Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там этих "вопрос\ответ" уже хрен знает сколько, я уже давно слежу за этим сайтом, ничего интересного не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, работа видно у них движется. И мне и этого хватает)) Не хочу я Готику 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся сайт.

http://rpb.deepsilver.com

Кто что насчет таймера думает? Мое мнение - название откроют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может будет видео...

А насчет названия уже был слух что будет "Risen". Вот новость с CRPG:

Piranha Bytes RPB - Risen?

Журналисты известного онлайн-ресурса PCGames.de, "веб-приложения" к популярному немецкому игровому изданию PC Games, обнаружили несколько любопытных фактов касающихся нового ролевого проекта создателей Gothic, студии Piranha Bytes, известного общественности под рабочим названием Piranha Bytes RPB. Сопоставив имеющиеся сведения (регистрация немецким издателем Deep Silver в феврале этого года брэнда Risen, а также наличие соответствующих зарегистрированных на сотрудников Piranha Bytes доменных имён плюс наличие, по всей видимости, кое-какой инсайдерской информации), журналисты ресурса сделали несложный вывод: с высокой долей вероятности новый проект студии будет называться Risen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Я так и знал...

p.s. Надо бы тему переименовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готичный вулкан

Ролевая игра от Piranha Bytes, анонсированная на выставке Games Convention 07, обрела название. Проект, ранее известный лишь как RPB (от «Roleplaying [Game] Piranha Bytes»), теперь откликается на имя Risen. Завязка сюжета незамысловата: протагонист выжил в кораблекрушении и очнулся на таинственном острове, на котором уместились руины древнего храма и действующий вулкан. Судя по таймеру на официальном сайте Risen, подробности будут объявлены через две недели — на Games Convention 08.

AG.ru

http://risen.deepsilver.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Дебильное название.

Зато символичное. RPB - Risen Piranha Bytes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато символичное. RPB - Risen Piranha Bytes.

Согласен....Надеюсь что эта символичность перерастет в действительно классную игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название нравится, но вот в то, что Piranha Bytes сделает что-нить стоящее очень сомневаюсь. соотсно, проект я не жду. А вот последний и единственный патч для Г3 1.7, а также дополнение ОЧЕНЬ жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю выйдет хорошо, по крайней мере надеюсь на это, ибо теперь Джовуд не держит их за яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название нравится, но вот в то, что Piranha Bytes сделает что-нить стоящее очень сомневаюсь. соотсно, проект я не жду. А вот последний и единственный патч для Г3 1.7, а также дополнение ОЧЕНЬ жду.

Благодаря тебе и подобным процветают такие мерзавцы как жовуд. :)

Какой то стремненький трейлер игры, но хорошо что его делала отдельная студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер вообще отвратителен, как по анимации, так и по сомнительным режиссёрским находкам. Вот это клише со спотыкающимся человеком просто убило. Такого дерьма я, конечно, не ожидал. Главное, что у игры есть шансы стать вполне себе хорошей. Но с роликами у Пираний всегда были и будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие новой экшн-РПГ «РИЗЕН» происходит в атмосфере фиктивного средневековья на вулканическом острове. После темной волны сушу и море наводняют странные существа и только отважные мореплаватели решаются на опасные путешествия. И тогда король поручает инквизиции взяться за решение этой небогоугодной проблемы. Один из посланных инквизицией на отдаленный остров кораблей терпит крушение. И все же игрок в образе главного героя выживает и попадает на остров.

Жители острова, между тем, живут в постоянном страхе перед угрозой сильных землетрясений и нападениями странных существ. К тому же, из земли возникает древний храм, который, в любом случае, не предвещает ничего хорошего. Инквизиция принимает, тем временем, решительные меры: запрещает жителям покидать свои селения. И в этом хаосе восстаний, тирании и мистических ритуалов оказывается игрок. Внешность главного персонажа менять нельзя, но игрок может влиять на исход истории.

Решения, которые выпадают на долю игрока, должны быть нелегкими, они окажут значительное влияние на весь ход игры. Для того, кто позволит себе попасть в лапы Инквизиции и насильно будет рекрутирован в ее ряды, сюжет будет развиваться несколько иначе, чем для тех, кто решит сражаться на стороне мятежников. При этом, как в Готике, вся история поделена на главы, в которой, однако, будет создан очень живой, детализированный, но мрачный и грязный игровой мир с правдоподобными персонажами, чудовищными монстрами, ускоренной сменой дня и ночи, погодными эффектами, климатическими и растительными зонами и тайниками. Орков, эльфов и карликов вы в Ризен не найдете, игра Ризен должна предложить вам очень своеобразный мир мифов и фэнтэзи с магией и битвами. Крепкое словцо тоже не заставит себя ждать.

С помощью шейдер-эффектов и эффектов освещения, а также сюжетных внутриигровых роликов РИЗЕН должен предстать в еще более выгодном свете.

Игра поддерживает двух- и четырехядерные процессоры, а также широкоформатные мониторы. Поддержка других ОС кроме Windows не запланирована. Мир должен быть динамичным, не заскриптованным и на начальных уровнях дает игроку время на привыкание к обстановке, хотя уже через час можно будет бросить вызов игре. Пиранья Байтс надеется найти, таким образом, золотую середину для того, чтобы игра была интересной не только для матёрых игроков, но и новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну все радует.Ждем-с....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря тебе и подобным процветают такие мерзавцы как жовуд. :)

Какой то стремненький трейлер игры, но хорошо что его делала отдельная студия.

а что благодаря мне?.. Мне на то, что они душу вкладывают в игры абсолютно покакать, ибо техническая сторона ужасная. И Джовуд ровно настолько мерзавцы насколько и Пиранья Байтс.

P. S. Посмотрел ролик к Risen- мне оч. понравилось, что странно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра поддерживает двух- и четырехядерные процессоры, а также широкоформатные мониторы. Поддержка других ОС кроме Windows не запланирована. Мир должен быть динамичным, не заскриптованным и на начальных уровнях дает игроку время на привыкание к обстановке, хотя уже через час можно будет бросить вызов игре. Пиранья Байтс надеется найти, таким образом, золотую середину для того, чтобы игра была интересной не только для матёрых игроков, но и новичков.

Вспоминается первая Готика. Там тоже по началу, от шахты до лагеря все рубил, пока не встретил стайку падальщиков, которые меня заклевали. Первый вызов. Как только попал за ворота Старого Лагеря началась жизнь полная проблем (хотя она началась еще когда я сказал стражнику, что хочу взорвать лагерь) и вызовов, местами неожиданных.

P. S. Посмотрел ролик к Risen- мне оч. понравилось, что странно. :)

А мне тоже если честно, хороший трейлер, интересный. Так что ничего странного. Хотя кошмарно тормозило, изза того, что на офф. сайте на фоне трейлера флеш заставка.

Интересно а кто будет ГГ? Опять подобие "ЙА"? Или же именной чар? Или же наконец дадут создать своего? Это был бы щедрый поступок со стороны пираний.

ЗЫ. Я фанат Готики :) В свое время с удовольствием проходил 1-ю и 2-ю часть, причем не один раз. Даже 3-я понравилась, хотя глюки и непроработанность, сильно портили впечатление от игры. Но первые две - просто отличные игры. Поэтому я верю в Risen, есть конечно некоторые сомнения, но я думаю, что получится славная игра. Главное чтобы Пираний опять за яйца не держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по-английски не "райзен", а "Ризен". Хотя Райзен звучит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скриншотов ещё нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Спарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха... то название дибильное, то пиранья байтс дибилы... нда... в готике может быть не такие мудреные и ветвистые диалоги, нет сюжета, заслуживающего премии оскар, но есть лучший мир - целый, бесшовный, грязный, мир, в котором тебе действительно не следует идти туда, куда не советуют ходить, мир, в котором леса обходишь стороной, особенно ночью, потому как это действительно опасное занятие - можешь встретить противника, которого тебе не победить, хоть из шкуры вон лезь. готика - это атмосфера.

третья часть конечно подкачала и похожа на хакнслэш, мне мышку жалко было, бедная левая клавиша, но все равно интересна. жовуд сделал все что мог, чтобы запороть игру, но главное поспешить выпустить игру несмотря на кучу багов, а после по-дамски ахнуть и манерно упасть в обморок- что же это за ерунда получилась, на кол piranha bytes, что они нам подсунули!

хотите делать своего персонажа? играйте в обливион и лепите бесхарактерных уродцев без прошлого, без харизмы - играйте за манекена!

тупое управление? ну, вы наверно, в мортал комбат раньше не баловались- вот это ж каторга, а не управление - по три клавиши жать, чтоб ударить...

если бы диалоги, квесты, историю помогли написать bioware, то ей просто не было цены.

ризен будет неким подобием первой готики, и боевую систему обещают сделать более похожую на г1-г2, чем на закликивание третьей- лицам со слабой координацией просьба воздержаться от игры.

извините, если кого-то оскорбил, но это вполне логичная ответная реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пост, НО...

хотите делать своего персонажа? играйте в обливион и лепите бесхарактерных уродцев без прошлого, без харизмы - играйте за манекена!

О прошлом протагониста из Готики конечно многое известно. :D И имя у него редкое "ЭЙ Ты". Насчет харизмы спорить не буду - наглец наглецом.

если бы диалоги, квесты, историю помогли написать bioware, то ей просто не было цены.
Ой, ой, ой, что за подхалимаж. =@ Я не спорю, канадцы умеют писать диалоги, а иногда даже и квесты, но у немцев получается не хуже.
ризен будет неким подобием первой готики, и боевую систему обещают сделать более похожую на г1-г2
Да, Ральф недавно подтвердил, что можно будет полноценно управлять героям, не прибегая к помощи мышки. Прям как в старые добрые времена. :)

Пока Ризен вообще разрабатывается только для ПК, вопрос о консолях ещё не решён. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ральф недавно подтвердил, что можно будет полноценно управлять героям, не прибегая к помощи мышки. Прям как в старые добрые времена. :)

Эххх.. вспоминается первая Гота, к мышке даже не притрагивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите делать своего персонажа? играйте в обливион и лепите бесхарактерных уродцев без прошлого, без харизмы - играйте за манекена!

Со всем согласен, только не с этим. Во многих играх есть, во-первых, предыстории, во-вторых, неплохой редактор (если термения хватит и руки не кривые, можно сделать харизматичного в вашем понимании перса) или нарисованные художником аватары, как в БГ. И если отбросить убогий обливион, то в большинстве игр с созданием персонажа герой получается много харизматичнее, потому что кроме озвученных диалогов и невнятного характера у него будет хоть что-то углублённое, по крайней мере предыстория. Или даже имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...