Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо переводчикам за 13-14 главы. Краткое содержание: покойники прыгают, Селина врёт, Гаспар юморит, демоны устраивают кровькишки, Фелассан единственный умный, Викс всё так же хреново описывает эмоции. Либо слишком сухо, либо с пафосным надрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар юморит
Он захватил чувство юмора, да. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ИМ все больше напоминает первую книжку по Забытым королевствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишелю поначалу сочувствуешь-- ему достаются и побои, и угрозы. Тем не менее, когда он начинает убивать долийцев, сочувствие куда-то испаряется. Потому что убивает он с холодностью машины, не испытывая даже ненависти. Честное слово, издевавшийся над ним долиец менее страшен-- потому что он хоть что-то чувствует. Мишель же предстаёт отличной машиной для убийств с промытыми мозгами, который всё научился оправдывать "честью".
Поздравляю- такими были типичные среденевековые вояки. Ну это если в строну реализма смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, типичные средневековые вояки были, как издевавшийся над Мишелем долиец. Терминатор, не испытывающий ничего похожего на боевой кураж-- исключение из исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, типичные средневековые вояки были, как издевавшийся над Мишелем долиец. Терминатор, не испытывающий ничего похожего на боевой кураж-- исключение из исключений.

Да нет- дядя уже так привык к своей работе, что ему она приелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет- дядя уже так привык к своей работе, что ему она приелась.

Это-то и необычно. Всё-таки во время драки у человека должен быть адреналин, ярость. По крайней мере, злость на тех, кого он убивает. Тем более что Мишелю было за что злиться на долийев. А тут только тупое, роботообразное "Вы обидели мою госпожу" безо всякой искры живого чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то и необычно. Всё-таки во время драки у человека должен быть адреналин, ярость. По крайней мере, злость на тех, кого он убивает. Тем более что Мишелю было за что злиться на долийев. А тут только тупое, роботообразное "Вы обидели мою госпожу" безо всякой искры живого чувства.

Поверь я просто знаю как это бывает, когда привыкаешь к чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь я просто знаю как это бывает, когда привыкаешь к чему-то.

Ты привыкала к убийствам? Всё, теперь я тебя боюсь... ) По-моему, там идёт чистая физиология.

Кста, если верить Мартину (а ты ему веришь, я знаю), таки убивать с покерфейсом могут единицы. А Мишель делает это именно с покерфейсом, так что я считаю, что мозг у него промыт даже больше, чем у Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты привыкала к убийствам? Всё, теперь я тебя боюсь... ) По-моему, там идёт чистая физиология.

Кста, если верить Мартину (а ты ему веришь, я знаю), таки убивать с покерфейсом могут единицы. А Мишель делает это именно с покерфейсом, так что я считаю, что мозг у него промыт даже больше, чем у Зеврана.

Ты же сама писала, что Викс чертовски хреново описывает эмоции. Он был так настроен на сражение, что плюнул на глубокий внутренний мир Мишки, вот и все дела. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты привыкала к убийствам? Всё, теперь я тебя боюсь... ) По-моему, там идёт чистая физиология.

Кста, если верить Мартину (а ты ему веришь, я знаю), таки убивать с покерфейсом могут единицы. А Мишель делает это именно с покерфейсом, так что я считаю, что мозг у него промыт даже больше, чем у Зеврана.

Ну допустим тот же Джейме убивал своих врагов совершенно спокойно.

Хе-хе наш диалог с тобой похож на этот

- Это не по-рыцарски, - сказала Бриенна, когда они подплыли поближе. - Ни один настоящий рыцарь не даст согласия на подобное зверство.

- Настоящие рыцари видят еще и не такое, когда выступают на войну, женщина. И делают еще и не то.

Ты же сама писала, что Викс чертовски хреново описывает эмоции. Он был так настроен на сражение, что плюнул на глубокий внутренний мир Мишки, вот и все дела. х)

Потому что ситуация не располагает к откровениям- пришел, увиде, победил. Обычный день вояки. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты же сама писала, что Викс чертовски хреново описывает эмоции. Он был так настроен на сражение, что плюнул на глубокий внутренний мир Мишки, вот и все дела. х)

Ну так я пишу об ощущении, которое создаётся.

Ну допустим тот же Джейме убивал своих врагов совершенно спокойно.

Хе-хе наш диалог с тобой похож на этот

Я что, о рыцарстве говорю? Я говорю об элементарном наличии хоть каких-то чувств. Хоть ярости, хоть желании убить. А тут-- абсолютная пустота.

Потому что ситуация не располагает к откровениям- пришел, увиде, победил. Обычный день вояки.

Ну вот и получился Мишель тупой машиной для убийств.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получился Мишель тупой машиной для убийств.
Мадемуазель мне кажется будь он эльфом ему бы с рук многое сошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадемуазель мне кажется будь он эльфом ему бы с рук многое сошло.

Тебе кажется. Таллис вон кун с рук не сходит, Бриале её инфантильность-- тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному, Бриала и Ко напоминает ГГ и сопартийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты привыкала к убийствам? Всё, теперь я тебя боюсь... ) По-моему, там идёт чистая физиология.

Кста, если верить Мартину (а ты ему веришь, я знаю), таки убивать с покерфейсом могут единицы. А Мишель делает это именно с покерфейсом, так что я считаю, что мозг у него промыт даже больше, чем у Зеврана.

Ну, вообще, Резчица скорее всего, права. Убивать это просто(не людей по крайней, мере), не нужно для этого ни злиться, ни вообще как-то напрягаться, привыкаешь очень быстро(хотя, может и от предрасположенности зависит).

Адреналин чаще вырабатывается, когда боишься за себя, да и его выброс субъективно, не всегда отражается страхом или гневом(впрочем это уже не ко мне, просто знаком с подобными людьми).

P.S. Впрочем, такое отношение к чужой смерти, на мой взгляд, больше бы подошло, палачу или Магистру, а не воину, но всякое бывает. Да и функции палачей Шевалье как мы знаем выполняют)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последние главы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Будут еще две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от них Т_Т

Я ведь до последнего надеялась, что Бриала для Селины дороже( и черт с этими родителями, но момент с атакой голема на Бри... Т_Т

Игры и книги в последнее время заставляют романтика во мне чувствовать себя наивным куском глупой сентиментальности)) Как я вообще посмела думать, что какая-либо любовная история может закончиться чем-то хорошим) Пора повзрослеть и при первых намёках на романтику начинать ждать горы трупов и предательств))

Ну я всё равно предпочту Селину Гаспару. У последнего хоть и есть кодекс чести- людей в команду он явно выбирать не умеет. Да и с управлением государством, имхо, не справится. А Селина умна, коварна, целеустремленна и всё-таки я прихожу к выводу, что благо для Орлея выше её желания престола романтик во мне всё ещё не желает умирать. Хотя после потери Бри она, наверное, ещё больше ожесточится. Посмотрим что с ней станет в DAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,,, то что Уикс плохо описыват эмоции - это болячка сценариста, мне кажется. У Гейдера она же,но в другой форме - Гейдер сжевывает описания окружающего мира иногда так, словно за ним это будет дизайнер графики дорабатывать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,,, то что Уикс плохо описыват эмоции - это болячка сценариста, мне кажется. У Гейдера она же,но в другой форме - Гейдер сжевывает описания окружающего мира иногда так, словно за ним это будет дизайнер графики дорабатывать.

Викс ещё когда давал интервью по поводу романа с Трейнор признавал, что ему, как мужчине, описывать эмоции между женщинами очень сложно и он искал помощи среди знакомых геев, которые оценивали его творение.

Тут, видать, помощь приходила не всегда)) Но он постарался, я ему это зачла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие то не очень правдоподобные главы вышли... Слабо верится и в перемирие и в победу над нежитью с Вартералом.

P.S. А крутые магические артефакты в тедасе умеют делать...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Слабо верится и в перемирие

Захочешь трон и не так раскорячишься! (с) Гаспар

и в победу над нежитью с Вартералом.
*Гаспар скромно опускает глазки.* Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда. Чем дальше, тем страннее. Мирис странная: сначала её пытаются нарисовать одержимой мстительницей, однако за много дней пути она почему-то даже не пытается покуситься на Мишеля. Характер очень схематично обрисован, в неё не веришь. Селина странная: мечтает расставить элювианы по всему Тедасу, как-то забыв, что их изготавливать не умеют, а так их хрен найдёшь. Одновременно от её мечтаний переселить эльфов в элювианы малость бросает в дрожь: это ж хуже, чем эльфинаж в плане "собрать их вместе и сжечь нафиг". Гаспар странный: убивать союзника в ходе боя... Нет бы казнить, когда ватералл уже мёртв. Хотя его "честь честью, а тактику никто не отменял" мне понравилось (так мой честный инкви будет оправдывать все подлые поступки). Фелассан продолжает вправлять мозги Бриале. Теперь предлагает ей примерить маску Фен'Харела, ага. Только действия Фен'Харела ничего хорошего эльфам не принесли-- надеюсь, Бри это поймёт.

Вангую, что с Мишелем и Мирис будет квест. Он будет искать Имашиэля, она будет искать его. Они встретятся, и он увидит, что Имашиэль в ней. Далее Инкви будет выбирать, кого грохнуть: Мишеля, Мирис, обоих, или вправить мозги Мирис и они с Мишелем уйдут в закат...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, мне книга все больше напоминает описание прохождения квестов из игры. Тот же Раскол намного лучше по логике действий персонажей. Кстати, мне показалось или Селина попала под власть Имашиеля? Будем в игре ее расколдовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...