто добавили.

Угу, и по свидетельству Хеплер, которая эти романы писала, начала она с жГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он честно предупреждает любимую женщину, что свобода магов для него важнее своего счастья и из их союза ничего хорошего не получится. Так что если Хоук прожолжает настаивать на отношениях-- то она (или он) сами себе злобные буратины.

Одна из причин, по которой он не сообщает-- он хочет, чтобы все грехи были на нём самом, а Хоук остался более-менее чистым. Чтобы Хоук ненавидел его, предателя, террориста, манипулятора и прочая, и прочая-- а у самого у него на совести не было этого груза.

И, да. Согласна с Алла-Н. Какое всё это отношение имеет к ориентации Андерса?

В каком это месте Андерс пытается хорошим? Он как раз хочет взять все грехи на себя и понести за это кару, он добровольно берёт на себя роль главного гада.

1 Ок, сами злобные буратины. Но в критический момент, с этим самым не зельем, а после подрывом церквушки, он во первых не должен был ее втягивать, если уж все хотел на себя взять, и второе, не устраивать истерику, если узнав об его вранье, ему отказали в помощи. У нас же все с точностью наоборот происходит, да еще и смертельной обидой приправляется.

2. К ориентации именно та цитата - почти никакого. Разве что, с мГГ, у него нет шлейфа предательства растянутого на поколения. С фГГ есть, если случатся дети. Про детей выше написала. И снова имхо.

3. Про взять все на себя тоже написала. Он сознательно, по факту, подставляет и Хоук и друзей, говоря при этом красивую фразу, что это я гад. Он прекрасно знает, и даже говорит там Хоук о том, что всех ее заслуг может не хватить, что бы ее не тронули. А после принародного взрыва церквушки и подавно бы не хватило, погаси церковники все это сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было вранье, он же сам говорит "да, я врал".))) И дальше ничего тебе мол не скажу, но если ты не помогаешь, то отдавай мои игрушки и ты мне больше не дружок/подружка.

Допустим.

Андерс соврал про реагенты, потом признался, что не для зелья это вовсе.

Андерс: Да, я наврал, реагенты вовсе не для зелья. Я предупреждал, что вру. И сейчас вру. А ты отвлечёшь Эльтину, пока я буду дальше врать? А то я с тобой больше дружить не буду. Не поможешь - забирай своё ведёрко и уходи из моей песочницы.

Типажи ГГ:

1. "Нет, я не буду тебе помогать". ГГ всё понял, подставляться не хочет, впоследствии кругом виноват один Андерс. Нет подставы, нет использования.

2. "Ууу, какой ты ( Но я всё равно тебе помогу, потому что люблю тебя, придурка". ГГ всё понял, но идёт на сознательную жертву. Нет подставы, нет использования.

3. Ничего не вижу, ничего не слышу. ГГ - идиот.

Во всех случаях, кроме самоустранившегося ГГ №1, виноват сам ГГ. И винить во всём нужно свою слепую любовь или глупость.

Это не бесполезная попытка обелить Андерса. Это моё видение ГГ, который не виноватит никого, если виноват сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как все это доказывает, что роман с жГГ сделан для галочки?

Предпочтения естественно есть. Кому-то больше нравятся девочки, кому-то мальчики, а кому-то и те, и другие. Но вот имхи тут быть не может, ибо это факт.

Ну вот склонность и работает. Если тому же БИ предложат на выбор девочку и мальчика, а он больше любит мальчиков, он пойдет с мальчиком.))) И это предпочтение всегда видно в отыгрыше. Проще было бы сваять чистый гей роман, но коммерция протестует. Опять - Зевран исключение. Там продумано все, начиная с борделя. Это другая психология развития персонажа. Не знаю, кто прописывал его, но могу снять шляпу.

Угу, и по свидетельству Хеплер, которая эти романы писала, начала она с жГГ.

Я ей не верю))) Возможно она и начинала писать только фем роман, но после отлично его подкорректировала))) Не утверждаю, но ощущение именно такое, причем не только у меня. Однако тут поставлю имхо.

Luc'ana

Вы забываете о гневе мага, который следует после п.1. Он той сценой, отказывает партнеру в прозрении. И после, вся его феерия, выглядит как чистейшая месть. Особенно сие феерично, в случае с фГГ, которая там возможно дите егошнее носит. Но это мое мнение только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну вот склонность и работает. Если тому же БИ предложат на выбор девочку и мальчика, а он больше любит мальчиков, он пойдет с мальчиком.))) И это предпочтение всегда видно в отыгрыше.

Проще было бы сваять чистый гей роман, но коммерция протестует. Опять - Зевран исключение. Там продумано все, начиная с борделя. Это другая психология развития персонажа. Не знаю, кто прописывал его, но могу снять шляпу.

Если кто-то предпочитает девочек, это не значит, что мальчики ему не нравятся совсем. Этот человек по-прежнему остается би. В случае же Андерса и жГГ, и мГГ ему нравятся в равной степени. Вот если бы из гетеро романа вырезали что-нибудь (а не изменили), тогда можно было бы говорить о том, что Хоукшу обделили. Но увы, романы отличаются парой фраз. И ей богу, сам Андерс говорит, что на пол ему наплевать. Это, кстати, делает его не би, а пансексуалом.

У Зеврана не просто другая психология развития персонажа. Он вообще совершенно другой персонаж. И я не совсем поняла при чем тут бордель?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот склонность и работает. Если тому же БИ предложат на выбор девочку и мальчика, а он больше любит мальчиков, он пойдет с мальчиком.))) И это предпочтение всегда видно в отыгрыше.

Почему же тогда я вижу явную склонность к девицам? -_- То, что с девицами-- это не игра, а "всё серьёзно"?

Он сознательно, по факту, подставляет и Хоук и друзей, говоря при этом красивую фразу, что это я гад. Он прекрасно знает, и даже говорит там Хоук о том, что всех ее заслуг может не хватить, что бы ее не тронули.

Да. Потому что считает, что освободить магов-- это важнее, чем жизни и судьбы нескольких людей, в том числе и любимой/любимого. Не нравится? Выводи его на соперничество, ругайся, спорь, надувай губки... Но не говори, что тебя не предупреждали.

Не знаю, кто прописывал его, но могу снять шляпу.

Великий и ужасный Гейдер, ня )

И я не совсем поняла при чем тут бордель?

Вроде он говорит, что к нему в борделе мужики клеются ) А в ДАА он хотел как раз девчонку. Так что у него склонность к обоим полам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...