Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      501
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      96
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      632
    • Средняя
      254
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      660
    • Хорошая
      652
    • Средняя
      137
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      338
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      121


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига

Ты что,сами тыкают а потом удивляются,если ыб при разговор с дубом сердечки были они бы овиняли биовар в флорофилии,а не надо тыкать было,сами виноваты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже если "би" - что тут такого ненормального?

Это вопрос на миллион, я вот упорно не могу понять почему для многих это такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот упорно не могу понять почему у нас такие вопли, а на социалке нормально реагируют. Даже геймеры меньше 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что там все привыклик этому.а у нас неадекватничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот упорно не могу понять почему у нас такие вопли, а на социалке нормально реагируют. Даже геймеры меньше 18.

Ну как же... "гомосятины" им не хочется (им вон "бабу с сиськами" по меткому выражению того винни-пуха в очках хочется), а +5 к соперничеству тоже не хочется. Вот и страдают, бедняги. :-D

Причем чего они из-за этого +5 к соперничеству так бесятся - я не понимаю. Мы же, к примеру, играя Хоукшами магами при первой встрече с Фенрисом получаем как минимум +10 к соперничеству... и ничо... не жужжим (даже те, кто его романсить на дружбе планирует не жужжат). :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот упорно не могу понять почему у нас такие вопли, а на социалке нормально реагируют. Даже геймеры меньше 18.

Ну вы чего. В России же самые мужицкие мужики с самым тестостеронистым тестостерном. Они же обязаны всем доказать, что у них борода с шести лет растет.Что горовить - Зева тоже многие убивали за бисексуальность, совершенно не узнав получше. А вот Лелю любили. Двойные стандарты)

А тут мало того, что БИ, так еще и популярный и повлиявший на сюжет больше, чем сам Хоук. У них разрыв шаблона. Да и ректума, в некотором смысле) Пожалеть их, бедных, надо.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего. В России же самые мужицкие мужики с самым тестостеронистым тестостерном. Они же обязаны всем доказать, что у них борода с шести лет растет.Что горовить - Зева тоже многие убивали за бисексуальность, совершенно не узнав получше. А вот Лелю любили. Двойные стандарты)

Это не "двойные стандарты" с Лелей, а шовинизм. Потому что по их "компетентному" мнению "лесбияночки" - это типа бабы. которым пока они, тестостеронистые и мужчинистые не встретились. :-D

А тут мало того, что БИ, так еще и популярный и повлиявший на сюжет больше, чем сам Хоук. У них разрыв шаблона. Да и ректума, в некотором смысле) Пожалеть их, бедных, надо.

Это точно. Только пожалеть и остается. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд, оффтоп и переходы на личности. Прекращайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Андерса мы сами лепим чего хотим, как из всех других персов. При чём тут герой и его внутренний мир, психология, убеждения, идеалы? Если Андерс "гей-лесби-би", то разве от этого изменятся его жизненные приоритеты. Люди-и-и-и, зачем же вы все в чужую койку(душу), так нагло с ногами лезете! Не трогайте, блин, ориентацию Андерса. Мы же сами его ориентируем бедного, как хотим(спасибо БиоВарям за толерантность, я серьёзно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не трогайте, блин, ориентацию Андерса. Мы же сами его ориентируем бедного, как хотим(спасибо БиоВарям за толерантность, я серьёзно).

Угу выбором пола гг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне порассуждать захотелось. Мы упорно говорим о влияние С. на Андерса, но забываем про влияние Киркволла. Если представить, что Андерс вместе с С. остался в Ферелдене, какими были бы его действия? Возможно он помогал бы прятаться отступникам, собирал какое-нибудь подполье, и не было бы у нас революции. Ведь даже во второй части игры Андерс ещё верит в возможность мирных перемен. Когда он узнает, что Алрика никто не подержал, он говорит о возможности переговоров. Но то, что происходит в городе, то, что все закрывают глаза на происходящее, приводит к таким вот мерам.

И если представить, что Андерс без С. по каким-то причинам застрял в Киркволле и насмотрелся всего, что там происходит, не изменился бы он сам и без духа? Ведь в нем есть это, - приходить на помощь абсолютно незнакомым людям, и осуждение действий церкви в нем было всегда.

А я кажется очередную ругань пропустила. :)

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне порассуждать захотелось. Мы упорно говорим о влияние С. на Андерса, но забываем про влияние Киркволла. Если представить, что Андерс вместе с С. остался в Ферелдене, какими были бы его действия? Возможно он помогал бы прятаться отступникам, собирал какое-нибудь подполье, и не было бы у нас революции. Ведь даже во второй части игры Андерс ещё верит в возможность мирных перемен. Когда он узнает, что Алрика никто не подержал, он говорит о возможности переговоров. Но то, что происходит в городе, то, что все закрывают глаза на происходящее, приводит к таким вот мерам.

И если представить, что Андерс без С. по каким-то причинам застрял в Киркволле и насмотрелся всего, что там происходит, не изменился бы он сам и без духа? Ведь в нем есть это, - приходить на помощь абсолютно незнакомым людям, и осуждение действий церкви в нем было всегда.

А я кажется очередную ругань пропустила. :)

Да и фиг с ней, с руганью.

Мне тоже кажется, что оказавшись в Киркволле Андерс и без Джа не смог бы остаться в стороне. Не в его это характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу выбором пола гг. :)

Даже и так. А что здесь криминального? Ведь, право выбора у нас от Бога. Другое дело, что мы пользоваться им не умеем. Вот Андерс умеет.:)

alla-n ,

Единственное в чём я уверена, это в том, что Андерс будет сражаться за права угнетённых всегда, покуда сердце бьётся. Он революционер скорее по духу. И примет любые позитивные предложения, пусть и мирным путём. И крайние меры - это фарс мажор, мне кажется.

А вот, интересно другое. У нас 14 Кругов по Тедасу, в каждом королевстве минимум один. Так вот, мог бы кто-нибудь ещё по примеру Андерса (хотя бы в том же соседнем Камберленде), такой же террор устроить со взрывом? Т.е., возможно ли массовое восстание всех магов Тедаса?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если представить, что Андерс без С. по каким-то причинам застрял в Киркволле и насмотрелся всего, что там происходит, не изменился бы он сам и без духа? Ведь в нем есть это, - приходить на помощь абсолютно незнакомым людям, и осуждение действий церкви в нем было всегда.

Нет, не стал бы вести такую активную войну с церковью. Он говорил, что Справедливость после того как вселился в него очень сильно изменился и изменил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но сомневаюсь, что был бы

Большой Б.

Но Андерс мог бы, скажем, помогать подполью, парень он рисковый и связи у него имеются. Но революцию мы бы не получили.

Думаю, что Андерс вполне мог пойти защищать Круг, когда Мередит прислали бы разрешение на ПУ. Пошел же он когда-то Амарантайн горящий у ПТ отбивать.

А вот, интересно другое. У нас 14 Кругов по Тедасу, в каждом королевстве минимум один. Так вот, мог бы кто-нибудь ещё по примеру Андерса (хотя бы том же соседнем Камберленде), такой же террор устроить со взрывом? Т.е., возможно ли массовое восстание всех магов Тедаса?

Так они и так все восстали. А если в теории, где Андерс Джа не одержим - не думаю. Нигде это не было бы так показательно.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они и так все восстали.

Я имела ввиду с таким же БАДАБУМОМ!=@ То бишь взрывом Церквы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что Андерс вполне мог пойти защищать Круг, когда Мередит прислали бы разрешение на ПУ. Пошел же он когда-то Амарантайн горящий у ПТ отбивать.

Да, мне тоже кажется, что этим бы закончилось. Когда Мередит спятила бы окончательно он пошел бы защищать круг от ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду с таким же БАДАБУМОМ!=@ То бишь взрывом Церквы.

Не, смысл? Он же вроде сделал это, чтобы показать, что магам такой "компромисс" не нужен. И в самом деле - это не компромисс, а фарс чистой воды. Эльтина вела политику трех мартышек и плела что-то про компромисс, своим невмешательством очень явно одобряя позицию Мередит. В Киркволе прогнившая суть "буфферной системы" Маги/Церковь видна четче, чем где либо. В другом месте это не имело бы смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное в чём я уверена, это в том, что Андерс будет сражаться за права угнетённых всегда, покуда сердце бьётся. Он революционер скорее по духу. И примет любые позитивные предложения, пусть и мирным путём. И крайние меры - это фарс мажор, мне кажется.

А вот, интересно другое. У нас 14 Кругов по Тедасу, в каждом королевстве минимум один. Так вот, мог бы кто-нибудь ещё по примеру Андерса (хотя бы в том же соседнем Камберленде), такой же террор устроить со взрывом? Т.е., возможно ли массовое восстание всех магов Тедаса?

Так в результате оно и произошло (массовое восстание). ВСЕ круги восстали (ну, думаю, кроме Минратоусского, тем товарищам жаловаться не на что).

Думаю, что Андерс вполне мог пойти защищать Круг, когда Мередит прислали бы разрешение на ПУ. Пошел же он когда-то Амарантайн горящий у ПТ отбивать.

Да, мне тоже кажется, что этим бы закончилось. Когда Мередит спятила бы окончательно он пошел бы защищать круг от ПУ.

Полностью согласна с вами обеими. В этом случае он бы не смог остаться в стороне... просто никак.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное в чём я уверена, это в том, что Андерс будет сражаться за права угнетённых всегда, покуда сердце бьётся. Он революционер скорее по духу. И примет любые позитивные предложения, пусть и мирным путём. И крайние меры - это фарс мажор, мне кажется.

Я с этим не спорю. я абсолютно уверена, что он стал бы защищать магов в Кикволле, в меру своих сил. Мне просто кажется, что сам Киркволл это и есть один большой форс мажор. Я скорее о том, что не будь С. и окажись Андерс в Киркволле, лет через семь мы все равно получили бы измененного Андерса. И ведь даже Андерс вместе с С. готов бы был пойти мирным путем, если бы этот мирный путь кто-нибудь предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, смысл? Он же вроде сделал это, чтобы показать, что магам такой "компромисс" не нужен. И в самом деле - это не компромисс, а фарс чистой воды. Эльтина вела политику трех мартышек и плела что-то про компромисс, своим невмешательством очень явно одобряя позицию Мередит. В Киркволе прогнившая суть "буфферной системы" Маги/Церковь видна четче, чем где либо. В другом месте это не имело бы смысла.

То есть в других регионах Церковь "хорошая", а в Киркволле "плохая". Конфессионная система-то в Тедасе одна вроде, по крайней мере у людей. Так чем же постулаты Церкви в Андерфелсе или Гварене отличаются от кирквольских.

Или Андерс тупо бездействующую Эльтину порешил?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим не спорю. я абсолютно уверена, что он стал бы защищать магов в Кикволле, в меру своих сил. Мне просто кажется, что сам Киркволл это и есть один большой форс мажор. Я скорее о том, что не будь С. и окажись Андерс в Киркволле, лет через семь мы все равно получили бы измененного Андерса. И ведь даже Андерс вместе с С. готов бы был пойти мирным путем, если бы этот мирный путь кто-нибудь предложил.

Так в том-то и дело, что основная идея о том, что эта система должна быть разрушена - это же именно Андерса идея. Он об этом еще в Пробуждении говорит неоднократно.

Так что да... думаю, окажись Андерс в Киркволле без Джа - он бы все равно как-нибудь в этой ситуации поучаствовал. Причем глобальным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в других регионах Церковь "хорошая", а в Киркволле "плохая". Конфессионная система-то в Тедасе одна вроде, по крайней мере у людей. Так чем же постулаты Церкви в Андерфелсе или Гварене отличаются от кирквольских. Или Андерс тупо бездействующую Эльтину порешил?

Ну, не совсем, но такого безобразия как в Киркволе нигде не творилось. Ну, или не так явно. Вспомните, ведь Орлей даже своих агентов присылает. О Киркволе к третьей главе весь мир говорит. И в то время, как все видят, что магов совершенно безнаказанно и безосновательно усмиряют и убивают, а местная ВЦ, простите, ковыряется в носу, молчаливо одобряя, ну не осуждая во всяком случае, подобные действия. Я, кажется писала, что благодаря ситуации, сложившийся в Киркволе весь мир обратил внимание на реально существующую гнильцу в сложившихся отношениях Церкви с магами.

Так что странно было бы взрывать другую бабушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть в других регионах Церковь "хорошая", а в Киркволле "плохая". Конфессионная система-то в Тедасе одна вроде, по крайней мере у людей. Так чем же постулаты Церкви в Андерфелсе или Гварене отличаются от кирквольских.

Или Андерс тупо бездействующую Эльтину порешил?

Эльтина как личность тут вообще ни при чем. Дело именно в позиции церкви как организации. Другое дело, что в Киркволле угнетение магов очень уж рельефно представлено. В смысле в том же Ферелдене оно несколько размывается. Там не усмиряют направо и налево прошедших Истязания магов и, возможно, даже как-то расследуют случаи изнасилований и избиений магов храмовниками (возможно виновных даже как-то наказывают)... все-таки Грегор поадекватнее будет. Вон Каллена услал подальше, когда понял, что ему, бедняжке, тяжело в Ферелденской башне служить. Причем услал именно в Киркволл, мне кажется, в большой мене потому, что там маги вообще под плинтус загоняются и Каллену там будет поспокойнее (ну так Каллен там и звание капитана получил моментально).

То есть именно в Киркволле вся мерзость системы выражена особенно ярко и Андерс не смог бы на это никак не отреагировать. Тем более, что там усмирили Карла, едва заполучив его, поскольку требовались "новые таланты". Очевидно всех имевшихся талантливых магов уже усмирили (неудивительно, что Орсино становясь первым чародеем не имел конкурентов, очевидно там кроме него оставались только совсем слабенькие или тупенькие маги на тот момент).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще Андерс и Джастис, практически близнецы в стремлении к общим целям. И если отделить одного от другого, получатся два идентичных индивидуума, которые никак не изменятся.

Тинхен,

Аурига,

тогда объясните мне почему же все Круги восстали, если плохо только Киркволлу?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...