Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто по настоящему начать слушать фанатов...

... и в итоге получить полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и в итоге получить полный бред.

90% фанатов сами не знают чего хотят, у 8% есть идеи, которые воплотить просто невозможно ни в силу технических, ни в силу коммерческих причин, а если и есть 2% с дельными идеями, они просто не смогут докричаться сквозь волну хейтерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы спросить у знатоков следующее. Уже не раз проскакивала информация, мол будут выпускать фирменные "игрушки для взрослых" по МЕ3, ну там куклы, модели самолётиков и т.д. Так собственно было ли хоть что-то уже реально выпущено, т.е. то что уже сейчас можно купить? И где это продаётся?

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у знатоков следующее. Уже не раз проскакивала информация, мол будут выпускать фирменные "игрушки для взрослых" по МЕ3, ну там куклы, модели самолётиков и т.д. Так собственно было ли хоть что-то уже реально выпущено, т.е. то что уже сейчас можно купить? И где это продаётся?

Да, много чего уже выпущено, несколько фигурок (Шепы/Тейн/Эшли/Тали), истребитель Альянса, пистоле Хищник. Правда цены кусачие. Гляньте в разделе новости, там есть инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, один момент. Мне тут дали прогу и что и где отредактировать. Очень тяжело читать субтитры, тем более в ярких местах и проскальзывают быстро, многое пропускаешь. На компе было как-то терпимее, но на ноуте с 1600х900 можно сказать мучение. На компе просто из-за старой видеокарты может так и получалось как-то читать, там текстуры пропадали, в основном небо, но на белом небе тоже не айс читалось. На ноуте всё нормально видно, но читать - это ужас. Впрочем, там шрифт почти как и на ноуте. Так вот, мне подсказали что нужно сделать, но предупредили, что поменяются шрифты описаний, меню, инвентарь и прочее. Там-то шрифт нормально, всё читаемо, даже заметил какую-то небольшую разницу, что на ноуте шрифт меню более крупнее как бы выходят, что радует, но только не субтитры. Вопрос: можно ли отредактировать, НЕ задевая менюшки и прочее, а только субтитры?

И второй вопрос, правда, не особо относящийся к МЕ (перенесите, пожалуйста, если в том разделе): Как в Origine запретить автоматом качать DLC с концовкой? Заходишь в Оригин и начинается скачивание. Я на компе играть не собираюсь, я это DLC установил на ноут, играю в неё только там, ибо там всё видно и с небом нет проблем, насмотрелся я уже вдоволь на "белое" небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сори, вопрос такой, а почему у Явика в сингле, на терминале, в руке азарийский дробовик, а не его протеанский излучатель? Ну никак я в толк не могу взять? Или они (протеане) и дробовик для азари сделали (научили считать, писать и т.д.) и он естественно то же протеанский... :)

da1699d2567e68a411767315de233801.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

народ, у кого-нибудь был глюк с рейтингом в мультплеере. вчера рейтинг был 574, сегодня стал 566.

в списке лидеров сначало был 574, потом купил ящик какому-то персу дали два уровня, и рейтинг сменился на 568.

блин, как такое вообще возможно?

Изменено пользователем dr93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, у кого-нибудь был глюк с рейтингом в мультплеере. вчера рейтинг был 574, сегодня стал 566.

в списке лидеров сначало был 574, потом купил ящик какому-то персу дали два уровня, и рейтинг сменился на 568.

блин, как такое вообще возможно?

почему глюк? уровень получил поднялся в рейтинге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему глюк? уровень получил поднялся в рейтинге :)

почему поднялся. вчера было 574, а стало 566. наоборот упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос:

После установки Левиафана у меня появилась целая куча контента никак не связанного с этим DLC. Например появилась система с Иллиумом ( её можно просканировать и получить улучшение на терминал ), система с родной планетой Ворча ( там мы находим военные ресурсы ) и прочее? Неужели задел для будущих DLC?

Сори, вопрос такой, а почему у Явика в сингле, на терминале, в руке азарийский дробовик, а не его протеанский излучатель? Ну никак я в толк не могу взять? Или они (протеане) и дробовик для азари сделали (научили считать, писать и т.д.) и он естественно то же протеанский... :)

da1699d2567e68a411767315de233801.jpg

Нет. Это азарийское оружие. Просто видимо ему по виду больше подходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, у меня вопрос:

После установки Левиафана у меня появилась целая куча контента никак не связанного с этим DLC. Например появилась система с Иллиумом ( её можно просканировать и получить улучшение на терминал ), система с родной планетой Ворча ( там мы находим военные ресурсы ) и прочее? Неужели задел для будущих DLC?

Возможно! Но скорее всего эти локации для поиска места нахождения Левиафана...

В лаборатории на Цитадели Вы же ищите подсказки и генерируете их на карту...

Мне особо понравилось, когда я нашёл группу истребителей под упревлением ворка... :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно! Но скорее всего эти локации для поиска места нахождения Левиафана...

В лаборатории на Цитадели Вы же ищите подсказки и генерируете их на карту...

Мне особо понравилось, когда я нашёл группу истребителей под упревлением ворка... :)

Дык вот именно! Они являются системами, которые хоть как-то связанны с уликами в лаборатории Брайсона, но с DLC не имеют никаких пересечений ( Иллиум мы, например, не посещаем - хотя эта система была на Галактической карте еще в оригинальном МЕ3 и как система с Омегой - была недоступна для "влёта", хотя маршрут к ней прокладывался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в 1 части с Эшли, а во 2 с Мирандой. В больнице возобновил отношения с Эшли..но потом при встрече с Мирандой на цитадели если не посылать её....то с Эшли автоматом уже не будет роман развиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в 1 части с Эшли, а во 2 с Мирандой. В больнице возобновил отношения с Эшли..но потом при встрече с Мирандой на цитадели если не посылать её....то с Эшли автоматом уже не будет роман развиваться?

Тут у Вас очень неприятная ситуация, так как

Если послать Миранду, она погибнет в Святилище

А если нет, то не знаю, не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у Вас очень неприятная ситуация, так как

Если послать Миранду, она погибнет в Святилище

А если нет, то не знаю, не проверял)

Вообще-то с ней нужно поговорить все три раза ( в третий раз Шеп предупреждает о Кай Ленге ) - и она выживет. Ей достаточно быть лояльной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса два пока что.

1. Наличие Аленко/Уильямс в сюжетной ветке на Марсе. Зачем они там? Почему не ушли с Вегой? Шепард вообще на А/У внимания не обращает, с Лиаркой обжимается, как будто никого вокруг нет. Глупо, конечно, такое ощущение, что А/У оставили просто для того, чтобы было чей череп расколотить о горящий шаттл.

2. Ария. Откуда такое подобострастие со сторони азарийского консула? Понятно, что она возраста матриарха, но она же смотрящая Омеги, по сути, бандитка. В совет матриархов не входит, иначе Этита об этом сказала бы. Тем не менее, консул прыгает вокруг, спрашивает, чем может быть полезна, и по блату регистрирует в обход очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса два пока что.

1. Наличие Аленко/Уильямс в сюжетной ветке на Марсе. Зачем они там? Почему не ушли с Вегой? Шепард вообще на А/У внимания не обращает, с Лиаркой обжимается, как будто никого вокруг нет. Глупо, конечно, такое ощущение, что А/У оставили просто для того, чтобы было чей череп расколотить о горящий шаттл.

2. Ария. Откуда такое подобострастие со сторони азарийского консула? Понятно, что она возраста матриарха, но она же смотрящая Омеги, по сути, бандитка. В совет матриархов не входит, иначе Этита об этом сказала бы. Тем не менее, консул прыгает вокруг, спрашивает, чем может быть полезна, и по блату регистрирует в обход очереди.

1. Затем не ушли,что у Шепарда должно быть два напарника в отряде. У вас есть идеи,на кого можно было бы Эшли или Кайдена заменить в качестве напарника?

2. Шершень кинула ссылку на отличный пост. Ария действительно,может и бандитка,но с чувством достоинства и чести. Я думаю что именно благодаря ей системы Терминус не доставляют особо больших беспокойств пространству Цитадели,за что Совет должен быть ей если уж не благодарен,то признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Затем не ушли,что у Шепарда должно быть два напарника в отряде. У вас есть идеи,на кого можно было бы Эшли или Кайдена заменить в качестве напарника?

Я про сюжетное обоснование спрашивал вообще. АУ, вплоть до последних кадров на марсе делают вид, что их нет. Все эти "идеи" с передатчиком выглядят высосанными из пальца. И количество напарников здесь не причём, мы уже бегали соло в прибытии, ходили парой с Сузи в лёве...не показатель. Поэтому мой ответ - никем не надо было их заменять. Просто вернуть обратно на корабль. Лиарку, вон, возвращают же, когда Сузи начинает колбасить, хотя из неё техник тот ещё...

Тык. Как интересно прочесть свой старый пост...

2. Шершень кинула ссылку на отличный пост. Ария действительно,может и бандитка,но с чувством достоинства и чести. Я думаю что именно благодаря ей системы Терминус не доставляют особо больших беспокойств пространству Цитадели,за что Совет должен быть ей если уж не благодарен,то признателен.

Да нет вопросов, репутация, влияние и харизма у Арии зашкаливают. Одно её "employ violence" заслуживает того, чтобы простить ей роль мебели в третьей части. Но я интересовался именно формальным статусом. Уважение к возрасту и статусу матриарха со стороны консула объяснимо, но блата это не объясняет. Может, я где-то в сюжете пропустил что-то? Например, то, что Ария легализовала статус и стала одним из членов совета матриархов?

Знаете, чем может грозить консулу блат по отношению к преступнице? Показательный блат, публичный. Ага, огромным пятном на репутации. Пусть матриархов уважают в среде азари, саларианцам, туриашкам и альянсу это до лампочки, они своих преступников не облизывают, сколько бы тем ни было лет. Утеря доверия, поддержки, возможно даже перезибрание. Не велика ли цена за регистрацию "почтеннейшей" вне очереди?

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиарку, вон, возвращают же, когда Сузи начинает колбасить, хотя из неё техник тот ещё...

По поводу Лиары - это в точку, техник из историка ещё тот!!!

А во всём остальном поддерживаю Ваших оппонентов, добавлю только по поводу миссии на Марсе - меня лично Эшли (Кайден) достали в начале миссии (разговор о Цербере), поэтому пусть помолчат, тем более в конце они не "мебель", а давольно активные участники (передатчик и обнаружение Евы-Ивы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сюжетное обоснование спрашивал вообще. АУ, вплоть до последних кадров на марсе делают вид, что их нет. Все эти "идеи" с передатчиком выглядят высосанными из пальца. И количество напарников здесь не причём, мы уже бегали соло в прибытии, ходили парой с Сузи в лёве...не показатель. Поэтому мой ответ - никем не надо было их заменять. Просто вернуть обратно на корабль. Лиарку, вон, возвращают же, когда Сузи начинает колбасить, хотя из неё техник тот ещё...

Да нет вопросов, репутация, влияние и харизма у Арии зашкаливают. Одно её "employ violence" заслуживает того, чтобы простить ей роль мебели в третьей части. Но я интересовался именно формальным статусом. Уважение к возрасту и статусу матриарха со стороны консула объяснимо, но блата это не объясняет. Может, я где-то в сюжете пропустил что-то? Например, то, что Ария легализовала статус и стала одним из членов совета матриархов?

Знаете, чем может грозить консулу блат по отношению к преступнице? Показательный блат, публичный. Ага, огромным пятном на репутации. Пусть матриархов уважают в среде азари, саларианцам, туриашкам и альянсу это до лампочки, они своих преступников не облизывают, сколько бы тем ни было лет. Утеря доверия, поддержки, возможно даже перезибрание. Не велика ли цена за регистрацию "почтеннейшей" вне очереди?

Ну не скажите,осматриваются,разбираются с Шепардом,передатчик тот же,находка Евы,если бы Не Э-Ш,то Ева бы нахрен все удалила из архива с большой вероятностью.

А на Менаэ Лиару есть кому сменить - так вводят в игру Гарруса. Кстати написал и задался вопросом,а что происходит,если Гаррус мертв?

И я думаю что статус Арии как негласной правительницы систем Терминус и их центра - Омеги,накладывают отпечаток на отношение других к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно её "employ violence"

Не, "deceive, distraction and a big fucking army" круче)

Ну не скажите,осматриваются,разбираются с Шепардом,передатчик тот же,находка Евы,если бы Не Э-Ш,то Ева бы нахрен все удалила из архива с большой вероятностью.

А на Менаэ Лиару есть кому сменить - так вводят в игру Гарруса. Кстати написал и задался вопросом,а что происходит,если Гаррус мертв?

И я думаю что статус Арии как негласной правительницы систем Терминус и их центра - Омеги,накладывают отпечаток на отношение других к ней.

Лиара рассказывает все реплики Гарруса, а при виде Палавена Шеп скажет, мол, если Гаррус был бы жив то он был бы в самом пекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Westfall, а что происходит когда СУЗИ шалить начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Westfall, а что происходит когда СУЗИ шалить начинает?

Просто Шеп говорит Джокеру, что они в боевой зоне и разберутся потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре, в сингле, сохранения лимитированы или нет?

У меня шкала сохранений почему то закончилась на 60+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...