Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Einstürzende Neubauten - индустриальные авангардные шумовики. Интересная музыка, только на первом альбоме уж очень мрачная и давящая.

А как там авангардность проявляется7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них самодельная перкуссия :)

и эклектичная музыка, индастриал и нойз напополам с краут-роком

ну вот например, самая известная их песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них самодельная перкуссия :)

и эклектичная музыка, индастриал и нойз напополам с краут-роком

ну вот например, самая известная их песня

Действительно звучит авангардно)

YUI - просто отличнейший дж-поп. И внешне хороша, и поет тоже хорошо)

Void Of Silence - атмосферный фюнерал дум родом из Италии, на первых альбомах вокалистом был лидер Primordial

Cor Scorpii - отличный норвежский мелодик блэк.

Iskald - тоже самое.

Cryptic Wintermoon - симфо блэк из Германии. Очень красивые и удачные симфо аранжировки и дух морозного леса.

Stormlord - греко-эпичный павер симфо блэк из Италии. Тематика действительно хорошо передана. И чем старше альбом тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

die!! die!! color!! - интереснная смесь happy hardcore, j-core, элементов techno и j-pop. Звук получился на ура просто, особенно потому что в проекте есть вокалист и вокалистка.

Ozigiri - брутальный японский digital hardcore, переходящий в cybergrind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G.U.T. - сайд-проект музыканта из авангардного викинг-метал акта Solefald. Много электроники и тремольные риффы. Звучит интересно, но имхо гротескно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 The Dartz - Приятный фолк-рок с кельтским уклоном, тексты хороши очень. Вокал так себе, но энергетика мощная, цепляет. 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jumbo Jazz - джаз-рок/фьюжн коллектив из родного города. Приятная успокаивающая музыка, с хорошим, блдж, звуком! Это вообще редкость для владимирских групп, обычно запись звучит как дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jumbo Jazz - джаз-рок/фьюжн коллектив из родного города. Приятная успокаивающая музыка, с хорошим, блдж, звуком! Это вообще редкость для владимирских групп, обычно запись звучит как дерьмо.

А где скачать можно? Гугл молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив, блин))

скачать, наверное, только на нашем трекере можно)

http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=198833&view=newest#newest - вот раздача если что, регистрация требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperMax - проэкт немецкого композитора Курта Хаунштайна. Включает в себя соул, рэгги, диско. Первый "не рок",который я с удовольствием слушаю. Обожаю первые его альбомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Kralice - очень интересный техникальный блэк из Америки, действительно интресно играют.

The CNK - сайд проект вокалиста Anorexia Nervosa. Электро-симфо-блэк с маршевыми мелодиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обещал) Правда еще не все прослушал, но вот...

Airs - блэк шугейз. Красиво и мрачно.

Averse - прог блэк. Но очень сочная проговая структура. Сложно, красиво и малодично.

Mïsogi - скорее всего это фолк блэк. С сильными японскими мотивами.

A Forest Of Stars - психоделичный блэк. Звучит странно и психоделично, скрипки прилагаются.

Alamaailman Vasarat - РИО-фьюжи-авангардо от финнов.

Kayo Dot - авангард.

Aranis - авангард. РИО. Чембер рок. Очень классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiddler's Green - Музыканты называют свой жанр Speed Folk, Я бы назвал это Punk Folk, у них есть даже композиция под названием Folks Not Dead, что какбэ намекает=D. Ну вообщем очень весело и задорно, хоть и слегка однообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiddler's Green - Музыканты называют свой жанр Speed Folk, Я бы назвал это Punk Folk, у них есть даже композиция под названием Folks Not Dead, что какбэ намекает=D. Ну вообщем очень весело и задорно, хоть и слегка однообразно.

Точнее это кельтский панк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее это кельтский панк)

Ага ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alamaailman Vasarat - РИО-фьюжи-авангардо от финнов.

Kayo Dot - авангард.

этих слышал, первые очень круты, а вторые - это переименованые maudlin Of The Well

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этих слышал, первые очень круты, а вторые - это переименованые maudlin Of The Well

А я и не знал.. ^^ а я думаю чего так похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам недавно узнал)

они лежат скаченные, все никак не дойдут уши послушать)

остальное тоже взял на заметку, прог и психоделик блек - это мы котируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл же сказать про главное открытие)

Twelve Girls Band - 12 шанхайских девушек играющих классику с элементами рока и традиционной китайской музыкой. А главное тут есть эрху (китайская скрипка) ^___^

TGBGroup(red).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axon Ishtar - что-то вроде экспериментального транса с диджериду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Coka Nostra - интересный хип-хоповый проект, в котором приняли участие многие известные репперы и диджеи. Ну, мне далеко не все известны :) Треки варьируются от мягких попсовых до жестких, с тяжелым битом и злой читкой.

есть трек со Снуп Доггом, если он кому-то нравится тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Японская поп-сцена временами преподносит удивительно приятные сюрпризы. ВНЕЗАПНО Akiko Shikata. Нет, не благодяря унылым "Уминекам". Просто так, случайно. Додзи-альбомы ещё не слушал. Navigatoria очень неплох, хотя всё же более, лол, мейнстримовый, чем Raka и Harmonia. Отличная стилизация под фолк и нью-эйдж, разнообразные композиции с жирнейшими аранжировками. В конце концов, вокализы намного интереснее и, хм, техничнее, чем на Navigatoria. 

Живой вокал тоже не разочаровывает, на две головы выше 90% прочего японского мейнстрима. Да что там, не только японского. Зря только так много хорусов и прочих эффектов наложили, больно сложно становится отличить вокальную партию от альбомной записи.

На очереди Sound Horizon. Посмотрим, оправдают ли мои завышенные ожидания.

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Олсо, в дополнение к отзыву о Akiko Shikata, хочу отметить, что в лирика некоторых композиций частично написана на латинском, греческом, арабском и прочих. Надо бы перевод, что ль... 

Итак, Sound Horizon. Ох, как расписывали-то мне знакомые, аж заливались...Повёлся. :) Послушал для ознакомления Roman и Elysion. Ожидал большего, если честно. Концепт – это хорошо, однако композиции всё равно звучат как j-rock с«приблудами». Разочаровали посредственные аранжировки: у иных исполнителей, формально работающих в рамках j-pop, они насыщеннее и богаче.Заметно, что композитор пыжится изо всех сил, но в итоге всё равно ни у одной композиции нет своего лица. Да и бесструктурные они – просто набор слабо связанных «сюжетом» кусков с жиденькими гармоническими или мелодическими подложками а ля, скажем, Within Temptation. Concrete материала, как в тему, так и не в тему, довольно много – не знаешь, радоваться этому или нет. В результате совсем уж банальные (вариаций нет в принципе) и слабо исполненные  вокальные мелодии ложатся на пресный аккомпанемент с однообразной j-rock’овой ритмикой. Нет, местный вокал хорош относительно подавляющего большинства j-pop\rock вокалистов, но… Бонусом идёт откровенная затянутость композ – делать это ради того, чтобы запихнуть весь сюжетный текст, а не ради развития музыкального полотна, я считаю дурным тоном. К слову, похожая болезнь часто встречается у начинающих прог-роковых\металлических ВИА. В общем, ничегошеньки выдающегося и уникального я не увидел.Для японской сцены быть может это и открытие, но явно не для западной. Безусловно, если объективно сравнивать SH с другими японскими ВИА, то превосходство первых ясно как божий день. Но отчего-то такое закоренелое«небыдло» как я намного сильнее пропёрся от двух последних альбомов Шикаты, у которой тоже довольно часто попадаются хорошо замаскированные «куплето-припевные» композиции или вовсе даже избегающие структуру ABAB, и ранних работ Origa вроде Eien.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TechDiff - интересный брейккор, мрачный, таинственный и меланхоличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lengsel - интересный блек метал, на Amesoeurs похожи во втором альбоме. Не очень зло, но красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...