Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
BioWare и Dark Horse Comics анонсировали Dragon Age: Those Who Speak минисерию из трёх комиксов.

Первый выпуск Dragon Age: Those Who Speak появится на полках магазинов 22 августа 2012 года.

И еще арт для затравки выложили)

Dragon_Age_Those_Who_Speak.jpg

TiRTo, вот. Сама только что узнала. А ведь надо было просто внимательнее читать твиты Гейдера -_-

post-12611-0-88988000-1335977259_thumb.j

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер держит путь в империю магов.

Всем Тевинтер посоны!!!

Тевинтер, неужели наконец-то Тевинтер! Я что-то даже не верю в такое счастье. Столько времени им интриговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер я тебя прошу перебей их там всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что там, что там, что там??? Что за ритуал-то?

Ну. судя по том, что после слов о "отдай долг своего отца" она к нему целоваться полезла - ритуал... тот же самый. Предположительно - она хотела от него ребенка.В процессе этого поползновения он и проткнул ее мечом неожиданно... Потм произнеснад трупом пламенную речь по поводу как она всяко Ферелден, его и Кайлана обездолила и гневно ушел. Ни Варрик, ни Изабела этого не видели - он ходил с Яванной один. У меня такое ощущуение, что его Справедливость укусил - дойдя до этой страницы меня постигло ОМГ. Ведь Меррик действительно должен был Флемет... И, собственно, Явана-то у Воронов Мерика вытащила...и (если я правильно поняла - у нее с Мериком какое-то время в этой Роще были... взамоотношения, потому как она упоминает, что он ее называл Королевой Драконов. Мало того, после "отдачи долга" Алистером (Меррик, боюсь, в таком возрасте. что сам вряд ли сможет...) Явана обещала пойти с Алом искать его отца и давать люлей тому, кто его украл у нее...

И тут такой финт.

Потом Алистер сообщил стоящему у ела хозяйки дракону "не думаю, что ты мне что-то сделаешь" и ушел.

То ли я что-то неверно перевела... то ли Алистера таки укусил Справедливость.

И надеюсь, что Явана не глупее своей матери и тоже запаслась медальенчиком, идя на эту аферу))))

Насколько я поняла, драконы засыпают как и эльфы изначально засыпали... И в результате беременности Яваны - должен был возродиться один из спящих в кристаллах (в подвальном зале Храма в Роще) древнейщих драконов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер прирезал ведьму?! У Гейдера вообще не всё в порядке с головой, это же жуткий OOC.

Блин, мне в общем нравился комикс, но такой поворот, по моему, величайший фейл. Как вообще могли так Алистера слить?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я одна ничего криминального в поступке Ала не вижу? В том плане, что это не противоречит его характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умом он никогда не отличался. Бедная Явана.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер прирезал ведьму?! У Гейдера вообще всё в порядке с головой, это же жуткий OOC.

Блин, мне в общем нравился комикс, но такой поворот, по моему, величайший фейл. Как вообще могли так Алистера слить?

Не оно вполне логично - у Ала растрепанные нервы... Он ищет крайнего... Ни кому в Антиве не верит и собрался резать всех. Потом вернуться домой и править Ферелденом...

Надеюсь, чуть позднее придет тот, у кого с английским лучше моего и нормально переведет нам комикс. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я одна ничего криминального в поступке Ала не вижу? В том плане, что это не противоречит его характеру.

Ещё как противоречит. Он бы никогда до такого не опустился, как минимум ему бы не позволило благородство и моральные принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я одна ничего криминального в поступке Ала не вижу? В том плане, что это не противоречит его характеру.

Я тоже. он всегда был идеалистом.. И еще в ДАО отличался способностью это... творить фигню при попадении вожжи под плащ. Так что это... все в рамках образа.

а Явану жаль. Надеюсь, что на предохранялась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, этот самый чувачок (Алистер, то есть) как-то предложил своей сводной сестре денег сразу после того, как она его обхамила. Комикса не видел, но мне это его обращение с Яваной тоже ООСшным кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё как противоречит. Он бы никогда до такого не опустился, как минимум ему бы не позволило благородство и моральные принципы.

Он разве когда-то говорил, что не может прирезать женщину? К тому же все мы знаем, как Ал относится к ведьмам. Явана все-таки не невинная овечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оно вполне логично - у Ала растрепанные нервы... Он ищет крайнего... Ни кому в Антиве не верит и собрался резать всех. Потом вернуться домой и править Ферелденом...

Надеюсь, чуть позднее придет тот, у кого с английским лучше моего и нормально переведет нам комикс. .

Насколько мне известно, крыша пока у нашего короля не поехала, в отличие от, скажем того же Андерса. Да и адекватностью Алистер всегда отличался, кроме разве что его поступка в случае если пощадить Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится, этот самый чувачок (Алистер, то есть) как-то предложил своей сводной сестре денег сразу после того, как она его обхамила. Комикса не видел, но мне это его обращение с Яваной тоже ООСшным кажется.

Это его родная сестра) На тот момент она единственный родственник Ала. Сравнивать ее с Яваной как-то странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он разве когда-то говорил, что не может прирезать женщину? К тому же все мы знаем, как Ал относится к ведьмам. Явана все-таки не невинная овечка.

Чем она конкретно перед Алистером провинилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он разве когда-то говорил, что не может прирезать женщину? К тому же все мы знаем, как Ал относится к ведьмам. Явана все-таки не невинная овечка.

Тут не в том дело, может он прирезать или нет, а то, что при таких обстоятельствах он бы на аткое никогда бы не пошёл. Насчёт ведьм: по Морриган судите? Никогда не воспринимал их перепалки всерьёз. Или вы можете себе представить, что и её он мог прирезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его родная сестра) На тот момент она единственный родственник Ала. Сравнивать ее с Яваной как-то странно)

С одной стороны - хамка-посудомойка, которая с порога же его послала, с другой - слегка хамоватая ведьма, которая, между делом, Алистера всяко облагодетельствовала, как я понял. Да, разница большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем она конкретно перед Алистером провинилась?

По его мнению - тем что забрала у него отца. а Ферелдена - короля.

С одной стороны - хамка-посудомойка, которая с порога же его послала, с другой - слегка хамоватая ведьма, которая, между делом, Алистера всяко облагодетельствовала, как я понял. Да, разница большая.

Не, Явана как раз не хамовата. Она не как Морриган. Пркдставь себе Флемет, молодую, очень красивую, дружелюбную , но гордую - вот это Явана. О Морриган Явана прошлась где-то, что она - еще дитя, запутавшееся в этом мире (или что-то в этом духе)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По его мнению - тем что забрала у него отца. а Ферелдена - короля.

Неадекватус детектед. Мэрик исполнял собственное обещание, данное Флемет. Похитили его Вороны. Ведьма же его из плена спасла и относилась к нему с явным уважением.

Не Явана как раз не хамовата. Она не как Морриган. Пркдставь себе Флемет, молодую, очень красивую, дружелюбную , но гордую - вот это Явана.

Она хамовата в той же мере, что и Флемет. "Вы не в силах это понять", - на мой взгляд, хамство - сомнение в умственных способностях собеседника =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том случае они действительно не могли этого понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неадекватус детектед. Мэрик исполнял собственное обещание, данное Флемет. Похитили его Вороны. Ведьма же его из плена спасла и относилась к нему с явным уважением.

Она хамовата в той же мере, что и Флемет. "Вы не в силах это понять", - на мой взгляд, хамство - сомнение в умственных способностях собеседника =)

Не. ну есть вещи.. котрые тот кто не чувствует - не поймет. Если прикинуть, что она и Флемет - таки драконицы... то человек очень много действительно... не поймет. Хотя бы потому что он - человек, а не один из последних умирающей расы... Так что тут она - права. Не поймет.

И таки да, судя по действиям Алистера - таки ни черта он не понял.)))) Даже того, что на говорила про их двоих общность...

Она ему картинки с драконами в небе, а он ей "про ты украла у меня отца" и мечом в живот.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, одна, в общем, надежда,

что Явана таки научилась трюкам своей матери и выживет. Глупо было бы ей погибнуть от меча неадекатного королька, очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем она конкретно перед Алистером провинилась?

Я не спорю, что мотивы для убийства у Ала, кхм, идиотские. Но я не считаю это ООС. Он же идеалист.

Тут не в том дело, может он прирезать или нет, а то, что при таких обстоятельствах он бы на аткое никогда бы не пошёл. Насчёт ведьм: по Морриган судите? Никогда не воспринимал их перепалки всерьёз. Или вы можете себе представить, что и её он мог прирезать?

При каких обстоятельствах?

У Ала нет причин (веских, по крайней мере) резать Морриган. Для умертвления Яваны он причины нашел. Я с ними не согласна, но это не ООС.

С одной стороны - хамка-посудомойка, которая с порога же его послала, с другой - слегка хамоватая ведьма, которая, между делом, Алистера всяко облагодетельствовала, как я понял. Да, разница большая.

Ты так говоришь, будто Явана по доброте душевной Алу помогала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты так говоришь, будто Явана по доброте душевной Алу помогала))

Не. не по доброте душевной. Хотя. думаю ни чтоне мешало ей одурманить его и использовать как донора. Да даже просто скрутить его и получить то что хочет - благо дракон под рукой, а хорошо связанный король сопротивляться не способен. Просто она веля себя... по-человечески. Там надо, чтоб подробно перевел тот, кот английский получше знает, но мне кажется, что она рассчитывала, что он поймет вот эту их общность. Пусть не полностью... Собственно, она же его родня))))) (а судя по ее лицу, когда она о Мерике говорила, я б вобще казала б... что она к нему не совсем равнодушна).

Вобщем, ИМХО - Ал опять исполнил то, что в свое время с Эамоном. Сначала мы портим отношения с родственниками потом это... плачем, что нам очень хочется своего родного(((( Вот это с бюстоим и было "его родным"... ну, если ему родного хотелось... оно, как бы и сделало ему то, что порядочный родственник делает в целях поддержки рода... и рассчитывало на адекватный ответ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...