Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — Рисуя мир Коллекционеров

Рекомендуемые сообщения

Неважно, прошли вы уже Mass Effect 2 десять раз подряд или еще только собираетесь взяться за игру, вы, конечно же, знаете, кто такие Коллекционеры. Новая инопланетная раса, новая угроза человечеству. Но что значит – создать новую инопланетную расу? Как реализовать ее концепцию? Какие задумки возможно воплотить в игре, а какие – нет? Об этом арт-директор Mass Effect 2, Дерек Уоттс рассказал потралу GameInformer.com – читайте по ссылке ниже на нашем сайте. За перевод благодарим нашу новую переводчицу Arona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Xzander  как всегда спасибо за новость, Arona за хороший перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно узнать про создание столь сложного уровня, всем Респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательный перевод, Arona, благодарю! Интересно было посмотреть, как разрабы видели Коллекционеров в начале.

Изменено пользователем Ranor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно посмотреть, каким бы мог быть этот уровень, но не стал. =) С деревьями на платформах забавно было бы. Правда, сложно представить Коллекционера, ухаживающего за всеми этими зелеными насаждениями.  :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arona - просто молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятно, но зеленый цвет там не к месту))

спасибо за статью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы очень пытались уйти от клише, что пришельцы должны иметь органические постройки, схожие с ними внешне.

Ну мне кажется, что не обязательно корабли должны были быть органическими. По моему они должны были быть мрачными, допустим чёрный металл с красно или зелёноядовитой неоновой подсветкой, ну или ещё какаой-нибудь вариант.

А за статью спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинали с довольно оригинальных идей, а пришли к «Это должно быть похоже на пришельцев. Если пришельцы органические и коричневые, то и уровень должен быть органическим и коричневым». Не понимаю я иногда Bioware. :dntknw:

Спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начинали с довольно оригинальных идей, а пришли к «Это должно быть похоже на пришельцев. Если пришельцы органические и коричневые, то и уровень должен быть органическим и коричневым». Не понимаю я иногда Bioware. :dntknw:

Спасибо за перевод.

Лично мне кажется пришли к самому разумному решению. Коллекционеры- это же не раса в обычном понимании, это раса созданная Жнецами поэтому никакой архитектуры, садов и прочего у них быть не может. Мне нравится что получилось: атмосферно, мрачно и обстановка полностью отражает самих коллекционеров.

Да, за перевод большое спасибо, интересно было почитать:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры- это же не раса в обычном понимании, это раса созданная Жнецами

Ну это как посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оччень интересно. Финальный вариант мне больше нра. Коллекционеры и все с ними связанное отождествляют нечто чуждое, абсолютно нечеловеческое, что и получилось. А металл и трава - так это мы и на Цитадели видели. 

Увы, никак не могу избавиться от ассоциаций с Чужими - биомасса, коконы - это все действительно вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная работа у людей... Самое главное, что она походу доставляет им массу удовольствия. Я думаю и платят там не плохо.

Интересное чтиво.. пасиб за перевод.

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинали с довольно оригинальных идей, а пришли к «Это должно быть похоже на пришельцев. Если пришельцы органические и коричневые, то и уровень должен быть органическим и коричневым». Не понимаю я иногда Bioware. :dntknw:

Спасибо за перевод.

Ну, они ведь сами говорят, пытались уйти от этого, но таковы стереотипы людей. Судя по всему, они проводили какие-то опросы, и публика хотела видеть это именно так. Объективно, я не могу уже сейчас представить коллекционеров в таких металлических пустых коробках, которые они сделали сначала. Нынешний дизайн кажется более гармоничным и естественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и переводчик.:) Спасибо Arona за твою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и переводчик.:) Спасибо Arona за твою работу.

Да не за что, рада, что понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, печально, что не уровни выстраивают под сюжет, а сюжет под уровни, мол - это будет проблемно реализовать давайте лучше сделаем узкие коридоры...

И да это в очередной раз говорит, что сюжет не был готов изначально, а дописывался по ходу создания игры, что не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дописывался по ходу создания игры

А бывает по-другому? Разработка игры - процесс сложный, многослойный. Изменения в сценарии происходят по мере появления у команды удачных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает по-другому? Разработка игры - процесс сложный, многослойный. Изменения в сценарии происходят по мере появления у команды удачных идей.

Поверь мне я знаю примеры игр, в которых сюжет ставят во главу угла и пляшут от него, а не от того что у нас коридоры узкие. И да в любом случае основная сюжетная линия должна быть готова изначально (вот чем нужно заниматься, а не книжки писать), а то получается, что кучу второстепенных квестов мы понаделали (вот их меняйте сколько хотите), а основного сюжета и как не было так и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь мне я знаю примеры игр, в которых сюжет ставят во главу угла и пляшут от него, а не от того что у нас коридоры узкие. И да в любом случае основная сюжетная линия должна быть готова изначально (вот чем нужно заниматься, а не книжки писать), а то получается, что кучу второстепенных квестов мы понаделали (вот их меняйте сколько хотите), а основного сюжета и как не было так и нет...

Художник, рисуя картину, часто перерисовывает те или иные её элементы в процессе работы. Писатель порой переписывает целые главы и куски сюжета. А вы хотите, чтобы команда из десятков людей делала всё по накатанной дорожке...Основная сюжетная линия есть - это Жнецы. И развязка его уже авторам известна. Другой вопрос, что в МЕ2 сюжет напрямую не касался их, а шла как бы дополнительная линия с коллекционерами - это можно принять за претензию. Но никак не то, что люди пытались реально соотнести полет своей фантазии с техническими возможностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...