Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Teodorix

Рецензии на ME2 от разных игровых изданий

Рецензия на ag.ru  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете рецензию на AG.RU?

    • Полностью согласен
    • В чем то согласен
    • Не обьективно
    • Полный бред


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Первым эксклюзивную рецензию на Масс Эффект 2 опубликовал Official XBOX Magazine.

Первые сканы уже появились. Взял на себя труд перевести "факты" и выложить их вместе со сканами.

Новость про то, что вышло первое ревью Mass Effect 2, уже была запощена ниже. Однако, она шла "копипастом" и в ней не было ничего, кроме корявого перевода вердикта OXM в транслите by gamesmag.ru.

Мы же поступим умнее.

К сожалению, первая страница ревью пока отсутствует где-либо.

Но в ней обычно приводится вступительное слово и прочие измышления автора, так что для перевода она не критична.

Сами сканы:

411166_1.jpg?1263177908

Это, ежу понятно, обложка.

img002f2024470.jpg?1263177926

Из этой страницы мы узнаём следующие примечательные факты:

- От Альянса особой помощи не будет.

- Новая система "охлаждающих" картриджей, которая обеспечивает гораздо большую динамику боя. Очевидно, речь идёт не об обычных улучшениях для оружия, а именно о системе.

- Гранат больше нет. Взамен, нам выдали ракетницы и гранатомёты, а также другое тяжелое оружие.

- высота теперь имеет значение - т.е. мы реально получаем преимущество, если контролируем верхние точки.

- в личной каюте стоит аквариум с ручными рыбками, которых нужно кормить :) Их зовут Крокетт и Табс. Очевидна отсылка к известному сериалу "Полиция Майами, отдел нравов" ;)

img003kn746460.jpg?1263177947

Из этой страницы мы узнаём, что:

- Самара (новый член отряда, Азари, не просто биотик. Она - представитель Justicar, своего рода секретной службы азари. Несмотря на то, что она часто действует вне рамок закона, у неё есть собственный, очень строгий, кодекс чести.

- Романтическая линия с Мирандой в наличии.

- Союзники стали умнее, кроме того, появилась возможность "бустить", т.е. вешать на них те или иные баффы.

- изменилась система опыта. XP в их стандартном понимании мы получаем только за миссии, а каждый новый уровень открывает нам возможность распределить то или иное количество Очков Отряда на те или иные способности партии. Кроме того, каждый 4-й взятый ранг умения позволяет выбрать нам одон из двух улучшений. К примеру, телекинетическая волна Subject Zero (татуированная девушка-штурмовик) может быть улучшена увеличением продолжительности действия или же расширением области поражения.

img004qk3066855.jpg?1263178023

Здесь нам говорится о следующих моментах:

- полностью изменилась система разведки планет. Сперва мы сканируем её, потом посылаем дронов для сбора "вкусностей" и одного из четырёх элементов (да, их всего 4 осталось. Иридий, палладий, платина и нулевой элемент, который, как вы помните из первой части игры, играет большую роль в "рождении биотиков". Очевидно, что истории вокруг этого элемента будут иметь место и в МЭ2. Кроме того, на планетах наконец-то присутствуют "неожиданные" места, вроде бункеров, пиратских баз и другого "неквестового" контента.

- теперь у нас появилось топливо. Да-да. И нужно следить за его уровнем, чтобы не оказалось так, что мы устроили марш-бросок на другой край галактики только для того, чтобы потратить всё заработанное на заправку.

- к сожалению, крушение черепов особо нас ничем не вознаградит. Лута не просто мало, его почти нет. Вы можете закончить игру, имея в загашнике всего по 2-3 варианта оружия каждого типа. Да, можно кастомизировать оружие или броню, которую также можно разукрасить по собственному желанию, но после обилия гаджетов в первой части, подобный аскетизм подобен холодному душу.

- Не печальтесь. На Нормандии теперь есть свой производственно-научный комплекс. Вы можете исследовать улучшения, разрабатывать новые технологии и даже улучшать сам корабль. Правда, вам придётся отложить в руки автомат и взяться за кирку: все апгрейды и прочие вкусности требуют большого количества редких материалов, которые, очевидно, мы и будем добывать. Логично, ведь в первой части всё многообразие ресурсов уходило мимо нас, оставясь в карманах лишь в виде горстки кредитов.

- за лабораторию отвечает уже знакомый нам однорогий саларианец, Мордин.

img005im8652392.jpg?1263178063

Тут мы читаем следующее:

- Мако больше нет. Да-да. Нас будут десантировать прямо к "точке интереса" на специальном шаттле, Кодьяк. Дальше уже сами.

- основное содержание игры - не "основной" сюжет, а сторонние миссии, связанные с нашими сопартийцами и другими элементами мира. Кроме финального босса, особой погони за Пожинателями и Сборщиками (это "новые" насекомоподобные враги, уничтожившие несколько земных колоний, которые служат некой неизвестной силе, причём - не Пожинателям) не будет.

- у нас будет свой почтовый ящик в личном терминале на Нормандии. И да, туда будет приходить спам!

Вот как-то так. Это основное содержание статьи, больше, как таковых, фактов там нет - только мнение автора.

И, в качестве бонуса, скан из Playstation Magazine:

page3tk.jpg?1263178090

В котором мы читаем следующее:

- Мы посетим Тучанку, родную планету Кроганов. Также, нас ждут станция Омега (на ней мы проведем большую часть начала игры), Цитадель (ура!), тюремную станцию Чистилище (Purgatory), где подберём Subject Zero.

- Всего возможных членов отряда - 10.

- Для всех, включая Совет Цитадели, Шеппард - мёртв. О его "выращивании" из единственной ДНК знает только Цербер.

- Шеппард - единственный погибший на Нормандии. Да. Все остальные спаслись. На Нормандии 2.0 мы встретим и Джокера, и Эшли\Кайдена (в зависимости от выбора в первой части), и Гарруса, и Врекса, и навигатора Пресли, и даже... Конрада Вернера. Нашего фаната из первой части. Конечно, если мы не отговорили его в ME1 (я, например, парагонил, так что Конрад, видимо, улетел).

Как-то так. Надеюсь, вам было интересно читать.

------------------------------------

Добавление от Bismark (темы объединены, первое сообщение из другой темы):

Рецензия сайта AG.RU:

смотри здесь

 

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Корованов в МЕ 2 действительно нет ;)

Зато есть домики деревяные (планеты) набигают солдаты дворца (геты) и злодеи. :yahoo:

Оценочку то стоило повысить :yahoo:       

Это в первой части геты. Тут Коллекционеры набигают. И таки их можно ограбить!

Да и вообще набигания и ограбления происходят довольно-таки часто (Колонии, корабль Коллекционеров, Жнец, Нормандия, Станция Коллекционеров)

Изменено пользователем MotorHёad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д.

+10% однозначно :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколотите подвал ссылку. Номадом пахнуло. Хотя, его любимое число - 62, так что не всё так плохо. Видать, ограбитель корованов всплакнул над концовкой, растрогался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заколотите подвал ссылку. Номадом пахнуло. Хотя, его любимое число - 62, так что не всё так плохо. Видать, ограбитель корованов всплакнул над концовкой, растрогался.

Его расстрогала Тали :-D

Ну читать мнение о боевке от человека не игравшего судя по всему на уровне примерно нормал - весьма весьма забавно)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколотите подвал ссылку. Номадом пахнуло. Хотя, его любимое число - 62, так что не всё так плохо. Видать, ограбитель корованов всплакнул над концовкой, растрогался.

Ну хз хз... ему это не помешало DAO 92 поставить...

Неужели хоть кто-то начал трезво оценивать игру... с начало Игромания теперь вот и Номад с АГ.сру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номад просто очень не любит НФ=)
Ну да, и поэтому второй раз со смаком рассказывает про каждый штамп сюжета, что да откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и поэтому второй раз со смаком рассказывает про каждый штамп сюжета, что да откуда?
Я говорю об общей стилистике. К столь же заштампованным фэнтези он относится куда лояльнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю об общей стилистике. К столь же заштампованным фэнтези он относится куда лояльнее. 

Если это укол в сторону DAO, то мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема чем не устроила? Темы объединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего неожиданного, Номад же.

Huita-mini.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это укол в сторону DAO, то мимо.
Скорее в сторону рецензии NWN(я злопамятный), над которой я плакаль(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну то да, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати помню это восторженно фэнбойскую рецензию.

Хотя на мой взгляд оригинальный НВН - без фанских модов и кампаний довольно редкостное занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати помню это восторженно фэнбойскую рецензию.

Хотя на мой взгляд оригинальный НВН - без фанских модов и кампаний довольно редкостное занудство.

Не могу не согласиться,

Меня вот только НВН Хорсес оф Андердарк зацепила, если честно - но зацепила весьма сильно, считаю что там сюжет и атмосфера весьма хороши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати помню это восторженно фэнбойскую рецензию.

Хотя на мой взгляд оригинальный НВН - без фанских модов и кампаний довольно редкостное занудство.

Согласен.. у NWN кроме компании Андердарк ниче вменяемого не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот полностью согласна с рецензией на AG. И с оценкой тоже. Пжалста не четвертуйте.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот полностью согласна с рецензией на AG. И с оценкой тоже. Пжалста не четвертуйте.

Я вот тоже в 1 полосочку + жмякнул... Номад удачно расписал смысл игры в целом "сюжет, гемплей и.т.д" и все гав** нововедения в целом.

В принципе ME2 можно было-бы описать одной строкой: проходняк от 1 к 3 части игры, сделанной для галочки что-бы фаны не разбежались, надеюсь оно этого стоит и из 3 части конфетку сделают.

*Открыл зонтик в ожидании гавн**срача на свою голову за выше написанное*

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Открыл зонтик в ожидании гавн**срача на свою голову за выше написанное*

Почему я тоже во многом согласен. но 74 % это все же явно заниженный балл+

видна намеренная необьективность делается упор лишь на плохое. хорошее замалчиваеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Открыл зонтик в ожидании гавн**срача на свою голову за выше написанное*

Почему я тоже во многом согласен. но 74 % это все же явно заниженный балл+

видна намеренная необьективность делается упор лишь на плохое. хорошее замалчиваеться

К примеру, что по мимо похорошевшей графики и анимации ты к + можешь отнести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Побочные квесты - они улучшились.

2. Бодрая и интересная боевка (особенно на высоких уровнях сложности).

3. Решения 1-ой части МЕ влияют на вторую (это очень редкая вещь).

4. Отличная графика и звук.

Но самое главное - в игру ИНТЕРЕСНО играть и она ЗАХВАТЫВАЕТ, в отличие от

тех любимых Номадом НВН 1, со значительно высшим балом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Побочные квесты - они улучшились.

2. Бодрая и интересная боевка (особенно на высоких уровнях сложности).

3. Решения 1-ой части МЕ влияют на вторую (это очень редкая вещь).

4. Отличная графика и звук.

Но самое главное - в игру ИНТЕРЕСНО играть и она ЗАХВАТЫВАЕТ, в отличие от

тех любимых Номадом НВН 1, со значительно высшим балом.

Все вышеперечисленное подтверждается рецензией Номада. Что кроме графики и нового «спинномозгового» шутера нечего в + записывать

P.S. у NWN 1 высокая оценка потому, что на то время конкурентов как таковых не было

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Открыл зонтик в ожидании гавн**срача на свою голову за выше написанное*

Почему я тоже во многом согласен. но 74 % это все же явно заниженный балл+

видна намеренная необьективность делается упор лишь на плохое. хорошее замалчиваеться

Объясню почему. Плохоге затмило хорошее. Это конечно субективный взгляд Номада, но тем не менее, он имеет прав на такую точку зрения и я тоже в опросе тыркнул первый пункт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру, что по мимо похорошевшей графики и анимации ты к + можешь отнести?

Пусть вопрос и не ко мне, но если сравнивать с первой частью, то в + можно отнести любой элемент. Лучше стало всё. Тех, кто ждал от МЕ2 классической РПГ я вообще не понимаю. Ну разве что они прожили последние года 4 в бомбоубежище, потом вылезли, увидели слова Mass Effect 2 и BioWare и свято уверовали в олдскульность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой богатый опыт споров и судов. если человек что то уже решил

переубедить его невозможно. Поэтому спорить больше не буду.

Я выразил свое мнения и считаю его правильным. у кого то другое мнения

я его тоже уважаю но не согласен.

А вообще на мой взгляд рецензию на МЕ 2 характеризуют две фразы о Номаде и его

"обьективных" рецензиях.

1. "В своей рецензии Номад поставил реальности 1 % с пометкой «Х......а».

2. У Номада дома есть единственный экземпляр Идеальной Компьютерной Игры.

Но он ее никому не показывает, а сам играет ежедневно по 15 минут, после чего пишет обзоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж, мы с Evgen@us-ом обсуждали этот момен и он меня спросил: "За что ты так взьелся на мэ-2?"

А я ему аналогию привёл. У меня был старенький мерседес и я его любил за его достоинства и удобства, но он сломаля. А когда я заказал новый, тоже мерседес, мне пригнали опель. И на вопрос: Почему? - я получил ответ: "Ну у него же всё лучшее, двигатель, салон, навороты, тюнингован всякими спройлерами"...

Да - наворочено, да - красиво, но опель - не мерседес...

В нём нет того, что я так любил в старом, есть что-то новое, что-то лучше, но нет комфорта, удовлетворения, удобства которого ожидал... 

Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом классическая рпг, но вот достоинства первой части я надеялся увидеть, но не увидел... И думаю такая точка зрения очень проста и понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...