Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично, поддерживаю Гаспара.

Селина - дура. Прекрасно ведь понимает, что выйти замуж за Гаспара - лучший вариант, который позволил бы решить большинство проблем, избежать ГВ и не дать Гаспару развязать войну с Ферелденом. Но нет же!

Пускай я не все идеи Гаспара считаю удачными, но он хотя бы что-то делает и делает так, как считает лучшим для Орлея. Селина же либо ничего не делает, либо руководствуется в первую очередь своими личными интересами (момент с предложением Гаспара это идеально иллюстрирует), а не интересами страны.

И да, спасибо большое всем людям, что принимают участие в переводе книги =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом замочить Гаспара, как только ослабит бдительность. "Вдовствующая Императрица" звучит круто.))

Впрочем, могло получиться и наоборот.)

Полоний в жидком мыле он нашел. (с) Или трюк с Бриалой и туалетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В главе написано другое- назревают разборки среди М\Х, раскол в Церкви Селина тянет время непонятно для чего и проблему не решает. Поэтому он и счел ее плохой правительницей и начал давить на нее. И совершенно правильно сделал.

Что до полномасштаной ГВ- один счастливый случай спас Селину из засады. Только поэтмоу война разрослась. Иначе вышло бы все как он задумал- Императрица умерла, да здравствует Император. Но об этом будет расскзано позднее.

Не начал бы Гаспар войну-- нечему было бы разрастаться. Так что Гаспар совершил целых две большие ошибки: начал конфликт с Селиной и дал ему перейти в гражданскую войну. Считал, видите ли, что Селине своим бездействием принесёт Орлею много зла... И в результате сам начал нести Орлею это зло, не дожидаясь Селины. Логейн орлесианского разлива, словом, ради блага страны погружающий её в кровавую войну на фоне подступающего звездеца.

Хотя что я на него ругаюсь? Я ж типа за эльфов. Без гражданки шанса урвать Долы у эльфов долго не было бы. А так-- будет.... Что ж, слава Гаспару. Пусть воюет с Селиной подольше. Чем больше шевалье будут убивать друг друга, тем слабее Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн орлесианского разлива,
Слава Создателю нет. У Гаспи есть мозги. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично, поддерживаю Гаспара.

Селина - дура. Прекрасно ведь понимает, что выйти замуж за Гаспара - лучший вариант, который позволил бы решить большинство проблем, избежать ГВ и не дать Гаспару развязать войну с Ферелденом. Но нет же!

Пускай я не все идеи Гаспара считаю удачными, но он хотя бы что-то делает и делает так, как считает лучшим для Орлея. Селина же либо ничего не делает, либо руководствуется в первую очередь своими личными интересами (момент с предложением Гаспара это идеально иллюстрирует), а не интересами страны.

И да, спасибо большое всем людям, что принимают участие в переводе книги =)

Я лично поддерживаю Селину.

Гаспар - идиот. Прекрасно ведь понимает, что Селина не согласится и к чему приведет его предложение. Но нет же!

Пускай я не все идеи Селины считаю удачными, но она хотя бы что-то делает и делает так как считает лучшим для Орлея. Гаспар же либо ничего не делает, либо руководствуется в первую очередь своими личными интересами (момент с предложением Гаспара это идеально иллюстрирует), а не интересами страны.

ЗЫ: на самом деле оба идиоты. И Селина тянущая до последнего в ситуациях где необходима быстрая реакция. И Гаспар жаждущий развязать несколько кровопролитных войн ради удовлетворения собственного эго. И все это во время конфликта так или иначе затрагивающего весь мир. (и кунари все ближе к новому вторжению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все это во время конфликта так или иначе затрагивающего весь мир
Этого конфликта нет в ИМперии. Он даже под конец книги не начался. В книге только междусобойчик. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично поддерживаю Селину.

Гаспар - идиот. Прекрасно ведь понимает, что Селина не согласится и к чему приведет его предложение. Но нет же!

Пускай я не все идеи Селины считаю удачными, но она хотя бы что-то делает и делает так как считает лучшим для Орлея. Гаспар же либо ничего не делает, либо руководствуется в первую очередь своими личными интересами (момент с предложением Гаспара это идеально иллюстрирует), а не интересами страны.

Я лично поддерживаю Огрена.

Архидемон - идиот. Прекрасно ведь понимает, что Мередит не согласится и к чему приведет его предложение. Но нет же!

Пускай я не все идеи Логейна считаю удачными, но она хотя бы что-то делает и делает так как считает лучшим для Антивы. Гаспар же либо ничего не делает, либо руководствуется в первую очередь своими личными интересами (момент с предложением Резчицы это идеально иллюстрирует), а не интересами страны.

ЗЫ: на самом деле оба идиоты. И Селина тянущая до последнего в ситуациях где необходима быстрая реакция. И Гаспар жаждущий развязать несколько кровопролитных войн ради удовлетворения собственного эго. И все это во время конфликта так или иначе затрагивающего весь мир.

Этот конфликт пока только зарождается. Они ещё пока не понимают, во что все это выльется в итоге. Понимали бы - все было бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого конфликта нет в ИМперии. Он даже под конец книги не начался. В книге только междусобойчик.

Этот конфликт пока только зарождается. Они ещё пока не понимают, во что все это выльется в итоге. Понимали бы - все было бы по другому.

Действительно?

Ты лучше прочих знаешь, что маги и храмовники сойдутся в войне в течение пары месяцев, если мы не предотвратим этого!

Пускай кровавая резня начнется чуть позже, это не значит, что можно действовать так, будто она не начнется. И кунари опять же все ближе и ближе.

— Хорошая война объединяет империю. Может, стоит этим идиотам в Церкви и Круге позволить убивать людей за границами нашей страны, а не внутри нее, — Гаспар поднял руку и, к удивлению Селины, снял маску.

Хорошая идея. Только вот идиотам в Церкви развязавшим войну глубоко пофиг на внешних врагов, у них священная цель привести магов к повиновению. А идиотам в церкви пытавшимся не допустить войну война с другим государством (Андрастианским государством) тоже ничем не поможет. А для идиотов в круге внешним враг это вообще Орден храмовников, а ферелден, известный своими более мягкими порядками и королем (а возможно что и королевой) поддерживающим магов, скорее союзник. Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Даже м\х войны еще нет.

Какие кунари? Про них ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на самом деле оба идиоты. И Селина тянущая до последнего в ситуациях где необходима быстрая реакция. И Гаспар жаждущий развязать несколько кровопролитных войн ради удовлетворения собственного эго. И все это во время конфликта так или иначе затрагивающего весь мир. (и кунари все ближе к новому вторжению)

Не могу не согласиться. Они оба делали то, что считали лучшим для Орлея, но в то же время, на первом месте для них стояла собственная власть. По этой причине, договориться между собой они бы никак не смогли.

Единственным вариантом с минимальными потерями было бы тихое устранение соперника. Но по-тихому не выгорело, значит быть войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно?

Пускай кровавая резня начнется чуть позже, это не значит, что можно действовать так, будто она не начнется.

События ИМ, если я не ошибаюсь, происходят до событий Раскола, когда Ламберт разорвал согалсшение с Церковью и фактически все развалил.

Селина надеется, видимо, что все так утрясется, а Гаспару что бы действовать надо трон занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по-тихому не выгорело
Селина даже не пыталась.

События ИМ, если я не ошибаюсь, происходят до событий Раскола, когда Ламберт разорвал согалсшение с Церковью и фактически все развалил.

Селина надеется, видимо, что все так утрясется, а Гаспару что бы действовать надо трон занять.

Да. За месяц до начала РАскола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кунари опять же все ближе и ближе.

Кунари идут на Орлей?! Создатель, окажи милость, дай посмотреть на орлесианца, обращённого в Кун *.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари идут на Орлей?! Создатель, окажи милость, дай посмотреть на орлесианца, обращённого в Кун *.*

Не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут.

Как быстро оборвались мои молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро оборвались мои молитвы.

Пока не идут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари идут на Орлей?! Создатель, окажи милость, дай посмотреть на орлесианца, обращённого в Кун *.*

А чего на них смотреть. Орлесианец обращенный в Кун, выглядит как обычный кунари)))

Не идут.

Уже собираются.

События ИМ, если я не ошибаюсь, происходят до событий Раскола, когда Ламберт разорвал согалсшение с Церковью и фактически все развалил.

Селина надеется, видимо, что все так утрясется, а Гаспару что бы действовать надо трон занять.

И все прекрасно понимают что после всех предыдущих событий простым магическим "да, мы виноваты" - единственным вариантом который бы устроил агрессивное крыло Церкви - дело не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже собираются.

В смысле, в далёкой перспективе?

Я тоже иногда думаю, что однажды гномы будут править Тедасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле, в далёкой перспективе?

Я тоже иногда думаю, что однажды гномы будут править Тедасом.

Стэн говорит о вторжении в близкой перспективе. Он не исключает возможности встретиться с ГФ на поле боя. И Аришок тоже о вторжении говорил. Есть здесь фанаты DA2 прошедшие её вдоль и поперек 100500 раз? Или это в комиксах было...

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн говорит о вторжении в близкой перспективе. Он не исключает возможности встретиться с ГФ на поле боя. И Аришок тоже о вторжении говорил. Есть здесь фанаты DA2 прошедшие её вдоль и поперек 100500 раз? Или это в комиксах было...

Стэн говорил о вторжении в перспективе, не было определённых планов. А Аришок лишь клялся, что кунари однажды вернутся. Просто идеология Кун диктует мировое единство - и все кунари будут стремится к этому. Рано или поздно они приступят к завоеванию, но, имхо, не вот так сразу они на Орлей попрут, и не в скором времени. У них итак затяжная война с Тевинтером. Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таковы планы всех кунари. Однако до Орлея им топать довольно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн говорил о вторжении в перспективе, не было определённых планов. А Аришок лишь клялся, что кунари однажды вернутся. Просто идеология Кун диктует мировое единство - и все кунари будут стремится к этому. Рано или поздно они приступят к завоеванию, но, имхо, не вот так сразу они на Орлей попрут, и не в скором времени. У них итак затяжная война с Тевинтером. Но это уже оффтоп.

Порядок это хорошо,но порядок кунари неправильный. Надеюсь можно будет им по рогатой головушке постучать чтобы поняли что индивидуализм это важно,без него все клоны друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки, пока сложно определится кого поддерживать. Я, разумеется, сужу с позиции магов и пользы Орлея для будущего человеческой популяции в Тедасе. С одной стороны Селинка - реформаторша, с более-менее широкими взглядами, с другой, она лояльна Церкви и слишком медлительна. Гаспар, конечно, туповат(в смысле консервативен), но решителен. К тому же, его действия скорее всего, ударят по церковным позициям, а желание ввести магов в войну может крайне положительно сказаться на их положении в обществе, перспективах, да и самом обществе в будущем.

Короче, нужно больше глав!

Ну и да, спасибо всем за хороший перевод. Резчица, ты действительно держишь своё обещание))

P.S. Только меня раздражают слишком явные отсылки к игровым корням в описании потасовки в начале главы?)))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только меня раздражают слишком явные отсылки к игровым корням в описании потасовки в начале главы?)))

Я присоединяюсь. Читая, думала, что вот-вот начнётся "И он применил "нескончаемый шквал", что принесло 50 урона" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
P.S. Только меня раздражают слишком явные отсылки к игровым корням в описании потасовки в начале главы?)))
Немного. Я просто ждала поединка в духе

Гаспар: достает: длинный меч + 3

Селина: Использует: кольцо: урон огнем.

Ну и конечно спецумения Генеральский рев.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...