Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брр... )) Я даже не буду пытаться разобраться в том, что ты написал ))) Пудрите мне мозги, гражданин?

Ты перешел на тевнитырский? Почему-то ..ээ.. некоторая часть поклонников магов рано или поздно переходит на тевнитырский ))) Видимо, оно как-то способствует ))))

А в чём тут разбираться?

Уплощение. В ситуации не рассматриваются альтернативные варианты . По-другому - неверная идеализация предмета.

Ложное тождество. В твоём случае ситуация проецируется на мир.

Ложное доказательство от обратного. Если "A" (маги используют купол )неверно, то верно "B" (куполов нет). Хотя верным здесь может быть только Если "С" ( купола есть )неверно, то верно "B" (куполов нет). Таким образом ты приравниваешь А к С, "купола есть"="маги используют купол". Хотя А, есть множество часть которого является С. Приравнивание множества и его составляющих эквивалентно выражениям, вроде, только 1 является целым числом, только вороны являются птицами.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь нет пруфа на то, что они обсуждали - ставить или нет чудо-зонтик. Нет.

Отсутствие доказательства не есть доказательство отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие доказательства не есть доказательство отсутствия.

Это бесполезно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно XD

Но намекнуть-то я могу? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситуация: старшие чародеи из Кругов разных стран, владеющие разными школами магии, в количестве 3 шт спят в палатке под ледяным дождем или идут в опасную таверну, потому что уже нет сил мерзнуть и мокнуть. Один из магов до этого много времени провел в походах, то есть человек опытный.

Им не приходит в голову скастовать новичковое(!) заклинание самой общеупотребимой школы, которое избавило бы их от необходимости спать на земле под дождем или идти в опасное место или хотя бы обсудить такую возможность.

Если вы не воспринимаете это как общий случай, то ..ээ.. ну мне остается воспринимать вас как всемогущих магов тогда )))) Сорри, если что, не обижайтесь, сами напросились. ))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но намекнуть-то я могу? :rolleyes:

Кстати, на чём мы с тобой остановились, в споре "сообщество магов, потенциально, гораздо лучше приспосабливается к условиям, чем сообщество немагов"?

Если вы не воспринимаете это как общий случай, то ..ээ.. ну мне остается воспринимать вас как всемогущих магов тогда )))) Сорри, если что, не обижайтесь, сами напросились. ))))

Пойду штоли захвачу мир...ну или хотя бы бутылку с винищем....

Меня больше интересует другой бред. Повсеместно распространены силовые поля от стрел, мечей, и тд и тп., но от дождя они защитить не могут..

P.S. Тоже относится к остальным моментам. Магия может контролировать материю, ход времени, разрушать\созидать(нарушая всякие законы термодинамики), создавать гравитационные и электрические поля, двигать предметы, получать из ниоткуда энергию(девать её в никуда) и при этом принципиально непригодна для невоенных целей? Абсурд.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на чём мы с тобой остановились, в споре "сообщество магов, потенциально, гораздо лучше приспосабливается к условиям, чем сообщество немагов"?

На том, что это переливание из пустого в порожнее. Нужны факты - в данном контексте, проработанный лор, хотя бы в половину такой же глубокий как в ТЕС.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсурд.

Недоработка разрабов.

Однако, если бы маги владели бытовой магией - они были бы полезны. Церкви не удалось бы держать их в кругах, потому что они были бы востребованы экономикой. Ситауция с магами в игре была бы иной. Конфликта маги-храмовники не было бы. Игры ДА2 не было бы. Игра ДАИ имела бы другой сюжет, без этого скучного конфликта.

Иначе говоря - я была бы рада такому повороту.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том, что это переливание из пустого в порожнее. Нужны факты - в данном контексте, проработанный лор, хотя бы в половину такой же глубокий как в ТЕС.

Ок, после DAI с его магической постройкой мостов мы ещё поговорим)))

Церкви не удалось бы держать их в кругах,

Не передёргивай. Война более востребованное, в реальности, применение, что не мешает церкви держать их в кругах, плюя на феодалов с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В войне маги участвуют. Сам не передергивай. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В войне маги участвуют. Сам не передергивай. :diablo:

Только когда это позволяет Церковь, когда её касается угроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так дозволяет же.

А экономика важнее войны. К тому же экономика - это необходимая база для войны.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так дозволяет же.А экономика важнее войны. К тому же экономика - это необходимая база для войны.

Только в войнах с ПТ и Кунари, хотя Маги сделают любого феодала в разы сильней. Они - путь к власти, даже в тех реалиях, которые ты пытаешься обосновать.

А экономика важнее войны. К тому же экономика - это необходимая база для войны.

Нет. Твоё утверждение противоречит фактам реальной истории. Технологии направляются, в первую очередь, на войну. Сначала Атомное оружие испепелило города, потом вошла в обиход атомная энергетика. Сначала было наштамповано N смертоносных штаммов МО и лишь потом отработанные методики породили ГМО продукты в сельхоз секторе. Сначала хим. оружие, пироксилин и динамит, потом маргарин.

В том же DA големов рассматривают как оружие, а ни как универсальную рабочую силу

Тренд работает с того времени, когда отобрать стало выгоднее, чем произвести самому(тоесть с лет так 7000 минимум) и по сей день(хотя в условиях невозможности глобальной войны от него очень медленно, но стали отходить в последние 50 лет).

И да, ещё раз. Маги чисто своей магией экономику не перевернут. Их мало.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу обсуждать технологии, мы их уже обсуждали. )) Я бы предложила закончить на сегодня. И вообще это тема про Андерса )))

К тому же ты почему-то считаешь, что война важнее для государства, а самая сильная армия равно победа в войне. И вообще я уже спать хочу.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обсуждать технологии, мы их уже обсуждали. )) Я бы предложила закончить на сегодня. И вообще это тема про Андерса )))

К тому же ты почему-то считаешь, что война важнее для государства, а самая сильная армия равно победа в войне. И вообще я уже спать хочу.

Не считаю, констатирую.

Признавай уже своё поражение и закончим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем поражение-то? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем поражение-то? :rolleyes:

В споре. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Сам признавай свое поражение. :bye:

О технологиях я говорить не нанималась, а все прошлые споры я выиграла. Впрочем, я спорю не ради выигрыша, а исключительно ради истины. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ты споришь, ради выигрыша, притом с, воистину, бесконечным упрямством...

Технологии здесь не причём, важны примеры их применения. Все последние споры, ты проиграла, реванш с отрицанием настолки так и не взяла.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне выигрыш? Я спорю, пока мне интересно, пока я могу узнать или сама осознать что-то новое. :)

Переубеждать тебя, что экономика важнее войны я не собираюсь, ибо это уже скорее жизненная позиция. Ну как бы я в курсе, что мальчики любят самую большую бомбу, самую большую армию, самый большой меч и т.д. ))))

Если ты не воспринял, что Nethalf писал и пример из книги Гейдера - опять же это не моя проблема. С моей точки зрения этого достаточно. Если для тебя недостаточно - ну я буду называть тебя "всемогущим магом" )))

Короче, захочешь продолжить - давай завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем мне выигрыш? Я спорю, пока мне интересно, пока я могу узнать или сама осознать что-то новое. :)

Переубеждать тебя, что экономика важнее войны я не собираюсь, ибо это уже скорее жизненная позиция. Ну как бы я в курсе, что мальчики любят самую большую бомбу, самую большую армию, самый большой меч и т.д. ))))

Если ты не воспринял, что Nethalf писал и пример из книги Гейдера - опять же это не моя проблема. С моей точки зрения этого достаточно. Если для тебя недостаточно - ну я буду называть тебя "всемогущим магом" )))

Короче, захочешь продолжить - давай завтра.

Я спорю исключительно ради развлечения и зарядки для ума. Остальное меня мало волнует...

Это не жизненная позиция, это закономерность истории. И не важнее, а востребованней, не передёргивай))

Я люблю вино и девочек. Но бомбы это красиво, так же как обожённые трупы.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возникла мысля - а что, если эти крутые заклинания (чудо-зонтик, родник, сон-послание) были изобретены относительно недавно и в Тевинтере (в других-то регионах магия в застое и не особо прогрессирует)? Соответственно, они ещё не получили широкого распространения по Тедасу - допустим, их знают множество тевинтерских магов, небольшое количество магов в Антиве, Марке, Неварре, и почти не знают маги южных Кругов, в Орлее и Ферелдене (кроме нескольких отступников) - до них просто прогресс ещё не дошёл. Может же такое быть? Особенно, учитывая то, что Церковь не слишком стремится этот прогресс распространять среди подконтрольных ей магов...

Не было бы призрака в храме Андрасте, который загадывает загадку про голод - потому что не было бы голода в Тевинтере. Андрасте не победила бы или победила бы иным способом. Ну и т.д.

Ну, как бы, там недавно Мор закончился, который бушевал больше ста лет. Огромная часть земли заражена и это никакой магией не исправить. А с оставшейся небольшой нетронутой части огромную Империю не прокормить, даже с исправлением погоды и прочими ништяками. Особенно, если Андрасте действительно была сильным магом и правила погоду в другую сторону, насылая туда засуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не крутые щит и барьер может любой новичок создать. Даже в круге мы видим как новичка учат держать щит против файрболла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всё ещё проще. Не может каждый маг знать все заклинания. Это то на чем сходятся ДАО, ДА2, настолка, все прочие источники сколько их ни есть и, наконец, здравый смысл.

Заклинаний существует огромное множество, вдобавок некоторые маги ещё постоянно изобретают новые и совершенствуют существующие. Определенный маг способен заучить лишь ограниченное их количество. Чем уж ограничен этот резерв, уровнем, памятью или возрастом мага, для нас не важно. А вот для мага очень важно на что свой резерв потратить. Едва ли многие маги, кроме ярых фанатов водной и воздушной стихии будут тратить усилия на оттачивание таких бесполезных как в бою так и в повседневной жизни мага (они же всё равно в круге сидят) заклинаний как зонтик от дождя. Большинство предпочтут всё-таки вариацию с защитой от стрел или хороший фаербол.

С другой стороны какой-нибудь долийский хранитель или другой отступник, всю жизнь скрывающийся в лесах и болотах, с большой долей вероятности знает и чудо-зонтик и какие-нибудь чары для приманивания/отпугивания животных и прочие мелкие бытовые чары, поскольку от них зависит его жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это загадка, конечно. Ладно бы церковь запрещала - но таких запретов нигде не слышно.

Вильгельм жил свободно, держал в подвале демона, крестьян пугал големом. Явно никого не лечил. То есть он или лечил бы - или пугал бы. Разные схемы поведения.

Винн после боя в Редклифе, когда вокруг до черта раненных и храмовник свой - даже не приходит в голову кого-то полечить. Хотя настоятельница церкви явно была бы только благодарна.

Инес вообще в лесу торчит, смотрит - не взошли ли семена. Никто за ней не присматривает. Почему бы не полечить кого-нибудь на досуге?

Мерриль сидит в эльфинаже, ничего не делает. Никого не лечит.

Объяснений у меня нет. Мне не кажется, что маги уж действительно настолько презирают простой люд, чтобы этим заниматься.

С точки зрения политики - это более чем выгодно, это могло бы переломить отношение общества к магам. Церковь всегда можно убедить, что это работает на авторитет церкви, особенно если громко молиться Андрасте при приеме пациентов, или лечить в церковном приюте. Но этим никто, кроме Андерса, почему-то не занимается.

Я думаю, здесь логическая дыра, которую разрабы не додумали. Но эта дыра рушит на корню все противостояние маги-храмовники и, соответственно, сюжет ДА2.

Тот факт, что церковь не хочет переламывать отношение общества к магам, вас не убеждает? Ну сами подумайте, зачем церковь будет давать возможность магам лечить людей? Ведь их начнут любить и уважать, в конце концов это может привести к тому, что и общество, и светская власть начнут активно поддерживать магов, добьются привилегий для них; круги, возможно, вообще упразднятся... В любом случае, церковь потеряет огромную долю своего влияния, а магия начнет угрожать простым людям, не будет уже такого жесткого контроля над магами. Разве не будет церковь пытаться предотвратить подобное развитие событий? Будет, причем изо всех сил. Пусть лучше люди болеют и умирают, но магов должны бояться и ненавидеть. Такова позиция церкви, как бы неприятно это не было. И нет здесь никакой логической дыры. Как раз противостояние маги-храмовники более чем обосновано, в том числе и тем, что церковь сознательно не дает магам помогать людям и менять их отношение к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...