Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

BioShock [серия]

Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?  

15 проголосовавших

  1. 1. Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?

    • BioShock
      1
    • BioShock 2
      2
    • BioShock: Infinite
      5
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      0


Рекомендуемые сообщения

header_586x192.jpg?t=1467390064


Allways a man. Allways a lighthouse. Allways a city.


 
BioShock
 
640px-Bioshock-logo.png

Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия   File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 21 августа 2007 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета. Вокруг на многие мили неизвестные воды. Впереди одинокий маяк, под которым счастливца ждут руины подводной утопии, павшей жертвой гражданской войны. Для чего судьба уберегла тебя? Готов ли ты отказаться от своей человеческой сущности для спасения собственной жизни?


Трейлер  

 

Hide  

 

  

BioShock 2
 

eZDoqz5.png

 


Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter
Разработчики: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия Файл:2K China Logo.svg — Википедия File:2K Australia Logo.svg - Wikipedia  Digital Extremes  arkane-logo-white.png.2379b560ca7d018411b8463cfe0a8a1f.png | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons
Релиз: 9 февраля 2010 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Мрачный, холодный, промозглый, понурый…За всеми неприятными эпитетами, емко и точно описывающими подводный город антиутопию «Восторг», очень легко не заметить истинную прелесть этого таинственного места. Теперь нам предстоит вернуться туда, чтобы разгадать последнюю загадку покинутого жителями поселения.


Трейлер  

 

 
BioShock: Infinite  

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


Fox News Rips off BioShock Infinite's Logo - PlayStation LifeStyle


Платформа: kAIUAL7.png  Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Irrational Games - Wikipedia | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 26 марта 2013 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа". Постепенно, шаг за шагом, Букер и Элизабет приближаются к разгадке мрачной тайны, которая витает над городом.


Трейлер  
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность подачи информации это всегда хорошо. Интрига. Теперь игроки будут ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть, опять же, по причине источника - Game Informer. Это слишком крутое издание, чтобы через него делать "интриги". Да и что хорошего в этих интригах? Сейчас каждый второй большой тайтл начинает свой PR путь, с каких таинственных тизер-сайтов и прочей чуши.

Так что не надо ничего выдумывать - есть как есть. И не надо флудить по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается геймплея - очень интересно, на самом деле.

По поводу сюжета и главбосса-ГлавСестры - надёюсь, огрехи/неточности перевода либо просто выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioShock 2: мы будет играть за Big Daddy. Новая информация

bioshock2(1).jpg

В последнем выпуске журнала Game Informer содержится превью игры BioShock 2: Sea of Dreams, и подписчики издания оперативно отсканировали статью, выложив картинки в Сеть. Поэтому у нас появилась возможность почерпнуть новые детали о проекте до того, как разработчики решат рассказать о них публике.

Итак, самым главным шоком является то, что играть нам придется за Big Daddy. В начале игры у механического гиганта, как и заведено, будет бур на руке, однако со временем вы найдете и новое оружие, а также сможете пользоваться плазмидами.

Сражаясь с другими Big Daddies, вы будете освобождать Little Sisters, которых можно будет убить (Harvest), что как и в оригинале дает вам определенное количество адама. С другой стороны, вы можете "удочерять" (Adopt) их, после чего, вам придется сопровождать девочек по уровням, защищать ее от сплайсеров, в то время как они будут собирать адам с трупов. При таком варианте вы будете получать гораздо больше ценнейшего материала.

Вся предыдущая информация является официальной, ее сообщили сами разработчики журналистам Game Informer, однако чуть позже на форумах GameSpot появились новые детали, которые пока что стоит отнести к разряду непроверенных. Итак, что мы узнали еще:

  • События игры разворачиваются через 10 лет после завершения оригинального BioShock;
  • В игре будет мультиплеер, однако подробности пока не сообщаются;
  • Big Sister - это выросшая Little Sister, которая будет охотиться на главного героя. Она является новым правителем Rapture и по совместительству главным антагонистом сиквела;
  • В некоторых уровнях вам придется покинуть Rapture и прогуляться по дну океана;
  • После убийства определенного количества Big Daddies вы будете встречаться с Big Sister. Перед ее появлением Little Sister будет петь песню о том, что Big Sister не хочет играть с ней;
  • Big Sister - это самый быстрый и тяжелый противник в игре. Она будет использовать телекинез, чтобы бросать в вас предметы или прикрываться ими;
  • Бур на руке главного героя перегревается, и ему необходимо давать время, чтобы он остыл;
  • В арсенале нашего Big Daddy будут различные приемы, в частности знаменитый удар плечом, который хорошо запомнили поклонники оригинала;
  • Древо развития умений будет гораздо более комплексным;
  • Плазмид Incinerate позволит вам бросать во врагов огненными шарами или поливать их струей огня, в зависимости от уровня развития;
  • Если использовать Incinerate на Cyclone Trap, то получится горящая ловушка;
  • Вы сможете чинить поломанных ботов и турели;
  • Как вы будете получать адам от Little Sisters, вы узнаете только в игре.

Также разработчики из 2K Marin полностью развеяли слухи о том, что игра станет эксклюзивом для какой-то платформы. BioShock 2: Sea of Dreams создается в версиях для PC, PS3 и Xbox 360, поэтому и выйдет игра для всех трех платформ. К сожалению, на вопрос о возможной временной эксклюзивности разработчики не ответили.

Напомним, выход игры ожидается до конца октября этого года.

© gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3dnews любопытная новость появилась...

Два факта о BioShock 2: во-первых, в игре не будет режима кооперативного прохождения; во-вторых, название избавилось от подзаголовка Sea of Dreams.

zoneofgames.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот почему я только счас узнал, что команда первого биошока не имеет ко второму никакого отношения вообще? Ну идиот, идиот же, ах.

Чёрт, минус ожидаемый проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shayne, добавленная цитата - новость не первой свежести.

Boldog, об этом говорили еще при первых слухах о проекте. После анонса - обозначили официально. Видимо решили сделать подход а-ля Call of Duty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, как слажал.

А всё, главное, читал эти чудовищные факты с гейминформера и думал - да не, вот такого Ливайн не доспустит, вон то найдут способ сделать интересно и удобно.

Блин, знать бы заранее.

Надо новости внимательнее мне читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не, вот такого Ливайн не доспустит, вон то найдут способ сделать интересно и удобно.

Так специально было же сообщение недавно, что Кен отношения к проекту не имеет ни как дизайнер, ни как продюсер, никак вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, а я его пост на форуме только час назад удосужился посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вот переигрывал BioShock и заметил труп Big Daddy стандартного размера. Не с огромным пузырем на голове, а как стандартный водолазный костюм того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Backs

Ну, новость не свежая, но тут не выкладывалась =) Теперь и посетители BRC если что, в курсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем выпуске GTTV будет эксклюзив по BioShock 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апрельской игромании полный обзор BioShock 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В апрельской игромании полный обзор BioShock 2

Без видео? Без видео.

И к слову, это не обзор, это превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без видео? Без видео.
Возможно и без видео - до видеомании я еще не дошел - прочитал только статью.
И к слову, это не обзор, это превью.
А я все вспоминал как это слово называется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и без видео - до видеомании я еще не дошел - прочитал только статью.

В Видеомании точно ничего нет.

А я все вспоминал как это слово называется.

Разница большая, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Дождёмся мы этот биошок 3. Лучше бы они с самой игрой поторопились чем видео демонстрировать да статьи и рецензии строчить. Оценить будем и должны мы. Это наше законное право=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница большая, между прочим.

Да я знаю :) ;) Эх, что ж поделаешь мать его этот гребаный склероз. :D Шутка. :)

Да ладно вам. Дождёмся мы этот биошок 3. Лучше бы они с самой игрой поторопились чем видео демонстрировать да статьи и рецензии строчить. Оценить будем и должны мы. Это наше законное право=).
Не, с игрой лучше не торопиться, а то получится совсем не то что ожидалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий выпуск GTTV еще хоть и не успел попасть в Сеть, но его центральное событие - геймплей BioShock 2 - доступно нашему вниманию.

Честно говоря, я совершенно не вижу, что здесь называется сиквелом. Весь материал идентичен оригиналу. Сверло Big Daddy вместо правой руки как бы должно нам говорить, что мы и являемся этим самым товарищем в водолазном костюме. Но ощущается оно исключительно как очередное оружие.

Если бы вообще не знал, что разрабатывается вторая часть BioShock и мне показали эти вот кадры - подумал бы что это просто больше DLC. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежий выпуск GTTV еще хоть и не успел попасть в Сеть, но его центральное событие - геймплей BioShock 2 - доступно нашему вниманию.

Честно говоря, я совершенно не вижу, что здесь называется сиквелом. Весь материал идентичен оригиналу. Сверло Big Daddy вместо правой руки как бы должно нам говорить, что мы и являемся этим самым товарищем в водолазном костюме. Но ощущается оно исключительно как очередное оружие.

Если бы вообще не знал, что разрабатывается вторая часть BioShock и мне показали эти вот кадры - подумал бы что это просто больше DLC. Серьезно.

Аналогичные впечатения. Нового ничего не видно, кроме сверла. Даже деревянную анимацию не поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же? А то, что Биг Дади решил спортом заняться и обратил внимание на свою фигуру, это не в счет? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же? А то, что Биг Дади решил спортом заняться и обратил внимание на свою фигуру, это не в счет? =))

Вообще-то Big Daddy человеческого размера и в оригинале хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вообще не знал, что разрабатывается вторая часть BioShock и мне показали эти вот кадры - подумал бы что это просто больше DLC. Серьезно.
Те же самые ощущения. Кроме того, меня совсем не прельщает играть валенком в водолазном костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...